Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькие привычки


Катя + Майла

Рекомендуемые сообщения

Это про меня. У меня мания на ночь запирать дверь на 100 замков, причем иногда лягу и не помню, на все ли замки закрыла, встаю проверяю.

А я могу мужа спросить часа в 2 ночи закрыл ли он машину (машина уже пол дня как на стоянке стоит) или о входной двери :lol2: Но это не с проста. Бывало, что он забывал закрыть дверь на замок или просто оставлял ключи в двери, которая на лестничную клетку выходит :lol2:

Ну и может оставить ключи во второй двери (меж 2-ух дверей так скажем). С утра я ищу ключи, а он «смотри в замке», меня это прямо рррррррррррррррррррр :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что у меня одной такие прибабахи, оказывается нет :lol2:

Я перед тем как лечь спать закрываю шторы так, чтобы не было ни единой щелки. Могу минут 10 этим заниматься. Муж сначала не понимал, потом ржал, сейчас сам ходит закрывает. Причем я свет выключаю, вижу - щель. Встаю, закрываю и так пока все не закрою. Или горящая ламочка в темной комнате. Например на зарядке телефона, экране монитора или телевизора. Огонек маленький. Если он есть, то ВСЕ не усну пока не закрою или не выключу.Поэтому когда нам предложили выключатели с подстветкой, то мы с мужем хором отказались.

Или еще двери шкафов. Не могу когда они открыты.

Криво весящие картины, рамки. Даже в незнакомом месте могу начать поправлять.

ДАААА!

Лежит ночью в постели пара. Муж спрашивает:

- Сара ты дверь закрыла?

-Закрыла.

-На верхний замок тоже?

-Да тоже, тоже.

-А на нижний?

-На нижний тоже.

-А на цепочку?

-И на цепочку.

-А дверь подперла шваброй?

- Ой забыла...

-Ну вот, заходи кто хочет, бери что хочешь!

Это про меня. У меня мания на ночь запирать дверь на 100 замков, причем иногда лягу и не помню, на все ли замки закрыла, встаю проверяю.

:lol2: :lol2:

ДАДАДА!)и это про меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак нету, а когда были - носки не ели, и вообще вещи не трогали.

Я вообще имела ввиду, не конкретно к вам..тут один парень писал на форуме, как его пес жрал носки, а потом они выходили... :lol2: Нам с дочкой жадь ваших собак, правда..верю, что они не такие. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще имела ввиду, не конкретно к вам..тут один парень писал на форуме, как его пес жрал носки, а потом они выходили... :lol2: Нам с дочкой жадь ваших собак, правда..верю, что они не такие. :lol2:

Да все они такие :lol2: у каждого свои заскоки. Мои специализировались на еде, духовку там открыть, на микроволновку залезть сожрать - это была наша тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне надо высчитать на какой день недели придется то или иное число месяца, то всегда представляю разворот школьного дневника и постранично высчитываю.

точно! вот это - стопудово! школу уж закончила - 25 лет на назад, а все равно - по страничкам дневника, иногда даже себе пальцами помогаю в воздухе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня туго с матемтикой и я в уме считаю примерно так:

57+14=

57+10=67

+3=70

4-3=1

следовательно

70+1=71)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! вот это - стопудово! школу уж закончила - 25 лет на назад, а все равно - по страничкам дневника, иногда даже себе пальцами помогаю в воздухе :lol2:

:lol2:

у меня всё тоже самое, даже не пытаюсь в календарь заглянуть :lol2:

А ещё у меня привычка нитку от чайного пакетика на ручку чашки наматывать. Вот по этой намотке меня коллеги всегда и вычисляют , если я за собой чашку не помыла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня привычка нитку от чайного пакетика на ручку чашки наматывать. Вот по этой намотке меня коллеги всегда и вычисляют , если я за собой чашку не помыла :lol2:

ничего себе! я эту манеру слямзила у коллеги - теперь вот тоже такая привычка :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё терпеть не могу, если жидкость в чашке-тарелке через края не плещется. Попрошу мужа чайку налить, он на 1 см до края не дольёт, я в истерике :lol2: , говорю, тебе что воды жалко? Он мне: Лена, всё равно полчашки оставишь. Встаю и сама доливаю до краёв. Вот стоило мужа напрягать? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

у меня всё тоже самое, даже не пытаюсь в календарь заглянуть :lol2:

А ещё у меня привычка нитку от чайного пакетика на ручку чашки наматывать. Вот по этой намотке меня коллеги всегда и вычисляют , если я за собой чашку не помыла :lol2:

И я тоже и дни по дневнику считаю и нитку от пакетика наматываю(это чтобы пакетик при наливании кипятка внутрь чашки вместе с ниткой не провалился) :lol2:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, хоть и правша, но ношу женскую сумку ТОЛЬКО на левом плече, и телефон держу ТОЛЬКО у левого уха, опять же, естественно, левой рукой.

А моя старшая дочь всегда расставляет недопитые чашки и стаканы по всей квартире, как в фильме... черт, сейчас не вспомню, про инопланетян, с Мэлом Гибсоном. И все карманы ее одежды всегда полны конфетных оберток, просто раздуваются!

Мой бывший муж до сих пор имеет привычку с шумом вытягивать воздух (или остатки еды?) из зубов. Не могу - трясет меня от этого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, хоть и правша, но ношу женскую сумку ТОЛЬКО на левом плече, и телефон держу ТОЛЬКО у левого уха, опять же, естественно, левой рукой.

Аналогично, мне кажется даже что я правым ухом хуже слышу, иногда пробую держать телефон у правого уха, не удобно :lol2:

И машину я вожу левой рукой.

А раздражитель номер два после невывернутых носков - это открывалка с застрявшей в ней крышечкой от пива, нахожу это везде - на столе, возле компа и тд :lol2: Борюсь с этим, эффект нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, мне кажется даже что я правым ухом хуже слышу, иногда пробую держать телефон у правого уха, не удобно :lol2:

Вот то же самое хотела написать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне надо высчитать на какой день недели придется то или иное число месяца, то всегда представляю разворот школьного дневника и постранично высчитываю.

+1 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в фильме... черт, сейчас не вспомню, про инопланетян, с Мэлом Гибсоном.

Вспомнила! "Знаки"!

И еще я автоматически пародирую почти все услышанные песни. В голове, конечно, не записывая (в детстве я так же автоматически переводила их на английский).

Ну, например,

группа "Корни" (их вариант):

А я теряю корни

И улетаю в небо

К тому, кого не помню

Туда, где ещё не был...

(мой вариант):

Я теряю ноги,

У меня гангрена,

Я теряю ноги,

Ноги по колено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, хоть и правша, но ношу женскую сумку ТОЛЬКО на левом плече, и телефон держу ТОЛЬКО у левого уха, опять же, естественно, левой рукой.

Лен, совершенно аналогично! И сумку, и рюкзак - только на левом плече. И телефон - в левой руке (правой - раньше рисовала во время разговора, теперь - курю). Правда, я не совсем правша, у меня левая рука тоже очень хорошо развита (писать и есть левой, конечно, не могу, но кое-что делаю одинаково просто обеими руками)

А песни - точно так же у меня муж - мастер переделывать. И не только песни - всякие стишки и прибаутки - под наши реалии и ситуации оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, мне кажется даже что я правым ухом хуже слышу, иногда пробую держать телефон у правого уха, не удобно :lol2:

И машину я вожу левой рукой.

+ 1 тоже самое. Правым ухом вообще не слышу ничего :lol2: И сумка - только слева. А сама правша :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, совершенно аналогично! И сумку, и рюкзак - только на левом плече. И телефон - в левой руке (правой - раньше рисовала во время разговора, теперь - курю). Правда, я не совсем правша, у меня левая рука тоже очень хорошо развита (писать и есть левой, конечно, не могу, но кое-что делаю одинаково просто обеими руками)

А песни - точно так же у меня муж - мастер переделывать. И не только песни - всякие стишки и прибаутки - под наши реалии и ситуации оформлять.

Насть, я же тебе говорила, что моя девичья фамилия - тоже... Гордеева :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я же тебе говорила, что моя девичья фамилия - тоже... Гордеева :lol2:

:lol2::lol2: только это у меня не девичья, но это уже неважно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сигарету я держу только в правой руке. Левой не смогу даже пепел стряхнуть.

:lol2::lol2: только это у меня не девичья, но это уже неважно :lol2:

вот именно: неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сигарету я держу только в правой руке. Левой не смогу даже пепел стряхнуть.

Кстати да, я вот правша, но левой рукой делаю массу дел, а когда курила сигарету левой держать не могла, как у новичка коряво получалось :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня привычка курить чужие сигареты, сама себе вообще не покупаю ( я так типа бросить пытаюсь), вот так и бросаю за чужой счёт уже года три :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :clap_1:

ага, вот понедельник-вторник-среда на одной половинке, а четверг-пятница-суббота на другой, тааак, и плюс ещё день :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 тоже самое. Правым ухом вообще не слышу ничего :clap_1: И сумка - только слева. А сама правша :clap_1:

+2 и у меня то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...