Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем щенка: дате оценку!


moonis

Рекомендуемые сообщения

"Не разрешили проводить через клуб" - т.е. щенки таки без документов?..

Присоединяюсь к вопросу.

Вроде говорили, что:

"документы есть, клеймо есть, актировка есть, прививок нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить прививку, через 3 недели - повторную и еще через 2 - гулять. А если глистов не гнали - добавьте к этому еще 10 дней - в случае, если после глистогонки из нее фауна не "посыплется", и 20 дней - если "посыплется".

ВОТ!!! 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой было стойкое отвращение к прививкам, конечно это была паранойя, но она не стала прививать щенка вообще (боксера). До года щенок переболел всем чем только можно - чумкой, энтеритом, чем-то там еще, в общей сложности раза 4, причем по полной, каждый раз с вытаскиванием с того света. Собака осталась жива в итоге, но сколько было потрачено сил, нервов, а также и средств на все это!! Когда-то 25 лет назад мои родители тоже привили щенка пуделя только 1 раз в жизни, и он ничем не болел. Возможно тогда ситуация была другая. Сейчас нет. Вероятность подцепить что-то в городе у щенка без прививки - почти 100%. Если бы речь шла о загородном доме - другой вопрос.

Так что шансы выйти на улицу у этого щенка есть не раньше чем месяца через полтора - в 5 месяцев. И бешенство тут ни при чем - его делают совместно со второй прививкой, которую все равно делать.

Ну и к тому же последние рассказы клуба о неблагополучности помета - я бы точно такого щенка брать не рекомендовала. Наверняка у вас в городе есть или планируются хорошие щенки, у которых все в комплекте:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с документами все в порядке: есть клеймо есть щенячка - сам в руках держал.

не разрешили проводить через клуб изза плохого содержание, как я понял со слов руководителя породы.

вот папа кстати

http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2820

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с документами все в порядке: есть клеймо есть щенячка - сам в руках держал.

не разрешили проводить через клуб изза плохого содержание, как я понял со слов руководителя породы.

Бррр. Тут уж "либо шашечки - либо ехать". Или клуб оформил этот помет - и тогда все ок, и щенячка, и актировка, и клеймо. Или - не оформил(из-за плохого содержания - вряд ли, а вот недостаток массы у щенков при актировке - как минимум повод отложить актировку), и тогда - всяко бывает - щенячка может быть и липовой, техника у нас нынче слишком многое позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с документами все в порядке: есть клеймо есть щенячка - сам в руках держал.

не разрешили проводить через клуб изза плохого содержание, как я понял со слов руководителя породы.

вот папа кстати

http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2820

Не поняла Вас как можно иметь щенячку и клеймо если через клуб вязку не разрешили проводить :lol2: Бегите от туда и ищите нормального заводчика!!! Лучше больше заплатить чем потом слёзы лить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с документами все в порядке: есть клеймо есть щенячка - сам в руках держал.

не разрешили проводить через клуб изза плохого содержание, как я понял со слов руководителя породы.

вот папа кстати

http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2820

Документы есть у родителей, а у щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с документами все в порядке: есть клеймо есть щенячка - сам в руках держал.

не разрешили проводить через клуб изза плохого содержание, как я понял со слов руководителя породы.

вот папа кстати

http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2820

Документы и актировку делает клуб, а если клуб не проводит сей помет через клуб....... :lol2:

Что-то тут не сходится!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы и актировку делает клуб, а если клуб не проводит сей помет через клуб....... :lol2:

Что-то тут не сходится!!!!!!!

Скорей всего документы есть только у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет с документами все в порядке: есть клеймо есть щенячка - сам в руках держал.

не разрешили проводить через клуб изза плохого содержание, как я понял со слов руководителя породы.

Тогда кем оформлена щенячка? Ничего не понятно... Или это из разряда щенячки "на которую осталось только печать поставить"? Тогда это получается, что щенок без документов. И плохо выращен. Вам это надо?????

П.С. если не секрет, сколько денег хотят за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не селен в порядке и системе регистрации вязок, но:

1) у матери есть родословная РКФ с логотипом

2) у отца тоже все в порядке - состоит в том же клубе

3) вязку разрешали и на щенков документы есть - видел лично, актировка пройдена - это подтвердил руководитель. Просто реализовывать щенков через клуб не стали, на сколько я понял со слов руководителя изза плохого содержания и ухода.

запросила 15 т.р. + щенка с первого приплода или 20 т.р. сразу.

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, а как понять "проводить через клуб"? Я сама являюсь заводчиком лабрадоров и вырастила три помета. Если есть щенячка и клеймо, то значит была актировка помета и клуб выдавал документы на щенков? Ачто еще Вы подразумеваете, если выводку щенков, так еще по возрасту рановато? Но как же щенки не привитыми остались, почему доки выданы,а выращевание щенков клубом не курировалось?? Если такие заводчики не надежные?

Конечно это очень большой риск для Вас и для щенка, прививать нужно своевременно, заболеть может 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не селен в порядке и системе регистрации вязок, но:

1) у матери есть родословная РКФ с логотипом

2) у отца тоже все в порядке - состоит в том же клубе

3) вязку разрешали и на щенков документы есть - видел лично, актировка пройдена - это подтвердил руководитель. Протсо реализовывать щенков через клуб не стали, на сколько я понял со слов руководителя изза плохого содержания и ухода.

То есть клуб не проводит щенков = не помогает реализовать? Это другое дело.

Сколько хотят денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не селен в порядке и системе регистрации вязок, но:

1) у матери есть родословная РКФ с логотипом

2) у отца тоже все в порядке - состоит в том же клубе

3) вязку разрешали и на щенков документы есть - видел лично, актировка пройдена - это подтвердил руководитель. Просто реализовывать щенков через клуб не стали, на сколько я понял со слов руководителя изза плохого содержания и ухода.

запросила 15 т.р. + щенка с первого приплода или 20 т.р. сразу.

Теперь все понятно.

20 000 рублей этот щенок не стоит. ИМХО

Ну а вязать такую собаку тоже не желательно, тем более непонятно еще как там будет со здоровьем после такого выращивания.... Размножаться все же должны лучшие представители породы. Поэтому вариант 15 000 + щенок с первого помета - не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги реально найти менее проблемного щенка!!!

А там выбор за вами.

Если даже у клуба есть притензии, вообще бы не заморачивалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 20 тысяч вы можете купить хорошую собаку.

Зачем Вам нужен плохо выращенный щенок? Вам его жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем рассматривать другие варианты, например руководитель породы сообщила мне что через пару недель от того же кабеля родятся палевые щенки или от ее суки(http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2322) но уже к марту месяцу планируют...

p/s Честно - по результатам переписки ощущение довольно скверное... и самое противно что не могу понять от чего больше... если бы наличка была с собой - взял бы ее сразу(

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем рассматривать другие варианты, например руководитель породы сообщила мне что через пару недель от того же кабеля родятся палевые щенки или от ее суки(http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2322) но уже к марту месяцу планируют...

p/s Честно - по результатам переписки ощущение довольно скверное... и самое противно что не могу понять от чего больше... если бы наличка была с собой - взял бы ее сразу(

Где Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит будем рассматривать другие варианты, например руководитель породы сообщила мне что через пару недель от того же кабеля родятся палевые щенки или от ее суки(http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2322) но уже к марту месяцу планируют...

p/s Честно - по результатам переписки ощущение довольно скверное... и самое противно что не могу понять от чего больше... если бы наличка была с собой - взял бы ее сразу(

Из какого вы города?

Где Вы живете?

как мы... одновременно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука http://retriever-search.ru/anketa.php?id=2322 вроде хорошая, если хотите именно шоколадку и есть возможность подождать - подождите. Какой помет планируется от кобеля через 2 недели - тут важно от какой суки будет этот палевый помет (по всей видимости ждут черных и палевых, папа ведь черный). Ну и думаю что это не единственные варианты в вашем городе, за 20 тысяч в Томске (или ближайших городах) можно точно найти хорошего щенка с прививками и без проблем по выращиванию.

А был ведь где-то сибирский ретривер форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по всей видимости ждут черных и палевых, папа ведь черный).

так точно.

Ну и думаю что это не единственные варианты в вашем городе

не поверите: либо были содня на день проданы либо далеко екать (Омск, Екб, Красноярск), в Томске больше нет вообще на данный момент, в ближайших городах в основном золотистые ретриверы или палевые... именно сук и именно кофе пока нет, кроме этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите: либо были содня на день проданы либо далеко екать (Омск, Екб, Красноярск), в Томске больше нет вообще на данный момент, в ближайших городах в основном золотистые ретриверы или палевые... именно сук и именно кофе пока нет, кроме этой.

Не спешите, подождите и возьмите хорошую собаку. Выбирать нужно не только сердцем, но и разумом.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно.

не поверите: либо были содня на день проданы либо далеко екать (Омск, Екб, Красноярск), в Томске больше нет вообще на данный момент, в ближайших городах в основном золотистые ретриверы или палевые... именно сук и именно кофе пока нет, кроме этой.

За 20 т.р. можно найти собаку лучше... посмотрите Новосибирск, я знаю, там есть неплохие собаки. Может, придется подождать... но неужели Вам необходимо собаку прямо сейчас? Может, ждать даже лушче, укрепитесь в идее завести собаку, выясните для себя, что именно хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите, подождите и возьмите хорошую собаку. Выбирать нужно не только сердцем, но и разумом.

Полностью согласна, Вы берете собаку лет на 15, и лучше подождать пару-тройку месяцев и взять действительно ту, которая будет радовать долгие годы:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...