Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем щенка: дате оценку!


moonis

Рекомендуемые сообщения

moonis, буквально на днях знакомый моих друзей обратился ко мне за советом.

Захотелось им щенка лабрика или голдена, за определённую сумму денег.

Ну и как обычно : собака нужна для семьи, на выставки ходить не будем, документы не нужны.

После проведённой беседы чел начал понимать, что не все так просто.

Ну а когда приехал на смотрины, увидел маму, папу, папин "углище славы", вот тут-то и проснулись амбиции.

Теперь он хочет ходить на выставки, хочет чтобы щенок был похож на папу, договорился о рассрочке.

P.S. Как хорошо что у вас не было с собой налички :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как хорошо что у вас не было с собой налички

Согласен, все что не делается - к лучшему.

Альтернативы? если не сложно конечно... :lol2:

p.s. спасибо всем что откликнулись - видимо я нашел место, где буду задавать свои глупые вопросы)

Изменено пользователем moonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот форум сибирских ретриверов, http://sibretriever.forum24.ru/?0-4 свяжитесь с заводчиками и ждите! Не берите такого щенка за такие деньги!!!

Очень хороший питомник "Хайбон" в Барнауле. С доставкой помогут я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы? если не сложно конечно... :lol2:

Альтернативу Вы должны выбрать сами.

Когда я покупала первого голдена, мы вообще ничего не знали об этой породе.

Когда ехали на смотрины в другой город, на перебой с мужем задавали друг - другу вопросы.

Очень волновались....... в какой-то момент я ему сказала хватит себя накручивать приедем все увидим своими глазами,

тогда и примим решение.

В 9-00 стояли у дверей заветной квартиры, позвонили, нам открыла дверь замученная бабуля .........

и через секунду нас закружил водоворот из 9 шилопопых, вышла мама щенков.

Все чистенько, мама красавица, щенки все холёные, правда бабушка едва стояла на ногах.

Отдали задаток, через две недели забрали нашу Фанечку домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно.

не поверите: либо были содня на день проданы либо далеко екать (Омск, Екб, Красноярск), в Томске больше нет вообще на данный момент, в ближайших городах в основном золотистые ретриверы или палевые... именно сук и именно кофе пока нет, кроме этой.

Вы можете наверное договорится с заводчиком из другого города,чтоб Вам переслали щенка с кем нибудь.У меня это были водители автобуса,которые просто влюбились в нашу малышку и очень трогательно с ней прощались ,когда мне передавали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 20 тысяч в Томске (или ближайших городах) можно точно найти хорошего щенка с прививками и без проблем по выращиванию. А был ведь где-то сибирский ретривер форум...

+ 10000000000000))))

Подтверждаю, в нашем регионе 20тыщ стоит отличный щен ретривера "отборного разведения" с титулами-тестами у обоих родителей, отлично выращенный и с прививками по возрасту)))))))

И еще покупателей найти не можешь, всем дешевле надо....((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А мне жалко шоколадочку(((((Конечно щенок не особо, и 20т.р. не стоит. Но она такой пупсик, а если плохой уход, что с ней будет?

Я понимаю, что собака это лет на 15, и все кто посоветовал не брать этого щенка правы. Но все равно...я не знаю, у меня бы на месте автора сердце бы разрывалось(( :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А мне жалко шоколадочку(((((Конечно щенок не особо, и 20т.р. не стоит. Но она такой пупсик, а если плохой уход, что с ней будет?

Я понимаю, что собака это лет на 15, и все кто посоветовал не брать этого щенка правы. Но все равно...я не знаю, у меня бы на месте автора сердце бы разрывалось(( :nyam:

ВСЕХ не пожалеешь, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А мне жалко шоколадочку(((((Конечно щенок не особо, и 20т.р. не стоит. Но она такой пупсик, а если плохой уход, что с ней будет?

Я понимаю, что собака это лет на 15, и все кто посоветовал не брать этого щенка правы. Но все равно...я не знаю, у меня бы на месте автора сердце бы разрывалось(( :nyam:

Жалко, согласна. Но не за 20...

И что меня еще вымораживает, так это позиция "заводчика" : 15+щенок с вязки. Т.е она автоматом предполагает, что эта девочка должна обязательно вязаться.....(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, согласна. Но не за 20...

И что меня еще вымораживает, так это позиция "заводчика" : 15+щенок с вязки. Т.е она автоматом предполагает, что эта девочка должна обязательно вязаться.....(((((((((((((

Мечта разводчика-фермера, - если каждый покупатель за 20 тыщ пожалеет каждого такого заморыша :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта разводчика-фермера, - если каждый покупатель за 20 тыщ пожалеет каждого такого заморыша :thumbup:

И еще и щенков отсыпет :nyam:

Это называется лохотрон.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Екатеринбурге есть суперские щенки Х*Т http://www.hoity-toity.ru/mydogs/page_115.html Сама облизывалась)))) :clap_1:

Мечта разводчика-фермера, - если каждый покупатель за 20 тыщ пожалеет каждого такого заморыша :thumbup:

щенков жалко очень((( руки бы оторвать таким разведенцам :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не покупала этого щенка...прежде чем покупать, всегда нужно посмотреть, как содержатся щенки, в каком они состоянии,как выглядит их мама, не агрессивна ли она,чем кормили, есть ли прививки.

Прививок в почти 3 месяца нет, а где гарантии того, что им гнали глисты???? Гарантии тоже нет....лишь только слова ...Содержание не лучшее, судя по внешнему виду, мама тоже не вызывает восторга, уж простите.

Щенки выглядят неухоженными и слишком худенькими для своего возроста. Если кормили щенком дешевым кормом, видимо и мама таким питалась, вынашивая помет, а это значит, что у щенков могут быть проблемы со здоровьем в будущем. Я бы не рисковала так, не горячитесь, всё проанализируйте основательно, лучше подберите что нибудь по приличней за эти деньги, возможно вам понравится ходить на выставки, а с этой девочкой я считаю вам это не светит, она пет...

Не зря есть поговорка "Поспешишь, людей насмешишь".....

А щенков очень жалко, :thumbup: таким "заводчикам" по рукам надовать нужно...... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ не пожалеешь, понимаете?

Да конечно это все понятно, просто жалко и все. Люди такие жестокие, делают из собаки "свино-ферму"(((Только бы денег заработать(((И законов на них нет((( :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление что палевые лабрадоры немного крупнее, так ли это?

На выходных поеду в Нск смотреть палевый приплод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cofi @

ну вотъ совсем обласкали кроху :huh:

Я вас предупредила :sorry: решать вам. Хотите сделать доброе дело - лучше отказника возьмите, там хотябы история ясная. А хотите брать щенка - берите здорового и привитого пусть чуть дороже, зато потом не будете тратиться на ветов - съэкономите и нервы и деньги.

я не селен в порядке и системе регистрации вязок, но:

1) у матери есть родословная РКФ с логотипом

2) у отца тоже все в порядке - состоит в том же клубе

3) вязку разрешали и на щенков документы есть - видел лично, актировка пройдена - это подтвердил руководитель. Просто реализовывать щенков через клуб не стали, на сколько я понял со слов руководителя изза плохого содержания и ухода.

запросила 15 т.р. + щенка с первого приплода или 20 т.р. сразу.

1. Родословная какого цвета? Зелёная или красная? - лучше красного цвета

2. В клубе могут состоятьи безпородные собаки - это не показатель

3. Клуб не внушает доверия :nono: судя по виду щенков, клуб тут вообще не причём, тибо разведенцы добрались и до клуба - бывает и такое :thumbup:

За такие деньги и договорившиь о рассрочке вы можете приобрести прекрассного, здорового, выставочного щенка. Зачем пароть горячку?

у меня сложилось впечатление что палевые лабрадоры немного крупнее, так ли это?

На выходных поеду в Нск смотреть палевый приплод.

Нет это не так. Видела и щупала руками и шоколадок и палевых и чёрных. При надлежащем выращивании разница в росте и весе незначительна. Я вам писала что шоколадный щенок выглядит очень худым и нездоровым - это и причина разницы в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Родословная какого цвета? Зелёная или красная? - лучше красного цвета

Что-то по-моему Вы ерунду пишите сколько видела РКФ родословных все они выглядят одинаково, не зеленого и не красного цвета, а заламинированный листок белого цвета с неопределенного цвета знаками, с одной стороны напечатана родословная и есть голограмма, дата, номер и подпись кинолога, с другой стороны всякие надписи... Если отборное разведение - стоит штамп - отборное разведение. Если зеленого или красного - это вообще не РКФ :thumbup:

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то по-моему Вы ерунду пишите сколько видела РКФ родословных все они выглядят одинаково, не зеленого и не красного цвета, а заламинированный листок белого цвета с неопределенного цвета знаками, с одной стороны напечатана родословная и есть голограмма, дата, номер и подпись кинолога, с другой стороны всякие надписи... Если отборное разведение - стоит штамп - отборное разведение. Если зеленого или красного - это вообще не РКФ :thumbup:

нашу родословную показать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите. Вы пишите про экспортную родословную? Так ее далеко не все собаки получают, а цвет обычной родословной от качества собаки не зависит, не вводите людей в заблуждение...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите. Вы пишите про экспортную родословную? Так ее далеко не все собаки получают, а цвет обычной родословной от качества собаки не зависит, не вводите людей в заблуждение...

нет я знаю как выглядит экспортная родословная. Мы её ещё не оформляли. Красная родословная выдаётся если в предках есть чемпионы, зелёная если в предках попроще собаки. Так мне сказал кинолог, у которого мы ОКД занимались. У меня на рабочем компе её нет - всё обыскала, вечером дома найду сканку и покажу. Почему такие цвета у родух - вопрос не ко мне а к РКФ. Кстати зелёную родуху тоже видела у друзей :thumbup:

Я пишу про щенка, который выглядит не ухоженным для своего возраста, тема была об этом, другими разговорами не хочу засорять темку. Если какие-то вопросы - есть личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ведь где-то сибирский ретривер форум...

http://sibretriever.forum24.ru/ Вот он...

Вот форум сибирских ретриверов, http://sibretriever.forum24.ru/?0-4 свяжитесь с заводчиками и ждите! Не берите такого щенка за такие деньги!!!

Очень хороший питомник "Хайбон" в Барнауле. С доставкой помогут я думаю.

Ленок спасибо))) Хорший питомник в Барнауле, в Новосибирске тоже не плохие собаки и в Красноярске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я знаю как выглядит экспортная родословная. Мы её ещё не оформляли. Красная родословная выдаётся если в предках есть чемпионы, зелёная если в предках попроще собаки. Так мне сказал кинолог, у которого мы ОКД занимались. У меня на рабочем компе её нет - всё обыскала, вечером дома найду сканку и покажу. Почему такие цвета у родух - вопрос не ко мне а к РКФ. Кстати зелёную родуху тоже видела у друзей :thumbup:

Я пишу про щенка, который выглядит не ухоженным для своего возраста, тема была об этом, другими разговорами не хочу засорять темку. Если какие-то вопросы - есть личка.

Да, но тему читают и другие люди. И потом начнут спрашивать, а почему у Вас родословная белая, а не зеленая или красная... Вот так выглядит обычная родословная РКФ (выдаваемая последние годы, может раньше были какие другие, не в курсе), если у собаки оба родителя чемпионы и сделан тест на дисплазию у родителей, то есть еще штамп отборное разведение...

cebc2e2cc1f8.jpg

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но тему читают и другие люди. И потом начнут спрашивать, а почему у Вас родословная белая, а не зеленая или красная... Вот так выглядит обычная родословная РКФ (выдаваемая последние годы, может раньше были какие другие, не в курсе), если у собаки оба родителя чемпионы и сделан тест на дисплазию у родителей, то есть еще штамп отборное разведение...

cebc2e2cc1f8.jpg

Я поняла о чём вы - но своими глазами видела разноцветные родословные :thumbup: как говориться за что купила за то и продала. Не правильно наверно написала выглядят они бледно розовыми и бледно зелёными :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла о чём вы - но своими глазами видела разноцветные родословные :thumbup: как говориться за что купила за то и продала. Не правильно наверно написала выглядят они бледно розовыми и бледно зелёными :sorry:

Вы наверное что-то путаете, бледно зеленый бланк- это тесты по дисплазии, который выдает РКФ. Мы именно такой и получили. А родословная в РКФ на белом бланке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!

Прикольная темка.

Я владелица Карата (отца щенки) и руководитель породного объединения "Лабрадор" в КЛС "Альянс" нашего города Томска и владелец питомника "Axiom All Right". http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39401

Помет от Инфанты Кьяра Дель Соло (мама щенульки) прошёл актировку без замечаний. ДО 1,5 мес. было прекрасное выращивание и помет был очень интересный. Шокосука НА АКТИРОВКЕ была очень интересным щенком, перспективным и хорошо сложенным. Я забирала с этого помета алиментную палеву суку, которая была так же хороша. О том как дальше выращивались щенки я не знала.

Молодой человек который мне звонил по этой суке интересовался выращиванием и перспективами собаки (Я была удивлена тем что детки вообще остались до такого возраста..), на что получил честный ответ: собака нормального пэт-класса, не для выставок, цена в 20.000 не обоснована но не криминальна (хотим - берем, хотим - пробуем скинуть, не хотим - не берем и ищем дальше), без прививок - косяк заводчика (кем я не являюсь..). Плохо, но не критично. Решаемо.

Отчего молодой человек поднял таку бурю - реально не понимаю. Не понравилась - не берите, я рассказала где посмотреть можно еще, что родится в ближайшее время лично в моем питомнике.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...