Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРИВИВКИ


Рекомендуемые сообщения

Моему Бернарду два месяца. Мы идём на прививку. Расскажите, поделитесь опытом, как себя вести. Есть ли какие-то определенные хорошие и проверенные временем вакцины. Говорят, что необходимо сдать анализ на яйцеглист перед прививкой. Как ведёт себя пёс или как должен вести. Что переживает после прививки, к чему быть готовой? Мы с Барником ждём ваших сообщений и подсказок, потому что очень волнуемся перед такой ответственной и необходимой процедурой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы на яйцеглист не обязательно сдавать, а вот прогнать глистов за 10 дней до прививки просто необходимо! Если в кале после первой глистогонки будут присутствовать глисты, то рекомендуется через 10 дней снова прогнать глистов и только потом уже прививка.

Вакцинироваться лучше зарубежной вакциной :dribble:

Саму прививку перенес вообще незаметно, вакцинировались эуриканом.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глистогонку Вам всё верно изъяснили :thumbup: .Импортной или нашей вакциной прививаться - это уже лично Ваш выбор.Мы прививались Нобивак и Дюрамун,Эурикан тоже говорят нормально.А это моя небольшая статистика вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говорят, что российская вакцина очень сложно переносится

Спросите у ветврача,Вам всё толково расскажут.Импортные вакцины практически незаметно переносятся - мой пёс не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонку за 10 дней...

Мы прививались голландской вакциной-Нобивак...Ортис ее не заметил и перенес абсолютно спокойно...

Никаких изменений в поведении не было...

После прививки поберечь щенка, избегать сквозняков, не мыть и все будет :thumbup:

Удачи Вам! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот после последней щенячей прививки,когда следующую делать(имею ввиду по достижению 1 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот после последней щенячей прививки,когда следующую делать(имею ввиду по достижению 1 года)

а что вы имеете ввиду под последней щенячий? взраст какй?

Если в районе 3х мес - следующая в год.Если в 6 мес - через год.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первая была 12,01,2010

вторая 7.02.2010

третья 7.03.2010

собирались делать в год-3 декабря,но он заболел,выздоровел прогнали глистов и только собрались идти делать,опять понос

Вет сказала,что до прививки у нас есть время еще

как кончится понос,опять гнать глистов,это не вредно так часто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первая была 12,01,2010

вторая 7.02.2010

третья 7.03.2010

собирались делать в год-3 декабря,но он заболел,выздоровел прогнали глистов и только собрались идти делать,опять понос

Вет сказала,что до прививки у нас есть время еще

как кончится понос,опять гнать глистов,это не вредно так часто :dntknw:

Почти наша ситуация...

В год при такой схеме нам рекомендовано не делать, посему ждем истечения года после последней - комплексной+бешенство :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Мы, наконец-то, привились. Спасибо всем за советы. Нобивак действительно чудо. Бернард как был шальной игривый пёс, так им и остался. Я помню собак моих друзей, которые от вакцин российского производителя (не буду делать антирекламу и называть фирму) спали, спали, спали...и всё. нос сухой и тёплый, вялость. Жалко смотреть было. А тут!!! Класс! Я очень рада :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подскажите: можно ли его помыть??? Привились только позавчера. Он испачкался и сейчас не очень приятно пахнет. Вет.врач сказала, что мыть нельзя. Почему? Что в этом такого, если пёс чувствует себя превосходно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подскажите: можно ли его помыть??? Привились только позавчера. Он испачкался и сейчас не очень приятно пахнет. Вет.врач сказала, что мыть нельзя. Почему? Что в этом такого, если пёс чувствует себя превосходно :thumbup:

Лучше не мыть.

Возьмите влажные салфетки и протрите там, где испачкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не мыть.

Возьмите влажные салфетки и протрите там, где испачкался.

Так в том-то и дело, что забежал, простите, в туалет по глупости своей детской и моей, и весь выкупался в кошачьем туалете для малых (слава Богу) нужд. Его привлекла в нём (туалете кошки) древесная стружка. Обычно я дверь закрываю, но тут не уследила, к сожалению. Теперь моя кошка ходит за псом по пятам и "закапывает" его. :thumbup:

Изменено пользователем Евгения Шум
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что забежал, простите, в туалет по глупости своей детской и моей, и весь выкупался в кошачьем туалете для малых (слава Богу) нужд. Его привлекла в нём (туалете кошки) древесная стружка. Обычно я дверь закрываю, но тут не уследила, к сожалению. Теперь моя кошка ходит за псом по пятам и "закапывает" его. :thumbup:

Поставьте щенка в ванну и протрите всего с ног до головы влажными салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подскажите: можно ли его помыть??? Привились только позавчера.

В карантиннй период настоятельно рекомендуют не купать собаку, т.к. иммунитет ослаблен после вакцины, может легко простыть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас первая была 12,01,2010

вторая 7.02.2010

третья 7.03.2010

собирались делать в год-3 декабря,но он заболел,выздоровел прогнали глистов и только собрались идти делать,опять понос

Вет сказала,что до прививки у нас есть время еще

как кончится понос,опять гнать глистов,это не вредно так часто :ok:

а как часто вы глистогоните собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в полгода

в конце июне глистогонили и в начале декабря перед прививкой,о вот заболели и говорят опять глистогоньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в полгода

По моему редко, на большинстве глистогонных стоят сроки раз в 3-4 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в полгода

в конце июне глистогонили и в начале декабря перед прививкой,о вот заболели и говорят опять глистогоньте

ну да, редко, надо раз в 4 мес. В вашем случае, если после глистогонки пройдет месяц надо повторять.Да и понос мог быть связан с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я где-то начиталась,что глистогон очень вреден, раз в год вообще надо.

так сейчас мне повторять глистогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я где-то начиталась,что глистогон очень вреден, раз в год вообще надо.

так сейчас мне повторять глистогонку?

гораздо вреднее наличие паразитов в организме и их лечение, не самое приятное для организма.Щенки анпример умирают от сильной глистной инвазии :ok:

про повтр, я же написала вам, если проходит больше месяца с последний дачи - повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...