Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необходим совет!


Рекомендуемые сообщения

Добрай день!

Во время прогулки, собака часто находит что-нибудь съестное на улице (кости, шкурки и т.д.). Затем несет хозяину и происходит обмен её добычи на лакомство. Но бывает, что она найдет, засунет в рот и не отдает. Приходится разжимать зубы и вытаскивать. Вопрос: как правильно поступать в такой ситуации - разжимать самому или давать какую-то команду? Стоит ли применять наказание, если она не отдала то что у нее во рту, а съела?

Для информации: дома питается хорошо, сидим на про паке, 2 раза в день.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас выручает команда "плюнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас выручает команда "плюнь".

Я в свое время так орала "фу", что теперь у нас, в редких случаях, когда что-то вдруг оказывается во рту, на мою команду "фу" изо рта просто все вываливается в ту же секунду. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже используем команду "ПЛЮНЬ", но если и это не помогает, то беру за ошейник и как бы приподнимаю над землей, собака невольно выплёвывает "добычу", по крайней мере это мне кажется лучше, чем лезть руками в пасть... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это команда "брось!", использую ооочень редко, т.к. мы практически ничего не подбираем на улице. Когда же мне кажется, что песа что-то съел, то подзываю и заглыдываю в рот, если на языке что-то постороннее присутствет, то шлепок по морде обеспечен с одновременным выговором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда "ФУ!" используем крайне редко. Жен почти ничего не подбирает на улице. А раньше "ФУ!" и рулетка летит прям под нос собаки. Тот от неожиданности отпрыгивает и ничего ему не нужно! Эффект неожиданности. Вот так у нас закрепилась команда ФУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас выручает команда "плюнь".

:thumbup: А я думала я одна такая, у кого есть такая команда! Надо мной весь выгул из-за нее подшучивает)))) А еще из-за "сять нормально" и "встань красиво"! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда были маленькие подходила и насильно вынимала из пасти , при этом говорила ФУ. Когда подросли сами стали выплёвывать при команде фу. Даже игрушки в виде бутылок и палок несём до подъезда - команда ФУ и игруха остается на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время так орала "фу", что теперь у нас, в редких случаях, когда что-то вдруг оказывается во рту, на мою команду "фу" изо рта просто все вываливается в ту же секунду. :thumbup:

У меня с Куртом так же :thumbup: В детстве так достал своим поберушничеством, что я как заведенная только и повторяла на улице "фуфуфуфуфуфуфуфу"... а теперь только скажу "фу", и тут же нижняя челюсть отпадывает, а "вкусняшки" изо рта сами вываливаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...