Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация "с боку"


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Какая интересная тема. А кто-то кроме Н.Ю. такие операции делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мужа именно прельщает, что они быстро отходят, будто ничего не было..

Я именно на это и повелась, но все оказалось совсем наоборот, будьте осторожнее. В клинике больше вероятность, что животному окажут необходимую помощь, если что-то пойдет не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..если на дому боитесь..попробуйте найти в клинике, где это практикуют.. не думаю, что Н.Ю. делает такую уж уникальную операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно на это и повелась, но все оказалось совсем наоборот, будьте осторожнее. В клинике больше вероятность, что животному окажут необходимую помощь, если что-то пойдет не так.

да, Ксюша, говорит, что в Мовете делают...

Если бы работала в Мовете - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин, то ли я дурак...то ли...

В общем, позвонила в несколько клиник. Спрашиваю про лапаратомию.

Говорят, что наркоз такой же, как и полосной обычной, что из наркоза будет выходить сутки. И что шов тоже так есть и все равно нужна попона.

У Н.Ю. несколько иной метод все-таки. Она единственная получается??

Предварительно на пятницу договорились с Н.Ю.

До последнего оттягивали, но уже она начинает себя вести, как кошь, желающая загулять.

ну да..если на дому боитесь..попробуйте найти в клинике, где это практикуют.. не думаю, что Н.Ю. делает такую уж уникальную операцию

позвонила в самые приличные клиники.

Делают, но все равно по другому, наркоз другой, видимо.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, то ли я дурак...то ли...

В общем, позвонила в несколько клиник. Спрашиваю про лапаратомию.

Говорят, что наркоз такой же, как и полосной обычной, что из наркоза будет выходить сутки. И что шов тоже так есть и все равно нужна попона.

У Н.Ю. несколько иной метод все-таки. Она единственная получается??

Предварительно на пятницу договорились с Н.Ю.

До последнего оттягивали, но уже она начинает себя вести, как кошь, желающая загулять.

позвонила в самые приличные клиники.

Делают, но все равно по другому, наркоз другой, видимо.

Наташ наркоз дается один, у нас просто не разгуляешься в стране! бывает ультракороткого действия наркоз, но он дорогой и его подополяняют эпидуралкой. Делается на постоянной инфузии его в вену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ наркоз дается один, у нас просто не разгуляешься в стране! бывает ультракороткого действия наркоз, но он дорогой и его подополяняют эпидуралкой. Делается на постоянной инфузии его в вену

Ксюнь, вот я и хочу понять. Н.Ю. говорит. ну если вы хотите побыстрее, то просто наркоз будет подороже... :dntknw:

Это вот самый важный вопрос. Есть ли у нас возможность "другого" наркоза??

А также мне не понятно, шов будет - это ясно. Но Н.Ю. пишет, что шов снимать не надо. Т.е. само рассасывание.

А в клиниках снимают. И говорят, что попона обязательна.

Посему и вопрос - у нас клиники не могут себе позволить материала закупить?

Или в чем причина?

Ведь это было бы удобно для всех кошатников и собачников.

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнь, вот я и хочу понять. Н.Ю. говорит. ну если вы хотите побыстрее, то просто наркоз будет подороже... :dntknw:

Это вот самый важный вопрос. Есть ли у нас возможность "другого" наркоза??

А также мне не понятно, шов будет - это ясно. Но Н.Ю. пишет, что шов снимать не надо. Т.е. само рассасывание.

А в клиниках снимают. И говорят, что попона обязательна.

Посему и вопрос - у нас клиники не могут себе позволить материала закупить?

Или в чем причина?

Ведь это было бы удобно для всех кошатников и собачников.

про швы: на боку шов маленький, пару стежков, его можно зашить рассасывающими нитками,т.к. натяжение там мало и т.д. Если рассосется раньше времени - страшно не будет. А вот на пузе - вся нагрузка органовв идет как раз на него и рассасывающие швы при раннем рассасывании может быть как минимум грыжа. И материал этот рассасывающий кв клиниках максимум на кожу кладут не из-за экономии, а из целей безопасности.

наркоз - спроси в лоб, какие препараты она дает - я переведу какого он действия. По дороже это пофол (пропофол) или ингаляционный, что врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про швы:

наркоз - спроси в лоб, какие препараты она дает - я переведу какого он действия.

про швы - я именно про бок. (про рассасывание)

про наркоз - спрошу, завтра напишу - спасибоо!!!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про швы - я именно про бок. (про рассасывание)

ну еще мое имхо, те кто оперируют дома = довольно смелые люди, не сегда обо всех последствиях думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "готовы". Оперировались в обед. Отошла быстро.

Сейчас уже играет. Т-т-т.

Н.Ю. нам позвонила узнать все ли ок, приятно.

Единственное неудобство - попону бы, а то она очень интересуется швом, боюсь, как бы ночью чего не учудила. Но попоны это место не прикрывают.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу написать еще один свой отзыв!

Первую кошку оперировали, когда она была мелкая, до года. Операция длилась 30 минут. Вместе с засыпанием и просыпанием.

На следующий день была как огурчик! Прошел год почти, Кассандра чувствует себя великолепно. Шилопопая, красивая. Загляденье просто! т-т-т!

А вот на этой неделе оперировала свою вторую кошку. Ей 2 с хвостиком. Операция длилась 20 минут. Я даже не успела поволноваться как следует :lol2: В общем, проснулась быстро. Как только оказалась дома - побежала в туалет.

Немножко поспала у меня на ручках, пошла есть, опять поспала, опять поела, в общем уже вечером начала свою насыщенную и интересную жизнь :lol2: :lol2:

Я очень довольна!

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать еще один свой отзыв!

Первую кошку оперировали, когда она была мелкая, до года. Операция длилась 30 минут. Вместе с засыпанием и просыпанием.

На следующий день была как огурчик! Прошел год почти, Кассандра чувствует себя великолепно. Шилопопая, красивая. Загляденье просто! т-т-т!

А вот на этой неделе оперировала свою вторую кошку. Ей 2 с хвостиком. Операция длилась 20 минут. Я даже не успела поволноваться как следует :lol2: В общем, проснулась быстро. Как только оказалась дома - побежала в туалет.

Немножко поспала у меня на ручках, пошла есть, опять поспала, опять поела, в общем уже вечером начала свою насыщенную и интересную жизнь :lol2: :lol2:

Я очень довольна!

Где Вы оперировались и сколько это стоило? Если не сложно, напишите, хотя бы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но советую только для кошек!

ЖМИпошаговые фото стерилизации кошки через боковой разрез.

Здесьможно прочесть о стерилизации французских бульдогов, только все вперемешку: и по белой линии, и через боковой разрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень нужен совет про стерилизацию собаки методом бокового разреза. У нас на территории предприятия в деревянной будке живут две дворняжки (девочки), вес чуть больше 20 кг каждая, старшей больше 7 лет, младшей чуть больше года, щенки появляются по 2 раза в год, которых охрана убирает сразу по факту появления на свет через услуги ветеринарки. К нам на работу пришла женщина из общества по защиты животных и предложила стерилизацию собанек методом бокового разреза, насколько опасно это для собак, так как осуществить уход при обычной стерилизации нет никакой возможности, в наших ветеринарках нет стационаров и в приютах за деньги не хотят ухаживать за стерилизованной собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь такая операция не предотвращает пиометру, в чем смысл оставлять нерабочую часть органа, которая может воспалится и потребуется еще одна операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет про стерилизацию собаки методом бокового разреза. У нас на территории предприятия в деревянной будке живут две дворняжки (девочки), вес чуть больше 20 кг каждая, старшей больше 7 лет, младшей чуть больше года, щенки появляются по 2 раза в год, которых охрана убирает сразу по факту появления на свет через услуги ветеринарки. К нам на работу пришла женщина из общества по защиты животных и предложила стерилизацию собанек методом бокового разреза, насколько опасно это для собак, так как осуществить уход при обычной стерилизации нет никакой возможности, в наших ветеринарках нет стационаров и в приютах за деньги не хотят ухаживать за стерилизованной собакой.

есть стерилизация, почти не требующая ухода, у нас врачи делают не требующими снятия швами.

многие бездомные собаки стерилизуются "под выпуск", иногда без возможности передержки. а здесь у вас целая будка и люди вокруг! после операции ветеринар даст антибиотик, его нужно будет уколоть через день один раз. на простерилизованную суку надевается попона. возможно, собака ее и стащит, но это не критично. Хороший врач делает хороший шов - ровный, чистый, сухой, вам просто надо будет проследить за швом 2-3 дня, и если не будет изменений (покраснения, выделения из шва), то никакого спец.ухода не требуется.

Стерилизуйте, не бойтесь! роды в антисанитарных условиях это намного хуже!

П.С. боковой разрез не гарантирует полного удаления репродуктивных органов, а это может привести к печальным последствиям. Как показывает опыт, обычный разрез лучше и надежнее.

Изменено пользователем коко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома такса стерилизованная "с боку" причём вырезано всё - матка и яичники (органы после операции видела сама лично) прекрасно всё зажило, попону не надевали, швы не снимали. Прошло два года - даже следа от шрама нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, на основании ваших советов и консультаций нескольких ветеринарных клиник пришли к решению, что на боковую стерилизацию не идем, так как матку оставляют, а убирают только яичники, занимаемся активным поиском платной передержки с мед уходом среди волонтеров и выходим на классическую стерилизацию через обычный разрез.Еще раз благодарю всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...