Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация "с боку"


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Нашла вот такую ссылку - операция на дому

\

Метод, которым я владею - микролапаротомия - отличается от обычной стерилизации:

- не нужен послеоперационный уход за животным

- время операции кошек в среднем 10 минут, собак - 20-25 минут.

- очень маленьким швом ( у кошек разрез делается сбоку, длина разреза до1 см, у собак от 1 до неск.см. в зависимости от размера собаки(разрез по белой линии;сбоку у мелких пород(по желанию хозяина))

- не нужно надевать попону

- не нужно обрабатывать швы

- не нужно снимать швы

- не нужно колоть дополнительные лекарства

- удобно для стерилизации диких и проблемных животных

- возможность щадящего наркоза для ослабленных и старых животных

- использование гипоаллергенного , саморассасывающегося шовного материала

Отзывы хорошие, но я как-то боюсь всего нового. Всегда кошаков (потеряшек, знакомых и своих) стерилила полосной операцией.

Если была такая тема - ткните, плз, а то не нашла.

Решаем как нашу кошь оперировать, муж хочет к доктору по ссылке обратиться.

А я что-то сомневаюсь :(

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, не всем породам кошек оно показано - зависит от строения тела- длинненьким как сиамки, например, не рекомендуют, т.к. органы очень тонкие и в процессе вытягивания, бывает, рвутся= что то остается и влечет за собой проблемы в будущем. я своим "детям" тем, что под кастрацию, рекомендовала обычный способ -по белой линии. Если решитесь на боковой-напишите потом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, не всем породам кошек оно показано - зависит от строения тела- длинненьким как сиамки, например, не рекомендуют, т.к. органы очень тонкие и в процессе вытягивания, бывает, рвутся= что то остается и влечет за собой проблемы в будущем. я своим "детям" тем, что под кастрацию, рекомендовала обычный способ -по белой линии. Если решитесь на боковой-напишите потом, пожалуйста!

Вот! Этого и боюсь!

Муж отзывы читает - ему нравится. А я как-то не могу решиться пока, страшно за нее.

Хорошо, Виктория, напишу, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула. Как ни странно, лапароскопические вмешательства более травматичны для внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабтала в Мовете год, там только так и стерелизовали кошек. Не совсем лапороскпия, просто при боковом разрезе не нужен большй шов, все остально как и при полостной операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, своим бы сделала, скажи? :blush2:

у меня кот :(

Если бы работала в Мовете - да. в БК у нас этот метод не практикуют. И ясень пень если что - оперирую там :blush2:

так перечитала еще раз.

Вопрс - мнтересует что именно лапороскопическая перация, или именно место разреза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 кошарика. Обоим девочкам делали стерилизацию именно "микро". Делается быстро, кошка отходит быстро и безболезненно. Делала нам одна и та же женщина у нас на дому. Остается маленький шовчик, который быстро заживает и заростает.

Если надо будет, то я дам контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрс - мнтересует что именно лапороскопическая перация, или именно место разреза?

интересует именно микролапаротомия

У меня 3 кошарика. Обоим девочкам делали стерилизацию именно "микро". Делается быстро, кошка отходит быстро и безболезненно. Делала нам одна и та же женщина у нас на дому. Остается маленький шовчик, который быстро заживает и заростает.

Если надо будет, то я дам контакт.

Даша, а как давно делали? Никаких последствий не наблюдается? :( (извиняюсь, если не корректно спросила)

Если не сложно - напишите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует именно микролапаротомия

Даша, а как давно делали? Никаких последствий не наблюдается? :( (извиняюсь, если не корректно спросила)

Если не сложно - напишите, плз.

последней кошке делали полгода назад...первой пару лет назад

последствий никаких...тьфу тьфу....кормлю кормом для стерилизованных кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовала кошку подобным методом ашшш в 2000 году (скотишфолд) у доктора Логинова (он в то время работал в ветклинике при тетатре Куклачева, там, собственно, и делали). Кошка перенесла операцию хорошо, разрез малюсенький, всего один шов был, который я сама и сняла, когда дали разрешние. Кошке сейчас одиннадцать лет. Бодра, весела и нахальна. Единственно, поскольку в то время это была нестандартная стерилизация, стоила она каких-то немыслимых денег...сейчас не вспомню, но дороже полостной была очень намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ее (Наталию Юрьевну) очень хвалят.. на ПиКе оперирует подобранных кошек и собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ее (Наталию Юрьевну) очень хвалят.. на ПиКе оперирует подобранных кошек и собак

А я не могу согласиться - видела пару кошаков с перевязанными мочеточниками. После ее операций как раз. Просто об этом никто не писал на ПиКе

Тем более оперировать на дому, сама по себе варворство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовала кошку подобным методом ашшш в 2000 году

спасибо, что написали о своем опыте! :blush2:

Тем более оперировать на дому, сама по себе варворство.

Она принимает, вроде бы, у себя на Щелковской, если мы решимся, то сами повезем.

Ну и не факт, что к ней :blush2:

п.с. Даша, вы мне скините контакты своего дохтора? :(

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех своих сук стерилизовала у этого врача, две очень удачно, а вот третью чуть не потеряла... После этого не рекомендую этого врача. Между двумя первыми и третьей собакой прошло два года, я думала, что от большого количества сделанных операций прибавляется опыт, но тут видно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех своих сук стерилизовала у этого врача, две очень удачно, а вот третью чуть не потеряла...

методом микролапаротомия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более оперировать на дому, сама по себе варворство.

+ мульен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим методом она делала только одной собаке, она мелкая очень, меньше 2 кг, все прошло хорошо. Остальным двум обычный разрез на животе. И в ее объявлении все написано верно, но нам не повезло. Да и отношение врача мягко говоря удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим методом она делала только одной собаке, она мелкая очень, меньше 2 кг, все прошло хорошо. Остальным двум обычный разрез на животе. И в ее объявлении все написано верно, но нам не повезло. Да и отношение врача мягко говоря удивило.

аа, даже так!

т.е. вы у Натальи Юрьевны делали?

отношение удивило, надо думать, не в лучшую сторону :ranting::cray:

сочувствую...хорошо, что все обошлось таки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что написали о своем опыте! :lol2:

Она принимает, вроде бы, у себя на Щелковской, если мы решимся, то сами повезем.

Ну и не факт, что к ней :cray:

п.с. Даша, вы мне скините контакты своего дохтора? :ranting:

полезла за телефоном, а оказалось, что мы у Натальи Юрьевны делали обе стерилизации...у той, ссылку на которую вы давали в начале темы...8-916-646-42-71..мир тесен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы у Наталии Юрьевны делали. Когда встал вопрос о стерилизации третьей собаки, я после двух удачных операций, которые она сделала моим собакам, ни о каком другом враче даже и не думала. А зря. Хорошо, что собака осталась жива, хотя иногда меня одолевают сомнения, что там теперь внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы у Наталии Юрьевны делали. Когда встал вопрос о стерилизации третьей собаки, я после двух удачных операций, которые она сделала моим собакам, ни о каком другом враче даже и не думала. А зря. Хорошо, что собака осталась жива, хотя иногда меня одолевают сомнения, что там теперь внутри.

а что произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Нюшильду мне стерилила Наталья Юрьевна - все понравилось, включая отношение. Опыт у меня в этом деле небольшой, но двух подобрашек стерилила в "Беланте", поэтому есть с чем сравнивать. Хотя и другие отзывы о Н.Ю. я тоже слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже у Н.Ю стерилизовались! год назад!

Сейчас, если б было надо, но если б боялась именно на дому то поискала бы где через бок делают..кошка от наркоза отошла и есть затребовала..наутро бегала как конь, ни о каком шве не вспоминала! сейчас тоже все у нее отлично!

А у родственников кошка после обычной операции дней 10-ть отходила, то ее тошнило, то еще что-то.. и попонки.. и следить постоянно, что бы не лизала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Нюшильду мне стерилила Наталья Юрьевна - все понравилось, включая отношение. Опыт у меня в этом деле небольшой, но двух подобрашек стерилила в "Беланте", поэтому есть с чем сравнивать. Хотя и другие отзывы о Н.Ю. я тоже слышала.

О! Супер, спасибо, что написала. Она к тебе приезжала?

Ян, а мелкую, которая на приустройство была, Мотя которая...не у нее?

п.с. я звоню тебе...

мы тоже у Н.Ю стерилизовались! год назад!

Сейчас, если б было надо, но если б боялась именно на дому то поискала бы где через бок делают..кошка от наркоза отошла и есть затребовала..наутро бегала как конь, ни о каком шве не вспоминала! сейчас тоже все у нее отлично!

А у родственников кошка после обычной операции дней 10-ть отходила, то ее тошнило, то еще что-то.. и попонки.. и следить постоянно, что бы не лизала!

вот мужа именно прельщает, что они быстро отходят, будто ничего не было..

да этого у нас кошь стерилизовалась - 4 дня как овощь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...