Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок отказывается от еды


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Я полный чайник в разведении собак, поэтому очень нужен ваш совет.

Взяли щенка в 45 дней у заводчиков. Заводчики кормили его сухим кормом. Мы купили сухой корм той же фирмы, но по незнанию взяли Junior. Размачивали его до состояния каши и кормили щенка. Первые два дня ел с удовольствием, потом стал отказываться. Мы созвонились с заводчиком и выяснили, что корм нам совсем не подходит, ему еще рано такое есть. Съездили купили корм для щенков до двух месяцев. Первый день трескал его так, что за ушами трещало. А на второй день стал его полностью игнорировать.

Хочется отметить, что все это время у нас жидкий стул. Думали, что от смены корма что-то изменится, улучшений не видно :thumbup: Завтра пойдем к врачу, но хотелось бы накормить щенка хоть чем-нибудь сегодня вечером, а то он совсем-совсем вялый стал...

Подскажите, что можно дать щенку из еды, чтобы не ухудшить его состояние? Или лучше потерпеть до завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас третий день понос - бегом к врачу.

ЗЫ: понос возьмите с собой, он должен быть сдан не позднее 2-х часов с того момента, как произведен.

ЕДЫ НЕ ДАВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то он совсем-совсем вялый стал...

Или лучше потерпеть до завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько требуется времени на проверку анализа? Как скоро мы сможем узнать результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько требуется времени на проверку анализа? Как скоро мы сможем узнать результат?

Это не принципиально. Важно, что вас осмотрит врач и даст рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько бы не требовалось времени, все равно, чем раньше сдадите, тем раньше ответ будет... Я тоже считаю, что нужно ехать как только, так сразу, есть же действительно и круглосутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько требуется времени на проверку анализа? Как скоро мы сможем узнать результат?

на энтерит при вас сделают.

кроме того, если у щенка это третий день, ему надо капельницу поставить. иначе потеряете щенка!

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла в Иркутске ни одной круглосуточной клиники :dribble: Может кто-нибудь есть из Иркутска и знает, есть ли у нас такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую, что нашла в сети:

Ветеринарный врач: Демьянович Константин Александрович

Контактные тел. с кодами городов: +7(950)1471724

Адрес клиники или врача: Иркутск, ул.Мира, 19

e-mail: amicus_84@mail.ru

Описание деятельности, режим работы:

Диагностика заболеваний, терапия, акушерство, родовспоможение, кастрация, стерилизация, мелкие

косметические операции, вакцинация, консультации по уходу и содержанию, помощь в выборе домашнего питомца, зоопсихология. Режим работы - круглосуточно.

Хотя бы посмотреть и поставить капельницу, если малыш сильно обезвожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, уже нашла сама :dribble: первый раз видимо не там искала.

Врач приехал, выписал кучу уколов, капельницу не предлагал. Сказал, что корм нам не подходит - слишком жирный. Сказал купить корм для проблем с ЖКТ и после того, как все нормализуется давать мясо.

Кал не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавязчивый советский сервис....

отвезите какашки при первой же возможности - завтра утром (у вас уже ночь)

давать сушку и натуралку одновременно не рекомендуется...

определитесь для себя, чем будете кормить собаку, сухим кормом или мясом.и то и другое одновременно крайне вредно для ЖКТ.

Щенка пока не кормите, давайте пить, и дайте Энтеросгеля, ну примерно с ноготь объем. Сегодня и утром.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне озвучить список всего прописанного? а вы скажете подходящие ли это лекартсва. У меня остались сомнения от работы этого доктора :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучьте.

здесь есть ветеринар, ник - Панченко (латиницей)

напишите в личку, она зайдет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне озвучить список всего прописанного? а вы скажете подходящие ли это лекартсва. У меня остались сомнения от работы этого доктора :dribble:

У нас тоже.

Все же надо сдать анализы и посмотреть нет ли инфекции.

Пока можно разварить рис, на маленькое количество риса много воды, чтобы получилась сопливая кашка и этим кормить. А утром все же придется поехать в клинику на анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали:

Анандин 1 раз в сутки

Кинорон 1 раз в день

Фармазин 1 раз в сутки

Катазал 1 раз в сутки

и добавлять в воду Ветом

Завтра кал повезем на анализ, т.к. опять появилась кровь.

Вопрос: стоит ли продолжать кормить Роял Канином для самых маленьких? Врач сказал, что он для него слишком жирный. Но внятного ответа каким конкретно заменить не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Роял бебидог - хороший корм. Но пока ен определите причины поноса лучше им не кормить.

И еще вопрос - когда гнали глистов? И не мог ли щенок проглотить что-нибудь острое ,например палки или кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормить? покупать корм для проблем с ЖКТ?

Глистов гнали 6 дней назад, т.к. в следующий понедельник мы должны делать прививку. Теперь видимо прививку придется отложить?

Крайне мало вероятно, что щенок мог что-либо острое проглотить: перед тем, как его привезти мы все острое убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормить? покупать корм для проблем с ЖКТ?

Глистов гнали 6 дней назад, т.к. в следующий понедельник мы должны делать прививку. Теперь видимо прививку придется отложить?

Крайне мало вероятно, что щенок мог что-либо острое проглотить: перед тем, как его привезти мы все острое убрали.

А вы корм размачиваете?????? Если даете так то надо следить чтоб воды много пил. Вообще лучше размочить. В полне возможен понос из-за сушки. Беби корм хороший , мы его ели до 3- мес. , потом перешли на Юниор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормить? покупать корм для проблем с ЖКТ?

Глистов гнали 6 дней назад, т.к. в следующий понедельник мы должны делать прививку. Теперь видимо прививку придется отложить?

Крайне мало вероятно, что щенок мог что-либо острое проглотить: перед тем, как его привезти мы все острое убрали.

6 дней назад гнали глистов впервые? Заводчик до этого давал глистогонное?

Просто очень похоже на глистную инвазию, особенно такое бывает после глистогонки, когда щенок сильно заражен глистами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы корм размачиваете?????? Если даете так то надо следить чтоб воды много пил. Вообще лучше размочить. В полне возможен понос из-за сушки. Беби корм хороший , мы его ели до 3- мес. , потом перешли на Юниор.

Обычно стараемся размачивать. Просто в какой-то момент щенок отказался есть размоченный, дали сухой, съел. Потом отказался есть сухой, размочили - съел. Он то совсем не ест, то полностью съедает порцию... понять ничего не могу :dribble: Воды пьет на мой взгляд достаточно, она у него всегда свежая стоит.

6 дней назад гнали глистов впервые? Заводчик до этого давал глистогонное?

Просто очень похоже на глистную инвазию, особенно такое бывает после глистогонки, когда щенок сильно заражен глистами...

Щенок у нас всего 4 дня, глистов гнал сам заводчик. Даже не знаю первый это или второй раз.

Видимо анализ кала покажет глисты это или нет.

Чем кормить завтра утром? Отварить рис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормить завтра утром? Отварить рис?

Объясните, как себя чувствует щенок? У него понос? Если да, то какого цвета и запаха? Или просто мягкий стул с примесью крови? Есть ли рвота? Если есть, то сколько раз это было? Или щенок просто не всегда есть корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок очень сильно похудел за те 4 дня, что он у нас.

У него то совсем понос, то мягкий стул, но почти всегда с водичкой. Периодически появляется кровь. Цвет от желто-коричневого до темного. Запах в основном резкий.

Рвоты ни разу не было.

Сегодня щенок не ел практически весь день. Съел еду только вечером. перед самым приходом врача. Уж не знаю, что на него подействовало - еда или лекарства, но щенок сразу ожил: бегает, играет, настроение поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него то совсем понос, то мягкий стул, но почти всегда с водичкой. Периодически появляется кровь. Цвет от желто-коричневого до темного. Запах в основном резкий.

Рвоты ни разу не было.

Все же надо сдать анализы. Покормить попробуйте рисовым отваром (это практически рисовый кисель на воде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдадим. Спасибо большое, всем за помощь.

О результатах сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...