Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пешеходы vs автомобилисты


Ksusha&Bo

Рекомендуемые сообщения

мне, например, непонятны пешеходные переходы на скоростных загородных трассах вне населенных пунктов и без светафора. Это убийство людей, которые как правило именно там и погибают, уверенно шагая перед потоком. Если трасса не освещена, то шанс перейти и остаться живым равен нулю, а те кому повезло перейти одну половину проезжей части рискуют не пройти вторую. В итоге стоят, бедолаги по полчаса. Автомобиль при всем желании не успеет затормозить , неожидая увидеть пешехода на таких переходах. А если затормозит один ряд, то фура или грузовик из другого... Вобщем закон выживания на дороге...

всегда уступаю пешеходам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Не перебегать дорогу с детьми. Взрослый, будем считать, может адекватно оценить скорость, расстояние, степень риска. Ребенок потом один будет перебегать "на авось".

+1, и не бежать с коляской с ребенком и не тянуть санки с ребенком за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, после того как всем рассказали, что теперь ВСЕГДА нужно пропускать пешеходов, некоторые решили, что это и к красному сигналу светофора относится. За последнюю неделю уже несколько раз было - регулируемый переход, пешеходам - красный, и кто-нибудь все равно прет и с возмущением смотрит на машины - чегой-то не пропускают?! Именно не перебегает, а неторопливо идет и смотрит с вызовом, явно считая, что прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропускать пешеходов, некоторые решили, что это и к красному сигналу светофора относится.

Я на них грубо бибикаю. Пропускаю, конечно, но бибикаю максимально злобно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "зебре" на нерегулируемом перекрестке пру на бетоне, разумеется поглядывая по сторонам. Зачастую только мой бетон и заставляет остановится машину и пропустить меня :dribble:

А вообще Волгоград довольно-таки культурный в этом плане город, но больше всего мне понравилось в Адлере, там если пешеход только ступил на дорогу, все сразу останавливаются :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это извечная тема.

Идиотов полно по обе стороны, и пешеходы, которые не смотрят куда идут, и водители, которые не смотрят куда едут.

Машине остановится труднее, поэтому лучше уж пропустить.

...Если я пойду через дорогу - то только по переходу, и конечно, не ломанусь под колеса, т.к. я прекрасно понимаю, что остановится, а тем более сейчас, на ледяной дороге машине - труднее. А мне постоять лишние 2 минуты и пропустить проезжающий транспорт - не тяжело.

У нас узкая дорога, с ограничением скорости в 40 км, есть зёбра, но в часы пик перейти дорогу можно, только бросившись под колеса проезжающих машин :clap_1: Все объезжают пробки :1st:

При чем, в одну сторону дорога всегда свободна, и по ней едут далеко не со скоростью 40 км, т е выйти на середину дороги, чтобы подождать чтобы пропустили - не реально :lol2: Есть еще придурки, которые летают по встречке :nyam:

Стараюсь ходить по зебрам и на светофорах, но уже было несколько инцидентов, когда нас, пешеходов, на разрешеный для нас свет, чуть не сбивали особо спешащие автомобилисты, которым жизненно важно уплотниться в пробке стоящей в 20 м от светофора.

Изредка хожу на красный свет светофора, если никому не помешаю :doh:

И мечтаю, если не о подземных переходах, то хотя бы о светофорах с кнопочкой для пешеходов :doh:

мне, например, непонятны пешеходные переходы на скоростных загородных трассах вне населенных пунктов и без светафора. Это убийство людей, которые как правило именно там и погибают, уверенно шагая перед потоком. Если трасса не освещена, то шанс перейти и остаться живым равен нулю, а те кому повезло перейти одну половину проезжей части рискуют не пройти вторую. В итоге стоят, бедолаги по полчаса. Автомобиль при всем желании не успеет затормозить , неожидая увидеть пешехода на таких переходах. А если затормозит один ряд, то фура или грузовик из другого... Вобщем закон выживания на дороге...

всегда уступаю пешеходам :ok:

На Симферопольке есть такой, да еще за поворотом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в том, кто "правее" и культурнее-пешеходы или водители,я заметила, если человек хамит на дороге, он хамит везде.Я,как водитель и,иногда,пешеход удивляюсь человеческой глупости по обе стороны баррикады.

1.Наш город завалило снегом,и черырехполосные дороги превратились в двухполосные.Один ,особо спешаший, олень выехал на встречку, в результате-полуторачасовая пробка на ровном месте(если б не мой муж,который ушел вперед,и разруливал эту глупую пробку, стояли бы там наверное до весны :dribble: )

2.Я знаю,что пешеход всегда прав, но если он внезапно выскакивает на скользкую дорогу из кустов,перед моим носом, я не смогу остановиться.И будет он тогда не только прав, но и мертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем делить людей? :dribble: Сами же создаем эти штампы.

Пешеходы-автомобилисты, собачники-несобачники... Человек против человека, бывают глупые, бывают невоспитанные, бывают просто хамы, также как и бывают добрые, отзывчивые, культурные.

Если я еду за рулем и меня подрезал другой - то конкретно он козел. Если же не вовремя выскочил пешеход, то уже не он козел, а все пешеходы. Так что ли?!

История из моей жизни. Подхожу с собакой к лыжной базе на Планерной на выставку. Возле нее застряла машина, немаленькая и хорошо застряла в весенней грязи. Девушка и мужчина смотрят по сторонам, я как раз подхожу. Она мне говорит "Девушка, помогите машину толкнуть", мужчина усмехнулся. Я подумала, что это шутка такая, улыбнулась им и пошла дальше.

Дама мне вслед с таким высокомерием "ну конечно, кто пешком ходит никогда не поможет тем, у кого есть машина". Я даже обалдела слегка. Кто меня знает, мне может и надо бы схуднуть, но качком я не выгляжу. Ладно бы пустыня и прохожих больше не было, так выставка ж, ну не сию секунду, так через пару минут кто-то будет ходить мимо, можно же подождать мужчину. Да и при желании моей помощи никак бы не хватило вытащить джип. Если б я не подумала, что просто пошутили, я бы вежливо ответила, что физически не могу помочь (2 недели после операции прошло), но вердикт был вынесен - пешеход не поможет водителю.

Добрее нужно быть друг к другу :clap_1: невоспитанных хамов полно, придется жить с ними рядом. Давайте детей наших будем воспитывать лучше, ПДД вроде бы еще в школе учат, а вот что нарушать правила не круто - уже родители должны вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте и выдохните. всем пиис: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=60690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте и выдохните. всем пиис: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=60690

:clap_1: тяжело такое читать.

Selar

К сожалению, у нас светофоры в Москве - это отдельная тема.

Там где они нужны - их нет, или нет стрелки, где надо.

А там - где 3 машины за 10 минут - стоит.

У меня возле дома поставили светофор на одностороннем движении в две полосы. Без кнопочки.

Кнопка бы там была очень к месту!

Если я еду за рулем и меня подрезал другой - то конкретно он козел. Если же не вовремя выскочил пешеход, то уже не он козел, а все пешеходы. Так что ли?!

Нет, не так. Козлы и с той, и с другой стороны есть! И хорошие также!

Сейчас, к сожалению, некоторые пешеходы поняли правило "пропусти пешехода" слишком буквально.

На днях ситуация у меня была, на светофоре, на мой зеленый мужик ломанулся на красного пешехода перед впереди идущей машиной, которая ехала на свой зеленый. При этом еще орал на водителя, что ты меня пропускать ОБЯЗАН! А тот его чуть не сбил.

А если бы сбил... Тут уже было бы не так важно, кто прав, кто виноват, постарадало бы здоровье, а возможно и жизнь человека.

Добрее нужно быть друг к другу :nyam:

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдения по другим городам России :nyam:

Новосибирск - капец!!! а не город.. пешеходы ходят где им вздумается только НЕ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ.. т.е. когда ты едишь на машине всегда ждешь что из-за угла, из-за поворота, из-за машины вот вот выскочит очередной безумный/ая.... В то же время авто носятся так-же, как бог на душу положит.....за исключением 1-го и 2 -го ряда где обычно едут более или менее вменяемые и ждут-ждут-ждут того самого безумного... остальные - скоростной режим??? а что это??? лесом .... мне ехать надо... пробка... не, так дело не пойдет я тороплюсь .. и понеслись - по встречке, по дворам, по тротуару.....

Томск - культурная столица Сибири :doh: ... НА ЛЮБОМ переходе пропустят пешехода!!!!! БОЛЕЕ ТОГО очень-очень редко увидишь пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, все дороги и пешеходные переходы сделаны с учетом того, что переход как-бы регулирует второстепенные дороги.. т.е. где выезды на главную без светофора обязательно есть пеш.переход , авто соответственно тормозят пропуская его и ты спокойно совершаешь маневр...

Т.к. жизнь сложилась на 2 города, очень тяжело каждый раз перестраиваться от одного к другому....

Расскажу маленькую историю, у меня есть хороший друг, живет в Москве, как то прилетела я в столицу и он меня встретил в центре... живет в районе "Воробьевых гор", на тот момент он только перебрался в Москву жил буквально месяца 3-4...

Едим мы с ним домой , едит он по второму ряду и тут тормозит и встает колом...

- Жень ты чего, че случилось??

- Я дорогу забыл!!!

Достает спокойно карту и изучает как проехать дальше!!!! Я была в шоке... никто не сигналил, никто слова не сказал... все спокойно его объезжали и все :dribble: .... У нас бы в Сибе ему как минимум сказали бы, что о нем думают, как максимум бы фары побили не взирая как "крутость" тачки....в тот момент мне показалось что в Москве все не так плохо с культурой!!! :clap_1:

Вот такие "наблюдения" сумасшедшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, после того как всем рассказали, что теперь ВСЕГДА нужно пропускать пешеходов, некоторые решили, что это и к красному сигналу светофора относится. За последнюю неделю уже несколько раз было - регулируемый переход, пешеходам - красный, и кто-нибудь все равно прет и с возмущением смотрит на машины - чегой-то не пропускают?! Именно не перебегает, а неторопливо идет и смотрит с вызовом, явно считая, что прав.

Вооот! Меня это очень раздражает. Особенно когда пропускаешь в неположенном месте, а на тебя смотрят с высока и так в развалочку неторпливо идут...

Как-то у Рижского вокзала (после принятия закона про пешеходов) на зебре все остановились (как раз были первые дни, а в законе сказано, что продолжить движение можно после того, как пешеход перейдет до конца дороги. Рядом стоит машина ДПС...

Проходит один, все только начинают ехать...выходит второй и тоже так неторопливо плетется...третий, четвертый...ДПС ржут в прямом смысле. Когда я поняла, что так будет еще очень долго, а время было позднее (часов 12 ночи) я дернула с места и....вся толпа за мной :doh:

Ну а когда я пешеход, то стараюсь сделать шаг, чтоб наглые водители остановились и пропустили на зебре. Кстати я и при повороте (у нас как домой ехать пробка и мне через нее надо разворачиваться) всегда морду немного высовываю...

Хотя сейчас больше культурных появилось. Это не может не радовать :dribble:

мне, например, непонятны пешеходные переходы на скоростных загородных трассах вне населенных пунктов и без светафора. Это убийство людей, которые как правило именно там и погибают, уверенно шагая перед потоком. Если трасса не освещена, то шанс перейти и остаться живым равен нулю, а те кому повезло перейти одну половину проезжей части рискуют не пройти вторую. В итоге стоят, бедолаги по полчаса. Автомобиль при всем желании не успеет затормозить , неожидая увидеть пешехода на таких переходах. А если затормозит один ряд, то фура или грузовик из другого... Вобщем закон выживания на дороге...

всегда уступаю пешеходам :clap_1:

У нас на пр-те Андропова такой был...все его боялись, но в обход через мост всем было лениво...эх...сколько там народу-то посбивали :1st:

Я на них грубо бибикаю. Пропускаю, конечно, но бибикаю максимально злобно :doh:

Я тоже "максимально злобно бибикаю" :nyam:

Только вот некоторые идут, улыбаются, головой кивают одобрительно или рукой машут...

Надо бы злобности добавить... :ok: ...но КАК??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "максимально злобно бибикаю" :clap_1:

Только вот некоторые идут, улыбаются, головой кивают одобрительно или рукой машут...

Надо бы злобности добавить... :nyam: ...но КАК??? :doh:

Когда меня пропускают, обязательно махну рукой или кивну головой в благодарность.

Никогда не думала, что могут так оцевать водители благодарный жест :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня пропускают, обязательно махну рукой или кивну головой в благодарность.

Никогда не думала, что могут так оцевать водители благодарный жест :dribble:

Благодарный жест всегда приятен, но когда идет тихонько, ты бибикаешь, чел поворачивается,чуть-ли не останавливаетя и начинает улыбаться и руками намахивать - это пипец как бесит. Причем бибикаешь ооочень нервозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарный жест всегда приятен, но когда идет тихонько, ты бибикаешь, чел поворачивается,чуть-ли не останавливаетя и начинает улыбаться и руками намахивать - это пипец как бесит. Причем бибикаешь ооочень нервозно.

Да пусть идут как хотят. Быстрее пройдут, если у водителя нервы в порядке :clap_1:

А так, простоите еще дольше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконечная тема :dribble:

Я до того момента, как за руль села, очень хаяла и раздражалась на автомобилистов, особенно, когда на зебре не пропускают, проскакивают почти на зеленый (пешеходный)...и только за рулем поняла, что не всегда успеваешь просто напросто пропустить пешеходов, вовремя видишь (особенно когда галопом допустим подростки несутся или велосипедисты, только что были черт те где, а тут уже на переходе, да хлть бы млин по сторонам посмотрели, ну и аналогичные ситуации) и тд Находясь за рулем благим матом хаю такие экземпляры)

Сейчас, являясь и автомобилистом и пещеходом, веду себя совершенно по-другому и оцениваю дорожную ситуацию. Например, из трамвая первая не выскочу, и на зеленый, который вот только загорелся не ломанусь рысью... За рулем на вот-вот загорающийся красный тоже не поеду и, когда трамвай останавливается притапливать не стану...

а на самом деле нелегко и тем и тем...и каждый по-своему будет правым в тех или иных дорожных ситуациях. Согласна с постом выше о том, что относись так, как хочешь, чтоб относились к тебе...и будет всем щщастье! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть идут как хотят. Быстрее пройдут, если у водителя нервы в порядке :clap_1:

А так, простоите еще дольше :dribble:

Час пик...офис...рабочая неделя...у кого угодно башню сорвет)

Стала работать с детьми - меньше стало агрессии на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня раздражают люди (в основном это старики), которые переходят на красный свет, ещё так неторопливо и с "мордой- кирпичом". Ему сигналят, а он вышагивает походкой павлина ...

А если кто не успеет затормозить???!

А вот если смотреть со стороны пешехода. Как-то был прикол.....стояла на зебре без светофора, долго стояла, толпа пешеходов собралась, я делаю шаг на зебру, машины останавливаться и не собираются...., я начинаю заводиться, поднимаю руку вверх -"Стоп", продолжаем стоять дальше, мчится грузовик и водитель начинает в издёвку мне в ответ сигналить, возмущенная показываю ему фак, тот в ответ опять оглушает нас гудком и проезжает мимо. Зато машина, следующая за ним, пропустила нас. Вообщем идиоты есть везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем :thumbup: у меня к пешеходам просьба:

1. В темное время суток одевать хоть что-то светлое, хоть шарф, а лучше, конечно, куртку. Не видно пешеходов, страшно.

2. Начиная движение через дорогу - смотреть налево. Пару раз мне "пред капотом" шагали пешеходы, до этого мирно стоявшие на тратуаре и смотревшие в другую сторону. :dribble: Очень везло, что скорость машин была маленькая, тормозилось нормально.

3. На красный не переходить даже по зебре - это все знают.

4. Не перебегать дорогу с детьми. Взрослый, будем считать, может адекватно оценить скорость, расстояние, степень риска. Ребенок потом один будет перебегать "на авось".

И еще раз к сказанному: Пожалуйста, не носите поздней осенью, зимой черные куртки. Вас не видно ночью в дождь и слякоть даже из машины с идеально работающими фарами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте и выдохните. всем пиис: http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=60690

Не открылась, к сожалению, ссылка с рабочего компа (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открылась, к сожалению, ссылка с рабочего компа (((

Еду по второй полосе МКАД в районе по внешней стороне. Скорость 70-80 км/ч. Впереди на приличном расстоянии вижу грузовик и перестраиваюсь в третью полосу. Не спешно его опережаю и начинаю плавно перестраиваться обратно во вторую полосу...

Не успев завершить перестроение происходит удар в моё переднее правое крыло от легкового автомобиля. Водитель теряет управление, автомобиль "заносит", он начинает вращаться по проезжей части и в итоге отлетает в район пешеходного перехода, где стоял мотоциклист. Сбивает мотоциклиста насмерть и останавливается в 10 метрах от места удара. Я прижимаюсь к обочине и иду на место аварии.

Перед моим перестроением обратно во вторую полосу я не видел второй автомобиль в боковое зеркало, видел только грузовик и достаточное свободное расстояние для моего маневра . Поэтому думаю, что второй автомобиль на большой скорости ехал по первой полосе и обогнав грузовик резко перестроился во вторую полосу (но это не факт, с водителем не общался).

После составления протокола и дачи показаний обе машины и мотоцикл на эвакуаторах отвезли на спецстоянку.

По версии второго водителя я его подрезал. Я считаю, что он меня "протаранил". Вообщем вину призновать не хотим.

Кто по вашему мнению больше прав и как долго может находиться мой автомобиль на спецстоянике? (моя Астра на ходу, помят бампер и крыло. Без неё на дорогу до работы трачу по 6 часов в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в итоге водитель опеля получил срок вколонии поселении и денежные выплаты семье погибшего, т.к. не знает простейших правил, типа помехи с права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в итоге водитель опеля получил срок вколонии поселении и денежные выплаты семье погибшего, т.к. не знает простейших правил, типа помехи с права.

Нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня раздражают люди (в основном это старики), которые переходят на красный свет, ещё так неторопливо и с "мордой- кирпичом". Ему сигналят, а он вышагивает походкой павлина ...

А если кто не успеет затормозить???!

........

да бросьте

павлином ходят половина пешеходов

нормально (повернув голову в сторону автомобиля, а не в обратную :thumbup:, ускоренным шагом, а не специально замедленным :clap_1: ) переходят дорогу умные и водители

а неумные пассажиры просто ............ с ума сошли :dribble:

разве можно так беспечно относиться к дороге

можно подумать, что изменения в правилах выдало им индульгенцию на вечную жизнь

(я водитель-пассажир, на ситуацию смотрю с разных сторон :clap_1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня пропускают, обязательно махну рукой или кивну головой в благодарность.

Я тоже стараюсь улыбнуться и кивнуть, в знак благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...