Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор:вторая собака или кошка?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем у кого 2 и более собак либо собака + кошка:ok:

Стал вопрос "ребром": кошка или собака-девочка(Лабрадор,Голден).Вижу,что моему парню нужна подруга((друг)эмоционально).Возможности как на вторую собаку так и на кошку,хочу утвертиться во мнении,что вторая собака не в тяжесть.Мы-семья без детей,пока:),но в недалеком будущем детки в плане,поэтому хочу понять:сложно ли содержать физически двух собак либо легче собаку и кошку,учитывая,что оставляем одних дома на 5 часов раза три в неделю??

п.с. Вторая собака(девочка)как и парень будет для семьи,выставки и разведение не рассматриваются.

п.п.с. У меня кошки никогда не было,поэтому не знаю как она в содержании параллельно с собакой?Немного в этом вопросе серьезно непросвященная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку, конечно :ok:

Даш,я тоже к этому склоняюсь :clap_1: но думаю, ненапряжно ли будет в будущем с двумя чел. ребятками?Все такм вторая собака(или + кошка) берем на всю их звериную жизнь,причем род Йорка хотим продолжать(заводчик поможет) :gleam:-получится,что два животных следуют по жизни-это реально?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш,я тоже к этому склоняюсь :clap_1: но думаю, ненапряжно ли будет в будущем с двумя чел. ребятками?Все такм вторая собака(или + кошка) берем на всю их звериную жизнь,причем род Йорка хотим продолжать(заводчик поможет) :gleam:-получится,что два животных следуют по жизни-это реально?? :ok:

Почти не усложняет жизнь вторая собака :)

У меня было двое одновременно, кобель и сука (некастрированные, дети были 1 раз с моего благославления). Прожили свои долгие жизни. Несколько лет я жила с ними одна.

Только мои практически не играли друг с другом, но они были не ретриверы. Про ретриверов опытные лаброводы заверили, что будут играть. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, как-то не соединяется

п.с. Вторая собака(девочка)как и парень будет для семьи,выставки и разведение не рассматриваются.

причем род Йорка хотим продолжать(заводчик поможет) :)-получится,что два животных следуют по жизни-это реально?? :ok:
Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, конечно, проще в содержании, чем вторая собака, но вряд ли он станет полноценным другом Вашему пёсе. Наш кот, конечно, сильно старше и нынешнего щена, и гриффонов, которые у нас были, он относился к ним по-отечески, но никогда с ними не играл... Всё-таки игры у них разные и отношение к жизни, по-моему, тоже :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,в первую очередь надо рассматривать условия жизни и содержания.В загородном доме можно держать и три собаки, и более(в разумном смысле),для городской квартиры,возможно,больше подойдет кот,но поскольку Вы с котами близко делов :ok: не имели,проблему аллергии никто не исключал.Здесь есть над чем подумать :)

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка и собака (кобель) играют только 3 раза в год в "вязку" (это когда кошке НАДО сильно). В остальное время - да, они могут вместе поваляться на кровати в наше отсутствие, она, даже, может ему морду облизать, а он ей - спину измочалить. Потом кошке что-то может резко привидеться, она искусает(!!!) не с того не с сего собаку и убежит играть с бумажкой какой-нибудь. В общем, друзья они никудышные, разные сильно.

То ли дело наш друг лабрадор!!! Вот с кем можно и в сугробе поваляться и в догонялки побегать и порычать друг на друга за палочку! Кстати, он тут в гости приходил - так они и играли-веселились и не снесли мне ничего в квартире, я даже удивилась. Я думаю, если именно для собаки друга - то собака однозначно! А кошка - это только для себя любимой, чтоб в постельке грела и на ушко урчала (ммм, кайф) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда живут парой кошка и собака,теперь кошка и две собаки. Нашей кошке сейчас почти два года, вещь в себе.Любит только сына, на нас с мужем смотрит свысока. С собаками не играет, но многие привычки от собак переняла - носит мячик в зубах, кладет к ногам чтобы покидали ей мячик. Всегда встречает всех с собаками, но все-равно она одиночка, любит себя в себе. Со второй собакой было не просто первые 3-4 месяца и то только из-за разницы в содержании: другой режим кормления, прогулок, уровень нагрузок и т.п. Сейчас просто кайф от них двоих - гуляют вместе, играют вместе, спят вместе. У них получилась очень позитивная стая, но я думаю с голденами по другому и не бывает. Кошка это хорошо, но две собаки лучше! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, конечно, проще в содержании,

Ну вот категорично не согласна! Собаку покормил 2 раза в день, вывел на улицу и сам в удовольствие погулял и собака выбесилась и в туалет сходила...А кот и в туалет дома ходит (лоток убирать и прятать от песы) и когтит все и ночью как стадо слонов носится, везде лазиет и все ворует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот категорично не согласна! Собаку покормил 2 раза в день, вывел на улицу и сам в удовольствие погулял и собака выбесилась и в туалет сходила...А кот и в туалет дома ходит (лоток убирать и прятать от песы) и когтит все и ночью как стадо слонов носится, везде лазиет и все ворует

У нас кошка спит с нами всю ночь тихонечко в постельке, ничего не ворует, и ничего не когтит. (Стрижем ноготки, она у нас не уличная). И собака в содержании, по-моему, гораздо большего требует. При этом у нас 1 кошка, и 2 собаки.

А насчет неконтактная с собакой - у нашей заводчицы кошка со всеми собаками отлично общается

226aa8d7ad56.jpg

85abaa700425.jpg

Надо просто породу выбирать подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошка спит с нами всю ночь тихонечко в постельке, ничего не ворует, и ничего не когтит. (Стрижем ноготки, она у нас не уличная). И собака в содержании, по-моему, гораздо большего требует. При этом у нас 1 кошка, и 2 собаки.

А насчет неконтактная с собакой - у нашей заводчицы кошка со всеми собаками отлично общается

Надо просто породу выбирать подходящую.

А у нас первая бежит есть из собачьей миски...собака ее не смущает...может и изо рта у собаки кусок мяса выхватить... На столе ничего оставить нельзя...ворует и обкусывает вплоть до баклажаны, кабачки, грибы,персики, яблоки...мясо и колбаса вырываются из рук и моментально\на лету изчезают с бутерброда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первая бежит есть из собачьей миски...собака ее не смущает...может и изо рта у собаки кусок мяса выхватить... На столе ничего оставить нельзя...ворует и обкусывает вплоть до баклажаны, кабачки, грибы,персики, яблоки...мясо и колбаса вырываются из рук и моментально\на лету изчезают с бутерброда...

:ok:

У нас такие попытки были, но резко пресекались, теперь кошь скромная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр+кошка и + ребенок) Ничего сложного :ok: Эх, если б муж не артачился завела бы еще лабрушу к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей предыдущей собаки из всех 4-х наших котов была только одна подружка (потому что остальные трое были уже в возрасте, а кошечка молоденькая совсем). Играли они очень хорошо, бегали, а когда кошечка умерла (попала под машину :ok: , собака грустила очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, как-то не соединяется

:ok: Продолжение рода Йорка,означает,повязать единожды мальчика.Цель очень простая-взять сына щенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Продолжение рода Йорка,означает,повязать единожды мальчика.Цель очень простая-взять сына щенка :clap_1:

цель простая не оправдывает средства, на мой взгляд.....что мальчик потом делать будет, единожды повязанный? - переживать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, конечно, проще в содержании, чем вторая собака, но вряд ли он станет полноценным другом Вашему пёсе. Наш кот, конечно, сильно старше и нынешнего щена, и гриффонов, которые у нас были, он относился к ним по-отечески, но никогда с ними не играл... Всё-таки игры у них разные и отношение к жизни, по-моему, тоже :clap_1:

В целом так и есть,в натуре между кошкой и собакой особой дружбы нет,хотя в домашних условиях часто доказывают обратное:lol2: Многое,наверно,зависит еще и от породы кошки :lol2:

цель простая не оправдывает средства, на мой взгляд.....что мальчик потом делать будет, единожды повязанный? - переживать :nono:

Это был мой попутный вопрос:как кобель переживает одну вязку в своей жизни?Читала случаи где собаке после девочки сносит крышу и становится совершенно неуправляемым,потому как в голове одна цель :gleam: Заводчик говорил,что определенно сказать нельзя потому как у собак как и у людей все очень индивидуально.Если смотреть по семье Йорка,то все папы-производители спокойные :ok:

п.с. Очень хочется,чтобы мальчик жил с нами всегда......как и будущая девочка.

Мне кажется,в первую очередь надо рассматривать условия жизни и содержания.В загородном доме можно держать и три собаки, и более(в разумном смысле),для городской квартиры,возможно,больше подойдет кот,но поскольку Вы с котами близко делов :lol2: не имели,проблему аллергии никто не исключал.Здесь есть над чем подумать :)

Нет,аллергии на котов как и на других животных у нас точно нет :gleam: -показал опыт общения с чужими котами:)

По поводу квартиры,то и с этим нет проблем-места хватит на двух собак,у нас вместо сада две открытые террасы(каждая по 35 квадр.метров).

Думаю,физически можно ли потянуть двух собак таких активных как Ретриверы?Учитывая,что в недалеком будущем будет и детвора....Я всегда удивлялась людям,у которых несколько собак+дети+ работа+ домашнее хозяйство :lol2: Возможно сначала и не тяжело но ведь давление такое,что не всякий выдержит....Как такие люди справляются для меня загадка! :crazy:

У меня кошка и собака (кобель) играют только 3 раза в год в "вязку" (это когда кошке НАДО сильно). В остальное время - да, они могут вместе поваляться на кровати в наше отсутствие, она, даже, может ему морду облизать, а он ей - спину измочалить. Потом кошке что-то может резко привидеться, она искусает(!!!) не с того не с сего собаку и убежит играть с бумажкой какой-нибудь. В общем, друзья они никудышные, разные сильно.

То ли дело наш друг лабрадор!!! Вот с кем можно и в сугробе поваляться и в догонялки побегать и порычать друг на друга за палочку! Кстати, он тут в гости приходил - так они и играли-веселились и не снесли мне ничего в квартире, я даже удивилась. Я думаю, если именно для собаки друга - то собака однозначно! А кошка - это только для себя любимой, чтоб в постельке грела и на ушко урчала (ммм, кайф) :)

:lol2:

Мне муж "втирает в ушки",что две собаки разнесут дом :lol2: Видя как Йорк в наше отсутствие "редко но метко" проказничает,не может себе представить,что будет когда будут таких два Йорка :ok:

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки и собаки всё же существа разные...Естессно,что собаке будет веселей с собакой :gleam: .У меня 2 собаки - оба шилопопы :ok: .Правда одна метиска живёт на улице,а голден живёт дома.Их просто нельзя оставлять дома вместе - всё разнесут :) .Есть и кот,они с псом "приятели" - общаются,но без излишних "фамильярностей".По моему скромному опыту Вам лучше всего взять кобеля второго.Можете кидаться помидорами,но когда у суки течка - можно тронуться умом :clap_1: ...кобель делается невминяемым,хоть она и на улице...это круглосуточное нытьё,постоянные шастания,как в тюрьме.И это неразвязанный кобель.Теперь сомневаюсь,что стану когда-либо его вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка это хорошо, но две собаки лучше! :)

:ok: Все больше и больше в этом убеждаюсь.

Все комменты здесь меня вдохновляют.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Все больше и больше в этом убеждаюсь.

Все комменты здесь меня вдохновляют.... :)

Мы тоже собираемся второго завести, правда у нас маленькая собачка (йорка). Мой МЧ говорит, а какая разница один то уже есть, ну будут два бегать))))) точнее у нас девочка. А по поводу кота, у нас был перс, жил с йориком родителей играл с ним очень редко потому как был жутко флегматичный, но шерсть нас мучила и придури его уже под старость лет, а там очень любили. Кстати про кота мы тоже думали, но я больше склоняюсь с собе.

Изменено пользователем Щастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки и собаки всё же существа разные...Естессно,что собаке будет веселей с собакой :gleam: .У меня 2 собаки - оба шилопопы :clap_1: .Правда одна метиска живёт на улице,а голден живёт дома.Их просто нельзя оставлять дома вместе - всё разнесут :ok: .Есть и кот,они с псом "приятели" - общаются,но без излишних "фамильярностей".По моему скромному опыту Вам лучше всего взять кобеля второго.Можете кидаться помидорами,но когда у суки течка - можно тронуться умом :lol2: ...кобель делается невминяемым,хоть она и на улице...это круглосуточное нытьё,постоянные шастания,как в тюрьме.И это неразвязанный кобель.Теперь сомневаюсь,что стану когда-либо его вязать.

Бросать помидорами не буду,вы все правильно говорите:lol2:

Я сначала думала взять девочку-отказницу а они как правило все стерилизованные или с условием стерилизации.Но как начала искать лабра-голденов среди бездомных столкнулась с тем,что не так то и легко их найти :gleam: Поэтому стал вопрос об взятии щенка у нашего заводчика.Но кобель+сука удваивают хлопоты из-за физиологии суки.....можно решить эту проблему стерилизацией но отнимаю у девочки шанс подарить нам в будущем девочку.Преступлением не будет казаться,когда понимаешь,что результат от стерилизации позитивный - спокойствием "в стае" и здоровьем самой девчонки :ok:

226aa8d7ad56.jpg

85abaa700425.jpg

Какая идиллия у них !!! :)

А у нас первая бежит есть из собачьей миски...собака ее не смущает...может и изо рта у собаки кусок мяса выхватить... На столе ничего оставить нельзя...ворует и обкусывает вплоть до баклажаны, кабачки, грибы,персики, яблоки...мясо и колбаса вырываются из рук и моментально\на лету изчезают с бутерброда...

Кошку нельзя выучить,что "хорошо" и "плохо" как собаку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросать помидорами не буду,вы все правильно говорите :clap_1:

Я сначала думала взять девочку-отказницу а они как правило все стерилизованные или с условием стерилизации.Но как начала искать лабра-голденов среди бездомных столкнулась с тем,что не так то и легко их найти :) Поэтому стал вопрос об взятии щенка у нашего заводчика.Но кобель+сука удваивают хлопоты из-за физиологии суки.....можно решить эту проблему стерилизацией но отнимаю у девочки шанс подарить нам в будущем девочку.Преступлением не будет казаться,когда понимаешь,что результат от стерилизации позитивный - спокойствием "в стае" и здоровьем самой девчонки :ok:

А Вы анкету здесь разместите :gleam: .В "Потеряшках" очень много бывает различных собак,которым нужна семья.На местных сайтах тоже можно разместить объявку :ok: .Зато осчастливите сразу двоих !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома 2 девчушки голдяшки, разница в возрасте пол-года,

не сказать, чтобы они сильно уж дружили, немного характеры разные, а скорее они - "стая",

и много чего делают вместе и поигрухи, и "погрызухи" друг дружки, и послушка, и метки ставят на улице сообща, и к коллегам бок о бок знакомиться ломятся.

Катюха за Бэтти всегда вступается(было дело пару-тройку раз), бродячие дикари вообще предпочитают их(и меня) стороной обходить,

но главное, что они четко знают, что вожак их "стаи" это Я. Вместе уже и в горы три раза ездили, и к морю собирались...

Кушают вместе, друг у друга не таскают, за игрухи не конфликтуют, дома только спят,едят,лежат,гладятся,телек смотрят, а все эмоции и игрища только на прогулке.

2 мои собаки - в содержании проблем не больше, чем одна доставляют, только на прогулке повнимательнее, ибо почти всегда в свободном выпасе. По городу

часто ходим и перекрестки-светофоры ходим тоже без поводка по командам, бок о бок, да еще друг на дружку оглядываются. Кошек и белок они вообще организованно и

слаженно гоняют - веером, и окружают вплоть до дерева.

f66af5cc4db9.jpg

Я думаю, что 2 воспитанных ретривера дома - это счастье и радость в доме.

с уважением, Глеб.

Изменено пользователем Деффки из Вятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабр+кошка и + ребенок) Ничего сложного :clap_1: Эх, если б муж не артачился завела бы еще лабрушу к ним)

:gleam:

"Чем больше имеешь,тем больше хочется" :ok:

Я думая о шуме-гаме от собак на пару с детьми в доме, прямо болдею :)

А Вы анкету здесь разместите :ok: .В "Потеряшках" очень много бывает различных собак,которым нужна семья.На местных сайтах тоже можно разместить объявку :lol2: .Зато осчастливите сразу двоих !

Я бы с удовольствием но живу там где "потеряшек" с labrador.ru взять невозможно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...