Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характер лабрадора


Рекомендуемые сообщения

В выходные ходила на выставку. Общалась там с хозяином палевого лабрадора.

В ходе разговора, он мне сказал, что окрас очень влияет на характер собака. Якобы палевые лабродоры более шилопопые, а вот черные наоборот более спокойные.

Очень меня заинтересовал этот вопрос. :dntknw:

Опятные лабродороводы, выскажите ваше мнение.

Если рыжие шилопопики, черные спокойные, то какие же тогда должны быть коричневые? :dntknw: Середнячки?

И сразу же возникает вопрос, а влияет ли окрас на голденов. Они же тоже бывают от светлого оттенка до насыщенного рыжего.

Мне честно говоря, не очень вериться, что окрас может как-то влиять, но хочется услышать и ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ....я слышала что самые шилопопые - шоколадки. На собственном опыте могу сказать что у меня гипер активная девочка. А у знакомых мальчишка шоколадный, тоже гипер активный. Очень много знакомых с палевыми лабрадорами, ангелы. Хотя все таки зависит от воспитания. Мы в детстве очень часто баловали Боньку, воспитанием занялись поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ....я слышала что самые шилопопые - шоколадки. На собственном опыте могу сказать что у меня гипер активная девочка. А у знакомых мальчишка шоколадный, тоже гипер активный. Очень много знакомых с палевыми лабрадорами, ангелы. Хотя все таки зависит от воспитания. Мы в детстве очень часто баловали Боньку, воспитанием занялись поздно...

Я вот все мечтаю о второй собаке. И хочется именно коричнегого лабра.

Только вот не знаю, как она будет уживаться с моей Ладой. :dntknw:

Она у меня очень спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ....я слышала что самые шилопопые - шоколадки. На собственном опыте могу сказать что у меня гипер активная девочка. А у знакомых мальчишка шоколадный, тоже гипер активный. Очень много знакомых с палевыми лабрадорами, ангелы. Хотя все таки зависит от воспитания. Мы в детстве очень часто баловали Боньку, воспитанием занялись поздно...

А у нас по соседству шоколадка, так её хозяйка обратное утверждает, что палевые - самые активные/весёлые, а её шокодевочка такая степенная.

Мне кажется, действительно не от окраса зависит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею голдена - флегма :dntknw:

Т.е. дома он чаще всего спит, если не спит, то бродит хвостиком или тычется с игрушкой, предлагая игру.

На улице тоже спокойно бегает, активность проявляет только в играх с др. собами, ну или когда палочку бросаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею голдена - флегма :dntknw:

Т.е. дома он чаще всего спит, если не спит, то бродит хвостиком или тычется с игрушкой, предлагая игру.

На улице тоже спокойно бегает, активность проявляет только в играх с др. собами, ну или когда палочку бросаю :dntknw:

Моя себя ведет абсолютно так же - прям один в один. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею голдена - флегма :dntknw:

Т.е. дома он чаще всего спит, если не спит, то бродит хвостиком или тычется с игрушкой, предлагая игру.

На улице тоже спокойно бегает, активность проявляет только в играх с др. собами, ну или когда палочку бросаю :dntknw:

Я иногда мечтаю чтоб Бонита успокоилась хотя бы на минутку, но спим мы только ночью...

Я еще слышала, что характер лабра зависит от родителей, если охотники то активней тех кто просто выставляется. Но еще раз повторюсь, Это как у людей - халерик, флегматик , сангвиник, меланхолик и т.п и т.д.

А может на них еще и распространяется месяц в котором они родились, ну как у нас, у людей, лев, овен, и.тд., а так же стихии огонь, вода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда мечтаю чтоб Бонита успокоилась хотя бы на минутку, но спим мы только ночью...

Я еще слышала, что характер лабра зависит от родителей, если охотники то активней тех кто просто выставляется. Но еще раз повторюсь, Это как у людей - халерик, флегматик , сангвиник, меланхолик и т.п и т.д.

А может на них еще и распространяется месяц в котором они родились, ну как у нас, у людей, лев, овен, и.тд., а так же стихии огонь, вода....

Может и влияет. Надо изучить какой она долна быть по гороскопу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда мечтаю чтоб Бонита успокоилась хотя бы на минутку, но спим мы только ночью...

Я еще слышала, что характер лабра зависит от родителей, если охотники то активней тех кто просто выставляется. Но еще раз повторюсь, Это как у людей - халерик, флегматик , сангвиник, меланхолик и т.п и т.д.

А может на них еще и распространяется месяц в котором они родились, ну как у нас, у людей, лев, овен, и.тд., а так же стихии огонь, вода....

Если бы от родителей и даты рождения, то однопометники были бы все одинаковыми. А они такие разные! :dntknw:

Бредятина про влияние окрасов, конечно.

Хотя и на форуме кто-то писал, что хотели щенка шоколадку, а заводчица (не далекий от породы человек!) им объяснила, что шоколадки какие-то невменяемые или что-то в этом роде (у заводчицы были палевые и черные щенки) и они взяли черного. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не влияет абсолютно. Темпераменты бывают разные, но как это может быть связано с окрасом-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы от родителей и даты рождения, то однопометники были бы все одинаковыми. А они такие разные! :dntknw:

Тоже верно. :dntknw: Наверно тут не угадаешь. Все решает судьба. )))))

Шоколадок у моих знакомых никого нет. У нас их в Туле вообще. В основном рыжие, и потом черные. Так вот у одних рыжая очень спокойная и послушная, а у других на месте вообще сидеть не может.

Так что не верю в во влияние окраса. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще точно замечено, что собака вся в хозяина. :dntknw: :dntknw: :nonono:

Это точно :nyam::clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все мечтаю о второй собаке. И хочется именно коричнегого лабра.

Только вот не знаю, как она будет уживаться с моей Ладой. :dntknw:

Она у меня очень спокойная.

Если решитесь - выбирайте спокойную девочку, вне зависимости от окраса, ибо в противном случае это будет очень сильным стрессом для Вашей Лады.... Это у людей нормально, когда темпераменты разнятся.... У собак, я думаю, не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь - выбирайте спокойную девочку, вне зависимости от окраса, ибо в противном случае это будет очень сильным стрессом для Вашей Лады.... Это у людей нормально, когда темпераменты разнятся.... У собак, я думаю, не так...

Согласна, именно так и хотела сделать.

Только это еще не скоро будет. Может через годик...

Надо сначала эту воспитать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильон :dntknw:

Я с каждым днем все больше и больше замечаю, что собака похожа характером именно на меня. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От окраса характер не зависит абсолютно! Тому примером мои собственные собаки и собаки моих знакомых. Во всех окрасах знаю совершенно разные характеры.

Точно также при выборе собаки вполне можно ошибиться. Выберешь самую спокойную - а дома она начнет по потолку бегать, или наоборот - самая шилопопая на смотринах, дома становится солидной дамой.... Чтобы не ошибиться с выбором надо брать подрощенного щенка с устоявшимся характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь - выбирайте спокойную девочку, вне зависимости от окраса, ибо в противном случае это будет очень сильным стрессом для Вашей Лады.... Это у людей нормально, когда темпераменты разнятся.... У собак, я думаю, не так...

А как же угадать каким окажется ребенок? я Боньку выбрала, потому что она самая ласковая была, единственная меня всю зацеловала, зализала. А другие, кого я держала вырывались и скандалили... А выросла маленький шоколадный бесенок. Ласковая конечно, но через ласковый поцелуй может тяпнуть, причем не понимая что целует зубками :dntknw: :dntknw: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От окраса характер не зависит абсолютно! Тому примером мои собственные собаки и собаки моих знакомых. Во всех окрасах знаю совершенно разные характеры.

Точно также при выборе собаки вполне можно ошибиться. Выберешь самую спокойную - а дома она начнет по потолку бегать, или наоборот - самая шилопопая на смотринах, дома становится солидной дамой.... Чтобы не ошибиться с выбором надо брать подрощенного щенка с устоявшимся характером.

+ Много.Этим образом можно избежать многих проблем со здоровьем,взяв,например,подрощенного щенка можно не сомневаться в его породности(в то время,как маленького метиса могут выдать за "чистого") и в какой-то степени предостеречься от дисплазии.

P.S.Окрас не влияет на характер.По моим наблюдениям,тихие маленькие щены - вырастают в шилопопиков,а маленькие шилопопы - в больших паинек :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не зависит темперамент собаки от его окраса. Тут больше от родителей передается, мне так кажется. Вот например у нашей мамы было 3 помета и все по характеру очень разнятся. Заводчица говорила, что 2 помет в 1 месяц выносил ей вольер, и когда наши шоколадки от 3 помета в месяц сидели спокойно в вольере, никто никуда не лез, играли спокойно сами по себе друг с другом, спали, потом опять играли, короче не видно не слышно было, на что она сказала, что видимо характер малышам передался от нашего папы, так как мама шилопоп еще тот, в итоге так и вышло, проблем с собакой никаких, в нем всего в меру и игривости и степенности. Общаюсь с его братиками и сестричками, и как оказалось все такого характера вышли... :dntknw:

Изменено пользователем Маша и Мика
Пункт 6.9 Правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна,что все в помете имеют одинаковый характер. Я имею возможность наблюдать за тремя лабрадорами из одного помета.Все три шоколадные,две девочки и мальчик.Сейчас нам всем уже 1год и1мес.Моя крупная,шустрая,любвеобильная,послушная и очень легко возбудимая.Вторая девочка,гораздо мельче ( с рождения ) ,флегматичная, пугливая и спокойная. А мальчик похож на мою только еще непослушный, и грызун.Как говорят хозяева,сьел пол дома. А моя за год жизни,лишь один тапочек немного пожевала.Вот такие разные родственники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна,что все в помете имеют одинаковый характер. Я имею возможность наблюдать за тремя лабрадорами из одного помета.Все три шоколадные,две девочки и мальчик.Сейчас нам всем уже 1год и1мес.Моя крупная,шустрая,любвеобильная,послушная и очень легко возбудимая.Вторая девочка,гораздо мельче ( с рождения ) ,флегматичная, пугливая и спокойная. А мальчик похож на мою только еще непослушный, и грызун.Как говорят хозяева,сьел пол дома. А моя за год жизни,лишь один тапочек немного пожевала.Вот такие разные родственники!

Ваша и не пыталась грызть, или Вы наказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что характер второй собаки очень зависит от характера первой. Щенок смотрит и повторяет все хорошее и плохое за своим старшим братом. Ну и конечно у активных, "сумашедших" (в хорошем смысле) владельцев как правило и собаки более активные, а у спокойных и урановешенных людей более спокойные. А у сумашедших (в прямом смысле - а таких много) и собаки всегда неадекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что характер второй собаки очень зависит от характера первой. Щенок смотрит и повторяет все хорошее и плохое за своим старшим братом. Ну и конечно у активных, "сумашедших" (в хорошем смысле) владельцев как правило и собаки более активные, а у спокойных и урановешенных людей более спокойные. А у сумашедших (в прямом смысле - а таких много) и собаки всегда неадекватные.

Тогда все щенки должны быть похожи на свою маму. :dribble: Они же с ней проводят очень много времени.

У моей подруги две собаки, правда Йорки. Но они абсолютно разные и совсем не похожи характером друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...