Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер...на днях взяла вторую собу в квартиру..маленькое существо 2.5 мес весом в 500 грамм... Йорктиз..малышка девочка маленький клубочек..моя отреагировала сначала любопытно...понюхала с осторожностью...потом ушла подальше..стала наблюдать я ее не принуждала..затем прошло вот 4 дня как малышка у нас.. ну сначала моя нюхала писи каки мелкой.. когда на 4 день мелкая стала отзываться на тон голоса когда ее зовешь или мимо проходила моя лабрушка..та начинала быстро быстро перебирать своими маленькими лапками хвостик приветственно начинал летать та бежала либо к тапку моему если видела мою ногу либо к моей собе..в итоге в ответ моя Глори сразу убегает как только мелкая пытается приблизиться... или если той удается подползти мелкая начинает кусать хвост Глории..естественно моя не выдерживает и уходит (похоже на бегство) ...тут такое что я естественно уделяю время любимой Глории...она не остается без внимания..но у меня подозрение появилось что она то ли ревнует то ли не понимает кто это откуда и зачем? пару раз моя нечаянно в попытках убежать наступила лапкой на нее..та пищала но недолго.. не ругала т.к. это же не специально..но я переживаю за Глори т.к. корм она не есть вот уже 3 день...я в шоке...даю ее любимый йогурт не ест..так лизнет раз...даю косточки покупаю уже 2 ю...принесет домой положит и все..на улице бегает играет веселится все ок...и стул вроде ну мало но есть..но она не ест корм??? не понимаю что делать??? это ревность? если да то что предпринять то еще? но она также спит с нами с мужем и со мной..мелкая в своей лежанке...я то рассчитывала что они будут дружить..ну гулять вместе и дома моей будет не так скучно..может рано пока об этом...??? при чем до этого у нас был котенок прожил с нами до 5 мес..потом его забрала тетя и моя Глорика с ним очень ладила..практически вырастила его.. а тут такой казус...она как будто игнорирует мелкую..хотя в то же время ей любопытно - говорю ей Глори посмотри спит в коробке малыш..она идет встает на лапы и заглядывает в коробку смотрит нюхает воздух потом уходит... вооот ..такая история... при чем у мелкой такой аппетит что она пытается есть миску с кормом моей большой...но я сразу пресекаю это.. такая ситуация ..переживаю за мою тыквочку большую...

С Уважением, Леся и Глория и мелкая ( пока еще без клички)...

Изменено пользователем Lesya&GloriaDomenic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очеловечивайте свою собаку! Нет у них такого чувства "ревность". Есть новая собака, щенок, низкоранговое существо, которому по непонятной причине альфа-зверь (Вы) уделяете много внимания. Вот она и пытается обратить на себя внимание. Все собаки в доме должны четко понимать - вожак - Вы, а как уж они там будут разбираться между собой, это дело десятое. Уделите чуть больше внимания собаке, не носитесь с едой и прочими лакомствами, это ей на фиг не надо, а вот поиграть, погулять подольше - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очеловечивайте свою собаку! Нет у них такого чувства "ревность". Есть новая собака, щенок, низкоранговое существо, которому по непонятной причине альфа-зверь (Вы) уделяете много внимания. Вот она и пытается обратить на себя внимание. Все собаки в доме должны четко понимать - вожак - Вы, а как уж они там будут разбираться между собой, это дело десятое. Уделите чуть больше внимания собаке, не носитесь с едой и прочими лакомствами, это ей на фиг не надо, а вот поиграть, погулять подольше - самое оно.

Соглашусь, "система" иерархии сейчас для старшей собаки пересматривается, идет процесс выстраивания "новой" йерархической позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очеловечивайте свою собаку! Нет у них такого чувства "ревность". Есть новая собака, щенок, низкоранговое существо, которому по непонятной причине альфа-зверь (Вы) уделяете много внимания. Вот она и пытается обратить на себя внимание. Все собаки в доме должны четко понимать - вожак - Вы, а как уж они там будут разбираться между собой, это дело десятое. Уделите чуть больше внимания собаке, не носитесь с едой и прочими лакомствами, это ей на фиг не надо, а вот поиграть, погулять подольше - самое оно.

Да, спасибо за дельный совет..:) а как быть что она не ест? ведь оставить голодать как сейчас когда я той мелкой даю еду почти несколько раз в день? она же это видит...миску убирать с едой после нескольких минут с едой? или оставить еду в миске? Гулять то да мы гуляем там то на улице все ок.. И закрывать ли мелкую на момент ухода из дома в клетке ( клетка бокс большая моей собаки ) ?

С Уважением, Леся и Глория..

Соглашусь, "система" иерархии сейчас для старшей собаки пересматривается, идет процесс выстраивания "новой" йерархической позиции.

Как ее выстроить то? Надо что-то делать кроме как гулять ..играть..это все ясно а вот между собой они сами потом разберутся когда маленькая подрастет?

Спасибо за ответы, с Уважением, Леся и Глория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...кормить...НЕ КОРМИТЬ! иначе обнаглеет совершенно, но когда кормите их обеих - старшей первая миска, вообще, подчеркивайте ее старшинство перед мелкой (Мелли - звучит? чет подумалось), но при этом напоминайте, что ее номер после вас - ...дцатый. Закрывать ли мелкую в ее клетке? Думаю, не стоит, это же ЕЕ территория, купите для мелкой вторую клетку.

Мне самой было трудновато, когда я год назад оставила коржичку своего разведения. Сначала ничего, щенок, ни на что не претендует, а к году - ОПА! начала швыряться на младшую голденшу, решила ее подвинуть немножко. Вмешиваюсь только тогда, когда уже та начинает не по-деццки рычать, а так - сами разбираются. Старшая сука все равно я, это-то она хорошо понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая сука все равно я, это-то она хорошо понимает.

ахах хотела написать но не стала, меня когда спрашивают всегда отвечаю, я самая главная сука в семье, как скажу так и будет. У меня никогда нет проблем, собаки не грызутся, т-т-т не мои между собой, ни те которых я беру на передержку или которые приходят в дом. Если кто то обижается я не лезу, это их проблемы не мои. Вмешиваюсь в крайнем случае, причем получают все и поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня мааааленький такой нюансик - корги - это офчарка. Наноффчарка.:) Голденье-то тихое, кстати, и маменька не выступала, когда щенком была, и передержка прилично себя выдет. Ничего, и эту выстрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...