Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НУ КОГДА УЖЕ РОДЫ!


Рекомендуемые сообщения

Охх, берегите малюльку, мамочке поскорей выздоравливать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды у нас были очень тяжелые, еще и кесарево делали.

Родилось (2 девочки, 1 мальчик не живой), 16 числа вторая девочка умерла. Мамочка не ест ничего уже шестой день, и еще у нее эклампсия.

Молока практически уже нет, малышку с сегоднешнего дня кормлю заменителем молока (Роял Канин), практически не сплю, не ем сижу над ней с молитвами.

В вет. клинике сказали что это похоже на отслоение плаценты, преждевременные роды, (детки весом по 200 грамм). Не знаю как это так получилось, я так бережно с ней обращалась ни каких резких движений со второй половины беременности, хождение рядом на поводке, хорошее питание, витамины пылинки с нее сдувала. Она у меня хорошо физически развита, всегда подвижная, не зажиревшая, я прсто в шоке почему с ней такое произошло. Ну вот такие не очень хорошие у нас дела, самое главное для меня сейчас вытянуть малютачку, попозже напишу как у нас.

Может у кого рождались детки по 200 грамм, напишите пожалуйста.

Флоша

Мой Вам совет, так как это первые роды наблюдайте за своей девочкой, за недельку показаться специалистам, и во время родов обязательно чтобы присуствовал вет. врач или человек который сможет это сделать во избежание непредвиденных ситуаций. Легких Вашей девочке родов.

У нас этим летом родилась малышка вес был 230 грамм, такая крошка была по сравнению со всеми остальными и все время спала, кормили ее через каждый час, помимо мамы кормили из бутылочки - смесью из козьего молока с перепелиным яйцом и чуть-чуть меда)) и плюс к этому она практически все время была на руках, массировали, животик гладили.., когда мамке это все надоедало))

Сейчас ей 4 месяца по весу уже практически догнала сестер своих - так что - все будет хорошо! Терпения и сил Вам!

Изменено пользователем Ksenia@Pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю ее каждые два часа, заменителем молока Роял Канин, и постоянно прикладываю к мамке, бывает пытается посмоктать но у нее наверное уже и нет практически нечего только с одного соска выдавливаю чуть-чуть.

Мама стала есть вареную курицу, а кормом кормлю на улице когда выходят подруги с собаками, и чтобы никому не досталось она быстренько его сьедает. Конечно очень тяжело, но может хоть чуть-чуть молоко будет появлятся. Вот такие дела у нас сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю ее каждые два часа, заменителем молока Роял Канин, и постоянно прикладываю к мамке, бывает пытается посмоктать но у нее наверное уже и нет практически нечего только с одного соска выдавливаю чуть-чуть.

Мама стала есть вареную курицу, а кормом кормлю на улице когда выходят подруги с собаками, и чтобы никому не досталось она быстренько его сьедает. Конечно очень тяжело, но может хоть чуть-чуть молоко будет появлятся. Вот такие дела у нас сегодня.

Попробуйте сцеживать молоко и кормить между прикладывания ми этим сцеженным молоком, может и раздоите мамочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сцеживать молоко и кормить между прикладывания ми этим сцеженным молоком, может и раздоите мамочку.

Я уже так пробывала, ничего не получаеться растекаеться вокруг соска и толку нет, было бы молока много конечно я бы сцеживала и кормила бы им. Буду хоть сама руками разцеживать может малюточке будет полегче.

А собаньку свою буду насильно кормить, творогом, кефиром, сметаной, сыром а то даже этого не хочет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так пробывала, ничего не получаеться растекаеться вокруг соска и толку нет, было бы молока много конечно я бы сцеживала и кормила бы им. Буду хоть сама руками разцеживать может малюточке будет полегче.

А собаньку свою буду насильно кормить, творогом, кефиром, сметаной, сыром а то даже этого не хочет есть.

С Вашим упорством у Вас все получится. Мы в Вас верим и держим кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашим упорством у Вас все получится. Мы в Вас верим и держим кулачки и лапки!

Огромное спасибо Вам за поддержку, буду писать об изменениях и надеюсь они будут положительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления мамочке, а щенульке набираться сил и здоровья! Все у Вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам за поддержку, буду писать об изменениях и надеюсь они будут положительными.

Как ваши девочки? Переживаем за них. напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то и у нас произошло радостное событие! Наша Юнита подарила нам 27 декабря 9 малышей: 7 мальчишек и 2 девочки! Карапузики хорошие, тьфу.тьфу.тьфу...как подростём фотками похвалимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то и у нас произошло радостное событие! Наша Юнита подарила нам 27 декабря 9 малышей: 7 мальчишек и 2 девочки! Карапузики хорошие, тьфу.тьфу.тьфу...как подростём фотками похвалимся!

;) Поздравляю! Молока побольше на такую ораву и самых лучших ручек детям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то и у нас произошло радостное событие! Наша Юнита подарила нам 27 декабря 9 малышей: 7 мальчишек и 2 девочки! Карапузики хорошие, тьфу.тьфу.тьфу...как подростём фотками похвалимся!

Поздравляем! Отличная новость! Мамочке молочка побольше и повкусней, а деткам аппетита и здоровья!!! А заводчикам - терпения и сил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Вам за поддержку, буду писать об изменениях и надеюсь они будут положительными.

Как у Вас дела? Что-то Вы совсем пропали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то и у нас произошло радостное событие! Наша Юнита подарила нам 27 декабря 9 малышей: 7 мальчишек и 2 девочки! Карапузики хорошие, тьфу.тьфу.тьфу...как подростём фотками похвалимся!

ПОЗДРАВЛЯЮ с мальнькими лаброкарапузиками. Растите большими и крепкими. Фото будем ждать с нетерпением.

Как ваши девочки? Переживаем за них. напишите.

У нас тьфу...тьфу...тьфу... хорошо, три дня покормила заменителем молока Роял Канин, на четвертый день она уже сил набралась сама стала смоктать мамку. Молока у Лабрины хватает кормлю много правда большую часть через силу. На одинадцатый день открылись глазки и начала ходить чуть. В две недели она весит 833 грамма. Это нормально или дефицит? Сегодня провела дегельминтизацию и мальшке и мамки. Через дня два хочу по чуть чуть вводить мясную консерву для щенков. В 21 день опять провести дегельминтизацию, и начну вводить размоченный корм, в месяц прививка "папик", поправте пожалуйста если что не так делать надо. Ну вот и мы.

Это мы только родились.

507a18b31c00.jpg

Вот такие мы были мальнькие

4b767f1d6412.jpg

Чуть побольше

32c04f1f3ec5.jpg

a0d48c889281.jpg

Так мы любим спать

b926cffe2ca6.jpg

А это мы покушали

9af85b6a6cfa.jpg

Это за ней так мама ухаживает

8482aba63718.jpg

Покушали, поспать.

956873bbdc30.jpg

ac7b32ec75cd.jpg

162bc1dfea7a.jpg

9d356bcb15da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Л@бри, такая заюшка трогательная, чмок ей в маленькую носопырочку. :)

unita-irina, и вас поздравляем с детишечками! ;)

Всем богатырского здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка у вас очаровательная! А вес дело поправимое-наберёт ещё! Вот насчёт дегельментизации не знаю,мы первую проводим в 21 день. А размоченный корм даем по несколько штучек с 18 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тьфу...тьфу...тьфу... хорошо, три дня покормила заменителем молока Роял Канин, на четвертый день она уже сил набралась сама стала смоктать мамку. Молока у Лабрины хватает кормлю много правда большую часть через силу. На одинадцатый день открылись глазки и начала ходить чуть. В две недели она весит 833 грамма. Это нормально или дефицит? Сегодня провела дегельминтизацию и мальшке и мамки. Через дня два хочу по чуть чуть вводить мясную консерву для щенков. В 21 день опять провести дегельминтизацию, и начну вводить размоченный корм, в месяц прививка "папик", поправте пожалуйста если что не так делать надо. Ну вот и мы.

Какая лапусечка сладкая! ТТТ на нее!!!!!

Все Вы делаете правильно. Единственно, я бы прививку паппи не ставила, сама по себе она бесполезна, т.к. до 2-х месяцев действует врожденный иммунитет, а вот сам иммунитет может нарушить. В 2 месяца поставите полноценную прививку.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец то и у нас произошло радостное событие! Наша Юнита подарила нам 27 декабря 9 малышей: 7 мальчишек и 2 девочки! Карапузики хорошие, тьфу.тьфу.тьфу...как подростём фотками похвалимся!

Поздравляем!!! Хорошего мамочке здоровья и деткам побольше молочка!!!Ух ты, как много мальчиков....Ждем фотки.

Покушали, поспать.

956873bbdc30.jpg

ac7b32ec75cd.jpg

Ой какая холёшая..тт..

Вы большая молодец!!! У вас такие счастливые девочки. Никаких советов дать не можем, по своей неопытности...

Растите здоровыми и счастливыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане, поздровляю Вас всех с НОВЫМ ГОДОМ.

Сколько прожито лет -

Мы не будем считать.

Просто хочется всем

От души пожелать:

В новый год не болеть,

Не грустить, не скучать

И ещё много лет

новый год так встречать!

Надя и Лиза, unita-irina большое спасибо за комплименты.

Какая лапусечка сладкая! ТТТ на нее!!!!!

Все Вы делаете правильно. Единственно, я бы прививку паппи не ставила, сама по себе она бесполезна, т.к. до 2-х месяцев действует врожденный иммунитет, а вот сам иммунитет может нарушить. В 2 месяца поставите полноценную прививку.

Удачи Вам!

Дениска большое спасибо за советы, прививку паппи делать не буду.

Ой какая холёшая..тт..

Вы большая молодец!!! У вас такие счастливые девочки. Никаких советов дать не можем, по своей неопытности...

Растите здоровыми и счастливыми!!!

Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы то Вы их конечно задавайте не смогу я ответить другие обязательно помогут.

Девочка у меня осталась одна, вторая погибла на вторые сутки

Еще меня беспокоит ее слабая пигментация во вторник три недели, а у нее еще носик до конца не почернел, задние лапки еще розовенькие, передние на половину, глазки без обводки. Это наследственное, или можно как то поправить, ну например витаминами или еще чем, пока только через молоко мамкино....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще меня беспокоит ее слабая пигментация во вторник три недели, а у нее еще носик до конца не почернел, задние лапки еще розовенькие, передние на половину, глазки без обводки. Это наследственное, или можно как то поправить, ну например витаминами или еще чем, пока только через молоко мамкино....

И Вас с Новым Годом! Пусть у Вас все будет хорошо!

А по-поводу пигмента - так это генетика. Никакими витаминами ничего не поправишь. Если положено почернеть, то почернеет и нос и подушечки лапок и обводка. У некоторых щенков все чернеет только к актировке и даже позже. Ну а если щенок несет шоколадный ген, то пигмент может и не проявиться, т.е. и нос и обводка глаз и губ и пятки останутся розовыми. Вы проверяли Вашу собаку на окрасы, которые она несет, и какие окрасы несет отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вас с Новым Годом! Пусть у Вас все будет хорошо!

А по-поводу пигмента - так это генетика. Никакими витаминами ничего не поправишь. Если положено почернеть, то почернеет и нос и подушечки лапок и обводка. У некоторых щенков все чернеет только к актировке и даже позже. Ну а если щенок несет шоколадный ген, то пигмент может и не проявиться, т.е. и нос и обводка глаз и губ и пятки останутся розовыми. Вы проверяли Вашу собаку на окрасы, которые она несет, и какие окрасы несет отец?

Нет у мамы и папы нет шоколадок это точно на 100% я проверяла (к вязке подходила очень тщательно, но про пигмент не подумала..).

У меня есть знакомая, у которой палевый лабрадор без пигмента ну практически его нет, так вот мама у нее палевая, а папа шоколадка смотрится собанька не очень красиво как будто чего-то в ней нехватает.

У Лабрины к зиме нос светлеет, а к лету становиться темнее, хотя не так темнеет как раньше, у папы тоже светловатый не чорный, но глаза, губы подушечки все черное у обоих. Так что буду ждать, может быть, попозже потемнеет. Это я где-то вычитала, что витамины группы В усиливают пигментацию, но если не заложено в ней этого то…

Хотела скинуть фото показать ее, но не могу радикал никак загрузить, и вообще инет работает сегодня у меня очень плохо, так что в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красааавица!:thumbup:

все у вас будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у мамы и папы нет шоколадок это точно на 100% я проверяла (к вязке подходила очень тщательно, но про пигмент не подумала..).

В родословной на три колена может и не быть шоколадных предков, но шоколадный ген может тянуться с более дальних поколений. В том, что нет шоколада можно быть уверенным, только сдав генетический тест. И суке и кобелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...