Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые правила получения титулов


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Алла... Это где Вы таких инфантильных покупателей находите? :nonono::gleam: Которые сомневаются в породности и классе щенков, если родители не "отчемпионены"....? :dribble: "Чемпионство родителей - гарантия породности и классности щенков? :lol2::thumbup: Договорились уже, что называется....

Теперь понятен интерес фанатичный к выставкам..... Это попытка произвести впечатление на потенциальных покупателей щенков, что щенки от таких "отчемпионенных" родителей - гарантия классности..... Ну и ценники, соответственно, поползли вверх..... Есть же еще наивные среди покупателей..... :doh::blush2:

Вы меня простите пожалуйста, но Вы рассуждаете с точки зрения опытного заводчика, который и без титулов увидит достоинства и недостатки собаки.... А вот попробуйте встать на место человека, который хочет собаку данной породы, но не владеет столь обширным опытом. Да - "наивный покупатель". Как ему разобраться в предлагаемых многочисленных пометах? Что породно, а что нет? Что есть классные щенки, а что бесперспективно? Скажете, надо читать?.... Но новичку крайне сложно совместить теорию с практикой. Поэтому для таких покупателей, титулы, полученные родителями щенка, и являются своего рода хоть какой-то гарантией качества и породности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда говорю, что титулы - подтверждение породности собаки, вторая родословная, если хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может тогда не стоит всем своим собакам, кровь из носу титулы закрывать? - зачем?

а классная собака и при огромной конкуренции закроется, не так ли? :lol2:

Классная собака и так закроется! Конечно! Только при условии честной игры, а не рулетки!!! :lol2:

Мне нужен :lol2: И на титулы мне наплевать, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда говорю, что титулы - подтверждение породности собаки, вторая родословная, если хотите...

А питомники все равно смотрят прежде всего на саму собаку и ее крови, а потом на титулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питомники все равно смотрят прежде всего на саму собаку и ее крови, а потом на титулы.

сейчас питомники практически не расширяются (кризис и т.д.)

т.е. 90% покупателей щенков - любители породы, не собирающиеся участвовать в разведении

есть правила РКФ - у производителей должна быть выставочная оценка

вот и уровняются собаки, имеющие одну..........двадцать одну выставочную оценку

а между ними будет пропасть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питомники все равно смотрят прежде всего на саму собаку и ее крови, а потом на титулы.

Никто и не спорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...