Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Характер лабрадора


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что характер второй собаки очень зависит от характера первой. Щенок смотрит и повторяет все хорошее и плохое за своим старшим братом. Ну и конечно у активных, "сумашедших" (в хорошем смысле) владельцев как правило и собаки более активные, а у спокойных и урановешенных людей более спокойные. А у сумашедших (в прямом смысле - а таких много) и собаки всегда неадекватные.

У меня первая собака(палевая) шилопоп еще тот, даже сейчас в 7 лет она будет бегать, прыгать...... мячик, нет, лучше дайте этот, нет все-ж тот возьму, а лучше сразу два, чтоб никому не досталось, что?? тапки принести, я умею, я первая, я самая быстрая, снесу по-пути все. А вторая черная (доча первой)по сравнению со своей мамашкой---флегма. Прежде чем что-то сделать---провернет мозговую деятельность секунд на десять....потом сделает...... с чувством, с толком с расстановкой. ИТОГ: две собаки одной крови у одного хозяина абсолютно разные по темпераменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От окраса характер не зависит абсолютно! Тому примером мои собственные собаки и собаки моих знакомых. Во всех окрасах знаю совершенно разные характеры.

Точно также при выборе собаки вполне можно ошибиться. Выберешь самую спокойную - а дома она начнет по потолку бегать, или наоборот - самая шилопопая на смотринах, дома становится солидной дамой.... Чтобы не ошибиться с выбором надо брать подрощенного щенка с устоявшимся характером.

Опытный заводчик всегда точно определит, какой у щенка будет характер... :dribble: . Причем это достаточно прозрачно уже на первом месяце жизни... :dribble: ))

Автору темы советую положиться на мнение опытного заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный заводчик всегда точно определит, какой у щенка будет характер... :dribble: . Причем это достаточно прозрачно уже на первом месяце жизни... :dribble: ))

Автору темы советую положиться на мнение опытного заводчика...

Положиться естественно можно, только самой интересно, как же они распознают характер.

Хочу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя так хвостом виляет,что кажется,извините,задняя часть отвалится :dribble: Гости приходят,все хватает, первый тапок,первую игрушку,может вообще с дивана газетку взять и давай показывать себя.С замедленным действие ничего не делает,все снесет на своем пути в том числе и меня и получается,что валяются стулья а среди них - я :dribble: Но она у меня очень чуткая,сейчас болею, обязательно подойдет и аккуратненько полижет мой нос,может тихонько передними лапами рядом со мной и лежать,может тапочки без конца приносить,вот такие мы))

А была самой спокойной девахой,самой маленькой,ее все обижали

Изменено пользователем Ксения и Дикси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости приходят,все хватает, первый тапок,первую игрушку,может вообще с дивана газетку взять и давай показывать себя.

Ага, гостей мы больше всего на свете обожаем, меня никогда так не встречает, аж обидно порой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первая собака(палевая) шилопоп еще тот, даже сейчас в 7 лет она будет бегать, прыгать...... мячик, нет, лучше дайте этот, нет все-ж тот возьму, а лучше сразу два, чтоб никому не досталось, что?? тапки принести, я умею, я первая, я самая быстрая, снесу по-пути все. А вторая черная (доча первой)по сравнению со своей мамашкой---флегма. Прежде чем что-то сделать---провернет мозговую деятельность секунд на десять....потом сделает...... с чувством, с толком с расстановкой. ИТОГ: две собаки одной крови у одного хозяина абсолютно разные по темпераменту.

+1 У меня тоже мама и дочка, только наоборот - мама спокойная и рассудительная, а доча очень шустрая даже сейчас, в 6,5 лет. Так что не зависит темперамент ни от хозяина, ни от условий жизни. Вот поведение очень зависит, но поведение (определяемое воспитанием и условиями жизни) и врожденный темперамент вещи разные, не стоит их путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще точно замечено, что собака вся в хозяина. :blush2::good::nyam:

это что, я такая же бешеная как Чезар??? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще точно замечено, что собака вся в хозяина. :blush2::good::nyam:

Ерунда.

А если собак несколько и все они разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что, я такая же бешеная как Чезар??? :gleam:

Не у всех но у многих характеры похожи. Мы например с бонюсой две бешенные :blush2::good::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже знакомая собачница постоянно впаривает про то, что палевые очень активные, а вот черные поспокойнее. Она мне даже не рекомендовала палевого брать. А вот во всей литературе говорится, что у лабрадоров окрас на характер не влияет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже знакомая собачница постоянно впаривает про то, что палевые очень активные, а вот черные поспокойнее. Она мне даже не рекомендовала палевого брать. А вот во всей литературе говорится, что у лабрадоров окрас на характер не влияет никак.

Когда у человека мало объектов для общения с разными собаками, у него складывается такое однобокое мнение :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у человека мало объектов для общения с разными собаками, у него складывается такое однобокое мнение :blush2:

Ну да, она так и говорит, вот сколько не видела палевых. они все без головы, а вот черненькие поспокойнее. )))) Наверно просто маловато видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, она так и говорит, вот сколько не видела палевых. они все без головы, а вот черненькие поспокойнее. )))) Наверно просто маловато видела.

Надо ее пригласить на нашу тусовку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрас влияет на характер не больше чем "прикид"(комбез, например), если только соба по утрам в зеркало не смотрит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже знакомая собачница постоянно впаривает про то, что палевые очень активные, а вот черные поспокойнее. Она мне даже не рекомендовала палевого брать. А вот во всей литературе говорится, что у лабрадоров окрас на характер не влияет никак.

Во! И меня с намеченного курса сбили! Хотела шоколадку весёлую, так мне заводчица авторитетно заявила, что либо шоколадный, либо веселый. Повелась. Взяла палевого. Не пожалела ни минуты, но он у меня такооой спокоойный... :hmm: А ещё серьёзный и вдумчивый... Все команды через паузу, может отменят :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие там чЁрные спокойные, а нашему Дизелю "солярки" в корм подмешивать нельзя, ибо окончится это всё гиперактивностью и гипершилопопостью. А так мы нормальный любвеобильный, навязчивый, с игрушками в пасти лабрадор. Да, и хвост, как всегда-как у всех, живет у нас отдельной жизнью, постоянно виляющей, кроме как во сне.. Но таким уж бобром в детстве не были, так помелочам-с прикусывали что-нить 6 мобильный, паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гостей мы больше всего на свете обожаем, меня никогда так не встречает, аж обидно порой :thumbup:

Ага,еще возле их ног ложится :thumbup:

Во! И меня с намеченного курса сбили! Хотела шоколадку весёлую, так мне заводчица авторитетно заявила, что либо шоколадный, либо веселый. Повелась. Взяла палевого. Не пожалела ни минуты, но он у меня такооой спокоойный... :thumbup: А ещё серьёзный и вдумчивый... Все команды через паузу, может отменят :thumbup:

ТОчно :thumbup: Она у меня "по настроению" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! И меня с намеченного курса сбили! Хотела шоколадку весёлую, так мне заводчица авторитетно заявила, что либо шоколадный, либо веселый. Повелась. Взяла палевого. Не пожалела ни минуты, но он у меня такооой спокоойный... :thumbup: А ещё серьёзный и вдумчивый... Все команды через паузу, может отменят :thumbup:

Здравствуйте.К лету собираемся приобрести друга,в лице лабрадора.нам сказали,что палевые подвержены более болезням,так ли это?

вот цитата:

"- Вы настроены именно на палевый окрас?

Дело в том что мы в питомнике занимаемся разведением только шоколадных лабрадоров.На мой взгляд это самый красивый и выигрышный окрас.

В самом деле многие люди хотят приобрести именно палевую собаку поскольку этот окрас самый распространенный и раскрученный.

Но в реальной жизни палевые лабрадоры очень алергичны и болезненны (из за светлого окраса)".

так ли это?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, гостей мы больше всего на свете обожаем, меня никогда так не встречает, аж обидно порой :thumbup:

+1

такая же тема! всех облизывает до визга, а ко мне бросается только чтоб посмотреть, не принесла ли что вкусненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.К лету собираемся приобрести друга,в лице лабрадора.нам сказали,что палевые подвержены более болезням,так ли это?

вот цитата:

"- Вы настроены именно на палевый окрас?

Дело в том что мы в питомнике занимаемся разведением только шоколадных лабрадоров.На мой взгляд это самый красивый и выигрышный окрас.

В самом деле многие люди хотят приобрести именно палевую собаку поскольку этот окрас самый распространенный и раскрученный.

Но в реальной жизни палевые лабрадоры очень алергичны и болезненны (из за светлого окраса)".

так ли это?спасибо.

Доброго времени суток!!!! По моему мнению, это полнейший бред, проблемы у собаки могут возникнуть при любом окрасе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ли это?спасибо.

нет, это просто маркетинговая технология данного питомника :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня черная девочка. Очень спокойная. За все прибывание с нами в доме ничего не попортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.К лету собираемся приобрести друга,в лице лабрадора.нам сказали,что палевые подвержены более болезням,так ли это?

вот цитата:

"- Вы настроены именно на палевый окрас?

Дело в том что мы в питомнике занимаемся разведением только шоколадных лабрадоров.На мой взгляд это самый красивый и выигрышный окрас.

В самом деле многие люди хотят приобрести именно палевую собаку поскольку этот окрас самый распространенный и раскрученный.

Но в реальной жизни палевые лабрадоры очень алергичны и болезненны (из за светлого окраса)".

так ли это?спасибо.

Меня предупреждали, что лабры аллергики, правда независимо от окраса... У моего аллергия была только когда винограда объелся... :dribble: А больше не сталкивались. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже палевая, что такое аллергия пока не знаем, но она у меня молодая, еще 2-х лет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.К лету собираемся приобрести друга,в лице лабрадора.нам сказали,что палевые подвержены более болезням,так ли это?

вот цитата:

"- Вы настроены именно на палевый окрас?

Дело в том что мы в питомнике занимаемся разведением только шоколадных лабрадоров.На мой взгляд это самый красивый и выигрышный окрас.

В самом деле многие люди хотят приобрести именно палевую собаку поскольку этот окрас самый распространенный и раскрученный.

Но в реальной жизни палевые лабрадоры очень алергичны и болезненны (из за светлого окраса)".

так ли это?спасибо.

Это очень сильный бред! Думаю Вы понимаете, что Вам просто "настоятельно рекомендуют" взять шоколадного, потому что они занимаются этим цветом. На самом деле НИКАКОЙ разницы нет абсолютно! Выбирайте хороших родителей, тогда есть вероятность, что собака будет здорова на 100%, хотя, конечно, не факт. А еще много значит заводчик, который не будет в черном свете выставлять собак, окраса которого у него нет на данный момент. Вообще лабрадоры грамотно подобранной вязки, без генетических заболеваний, которые могут вылезти в 10 поколении - очень даже здоровые собаки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...