Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькие привычки


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

ох, как приятно читать про своих знакомых таракашек - значит, не у меня одной куча дурацких привычек :dntknw:

никому в доме не позволяю развешивать белье после стирки - т.к. никто это не сделает правильно - расправив все аккуратно, повесив так, чтоб одним движением снять и сложить. Если вешаю что-то в сложенном виде (например, пододеяльник) - его надо сложить совершенно определенным способом. И на веревках вешать так, чтоб нижнее белье - было на внутренних веревках, а на наружних - что-то крупное, что будет весь этот трусняк скрывать от моих глаз.

Тоже есть привычка - размешав сахар в кофе - облизнуть ложку :dribble: В детстве была привычка все нюхать, прежде чем начать есть. Потом отучилась. И тоже - утром, пока разогревается кофемашина - протираю все шкафы-столы.

Органически не переношу неразобранные чемоданы! В том смысле, что приехав домой из поездки или наоборот - приехав на нужное место, сразу же все разбираю и ставлю по местам, убираю с глаз чемодан и только потом - лезу в душ. Не переношу, когда кто-то переставляет мои вещи, и они находятся не на четко определенном для них месте.

В речи - моя самая жуткая привыка - когда волнуюсь, или пытаюсь собраться с мыслями - бесконечно повторять слово "так". Даже начинаю говорить с этого слова. А сама - не выношу, когда собеседник подходит очень близко или наклоняется близко к лицу (к друзьям это не относится). У меня достаточно большая дистанция общения.

И это только часть бесконечного кол-ва моих странных привычек и невоносючек :blush2: Видимо, я уже неизлечимо. А главное - как и все Девы - жуткий педант и зануда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я минеральную воду могу пить только из горлышка бутылки - ну не вкусно мне из стакана! Все домашние злятся... Дочь все нюхает, когда садится за стол - меня, конечно же, это раздрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я минеральную воду могу пить только из горлышка бутылки - ну не вкусно мне из стакана! Все домашние злятся... Дочь все нюхает, когда садится за стол - меня, конечно же, это раздрожает.

Кстати, да! Воду, пиво - пью только из бутылки или банки! Даже за столом. Стакан мне невкусен по определению :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это явно полезней))))и вам и песе)

ну я думаю это у всех так :dribble:

про будильник..

Нее..Я вскакиваю при первых звуках как в армии по команде "Подъем! и сразу его вырубаю..это считается привычкой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня достаточно большая дистанция общения.

а я ваще вся такая недотрога и меня бесит если человеек меня бесит :dntknw:

Кстати, да! Воду, пиво - пью только из бутылки или банки! Даже за столом. Стакан мне невкусен по определению :blush2:

+1

ещею..папа недавно подметил, но я ему не верю, но он клянется что это так..

я ем как животное..в том смысле что я кладу еду на язык(высунутый), а потом язык с кусочком в рот тяну))))))))))))губами не касаюсь еды вообще получается)звучит ужасно но это заметно только при ближайшем рассмотрении :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит оставляемый с завидным постоянством, в разное время суток, на протяжении 16 лет пустой пакет из под молока, около раковины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама - не выношу, когда собеседник подходит очень близко или наклоняется близко к лицу (к друзьям это не относится). У меня достаточно большая дистанция общения.

+1000! :dntknw:

У меня это и к друзьям относится, хоть и в меньшей степени.

Некоторые люди таких ньюансов не чувствуют.

Был у меня один знакомый, так при разговоре на улице мы чуть ли не танцевали: я отступлю - он подойдет...

Причем я-то это вполне осознано делал, а он похоже инстинктивно.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - как и все Девы - жуткий педант и зануда :blush2:

+1

я тоже Дева и, точно, жуткая зануда :dntknw:

Кстати, да! Воду, пиво - пью только из бутылки или банки! Даже за столом. Стакан мне невкусен по определению :gleam:

вот прочитала,примерила на себя. А ведь точно, всегда тоже пью только из бутылки/банки.

И вообще, читаю. И почти все ко мне подходит. :dribble:

Будильник переставляю по утрам раз по пять, ненавижу просто, если посуда в сушилке стоит не на своих местах, убила бы мужа за развешанные везде носки и его привычку нюхать еду, перед тем как съесть... Наверное пора к психиатру :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда наливаю полную кружку кофе или чая и очень часто не допиваю.. :dntknw:

Прочитала, задумалась... А у меня наоборот бзик допить все до конца, если в чашке остался кофе или чай, вот давиться буду, но допью.

Минералку пью строго из бутылки, остальное от случая к случаю. Будильник автоматически срабатывает через каждые 5 минут. Поднимаю свою тушку только когда уже реально время поджимает. Еще ни разу не вставала в то время, в которое первый раз срабатывает будильник. Спрашивается, ЗАЧЕМ я его ставлю на это время???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, задумалась... А у меня наоборот бзик допить все до конца, если в чашке остался кофе или чай, вот давиться буду, но допью.

Минералку пью строго из бутылки, остальное от случая к случаю. Будильник автоматически срабатывает через каждые 5 минут. Поднимаю свою тушку только когда уже реально время поджимает. Еще ни разу не вставала в то время, в которое первый раз срабатывает будильник. Спрашивается, ЗАЧЕМ я его ставлю на это время???

чтобы не проспать)у меня 5 будильников.как раз чтобы на пчтый проснуться)если бы я сразу ставила на нужное время- я бы еще пять будильников проспала дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой...хм...странный бзик. Я вот очень люблю семечки......

поубЫвАл бы за семечки! :dntknw:

У меня именно такой бзик: ненавижу, когда кто-то грызет семечки. Ругаюсь страшно, если застаю дома, да еще и в комнате за этим занятием мужа, для меня это, практически, повод к разводу :dribble: . Грязные семечки, непонятно кем собранные, жареные, уфасованные тянуть в рот - прямой путь к червякам внутри организма. Беее, пишу и передергиваюсь сейчас от ощущения неприятности)))).

Еще из чашек пью только чай и кофе, а вот всю остальную жидкость пью только из стаканов. Если в чашку мне нальют сок, молоко - пить не буду даже если очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная темка! почти все прочитанное ко мне подходит :dntknw: и еще парочка:

когда вешаю постиранное белье на веревку, всегда выворачиваю его наизнанку, а если где-нить увижу висящие шмотки невывернутые, прям покой теряю, хоцца подойти и вывернуть

а еще, до дрожи не люблю открытые дверцы шкафов, хожу по дому, и натыкаясь на таковые, постоянно их закрываю, даже в комнате свекрови своей периодически появляюсь :blush2: за что получила позывной: привратник :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поубЫвАл бы за семечки! :dntknw:

У меня именно такой бзик: ненавижу, когда кто-то грызет семечки. Ругаюсь страшно, если застаю дома, да еще и в комнате за этим занятием мужа, для меня это, практически, повод к разводу :blush2: . Грязные семечки, непонятно кем собранные, жареные, уфасованные тянуть в рот - прямой путь к червякам внутри организма. Беее, пишу и передергиваюсь сейчас от ощущения неприятности)))).

Еще из чашек пью только чай и кофе, а вот всю остальную жидкость пью только из стаканов. Если в чашку мне нальют сок, молоко - пить не буду даже если очень хочу.

а мы сами жарим :dribble: Вкус совсем не такой, как в пакетиках. В покупных меня убивает то, что они пыльные. Рукой горсточку возьмешь и хочется помыть руку. Хотя может я просто не люблю покупные.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу не вставала в то время, в которое первый раз срабатывает будильник. Спрашивается, ЗАЧЕМ я его ставлю на это время???

Это-дурная привычка моего супруга. Заводит будильник на 6:45...Будильник звонит, прибегают собака с кошкой - есть и гулять пора... Я просыпаюсь, хотя мне и не надо было...А мой супруг говорит - я ещё 15 минут полежу, чайничек поставь, дорогая... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу не вставала в то время, в которое первый раз срабатывает будильник. Спрашивается, ЗАЧЕМ я его ставлю на это время???

Это-дурная привычка моего супруга. Заводит будильник на 6:45...Будильник звонит, прибегают собака с кошкой - есть и гулять пора... Я просыпаюсь, хотя мне и не надо было...А мой супруг говорит - я ещё 15 минут полежу, чайничек поставь, дорогая... :dribble:

У моего мужа еще по выходным зачем-то звенит..на телефоне.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я, например, имею привычку класть одну ложечку кофе, а потом еще чуть-чуть досыпать.

И я тоже так делаю, только два раза подсыпаю по чуть-чуть. :dribble:

И люблю все нюхать, непонятно с какой целью, причем не продукты, а разные предметы. На работе, например, люблю понюхать клей ПВА, очень мне нравится, ну или ластик... Еще люблю на работе грызть пластиковые скрепки. :dntknw:

Вы не думайте, работа у меня вовсе не скучная. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа еще по выходным зачем-то звенит..на телефоне.. :dntknw:

у меня тоже :lol2::gleam:

потому как в моем будильнике на телефоне есть 3 подбудильника, использую в основном два: один звонит через каждые 5 минут полчаса, а потом выключается... вот на этот случай у меня второй подбудильник, который, так сказать, звонит в контрольное время, в которое уже край! пора вставать (после него я еще 5-10 минут сплю и мое счастье, если я все-таки не просыпаю, а встаю :doh: ). Так вот первый подбудильник можно поставить в режим "только по будням", а во втором только варианты "один раз" и "всегда"... Вот и звонит он всегда, в т.ч. и по выходным :doh:

угу, сова я! совсем сова, что поделать???

Это-дурная привычка моего супруга. Заводит будильник на 6:45...Будильник звонит, прибегают собака с кошкой - есть и гулять пора... Я просыпаюсь, хотя мне и не надо было...А мой супруг говорит - я ещё 15 минут полежу, чайничек поставь, дорогая... :dribble:

ооо! это Вам повезло, что они только прибегают. у меня собака петь выть под мелодию будильника научилась... представляете что у меня дома по утрам происходит? будильник орет через каждые 5 минут, собака воет... :blush2:

чтобы не проспать)

Свет, не поверишь! Я все равно умудряюсь просыпать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, сова я! совсем сова, что поделать???

И я совсем-совсем сова. Когда дома сидела без работы, спать ложилась в восемь утра, предварительно посмотрев мультики по телеку: в это время по какому-то каналу классные советские мульты всегда показывали про Кешу, котенка Гав и т.д. :dntknw:

И когда вставать надо на работу, меня будят все: будильник, муж, собака. Любимая утренняя отговорка: "Все, 5 минут и встаю". И так раз 5-6. Зато большой плюс - очень быстро крашусь и одеваюсь. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я совсем-совсем сова. Когда дома сидела без работы, спать ложилась в восемь утра, предварительно посмотрев мультики по телеку: в это время по какому-то каналу классные советские мульты всегда показывали про Кешу, котенка Гав и т.д. :blush2:

И когда вставать надо на работу, меня будят все: будильник, муж, собака. Любимая утренняя отговорка: "Все, 5 минут и встаю". И так раз 5-6. Зато большой плюс - очень быстро крашусь и одеваюсь. :gleam:

Вот и я в будние дни практически заставляю себя уснуть хотя бы около часа ночи :doh: А так до утра могу сидеть, НО утром спаааааааать :dribble: Ага, "встаю-встаю, еще 5 минуточек" :blush2:

Надь, че делать то??? :dntknw::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я в будние дни практически заставляю себя уснуть хотя бы около часа ночи :doh: А так до утра могу сидеть, НО утром спаааааааать :dribble: Ага, "встаю-встаю, еще 5 минуточек" :blush2:

Надь, че делать то??? :dntknw::blush2:

Эт невозможно победить, мне кажется. Хотя...а может - в армию нас? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, че делать то??? :dntknw::gleam:

Отрубить интернет, выкинуть пульт от телевизора и отдать соседям все телефоны :dribble::blush2: Лучшее средство от ночного бдения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрубить интернет, выкинуть пульт от телевизора и отдать соседям все телефоны :dribble::blush2: Лучшее средство от ночного бдения :gleam:

Фигушки, я могу и повязать ночью :dntknw:

ПыСы: подумала, что термин "повязать" будет понят собачниками иначе, уточняю - вяжу крючком :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрубить интернет, выкинуть пульт от телевизора и отдать соседям все телефоны :dntknw::dribble: Лучшее средство от ночного бдения :blush2:

Ларис, не факт! Можно полночи чаи гонять и с мужем за жисть трепаться, можно читать, да мало ли что еще нам, совам, по ночам можно. Вот скажи мне, что делает всю ночь моя дочь, у которой сломан и ТВ, и комп? я - не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делает всю ночь моя дочь, у которой сломан и ТВ, и комп? я - не знаю....

Даже страшно предположить, может этого...того...спит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...