Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель "без спроса" повязал суку.


Рекомендуемые сообщения

Во время вечернего гулянья из темноты выскочила сучка. Хозяйка течной суки промолчала, что она "течет". А так как мы добряки, мы любим, поиграть и побеситься, то игре я не стала препятствовать. В итоге сучка убежала и увела моего кобеля. Бросилась в поиски (21,30 на улице темень, снег и его не видно). В общем, заметила я его, когда уже они стояли в замке. Для нас это было первый раз. Я в панике-почитала, что все это должно проходить дома с инструктором. Теперь боюсь отпускать его с поводка т.к. побежит искать себе новые "приключения". Подскажите, пожалуйста, как мне вести с моим "балбесом"? Как гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, Балбес! не расстерялся! :thumbdown:

Уделите внимание дрессировке- послушанию.

Иньтересно, а как повела себя хозяйка суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткая безответственность.

со стороны обоих хозяев.

имхо: суку надо стерилизовать теперь. вскладчину.

потому что плодить щенков, которых потом ПИК будет собирать с очередных помоек и лечить - ну просто верх разгильдяйства. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время вечернего гулянья из темноты выскочила сучка. Хозяйка течной суки промолчала, что она "течет". А так как мы добряки, мы любим, поиграть и побеситься, то игре я не стала препятствовать. В итоге сучка убежала и увела моего кобеля. Бросилась в поиски (21,30 на улице темень, снег и его не видно). В общем, заметила я его, когда уже они стояли в замке. Для нас это было первый раз. Я в панике-почитала, что все это должно проходить дома с инструктором. Теперь боюсь отпускать его с поводка т.к. побежит искать себе новые "приключения". Подскажите, пожалуйста, как мне вести с моим "балбесом"? Как гулять?

Немедленно обработать "хозяйство" мирамистином , следить все ли нормально некоторое время. С поводка не

спускайте пару недель, смотрите как себя ведет. Если очень беспокойно гуляет, ищет метки, не спускайте пока не

поймете что он успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вины владельца кобеля здесь нет абсолютно. И у меня такое впечатление, что хозяйка суки привела ее специально.

Я бы посоветовала сдать анализ кобелю на венерические болячки, т.к. у этой суки он мог быть в женихах не один.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткая безответственность.

со стороны обоих хозяев.

имхо: суку надо стерилизовать теперь. вскладчину.

потому что плодить щенков, которых потом ПИК будет собирать с очередных помоек и лечить - ну просто верх разгильдяйства. :thumbdown:

А почему? это полная проблема владелицы суки! не надо гулять с течными суками без поводка в местах общего выгула.

Немедленно обработать "хозяйство" мирамистином , следить все ли нормально некоторое время. С поводка не

спускайте пару недель, смотрите как себя ведет. Если очень беспокойно гуляет, ищет метки, не спускайте пока не

поймете что он успокоился.

про обработки мирамистином- хлоргексидином правильно, но эти процудуры кобелям необходимо выполнять периодически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец, Балбес! не расстерялся! :thumbdown:

Уделите внимание дрессировке- послушанию.

Иньтересно, а как повела себя хозяйка суки?

Он всегда рядом, со мной и не убегает. А тут такое дело-природа свое взяла. Как бы я его не кричала, он тут же "оглох" и "ослеп".

Иньтересно, а как повела себя хозяйка суки?

Она очень извинялась пока мы их держали(во время замка), по моему она не меньше меня напугалась и растроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" получаем по попе за любую попытку "оседлания" любого существа. Плюс иногда за метки, которыми слишком увлечется. Полтора года такого воспитания сделали своё дело - вчера мой пёс слез с течной сучки, которая прыгала вокруг и не давала пройти. Даже рывка поводком моему не потребовалось, слез на "фу". Вообщем, по попе пушистой - мой совет. Даже, когда особо "вдумчиво" дерево нюхает. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно обработать "хозяйство" мирамистином , следить все ли нормально некоторое время. С поводка не

спускайте пару недель, смотрите как себя ведет. Если очень беспокойно гуляет, ищет метки, не спускайте пока не

поймете что он успокоился.

Как только пришли домой , я тут же обработала мирамистином.

Метки ищет, нос от земли не отрывает. Держу на поводке. Думаете это пройдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вины владельца кобеля здесь нет абсолютно. И у меня такое впечатление, что хозяйка суки привела ее специально.

Я бы посоветовала сдать анализ кобелю на венерические болячки, т.к. у этой суки он мог быть в женихах не один.....

Анализы пойдем сделаем сегодня, завтра. Только бы пронесло!!!

Болезнь то лечится. А вот как теперь быть с поведением???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пойдем сделаем сегодня, завтра. Только бы пронесло!!!

Болезнь то лечится. А вот как теперь быть с поведением???

Присоединяюсь к советам, что пока гулять только на поводке и усилить занятия дрессировкой. Может быть походить на групповые занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы пойдем сделаем сегодня, завтра. Только бы пронесло!!!

Болезнь то лечится. А вот как теперь быть с поведением???

Мне кажется, за поведением надо просто последить, а можно и в профилактических целях позаниматься послушкой, лишние занятия ещё никому не вредили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы" получаем по попе за любую попытку "оседлания" любого существа. Плюс иногда за метки, которыми слишком увлечется. Полтора года такого воспитания сделали своё дело - вчера мой пёс слез с течной сучки, которая прыгала вокруг и не давала пройти. Даже рывка поводком моему не потребовалось, слез на "фу". Вообщем, по попе пушистой - мой совет. Даже, когда особо "вдумчиво" дерево нюхает. :thumbdown:

Вот нашла статью.

Помимо ухода за кобелём, правильно составленного рациона питания, соблюдения гигиены, режима прогулок и занятий, также очень важно начиная с раннего возраста правильно воспитывать собаку!

Очень часто многие владельцы запрещающими командами лишают кобеля подростка возможности обучаться правильному сексуальному поведению. При попытках сделать садки на товарищей по играм, будь то сука или кобель, это не столь важно, многие хозяева по неграмотности запрещают данные действия, ругают своего питомца и даже наказывают. Это совершенно недопустимо, так как такие игры очень полезны. Играя в сексуальные игры собаки учатся правильному поведению,также в процессе таких игр они выясняют кто из них доминантен. Кто сверху, тот и главнее, и сильнее, и весомее! Печально, когда из-за неправильного воспитания начинаются проблемы при вступлении кобеля в половую зрелость.

"... В результате молодой кобель не только не умеет правильно делать садки, но и твердо знает, что хозяин (в данном случае, безусловно, жесткий доминант) подобное поведение в своем присутствии не переносит. Когда такого кобеля пытаются свести с сукой, он в лучшем случае издалека боязливо принюхивается, не делая попыток подойти, чаще же забивается в угол или уходит из комнаты, тревожно косясь на владельца. Иногда, удалив владельца кобеля из помещения, удается повысить уверенность и вызвать активность кобеля, но часто не спасает и это. Кобель боится проявлять половое поведение, не умеет делать садки. Очень часто неудовлетворенная сексуальная активность переадресуется в достаточно молодом возрасте. В этих случаях кобель приобретает привычку к онанизму, зачастую прибегая к нему как своеобразной форме разрядки напряжения в самых разных ситуациях. Кобели с подобным переключением активности в присутствии суки возбуждаются, но добиться от них нормального полового поведения удается редко. Наказывать кобеля за садки на предметы и за иные формы онанизма не следует, единственное, чего добьется владелец, – это прекращения подобных проявлений в своем присутствии.

Повторим: единственный способ правильно сформировать половое поведение кобеля – это позволить ему общаться во время второго и третьего периодов социализации с большим количеством других собак, играть в социосексуальные игры с ровесниками и взрослыми суками.

Нельзя одергивать кобеля за проявления половой активности, за исключением попыток садок на владельца, когда это уже явное притязание на доминирование. Избыточная активность, в том числе проявления онанизма, корректируется повышением двигательной нагрузки, социальных контактов и уменьшением калорийности рациона.

...Мы уже говорили о том, что ручная вязка подразумевает вмешательство людей во взаимоотношения собак.

Стоит чуть подробнее остановиться на этом сугубо практическом вопросе. Итак, не следует допускать вольных вязок, особенно на ограниченном пространстве городской квартиры. Суку приводят в дом кобеля, неопытный кобель на чужой территории вязать не станет, тут у него будут преобладать совсем иные потребности, чем половая. Лишь очень опытные племенные кобели способны вязать суку где угодно безо всякой подготовки. Если предполагается интенсивное племенное использование кобеля, следует выделить вполне определенный угол или помещение в доме, где вязки будут осуществляться и в дальнейшем. Здесь должно быть шероховатое покрытие (кобель не должен скользить и тем более падать при попытках садки), достаточно свободного места: все-таки собаки перемещаются, да и людям нужно место для манипуляций с ними. Создание подобного места для спаривания удобно для кобеля и его владельца. Приобретя половой опыт, кобель в знакомой обстановке будет все более уверен в своих силах и активен. Мощные положительные эмоции, связанные с местом удачного спаривания, сохраняются в памяти, что усиливает мотивацию к спариванию. Достаточно небольшого количества вязок в этом месте, чтобы образовался рефлекс на место предыдущего подкрепления.

Встретив на прогулке бесхозную течную суку, племенной кобель не пустится в странствия вместе с «собачьей свадьбой», а поспешит домой, ожидая найти партнершу на привычном месте. Несколько безуспешных поисков течной суки на месте «свиданий» не угашают рефлекс, зато появление партнерши подкрепляет его на длительное время. Кобели крайне консервативны. Будучи приученными к вязкам в определенном месте, слабо интересуются суками вне его. Собственно процесс спаривания у таких кобелей протекает легко, они, не перевозбуждаясь и не уставая, предпринимают ровно столько попыток, сколько нужно, чтобы добиться успеха. Помимо подготовки места, при первых спариваниях требуется оказать кобелю некоторую помощь. Правильно выращенный кобель

всецело доверяет своему хозяину, позволяя тому касаться руками любой части своего тела. Если кобель уходит от рук, это свидетельствует либо о его гипертрофированной самостоятельности, либо о некоем недоверии владельцу – то и другое говорит о неправильно сформированных взаимоотношениях.

Пока заводчик держит суку, следует подвести кобеля на поводке и без намордника к ней. Даже если кобель агрессивен, намордник будет помехой, ему необходимо вылизать петлю суки, поскольку вещества, находящиеся в ее выделениях, стимулируют половую активность кобеля. При попытках садки кобеля придерживают в правильной позиции, суку нужно фиксировать так, чтобы она не поджимала хвост и не садилась. Если кобель не слишком активен, можно уводить суку от него – это вызывает стремление удержать, сделать садку. Нельзя силой усаживать кобеля сверху – реакция окажется прямо противоположной: соскочить.

Грубая стимуляция эрекции и насильственное введение члена в петлю приводят либо к преждевременному извержению спермы, либо к привычке спариваться только таким образом. По сути, это уже не спаривание, а искусственное взятие спермы. Привычка к подобному удовлетворению половой потребности оказывается очень стойкой, кобель практически вязать суку не умеет.

Как показывают наблюдения, кобели–доноры спермы, не имеющие иного полового опыта, оказываются неспособными к естественному спариванию.

Поскольку в наших условиях программы по искусственному осеменению собак еще только разворачиваются, вряд ли стоит формировать подобную мотивацию.

Помощь, которую еще может оказать кобелю инструктор, – это подведение петли суки под член кобеля при повторяющихся неудачных садках, при этом следует помнить, что грубое прикосновение к слизистой члена либо гасит эрекцию, либо опять-таки приводит к преждевременной эякуляции.........Е. Н. Мычко В.А.Беленький Ю. А..Журавлёв М. Н. Сотская "Поведение собаки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё знаю, но для себя решила сразу - вязаться мой кобелюка не будет. Нам проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё знаю, но для себя решила сразу - вязаться мой кобелюка не будет. Нам проще...

Я тоже так планировала, но ......, кобелюка мой решил иначи.....((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобель неплеменной, то запрет делать садки в подобных ситуациях может помочь от таких побегов...

Да и племенным совсем необязательно иметь опыт вязок в подворотне. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только пришли домой , я тут же обработала мирамистином.

Метки ищет, нос от земли не отрывает. Держу на поводке. Думаете это пройдет???

Ну поразмыслим с точки зрения Вашего парня, он гулял без поводка выбежала "она" ему удалось убежать да еще и

удовольствие получить, если в следующий раз он увидит течную девушку, что он сделает не нужно говорить... А вдруг

рядом дорога , машины. Я бы водила его на поводке, хотите больше возможности побегать можно на рулетке 8 м. Не

уверена что дрессировкой Вы сможете переключить в его мозгу инстинкт продолжения рода, на послушание 100%.

Дрессировать конечно нужно, но если он темперментный кобель, Вам нужно очень хорошо его отдрессировать, чтобы

быть спокойной за его жизнь в таких случаях. Это мое мнение, возможно дрессировщики и другие владельцы кобелей

будут не согласны со мной.

Слишком много кобелей и в том числе племенных погибло в таких ситуациях, к сожалению...

Я считаю что Вам повезло что Вы нашли собаку целой и невредимой, но расцените это как предупреждение на будущее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развязанный кобель - не рабочий кобель :ranting:

то есть - не будет никогда 100% гарантии подконтрольности его действий

это вам хто угодно скажет :clap_1:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развязанный кобель - не рабочий кобель :ranting:

то есть - не будет никогда 100% гарантии подконтрольности его действий

это вам хто угодно скажет :clap_1:

Ну я видела неоднократно кобелей Ольги Нечаевой, идеально отдрессированны, идеальное послушание и все

племенные, я думаю там 100% гарантия подконтрольности действий. Но я например не уделила внимание дрессировке в

свое время, поэтому вынуждена водить и племенного, и неразвязанного на поводках и поочереди. Все в наших руках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развязанный кобель - не рабочий кобель :ranting:

то есть - не будет никогда 100% гарантии подконтрольности его действий

это вам хто угодно скажет :clap_1:

полная ерунда! нужно собакой заниматься, а не галок считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...