Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

...что делать?


Рекомендуемые сообщения

Я вот что хочу спросить, на первой странице поста "Кобель или сука, кто легче и проще в содержании?" прочитала,что и сучки садки делают

"Нечаева и Ко

Не проголосовала. Много раз уже эта тема обсуждалась на нашем форуме.

Я по жизни держала и сук, и кобелей. Никакой разницы, особенно в плане - спокойнее и преданее, не видела и не вижу.

Дреессирую много и кобелей, и сук.

Все "хороши", когда спят пузиком кверху

Насчет "садок". Не один из моих семерых даже попыток НИКОГДА не делал "повязать" ребенка

К слову сказать, и девчоночки имеют такую склонность. Была у меня лет 5 назад лабрушка, которая проходу не давала бабульке "

Моей 4 месяца и...."тискает" подушку, при этом ощущение, что она сердится, вся в напряжении.... Что делать в этот момент? Подскажите, кто знает, что это???... :( проявление гиперсексуальности или нужна коррекция поведения, ведь всего 4 месяца. Искала ответ сама в инете, книг мало, я новичок. Может и не нашла по неопытности. Решила отбросить свой стыд и спросить на форуме. Кто с этим столкнулся, что делать???... подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сексуальности это не имеет никакого отношения, это признаки доминантного поведения. По ситуации - или запрещать или переключать, на выполнение команды, на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей 4 месяца и...."тискает" подушку, при этом ощущение, что она сердится, вся в напряжении.... Что делать в этот момент?

наказать.

У ретривера все проявления агрессии должно пресекаться на корню быстро и четко.

и как написала Аннабель - вожак в семье один - вы.Все, что не нравиться - пресекаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказать.

У ретривера все проявления агрессии должно пресекаться на корню быстро и четко.

и как написала Аннабель - вожак в семье один - вы.Все, что не нравиться - пресекаем.

хорошо, так и буду поступать... честно говоря, правда не знала что при этом делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уберите временно предметы которые тискает. Плюс наказание.

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пытается после прогулки подушку потискать. Наказываю. Когда сидит дома-ничего не тискает. Я поняла, что так она эмоции выплескивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пытается после прогулки подушку потискать. Наказываю. Когда сидит дома-ничего не тискает. Я поняла, что так она эмоции выплескивает.

НЕТ!!! это не эмоции... при мне вообще собаня такого не позволяет.... Мне дочь рассказала, мама ты знаешь.....и т.д. и это только когда она с ней в комнате или когда они одни вообще в квартире, вообщем когда меня нет. Вот я и задумалась и стала искать ответ... а когда читала пост что проще содержать суку и кобеля, то случайно нашла часть ответа....а вот что делать в этот момент, а мне еще и дочке нужно объяснить, что она сделать должна....вот и обратилась на форуме к профессионалам...Не эмоции это...

....А подушку "любимую" над которой совершается "действо" я положила около себя :ranting: и ходит соба....видит "любовь" её уже не её :cray: ...

ПыСы: как я себе подушку забрала пока садок не наблюдали и гулять стали стараться подольше...чтоб уставала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и гулять стали стараться подольше...чтоб уставала

это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша делает садки на дочку :blush2: , причем я понимаю что это доминантность...ни во что дочку не ставит :nyam: ,при мне аки ангел,а как дочка одна в комнате так ппц :1st: ,присекаем конечно,но вот что я заметила-чем собаня старше,тем меньше стала это делать...

но дочу она в низ нашей стаи опустила :hmm: ,как мягкую игрушку ее воспринимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша делает садки на дочку :blush2: , причем я понимаю что это доминантность...ни во что дочку не ставит :nyam: ,при мне аки ангел,а как дочка одна в комнате так ппц :1st: ,присекаем конечно,но вот что я заметила-чем собаня старше,тем меньше стала это делать...

но дочу она в низ нашей стаи опустила :hmm: ,как мягкую игрушку ее воспринимает)

моему сыну 8 лет и когда у нас появилась собака, мы сразу стали давать ей понять, что он тоже ее хозяин. Я ему показала как ставить руки, что бы собака не прыгала (она от радости прыгает когда), научила командным не громким голосом без истерик давать ей команды, дала ему лакомство для собаки и он с ней играл (дай лапу, сидеть, лежать и др.). Теперь отношение к нему как ко всем другим членам семьи.

Научите дочку обращаться с собакой, не боятся, пусть дает ей команды - показывает собаке, что человек главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему сыну 8 лет и когда у нас появилась собака, мы сразу стали давать ей понять, что он тоже ее хозяин. Я ему показала как ставить руки, что бы собака не прыгала (она от радости прыгает когда), научила командным не громким голосом без истерик давать ей команды, дала ему лакомство для собаки и он с ней играл (дай лапу, сидеть, лежать и др.). Теперь отношение к нему как ко всем другим членам семьи.

Научите дочку обращаться с собакой, не боятся, пусть дает ей команды - показывает собаке, что человек главный

да я все понимаю и дочке говорю(ей скоро 10 лет,собака первая в ее жизни)и она все понимает,но как только видит нашу Виту сразу :blush2: встает на четвереньки и давай на перегонки с ней бегать, а еще у нее пижама меховая,вот собаня и играется(

я не жалуюсь,собаня умничка,просто до дочки никак не дойдет что этот щеночек вырастет в 40 кг тушку и тогда доче хана) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня даже годовалого сына считает хозяином, не говоря уж о 11 летнем. Видимо только свою подушку считает ниже себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...