Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пешеходы vs автомобилисты


Ksusha&Bo

Рекомендуемые сообщения

К водителям:

1. Если поездки на машине вызывают в Вас столько негатива (пешеходы, пробки, гайцы и т.п.), то может дело в Ваших расстроенных нервах и ни в чем другом?

2. Не буду говорить за медленно идущих стариков – для всех уж, кажется, должно быть понятно, что «право имеют».

3. Вопрос про взяткодательство не задаю… Противно.

4. В 150-й раз! не паркуйте свои машины на тротуарах (а вопрос «где нам парковаться» задайте себе при покупке машины).

5. Итак, зима, все прогревают двигатели – «дыши пешеход - не хочу».

И можно много еще писать, но главное см. п. 1. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карел Чапек: "Пешеход:- этот дурень-шофёр гонит как сумашедший. Шофер:- этот дурень-пешеход мечется как овца."

Если серьезно - после увеличения штрафов стали пропускать на зебрах, но! на Ураине например это ввели раньше, и там после спада числа наездов оно сенова РЕЗКОпошло вверх - потому что пешеходы вообще перестали смотреть по сторонам, и не только на зебрах...

А если совсем серьезно - самая опасная ситуация - когда одна машина тормозит, а вторая ( рядом сбоку) - нет. Всё равно. вы пешеход, или водитель 1й или Пешему здесь - знать, что даже если один пропускает. то сбоку может ехать 2й, летящий быстро и не видящий вас из-за 1-ой машины

Если вы тормозите перед пешим , а сбоку от вас летит чудо, удите - предупредите обоих.

Если сбоку от вас тормозит машина без видимых ( для вас) причин, то Правила велят остановиться тоже, и сделайте это!

И еще. Гуляя с 3-мя детьми, ценила, когда пропускают - вариант "за руку +коляска =санки" сложен и громоздок в управлении... И ОСТОРОЖНЕЕ с коляской, толкаемой ПЕРЕД собой!

И еще. Есть место ( переход у Белорусской кольцевой к Брестской). где я ненавижу пешеходов, прущихся на красный. В одном из вариантов работы светофора встречный ряд стоит, а мы едем. И пешеходы фигеют оттого , что один ряд стоит, и им пофигу, что у них красный... А пробки там те еще... Профилактика - если вижу, что встречка стоит, гудеть начинаю из-за ЗАКРЫТОГО поворота метров за 10, как раз хватает - при медленной езде - чтобы свалили с перехода. напомню, что у пеших при этом красный.

Кстати, джентельмены - мужчины старшего поколения - часто пропускали на зебре дам за рулем ( нас) - мило улыбаясь и махая рукой... Было приятно:dntknw:

нормально (повернув голову в сторону автомобиля, а не в обратную :dntknw:,

+ много! золотое правило автоспорта - никогда не стойте спиной к автомобилям, особенно едущим...

пешеход, мама, водитель, автоинструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К водителям:

1. Если поездки на машине вызывают в Вас столько негатива (пешеходы, пробки, гайцы и т.п.), то может дело в Ваших расстроенных нервах и ни в чем другом?

2. Не буду говорить за медленно идущих стариков – для всех уж, кажется, должно быть понятно, что «право имеют».

3. Вопрос про взяткодательство не задаю… Противно.

4. В 150-й раз! не паркуйте свои машины на тротуарах (а вопрос «где нам парковаться» задайте себе при покупке машины).

5. Итак, зима, все прогревают двигатели – «дыши пешеход - не хочу».

И можно много еще писать, но главное см. п. 1. :blush2:

вопрос по взяткам не поняла :dntknw:

про машины на тротуарах - меня доставали раньше соседи, паркующие машины во дворе со своими претензиями

они паркуют вплотную к бордюру, я оставляю место для пешеходов, а им казалось, что это делает проезд в тупиковый двор других машин менее комфортным

сейчас так паркуются все в нашем дворике :dntknw: - всегда можно найти компромисс

прогревание машины зимой - беда

поэтому я категорически против организованной парковки во дворе на месте до сих пор стоящих ракушек (собирались делать с забором и т.д.)

как представлю, что все 20 машин будут греться по утрам - аж тошно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз к сказанному: Пожалуйста, не носите поздней осенью, зимой черные куртки. Вас не видно ночью в дождь и слякоть даже из машины с идеально работающими фарами!

+1! детям светоотражающие полоски на одежду!

и вспомнилось... можайск. дорога вдоль водохранилища, осень. 11 вечера, темно, скорость около 100... видим на дороге предмет. похожий на пыльный камень, объезжаем на ходу... км через 5 доходит, что это голова человека... мертвого или пьяного в дупель... возвращаемся. его уже не видим нигде... либо кто-то оттащил, либо сам проснулся и ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К водителям:

1. Если поездки на машине вызывают в Вас столько негатива (пешеходы, пробки, гайцы и т.п.), то может дело в Ваших расстроенных нервах и ни в чем другом?

2. Не буду говорить за медленно идущих стариков – для всех уж, кажется, должно быть понятно, что «право имеют».

3. Вопрос про взяткодательство не задаю… Противно.

4. В 150-й раз! не паркуйте свои машины на тротуарах (а вопрос «где нам парковаться» задайте себе при покупке машины).

5. Итак, зима, все прогревают двигатели – «дыши пешеход - не хочу».

И можно много еще писать, но главное см. п. 1. :dntknw:

+100

Особенно выделенное.

Паркуют на пешеходных переходах и до них (хотя по правилам нельзя). Два раза в день, переходя улицу к офису и обратно, рискую попасть под машину. Мало того, что просто не реально перейти дорогу, потому что пешеходный переход занят машинами, так ещё и летят, как угорелые, а там поворот резкий и никто скорость не сбавляет, хотя знак стоит, что впереди пешеходный переход. И посмотреть из-за стоящих машин невозможно - едет кто или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перед моим перестроением обратно во вторую полосу я не видел второй автомобиль в боковое зеркало, видел только грузовик и достаточное свободное расстояние для моего маневра . Поэтому думаю, что второй автомобиль на большой скорости ехал по первой полосе и обогнав грузовик резко перестроился во вторую полосу "

при ОДНОВРЕМЕННОМ перестроении пропускаем помеху справа, имхо, виноваты ВЫ ( не в сбитии пешего, а в первичном столкновении).

Это отличается от ситуации, когда я еду в своем ряду и справа ко мне втраивается другой... тогда он должен пропускать. Ключевое слово - еду в своем ряду...

А ситуация, описанная выше, типичная. Порекомендую книжку Зеленин "мастерство вождения" или диск школы Цыганкова " мастерство вождения 2" ( дубль книги, диск лучше, вроде можно в Озоне найти) - там разбор типичных аварийных ситуаций. Эта есть.

прогревание машины зимой - беда

шёпотом - инжекторные греть не надо ! а я если грею, отъеду от стены ( и окон) на середину двора, там и погрею - пока снег сметаю, не больше. Греющийся камаз под окном доставал меня даже на 7м этаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........шёпотом - инжекторные греть не надо ! а я если грею, отъеду от стены ( и окон) на середину двора, там и погрею - пока снег сметаю, не больше. Греющийся камаз под окном доставал меня даже на 7м этаже...

да я то же свою старенькую с моновпрыском не прогреваю до одури

мне еще лет 10 назад это обьяснили (и про современные масла для двигателей)

а вот сосед из дома напротив, паркующийся у нас во дворе просто извел жителей первого этажа своими жигулями

хорошо, что мы с ним знакомы по собачьим прогулкам-после нашей просьбы стал отьезжать от окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по взяткам не поняла :dntknw:

Дык, это…, что теперь все штрафы через банк по квитанции платят (ну или, например, без прав по суду остаются)? Или, таки, на месте за денюжку все решаемо?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это…, что теперь все штрафы через банк по квитанции платят (ну или, например, без прав по суду остаются)? Или, таки, на месте за денюжку все решаемо?:dntknw:

наши гаишники никогда не превратяться в грузинских, которые (по информации ТВ) взяток не берут

наши берут всегда

у меня ни разу не отказывались за мои никучие провинности (забытая доверенность, просроченный техосмотр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то впереди остановился тролейбус и из-за него (т.е. спереди) выскочила женщина на дорогу и побежала по нерегулируемуму переходу через дорогу. Скорость была около 60 км/ч, дождь. Друг увидел женщину на секунду раньше, чем она его. Он затормозил, его занесло, ... Комментировать не буду.

а я буду.

1) автобусы. троллейбусы и прочие ... отличаются именно тем, что большинство наездов на пешеходов происходит около них - пассажиры. выскочившие, как эта Ж, или, наоборот. спешащие на, ... словом, видим автобус - Бойся! если имеем плотный рад запаркованных машин - ищем ГОЛОВЫ, которые торчат из-за них, как грибы.

2) п. 10.2 пдд - выбор скорости... ( дождь - так нафиг лететь?)

3) тормозить на скользком надо УЧИТЬСЯ.

Вот прямо сейчас. Находим снежную дорожку, отмечаем какое-нибудь приметное местечко. разгоняемся и от него тормозим. замечаем, где остановились. Потом пробуем тормозить ПРЕРЫВИСТО ( даже при наличии абс), учимся тормозить ДВИГАТЕЛЕМ ( не бампером))) как в известном анекдоте), пробуем с разных скоростей. Тормозной путь растет как КВАДРАТ скорости. Т е 80 вместо 40 - и не в два раза дальше, а в ЧЕТЫРЕ.

дай бог всем - не сбивать и не быть сбитым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши гаишники никогда не превратяться в грузинских, которые (по информации ТВ) взяток не берут

наши берут всегда

у меня ни разу не отказывались за мои никучие провинности (забытая доверенность, просроченный техосмотр)

Можно перефразировать? Наши дают почти всегда. «Дача взятки…» далее по тексту. Милые улыбки менталитета.

Чтобы разрядить обстановку – шутка: может автомобилистам обидно, что пешеходы взяток не дают?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перефразировать? Наши дают почти всегда. «Дача взятки…» далее по тексту. Милые улыбки менталитета.

Чтобы разрядить обстановку – шутка: может автомобилистам обидно, что пешеходы взяток не дают?:dntknw:

я сама не даю

меня насильно заставляют

сначала запугивают, а потом .........

классика жанра

психологи хр-----ы :dntknw: эти гаишники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологи хр-----ы :lol2: эти гаишники

а еще разводят и их руководство все знает и в этом прикрывает...

неоднократно вымогали у меня и у супруга за то , чего не совершала вообще при свидетелях даже.

Ужас и беспредел твориться на дороге. Баньдюги в погонах. Последние к кому обращусь за помощью, даже на чужой беде заработать умудряются и ничто им не свято. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...