Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок кусается...Как с этим бороться?


Эва

Рекомендуемые сообщения

Научите, помогите!!! Моей девочке 3 месяца - КУСАЕТСЯ, никак не могу справиться :sorry: , подскажите как отучить кусаться щенка. Собаку держу впервые. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите, помогите!!! Моей девочке 3 месяца - КУСАЕТСЯ, никак не могу справиться :sorry: , подскажите как отучить кусаться щенка. Собаку держу впервые. :sorry:

Наберите в поиске Кусается и увидите десятки аналогичных тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ещё немножко кусаемся, но уже намнооооооого меньше!!! Нам 7 недель!

Когда щенок кусает или просто пытается укусить (даже легонько) говорю ей "Нельзя кусаться!!!" и зажимаю рукой пасть. Совсем без усилий, чтобы не было больно, но чтобы она поняла, что это плохо и ухожу немного от неё (делаю вид, что обиделся). Скоро, думаю, щенок поймёт, что с ним играться не будут, если он будет кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда щенок кусает или просто пытается укусить (даже легонько) говорю ей "Нельзя кусаться!!!" и зажимаю рукой пасть. Совсем без усилий, чтобы не было больно, но чтобы она поняла, что это плохо и ухожу немного от неё (делаю вид, что обиделся). Скоро, думаю, щенок поймёт, что с ним играться не будут, если он будет кусаться.

Аналогично действовал, разве что усилий зажимая пасть прилагал по больше, так что бы скульнул....щен быстро понял, что кусаться - море негатива :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с вышеперечисленным. Боролась именно так.

Через несколько дней, максимум неделю ситуация изменилась значительно в лучшую сторону. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он не кусается, а грызет руки , ведь у него лезут зубки. Мы до месяцев 4 всей семьей ходили с красными руками, а потом со временем когда зубы поменялись все прекратилось купите игрушки которые он сможет грызть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а мне посоветовали скрутить свёрток из одного листа газеты (чтобы было не больно, но неприятно и страшно) и ударять им пса по ротику каждый раз, как он кусается, при этом, глядя уверенно и строго ему в глаза, говрить: "Больно". Со временем собака начинает понимать, кто вожак и что за укус его руки (ну или прочих частей тела ;) ), становится страшно и неприятно. Это очень помогает. Но при этом я на сто процентов знаю, что мой Барник не ощущает боли и не потеряет нюх. Всё равно, врединка, чувствует, как сильно я его люблю. Ему, кстати, пока только 2,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а мне посоветовали скрутить свёрток из одного листа газеты (чтобы было не больно, но неприятно и страшно) и ударять им пса по ротику каждый раз, как он кусается, при этом, глядя уверенно и строго ему в глаза, говрить: "Больно". Со временем собака начинает понимать, кто вожак и что за укус его руки (ну или прочих частей тела ;) ), становится страшно и неприятно. Это очень помогает. Но при этом я на сто процентов знаю, что мой Барник не ощущает боли и не потеряет нюх. Всё равно, врединка, чувствует, как сильно я его люблю. Ему, кстати, пока только 2,5 месяца

тогда придётся вам всегда, когда играете носить с собой газетку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а мне посоветовали скрутить свёрток из одного листа газеты (чтобы было не больно, но неприятно и страшно) и ударять им пса по ротику каждый раз, как он кусается, при этом, глядя уверенно и строго ему в глаза, говрить: "Больно". Со временем собака начинает понимать, кто вожак и что за укус его руки (ну или прочих частей тела ;) ), становится страшно и неприятно. Это очень помогает. Но при этом я на сто процентов знаю, что мой Барник не ощущает боли и не потеряет нюх. Всё равно, врединка, чувствует, как сильно я его люблю. Ему, кстати, пока только 2,5 месяца

По носу бить нельзя не в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже кусается и ничего с этим не сделаешь, пока зубы "чешутся"... Но порядком надоело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По носу бить нельзя не в коем случае.

А когда ваш кусаться перестал? А я беру ее "зашиворот" и немного встряхиваю и говорю при этом "нельзя" "фу"... помогает но не всегда, иногда приходится просто уходить в другую комнату а ее оставлять в коридоре и делать обиженый вид. Но кусается меньше))))...а игрушек у нее хватает)))))

вот эти мы грызём чаще всего :thumbup: они еще и пикают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите что делать с царапаньем, малышка свои ноги - руки в разные стороны раскидывает, прыгает, а мы с мужем все поцарапанные ходим..))

Да и ночью,научилась заразка на кровать запрыгивать, и лапами прям в лицо лезит, вот от закидывания лап, отучить никак не можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ночью,научилась заразка на кровать запрыгивать, и лапами прям в лицо лезит, вот от закидывания лап, отучить никак не можем

У меня таже проблема. Ночью запрыгивает на кровать и на лицо. У меня на лбу царапина большая, аж стыдно так ходить) Ругаю её сильно и по жопе журналом получает, но всеравно ночь. запрыгивает на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас. у вас лишнее лицо?....

воспитывайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас. у вас лишнее лицо?....

воспитывайте!!!!

100500%

и не подпускайте к себе собаку ночью, если конечно есть такая возможность (т.е. если вы живёте не в одной комнате с собакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема. Ночью запрыгивает на кровать и на лицо. У меня на лбу царапина большая, аж стыдно так ходить) Ругаю её сильно и по жопе журналом получает, но всеравно ночь. запрыгивает на лицо.

у меня была та же ситуация, Шерька пыталась запрыгнуть на лицо, посмотреть сплю я или уже пора играть, после двух дней у нас появилась новая команда: "спать!", после чего пёса ложилась на пол и потихоньку успокаивалась, за неделю отучились прыгать на диван где спят взрослые, а теперь вообще надобность орать как угорелой - "спать" отпала,к 4 месяцам мы вытянулись на лапках и с пола видим, спят хозы или пора их вытаскавать на поигрушки. Скорее всего и у вас это пройдет, только покажите наглядно что вам неприятно, когда на вас прыгает тушка в 10 кг :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас. у вас лишнее лицо?....

воспитывайте!!!!

Сегодня положил газету под подушку. Когда запрыгнула получила по попке и убежала с дивана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...