Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗУБЫ


Альба и мы

Рекомендуемые сообщения

:ranting: Проблема проблем у нас...простите если повторю чью то тему, но ситуация такая: нам 4 месяца и 8 дней, выпали все молочные зубы кроме клыков, до сегодня все было как у всех. Молочный выпал - коренной вылез - мы счастливы :angry2: . Но сегодня углядели невообразимое: на месте первого резца,который еще первым выпал, как и у всех вырос коренной зубик с "короной" как положено, а рядом, т.е. перед ним еще один коренной лезет!!!!Что делать? мы мутанты?веты в шоке...говорят на рентген, но может все не так страшно???не хочется ребенка облучать лишний раз.... фото выложу позже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Проблема проблем у нас...простите если повторю чью то тему, но ситуация такая: нам 4 месяца и 8 дней, выпали все молочные зубы кроме клыков, до сегодня все было как у всех. Молочный выпал - коренной вылез - мы счастливы :angry2: . Но сегодня углядели невообразимое: на месте первого резца,который еще первым выпал, как и у всех вырос коренной зубик с "короной" как положено, а рядом, т.е. перед ним еще один коренной лезет!!!!Что делать? мы мутанты?веты в шоке...говорят на рентген, но может все не так страшно???не хочется ребенка облучать лишний раз.... фото выложу позже...

Если сможете, то выложите фото Вашего зубика.

Но, скорей всего нет ничего страшного и все встанет на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что бывают такие зубы - с одним корнем и двумя, эм, собственно наржними зубками. Но это только рентген может показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что мы недавно делали узи...не прошло недели...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что мы недавно делали узи...не прошло недели...(((

Эммм, а при чем тут УЗИ? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то так

post-15177-1294521481_thumb.jpg

post-15177-1294521274_thumb.jpg

сразу поясняю, что бы не было ответов типа: "это и у людей встречается!" собака выставочная и для нас это важно!

Эммм, а при чем тут УЗИ? :ranting:

мое мнение - это вредно и не очень хочется ребенка насиловать лишний раз...просто когда делали узи,она вырывалась...а сделать снимок зубов - это не представляю как извратиться придется.ей ведь не объяснишь, что потерпи, дядя сфотографирует и отпустит нас...

Изменено пользователем Альба и мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - это вредно и не очень хочется ребенка насиловать лишний раз...

УЗИ вообще безвредно, облучение рентгеном это доза радиации.

Вредность рентгеновского облучения зависит от места снимка, снимок зуба один из самых безвредных, занимет меньше секунды :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ вообще безвредно, облучение рентгеном это доза радиации.

Вредность рентгеновского облучения зависит от места снимка, снимок зуба один из самых безвредных, занимет меньше секунды :ranting:

просто я не представляю,если честно, как это они ее так положат, что бы снимок сделать...рот - не нога, к столу не прижмешь...если был опыт - поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как то так

post-15177-1294521481_thumb.jpg

post-15177-1294521274_thumb.jpg

сразу поясняю, что бы не было ответов типа: "это и у людей встречается!" собака выставочная и для нас это важно!

..

Лишний резец ,ИМХО

На мой взгляд такую собаку нельзя пускать в разведение, но выставкам это не помеха... Хотя может быть какие-то зубы и выпадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не представляю,если честно, как это они ее так положат, что бы снимок сделать...рот - не нога, к столу не прижмешь...если был опыт - поделитесь пожалуйста.

Если собакам снимки зубов делают как людям, то никуда ложиться не требуется, в пасть (за искомый зуб) помещается что-то типа контакта, с другой стороны пушка-излучатель, нажатие кнопки и вуаля - снимок на экране монитора :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу поясняю, что бы не было ответов типа: "это и у людей встречается!" собака выставочная и для нас это важно!

Не так давно обсуждали эту тему, пришли к выводу, что много - не мало, и лишний зуб не так плох для ретривера, как неполнозубость и на карьеру выставочную особо не влияет :ranting: Если что, пусть меня поправят.

А по поводу того, что как сделать снимок - врачи лучше всех знают, на их стороне богатый опыт. К чему гадать, если и сами врачи рекомендуют сделать снимок :angry2: Узи не должно влиять, это же совсем безопасная процедура без облучения (беременным делают!).

Изменено пользователем mayskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собакам снимки зубов делают как людям, то никуда ложиться не требуется, в пасть (за искомый зуб) помещается что-то типа контакта, с другой стороны пушка-излучатель, нажатие кнопки и вуаля - снимок на экране монитора :ranting:

рентген - бог с ним...переживем, мне интересно это плем брак или так бывает часто?

Не так давно обсуждали эту тему, пришли к выводу, что много - не мало, и лишний зуб не так плох для ретривера, как неполнозубость и на карьеру выставочную особо не влияет :angry2: Если что, пусть меня поправят.

А по поводу того, что как сделать снимок - врачи лучше всех знают, на их стороне богатый опыт. К чему гадать, если и сами врачи рекомендуют сделать снимок :) Узи не должно влиять, это же совсем безопасная процедура без облучения (беременным делают!).

проблема не в облучении, а в том, как удержать ее, ведь я держу ее за передние лапы, муж за задние. она вырывается ни чего не понимает, в глаза смотрит, а в них читается:"МАМА!КАК ТЫ ТАК МОЖЕШЬ???" и паникует!!!щенок - шило и уговорить,умолить или заставить ее посидеть(полежать) смирно в нужной позе - не выполнимо!!! не говоря уже о том, что бы в ротик положить и не сожрать это и не шевелиться секунд 5 хотя бы

Изменено пользователем Альба и мы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня углядели невообразимое: на месте первого резца,который еще первым выпал, как и у всех вырос коренной зубик с "короной" как положено, а рядом, т.е. перед ним еще один коренной лезет!!!!Что делать? мы мутанты?веты в шоке...

Вы не ставили вопрос в том ключе, что вам на выставки надо, поэтому я вам ответила, что у людей тоже бывает, то есть вы не мутанты). Для выставок - имхо, я бы удалила этот зуб, и никто бы не догадался, но для племенного использования собака все же не годна.

Тут недавно была тема про лишний резец, поищите ее, может она вам поможет. Но там у собаки лишний резец стоял в ряду, поэтому эксперты могут его и не заметить, а у вас слишком заметно, и если есть планы на выставочную карьеру, лучше убрать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше надо собаке в глаза смотреть.Зафиксировали, сняли, а потом погладили. Вот и все. Как зафиксировать вам покажут.Снимок делают на маленькой касете, кладут голову. Могут сделать стоя, если есть возможность и оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно была тема про лишний резец, поищите ее, может она вам поможет. Но там у собаки лишний резец стоял в ряду, поэтому эксперты могут его и не заметить, а у вас слишком заметно, и если есть планы на выставочную карьеру, лучше убрать его.

спасибо попробую найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали рентген и выдохнули с облегчением)))в общем ряду резцов лезут остатки молочного зуба(без корней), а перед ним лезет полноценный,здоровый(т-т-т) коренной резец,если на этой неделе не выпадет, то дней через 7 - 10 сказали приходить дергать)Всем отозвавшимся огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали рентген и выдохнули с облегчением)))в общем ряду резцов лезут остатки молочного зуба(без корней), а перед ним лезет полноценный,здоровый(т-т-т) коренной резец,если на этой неделе не выпадет, то дней через 7 - 10 сказали приходить дергать)Всем отозвавшимся огромное спасибо.

Вот и славно! А сколько переживали :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали рентген и выдохнули с облегчением)))в общем ряду резцов лезут остатки молочного зуба(без корней), а перед ним лезет полноценный,здоровый(т-т-т) коренной резец,если на этой неделе не выпадет, то дней через 7 - 10 сказали приходить дергать)Всем отозвавшимся огромное спасибо.

Т.е. в линейке - это молочный? Раз у него корень уже рассосался, то выпадет сам. Так что выдохните! И ничего страшного :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в линейке - это молочный? Раз у него корень уже рассосался, то выпадет сам. Так что выдохните! И ничего страшного :ranting:

да точнее корень оставшийся от молочного, ждем когда выпадет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...