Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЭНДИ,палевый лабрадор,кобель,3 года


Luckys

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится Денди!Сокращенно Дени)))ну посмотрим понравится ли ему!

Вообще я бы ему не дала трех лет, ни внешне, ни по характеру. Он молод и душой и телом, активен и игрив. А как он лапу на дерево задирает..это вообще оборжаться можно! Почти в шпагат вытягивает))))

Если заглянуть в пасть, то как раз там всё года на 3. Ну и внешне он сформированный парень, не годовалый, как мне первоначально про него сказали, видимо из-за худобы и шолопопости))

Девчонки, обязательно скажите, если будете где-то размещать, как он чудесно общается с детьми, дочка последних людей, у которых он был, играла с ним часами и по словам родителей он обожал с ней возиться, они были лучшие друзья. Она сейчас очень без него грустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мордень-улыбайка. Кать Аморозза, красивый детеныш у тебя :dribble:

Спасибо, это брат Кодишоса.))

Его бы в хорошую форму ещё привести - нагулять и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это брат Кодишоса.))

Его бы в хорошую форму ещё привести - нагулять и тп.

ааа, вот оно что! Хорош. да.

А вот за форму не переживай, он чичас в отличных руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, вот оно что! Хорош. да.

А вот за форму не переживай, он чичас в отличных руках!

Да-да, я БЕЗМЕРНО Катюшке благодарна.

Лишь бы Дендик не хулиганил у неё дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я БЕЗМЕРНО Катюшке благодарна.

Лишь бы Дендик не хулиганил у неё дома.

Насколько я знаю, не хулиганит, ттт!

Денди, ведя себя хорошо, малыш! :thumbup:

Уважаемые модераторы, переименуйте тему, плиз, и перенесите её в "Собаки ищут новый дом".

Я единственное что хочу сказать, что это просто чудо,

Ириш, просто ЧУДО, что за него взялась ты, быстро вычислила меня, оперативно прислала нам фото.

Если бы не ты - так бы и ничего не узнали.

О судьбе собаки даже страшно было бы подумать...

СПАСИБО, ИРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ребята-девчата посидели по раздельным помещениям.Без последствий.

Сейчас в лесу гуляли.Денди прекрасно хватает 8-ми метровой рулетки,он себя очень комфортно с ней ощущает и не тянет. Никуда в кусты не лезет,идет четко по дороге, тропинке,по которой его выгуливают.Деревья обходит. Команда ко мне вероятно не присутствовала в его жизни.К концу прогулки уже стал на неё реагировать. И даже выполнять,бесплатно. От леса до дома прекрасно шел по улице на команде рядом, таким шагом каким хотела я. Пытался пару раз отвлечься, снова напоминала команду и он снова рядом идет.

Из минусов- подбирает на улице. Но спокойно дает вытащить из пасти. И опять же реагирует на одергивание и НЕЛЬЗЯ(громко и жестко произносить надо). В общем не проблема его отучить от этого.Энергии моря.Не устал вообще.Пришел и начал с Че пытаться играть.

Экзему обработали. Гамавит вкололи. Ухо второе по-тихоньку отмачиваем от спекшейся крови. Теперь бегает от меня товарищ по всей квартире,боится лечения. Куда же он денется..с подводной лодки-то.

Пока больше не пукал,посмотрим как ночью будет.

Кушает он очень странно.Выхватывает горсточку корма из миски делает 1-2 шага назад переминаясь на лапах и быстро жует, но шарики корма все равно так и наровят вывалиться из пасти.

Не в курсе я кобелиных особенностей, но из интимного места есть белесые выделения.Насколько это считается нормой - не знаю.

154cd03cc2a6.jpg

Зеленый -это террамицин спрей на ушке,где прокус.С ушка размазалось на щёку=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун какой зеленый

Кать, Амороцца, что ж тебе так не везет на хозяев этого помета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик :)

и совсем не худенький, как показалось на первой фотографии :blush2:

Да, он оооочень красивый парень,и очень выразительный!Такие морды строит,я валяюсь))))

Он не фига не худой,у него прекрасная физическая форма. Просто Катя расстроилась,что мог вырасти как и его брат гораздо краше,и грудь могла быть пошире,и сам тоже (как я понимаю,правда я ни разу не спец). Все генетические данные для этого есть. Но,думаю ещё не всё потеряно! Главное чтобы он попал в заботливые и умные руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе я кобелиных особенностей, но из интимного места есть белесые выделения.Насколько это считается нормой - не знаю.

Небольшие белые выделения, вроде как, считаются нормой. Можно проспринцывать мирамистином, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие белые выделения, вроде как, считаются нормой. Можно проспринцывать мирамистином, например

Ты знаешь, я видела их пока пару раз только. Тоже склоняюсь что в норме. В любом случае к нам наверное доктор приедет в конце недели и сама всё посмотрит :blush2:

ПС. А экзема подсыхает, сегодня ночью небольшое пятнышко только было на ковре. Но обрабатывать ему не нравится. Одной рукой держу его за ошейник, другой мешаю лекарства :nonono:

Марин, добавь тогда на сайт ФПР его, и плюс допиши что отлично общается с детьми :blush2: Спасибо тебе огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я видела их пока пару раз только. Тоже склоняюсь что в норме. В любом случае к нам наверное доктор приедет в конце недели и сама всё посмотрит :blush2:

ПС. А экзема подсыхает, сегодня ночью небольшое пятнышко только было на ковре. Но обрабатывать ему не нравится. Одной рукой держу его за ошейник, другой мешаю лекарства :nonono:

Марин, добавь тогда на сайт ФПР его, и плюс допиши что отлично общается с детьми :blush2: Спасибо тебе огромное!

Ну, и славно!

По поводу экземы. У моего была один раз, он не чесал ее вообще. Когда именно все подсохло, я перестала обрабатывать вовсе, очень быстро все сошло корочкой, как от обычной болячки.

Письмо твое видела - добавлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик :)

и совсем не худенький, как показалось на первой фотографии :blush2:

Он не фига не худой,у него прекрасная физическая форма. Просто Катя расстроилась,что мог вырасти как и его брат гораздо краше,и грудь могла быть пошире,и сам тоже (как я понимаю,правда я ни разу не спец). Все генетические данные для этого есть. Но,думаю ещё не всё потеряно! Главное чтобы он попал в заботливые и умные руки!

Девочки, он на самом деле был очень худой, не катастрофически, но ребра и маклаки были визуально даже заметны, без прощупывания. Может быть это последствия расстройства жкт всю ночь, т.к. я его после этого увидела. Потом он уже ел только сухой корм и может чуть поправился. Но в тот день он был худющий, даже на фото это хорошо заметно.

Я бы его по возможности на глистов и лямблии проверила, все-таки это не столько физическая форма, сколько немного нездоровая худоба, или неподходящий неусваивающийся корм, мне показалось так :blush2: И когда его нашли даже тоненького запаса шкурки у него не было, одни ребра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денди на сайте ФПР: http://help-retriever.ru/findhome/home_dendi_msk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!

Ира, как будто совершенно о другой собаке говоришь. Он сейчас прекрасен и очень хорош собой!Приезжай в гости - заценишь :thumbup: Рёбер не видно и в помине!

Ну и самое приятное для меня - пукать перестал :blush2: Добавляю ветом в еду и колю гамавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо!

Ира, как будто совершенно о другой собаке говоришь. Он сейчас прекрасен и очень хорош собой!Приезжай в гости - заценишь :thumbup: Рёбер не видно и в помине!

Ну и самое приятное для меня - пукать перестал :blush2: Добавляю ветом в еду и колю гамавит.

Кать, да я только рада, что у него все отлично! Но нам с мужем не мерещелось, да и люди всеми силами его пытались откормить. Что было то было, больше не буду бубнить, тебе теперь виднее какой он.

В гости я с удовольствием, если буду в твоих краях, то обязательно заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, да я только рада, что у него все отлично! Но нам с мужем не мерещелось, да и люди всеми силами его пытались откормить. Что было то было, больше не буду бубнить, тебе теперь виднее какой он.

В гости я с удовольствием, если буду в твоих краях, то обязательно заеду.

Ира, да я же не в обиду! Это супер что он теперь не гремит костями, и на сухом корме у него нормализовались все процессы в ЖКТ!супер! :thumbup: Так что пожалуйста продолжай бубнить, а то мне тут одной скучно самой с собой :gleam:

А в гости жду-жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун какой зеленый

Кать, Амороцца, что ж тебе так не везет на хозяев этого помета?

Лен, ты не поверишь: была уверена, что мне ВЕЗЁТ с владельцами.

У меня другая семья "под подозрением" ходила, и впредь я за ними наблюбдать буду.

Но тут...ничто не предвещало беды.

Повторюсь, экс-хозяйка - сестра известного кинолога, не человек с улицы;

за которую просили и для которой просили щенка. :gleam:

А Коди - так ему свезло больше всех, как шутят наши друзья, т.к. он остался в нашей семье :lol2: ,

и по-моему, очень счастлив.

Меня - обожает. :blush2: Ну и я его.

Ира, да я же не в обиду! Это супер что он теперь не гремит костями, и на сухом корме у него нормализовались все процессы в ЖКТ!супер! :thumbup: Так что пожалуйста продолжай бубнить, а то мне тут одной скучно самой с собой :gleam:

А в гости жду-жду!

Катенька, ещё раз - низкий поклон от нас, "родителей"!

Я твой должник.

Я вернусь и сделаем классные фотки товарищу.

Если корм подошёл, то это просто ВАУ!

Будет его и дальше кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернусь и сделаем классные фотки товарищу.

Если корм подошёл, то это просто ВАУ!

Будет его и дальше кушать.

Пока всё нормуль!Дальше буду смотреть. Но какашки пока ещё воняют, сильно. Нужно понаблюдать. А то мы всё сразу хотим, а организму надо дать время "подумать"! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Дэнди было несколько звоночков.

Спасибо всем обратившимся - приятно, что мой "малыш" вызывает такой интерес.

Будем собирать информацию, обсуждать и посмотреть. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отлично,что люди интересуются. Хотя такой парень не может не вызывать интерес!

Я хочу со своей стороны сказать,что ему нужны активные хозяева. Дэнди активен и хочет познавать этот мир.Ему нравятся длинные прогулки по лесу, он совершенно не устает от них. Я уверена,что ему бы понравилось если бы его хозяин зимой катался на беговых лыжах, а летом бы возил Дэнди купаться или в лес за грибами.

Сейчас отгуляли 1 час 45 и хоть бы что. Он бы ещё столько же погулял! Встретили на прогулке подружку метиску лайки. Дэнди конечно влюбился,по уши. Тянул меня на рулетке как воздушный шарик. Как только вышли из леса в "город" Дэнди сразу преобразился, сразу зашагал важно рядом и ни на что не отвлекался. С ним предстоит позаниматься дрессировкой и послушанием, причем обязательно с отвлекающими факторами в виде других собак и людей.Он очень способный и результаты обязательно будут.Но и без твердой руки тут не обойтись.Дэнди хитрый и смекалистый парень. На мягкого человека сядет на шею и свесит ноги:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отлично,что люди интересуются. Хотя такой парень не может не вызывать интерес!

Я хочу со своей стороны сказать,что ему нужны активные хозяева. Дэнди активен и хочет познавать этот мир.Ему нравятся длинные прогулки по лесу, он совершенно не устает от них. Я уверена,что ему бы понравилось если бы его хозяин зимой катался на беговых лыжах, а летом бы возил Дэнди купаться или в лес за грибами.

Сейчас отгуляли 1 час 45 и хоть бы что. Он бы ещё столько же погулял! Встретили на прогулке подружку метиску лайки. Дэнди конечно влюбился,по уши. Тянул меня на рулетке как воздушный шарик. Как только вышли из леса в "город" Дэнди сразу преобразился, сразу зашагал важно рядом и ни на что не отвлекался. С ним предстоит позаниматься дрессировкой и послушанием, причем обязательно с отвлекающими факторами в виде других собак и людей.Он очень способный и результаты обязательно будут.Но и без твердой руки тут не обойтись.Дэнди хитрый и смекалистый парень. На мягкого человека сядет на шею и свесит ноги:dribble:

Спасибо, Катюша!

Да-да, один такой "сидит на шее" непосредственно у меня.))

За ПРЕКРАСНЫЕ глаза всё ему, шельмецу, прощается.))))))))))

Естественно, не может нагуляться - когда с ним, как выяснилось, практически НЕ гуляли. :ranting:

Свежий воздух полезен ВСЕМ: и собакам, и людям!

Даёшь Дэндику активную, энергичную семью! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, как ночь сегодня прошла? Как ушки? Как с Черешней отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь нормально прошла)все спали, никто не пукал :thumbup:

с Че! он уже меньше на неё заскакивает, но тем не менее оставлять их вдвоем я не рискую. Если он к ней будет приставать, тонкая душа Че не найдет как ему ответить. Ну не умеет собака моя ругаться, не умеет! :nonono:

Экзема вроде подсыхает, по крайней мере следов на ковре уже нет никаких и при обработке ватный тампон едва розовый. Ушко с прокусом брызгаю террамицином, там болячка. Думаю скоро отвалится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...