Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор:вторая собака или кошка?


Рекомендуемые сообщения

Мне муж "втирает в ушки",что две собаки разнесут дом :gleam: Видя как Йорк в наше отсутствие "редко но метко" проказничает,не может себе представить,что будет когда будут таких два Йорка :ok:

У меня дома сутки гостил лабр Елан. Мэл пришел в неописуемый восторг :clap_1: и они играли непрерывно, с краткими перерывами на сон. Ничего не разнесли. К нам мэл на эти сутки тоже потерял интерес, но, полагаю, через некоторое время наигрался бы и все стало поспокойнее. :)

Сложно было гулять с двумя. Лучше вторую завести когда старшая собака уже отдресирована и может гулять без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо детей + два лабра+ кот. Живём замечательно. Дети и собаки дружат , никто ни кого не обижает. Кот больше любит и играет с младшим лабром (7 мес.). Старший собак пытается воспитывать и кота и щена. Но в основном играют дружно , спят и едят вместе. Кот абсолютно не боится собак , хотя старший у меня крупный кобель. Правда сколько не выгуливай псов дома всё равно бесятся, бывает что и в 5 утра начинают возню. Я тоже долго голову ломала брать второго или нет. Думала тяжело будет, но как говорится научишься строить одного , потом количество не имеет значения. Кота вообще подобрала на улице . Но кот проще - лоток поменял 2 раза в день и всё . еда постоянно стоит у него. Кстати по поводу лотка , у нас в ванне стоит , дверь закрыта и собаки туда не ходят , а для кота в двери дырочка. Так что всё окей. Единственный минус то что одновременно не хожу гулять и с детьми и с собаками, приходится по очереди, но если правильно распределить время и режим дня то..............У меня всё расписано по минутам - школы , прогулки, кормления и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием но живу там где "потеряшек" с labrador.ru взять невозможно :)

Так можно на местном сайте такую объявку кинуть :ok: .Может кто-то будет отдавать собаку и увидит Ваше объявление.Насколько я поняла - Вы из Италии...разве там нет людей,которые занимаются переустройством собак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома 2 девчушки голдяшки, разница в возрасте пол-года,

не сказать, чтобы они сильно уж дружили, немного характеры разные, а скорее они - "стая",

и много чего делают вместе и поигрухи, и "погрызухи" друг дружки, и послушка, и метки ставят на улице сообща, и к коллегам бок о бок знакомиться ломятся.

Катюха за Бэтти всегда вступается(было дело пару-тройку раз), бродячие дикари вообще предпочитают их(и меня) стороной обходить,

но главное, что они четко знают, что вожак их "стаи" это Я. Вместе уже и в горы три раза ездили, и к морю собирались...

Кушают вместе, друг у друга не таскают, за игрухи не конфликтуют, дома только спят,едят,лежат,гладятся,телек смотрят, а все эмоции и игрища только на прогулке.

2 мои собаки - в содержании проблем не больше, чем одна доставляют, только на прогулке повнимательнее, ибо почти всегда в свободном выпасе. По городу

часто ходим и перекрестки-светофоры ходим тоже без поводка по командам, бок о бок, да еще друг на дружку оглядываются. Кошек и белок они вообще организованно и

слаженно гоняют - веером, и окружают вплоть до дерева.

f66af5cc4db9.jpg

Я думаю, что 2 воспитанных ретривера дома - это счастье и радость в доме.

с уважением, Глеб.

Хороши ваши девоньки!!!!!!!!!! :ok: Друг за дружку,по-семейному так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! :ok:

а дефки на самом деле золотые! настоящие компаньоны, деликатные и ненавязчивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно было гулять с двумя. Лучше вторую завести когда старшая собака уже отдресирована и может гулять без поводка.

Мы с Йорком уже сейчас играем без поводка :gleam: На прогулках ведет себя на "хорошо" хотя я ему пока полностью не доверяю :gleam: -совсем болбес еще :clap_1: Наверное,Даша,ты права :nono: надо подождать немного пока вырастет Йорк и более-менее "осядет" в своей пылкости :)

У меня четверо детей + два лабра+ кот. Живём замечательно. Дети и собаки дружат , никто ни кого не обижает. Кот больше любит и играет с младшим лабром (7 мес.). Старший собак пытается воспитывать и кота и щена. Но в основном играют дружно , спят и едят вместе. Кот абсолютно не боится собак , хотя старший у меня крупный кобель. Правда сколько не выгуливай псов дома всё равно бесятся, бывает что и в 5 утра начинают возню. Я тоже долго голову ломала брать второго или нет. Думала тяжело будет, но как говорится научишься строить одного , потом количество не имеет значения. Кота вообще подобрала на улице . Но кот проще - лоток поменял 2 раза в день и всё . еда постоянно стоит у него. Кстати по поводу лотка , у нас в ванне стоит , дверь закрыта и собаки туда не ходят , а для кота в двери дырочка. Так что всё окей. Единственный минус то что одновременно не хожу гулять и с детьми и с собаками, приходится по очереди, но если правильно распределить время и режим дня то..............У меня всё расписано по минутам - школы , прогулки, кормления и т.д.

Ой,ой,ой тяжело ведь,как ни говори!Четверо детей,надеюсь,что двое уже взрослых :lol2: Можно ведь вихнуться от такого круговорота! Джонник,когда вы отдыхаете?? :lol2:

Так можно на местном сайте такую объявку кинуть :crazy: .Может кто-то будет отдавать собаку и увидит Ваше объявление.Насколько я поняла - Вы из Италии...разве там нет людей,которые занимаются переустройством собак ?

Есть много организаций ,которые переустраивают собак.Но Лабрадоры и Голдены-самые востребованные собаки даже бездомные.....Можно конечно заняться длительным и плотным поиском но только когда буду твердо уверена во взятии второй собаки,а пока еще взвешиваю свои возможности :lol2:

спасибо! :ok:

а дефки на самом деле золотые! настоящие компаньоны, деликатные и ненавязчивые.

Золотые в прямом смысле слова :lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в долгих поисках и состоит весь кайф - выбираешь,смотришь,кто душой глянется...а если глянулся кто-то и его ещё не взяли - судьба,значит :ok: ...может именно Вас и ждёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,в долгих поисках и состоит весь кайф - выбираешь,смотришь,кто душой глянется...а если глянулся кто-то и его ещё не взяли - судьба,значит :ok: ...может именно Вас и ждёт...

Может быть,может быть :) Все бездомники всегда кого-то ждут.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,может быть :ok: Все бездомники всегда кого-то ждут.... :)

Так необязательно бездомные.Есть и те собаки,которых прежние хозы отдают...у них тоже в глазах "надежда на счастье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Йорком уже сейчас играем без поводка :clap_1: На прогулках ведет себя на "хорошо" хотя я ему пока полностью не доверяю :lol2: -совсем болбес еще :) Наверное,Даша,ты права :lol2: надо подождать немного пока вырастет Йорк и более-менее "осядет" в своей пылкости :ok:

Ой,ой,ой тяжело ведь,как ни говори!Четверо детей,надеюсь,что двое уже взрослых :gleam: Можно ведь вихнуться от такого круговорота! Джонник,когда вы отдыхаете?? :lol2:

Есть много организаций ,которые переустраивают собак.Но Лабрадоры и Голдены-самые востребованные собаки даже бездомные.....Можно конечно заняться длительным и плотным поиском но только когда буду твердо уверена во взятии второй собаки,а пока еще взвешиваю свои возможности :nono:

Золотые в прямом смысле слова :ok::gleam:

Отдыхаю когда муж выходной. Он очень хорошо со всем справляется. Я могу поспать подольше. А вообще привыкла уже. Дети пока маленькие относительно ( 10, 7 ,4 и 3 года) причём один ребенок - инвалид. Но я как-то всё успеваю. Собак заводили сознательно ребёнку-инвалиду. То есть нам посоветовали чтоб ребёнок общался с собаками , своего рода терапия. Детям очень нравиться играть с ними, а собакам нравиться общаться с детьми. Я не работаю , всё время с детьми - в школу отвезти , привезти , секции , допол. занятия и т. д. А собаки кстати - это и моя отдушина. Когда дети в школе , а младшие спят днём я провожу время с собаками , гуляем , с ними я отдыхаю. Утром и вечером с пёсами муж гуляет . а днём я. Гуляем 3 раза.

Конечно бывает трудно ( когда дети болеют к примеру ) , приходится крутиться , но я ни капли не пожалела что завела второго пёсу , а потом ещё и кота. Теперь мечтаю о доме ( поменять квартиру на дом) тогда смогу ещё одного завезти - овчарку. Но пока это только мечты. А вы заводите - не пожалеете.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в компаньенах лабрику - кошка. С кошкой в содержании и общении проблем вообще нет. Кошку заводите спокойно, с ними не хлопотно. Сейчас хотим еще лабродевочку, все семья не против. Еще я хочу породистую британскую кошку, но это в планах, после второй собачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхаю когда муж выходной. Он очень хорошо со всем справляется. Я могу поспать подольше. А вообще привыкла уже. Дети пока маленькие относительно ( 10, 7 ,4 и 3 года) причём один ребенок - инвалид. Но я как-то всё успеваю. Собак заводили сознательно ребёнку-инвалиду. То есть нам посоветовали чтоб ребёнок общался с собаками , своего рода терапия. Детям очень нравиться играть с ними, а собакам нравиться общаться с детьми. Я не работаю , всё время с детьми - в школу отвезти , привезти , секции , допол. занятия и т. д. А собаки кстати - это и моя отдушина. Когда дети в школе , а младшие спят днём я провожу время с собаками , гуляем , с ними я отдыхаю. Утром и вечером с пёсами муж гуляет . а днём я. Гуляем 3 раза.

Конечно бывает трудно ( когда дети болеют к примеру ) , приходится крутиться , но я ни капли не пожалела что завела второго пёсу , а потом ещё и кота. Теперь мечтаю о доме ( поменять квартиру на дом) тогда смогу ещё одного завезти - овчарку. Но пока это только мечты. А вы заводите - не пожалеете.

Вот это позитив! Вы и Ваша семья молодцы,приятно читать такие посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхаю когда муж выходной. Он очень хорошо со всем справляется. Я могу поспать подольше. А вообще привыкла уже. Дети пока маленькие относительно ( 10, 7 ,4 и 3 года) причём один ребенок - инвалид. Но я как-то всё успеваю. Собак заводили сознательно ребёнку-инвалиду. То есть нам посоветовали чтоб ребёнок общался с собаками , своего рода терапия. Детям очень нравиться играть с ними, а собакам нравиться общаться с детьми. Я не работаю , всё время с детьми - в школу отвезти , привезти , секции , допол. занятия и т. д. А собаки кстати - это и моя отдушина. Когда дети в школе , а младшие спят днём я провожу время с собаками , гуляем , с ними я отдыхаю. Утром и вечером с пёсами муж гуляет . а днём я. Гуляем 3 раза.

Конечно бывает трудно ( когда дети болеют к примеру ) , приходится крутиться , но я ни капли не пожалела что завела второго пёсу , а потом ещё и кота. Теперь мечтаю о доме ( поменять квартиру на дом) тогда смогу ещё одного завезти - овчарку. Но пока это только мечты. А вы заводите - не пожалеете.

Вы молодцы..... Вся Ваша семья.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так необязательно бездомные.Есть и те собаки,которых прежние хозы отдают...у них тоже в глазах "надежда на счастье".

Бездомные или отказники-разницы почти нет :1st: Но идея пока актуальна,если не возникнет других сложностей,например,как Йорк поведет себя со взрослой собакой,найдут ли они общий язык?? Если не сроднятся,то что делать? Отводить обратно собаку я не буду,да и чисто по-человечески не смогу....Другое дело если щенок,то можно и воспитать под стаю и приучать к дому как к святому месту :) В общем,много вопросов и неуверенности,к сожалению.

Отдыхаю когда муж выходной. Он очень хорошо со всем справляется. Я могу поспать подольше. А вообще привыкла уже. Дети пока маленькие относительно ( 10, 7 ,4 и 3 года) причём один ребенок - инвалид. Но я как-то всё успеваю. Собак заводили сознательно ребёнку-инвалиду. То есть нам посоветовали чтоб ребёнок общался с собаками , своего рода терапия. Детям очень нравиться играть с ними, а собакам нравиться общаться с детьми. Я не работаю , всё время с детьми - в школу отвезти , привезти , секции , допол. занятия и т. д. А собаки кстати - это и моя отдушина. Когда дети в школе , а младшие спят днём я провожу время с собаками , гуляем , с ними я отдыхаю. Утром и вечером с пёсами муж гуляет . а днём я. Гуляем 3 раза.

Конечно бывает трудно ( когда дети болеют к примеру ) , приходится крутиться , но я ни капли не пожалела что завела второго пёсу , а потом ещё и кота. Теперь мечтаю о доме ( поменять квартиру на дом) тогда смогу ещё одного завезти - овчарку. Но пока это только мечты. А вы заводите - не пожалеете.

Растить четверых детей,в наше время-это почти что-то невозможное! Вы-молодец! :blush2:

Наверное,за любовью к животным всего остального(трудного или плохого) не замечаешь :)

Мы заведя первую собаку понимали,что весь уход за ним будет на мне,потому как муж с работы(больницы)приезжает в 11 ночи а уезжает в 6-30 утра и так кажды день....Но ваш оптимизм меня настраивает на лучшее :1st:

У нас в компаньенах лабрику - кошка. С кошкой в содержании и общении проблем вообще нет. Кошку заводите спокойно, с ними не хлопотно. Сейчас хотим еще лабродевочку, все семья не против. Еще я хочу породистую британскую кошку, но это в планах, после второй собачки...

Наверное,у всех так.Заводя одну собаку хочешь вторую,там и кошка а за ней и следующая -получается неплохая такая компания. :lol: Конечно,когда есть клочок земли содержать двух собак и пару кошек намного легче.Хотя бы потому,что не риска разноса дома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездомные или отказники-разницы почти нет :D Но идея пока актуальна,если не возникнет других сложностей,например,как Йорк поведет себя со взрослой собакой,найдут ли они общий язык?? Если не сроднятся,то что делать? Отводить обратно собаку я не буду,да и чисто по-человечески не смогу....Другое дело если щенок,то можно и воспитать под стаю и приучать к дому как к святому месту :lol: В общем,много вопросов и неуверенности,к сожалению.

В вопросах приучения - лучше щен.Его можно воспитать "под себя",а взрослую или подрощеную будет нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака и 3 кошки. Конечно же кошки с ним не играют, 2 вообще его ненавидят и боятся, поэтому прячем их в разных комнатах, а третья все время с ним в комнате, она старенькая, не играет, но его не боится, он прыгает на нее, пытается полизать, дает пить свою воду.

Про содержание. 3 кошки не сравнятся с одной собакой. Одни прогулки в любую погоду чего стоят. Кошек же только корми и лотки меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про содержание. 3 кошки не сравнятся с одной собакой. Одни прогулки в любую погоду чего стоят. Кошек же только корми и лотки меняй.

Вот именно :lol: У нас кот, хоть и с характером, причём ого-го каким, никогда особо ничего не когтил, не портил. Можно и на два-три-четыре дня спокойно оставить одного, если соседей попросить корм/воду насыпать/наливать и лотки ополаскивать. По-моему, даже самый проблемный кошак не сравнится в содержании с собакой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот и собака. Кот старший - ему 3 года, собе 1и 3. В принципе, котяша к ней хорошо относится, но я так думаю, это потому что он просто привык к другой живности в доме. Он не первый, когда его взяли, у моих родителей были кот и собака, потом собака и другой кот.

Но первое время он к Дарси относился настороженно, т.к. она больше его. потом начал потихоньку сползать на пол. потом немного играть. сейчас он на нее даже наскакивает и нападает когда Дарси его достает.

Что не оч хорошо когда кошки старше: собаки перенимают их привычки во время игры. Моя сейчас можно сказать учится заново во время игр с другими собаками, т.к. коты во время игр ложаться, у собак это воспринимается как сдаюсь...

Когда младше, ничего плохого, котенок с детства привыкает к "большой кошке" и уже взрослый все равно, я так думаю, будет с ней играть.

НО! Я бы завела в коту и собаке еще одну собаку... Только муж против, да и все остальные родственники меня не поддерживают :blush2:

Вот именно :lol: У нас кот, хоть и с характером, причём ого-го каким, никогда особо ничего не когтил, не портил. Можно и на два-три-четыре дня спокойно оставить одного, если соседей попросить корм/воду насыпать/наливать и лотки ополаскивать. По-моему, даже самый проблемный кошак не сравнится в содержании с собакой :D

Все таки как воспитаешь. Наш, например, ночью спит. а попробуй отнести к свекрови, то у них начнутся бессонные ночи, т.к. Сима знает что начни что-либо творить, ему положат покушать, откроют форточку (не смотря на морозы), посидят поговорят с ним...

Мы же его в такие моменты игнорировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра фильма "кошки против собак" решили что кошек в нашем доме не будет :lol:

а если серьезно то собаню берите, у нас их 2 мартышки :D :blush2: хотим еще :) :) Счастья приносят в два раза больше, правда первое время страшновато :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы волнуетесь, что с двумя большими собаками будет сложно, то может быть имеет смысл рассмотреть вариант второй собаки (я не кошатница ни разу) другой породы, поменьше. У меня например сейчас второй собаке (вельш корги пемброк) четыре месяца, они прекрасно играют как дома, так и на улице. Вообще порода замечательная (пусть простят меня владельцы всех ретриверов), где-то я даже встретила утверждение, что "корги - лучшие друзья лабрадоров", мои абсолютно совпали по темпераменту. И гулять значительно проще, хотя я второго лабрадора даже не рассматривала - мне тяжеловато именно из-за веса и размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошка живет не один год!

Когда у нас появился Риждин, она его жуть как не любила! Но потом они стали спать вместе!

Недавно я заметила, что кошка опять проявляет агрессию по отношению к собаке!

Нос весь в царапинах, он при виде бегущей на него кошки шарахается и даже бывает писается со сраху!

Что делать, не могу понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака и 3 кошки. Конечно же кошки с ним не играют, 2 вообще его ненавидят и боятся, поэтому прячем их в разных комнатах

Как можно жить в такой "небратской" обстановке? :doh: Постоянно бесспокоиться,чтоб звери друг друга не повредили :D

После просмотра фильма "кошки против собак" решили что кошек в нашем доме не будет :D

а если серьезно то собаню берите, у нас их 2 мартышки :D :D хотим еще :D :D Счастья приносят в два раза больше, правда первое время страшновато :D

:D что страшновато,то уж точно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы волнуетесь, что с двумя большими собаками будет сложно, то может быть имеет смысл рассмотреть вариант второй собаки (я не кошатница ни разу) другой породы, поменьше. У меня например сейчас второй собаке (вельш корги пемброк) четыре месяца, они прекрасно играют как дома, так и на улице. Вообще порода замечательная (пусть простят меня владельцы всех ретриверов), где-то я даже встретила утверждение, что "корги - лучшие друзья лабрадоров", мои абсолютно совпали по темпераменту. И гулять значительно проще, хотя я второго лабрадора даже не рассматривала - мне тяжеловато именно из-за веса и размера.

Задумывалась и о другой породе,поменьше Лабрадора,например,мне очень импонирует Бордер Колли :thumbup:

Может здесь у кого-то есть опыт "общения" с этой породой.Знаю,что Бордер гиперактивнее Лабрадоров?! :doh:

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос весь в царапинах, он при виде бегущей на него кошки шарахается и даже бывает писается со сраху!

Минимальное,что вы можете сейчас сделать это развести их по разным комнатам :doh: Это ж как надо напугать собаку чтоб она писалась при виде бегущей кошки??! :thumbup:

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развести невозможно! Кошка открывает все двери!

А если ее закроешь, она страшно будет мстить!

А собака ходит только в пределах коридора и кухни!

Не кошка, а зверь семи килограммовый! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...