Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок с психологической травмой


kottbegemot

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у всех, на чьи посты не успела ответить вчера-позавчера. :kiss1: Мне очень-очень приятно получать вашу поддержку и соучастие в нашей адаптации к нормальному миру. Но как-то забегалась совсем-только захожу на форум, сразу уходить надо.. Сегодня попытаюсь исправиться!

У нас все потихоньку налаживается!

Малышоныш оттаивает, уже такие замечательные кульбиты тут выделывает! Гуляем с ним при любой возможности, 4- 5 раз в день.

Я читала, что лабрадор-собака, любящая воду, но не думала, что настолько. :clap_1: Свою миску с водой переворачивает регулярно, прям рефлекс: "попил-убери за собой"- лакнет несколько раз, аккуратно берет в зубы за край и аккуратно переворачивает дном вверх- типа "я закончил". Вода , естественно по всему полу, а ему радостно- возится в этой воде, возюкает ее повсюду. :clap_1: Начинаю вытирать- за тряпкой носится. сегодня утром нас разбудил за минуту до будильника- начал грохотать своей грызальной костью "пора-пора!". На прогулку пошел сам. Удивительно, но все свои дела делает на улице (ттт)! Ни разу не писнул дома. Писает пока "по девичьи" и все за один раз. Помню, как долго и мучительно мы приучали Бобу к туалету, удивляюсь все больше.... Мне кажется, что это странновато для щена, который вырос в клетке и никогда не выходил...Что-то подозрение такое возникает, что нам в магазине не всю правду о нем рассказали. Еще я заметила, что боится палочки. Я на улице пыталась ему ветку бросать для "аппорта", так он голову пригибает и отскакивает, как-будто его били раньше палкой, поэтому пока все эксперименты с ветками я прекратила, бросаю его мячик. Еще меня удивляют шрамы на морде. В магазине мне сказали, что это от того, что чешет уши. Уши-то ушами (за ушами действительно есть небольшие расчесы), но под глазами и на носу какие уши? :yes:

Йорика обожает, все пытается к нему в доверие втереться: и мордочку умильненькую делает, и в глаза заглядывает, и попискивает-поскуливает, и погавкивает тоненьким голоском, все играть пытается. А Йорик пока никак, не отвечает взаимностью, к сожалению...Что меня крайне удивляет... :clap_1:

Вообще Бобо чрезвычайно ласковый, просто чрезмерно. Готов на грудь броситься и расцеловать буквально любого встречного-поперечного- не важно будь то кошка или собака. Раньше при прогулках в парке была проблема - приставал просто ко всем. А тут впервые вижу Бобу порыкивающего ( я вообще раньше думала, что он рычать не умеет). Он такое тесто, что когда у моей кошки периодически подрастают котята, он ежедневно простаивает возле коробки, ждет когда вылезать начнут. Как только вылезают- все! Воспитание их Боня берет в свои лапы! Спит с ними, играет, лижет.

А тут и ревность, конечно, присутствует- он видит сколько мы внимания уделяем новичку. Хоть его тоже сейчас ласкаем раз в 5 больше, чем обычно, все-равно ревнует... Вчера холодно было, Боба лохматый, но редкошерстный-минут через 10 прогулки загнали его домой, чтоб не простудился, а с Малышом еще остались во дворе. Так йорик нам такую истерику закатил! Истеричный гав и вой стоял на весь квартал! Надеюсь, что постепенно все-таки подружаться, а то как-то больно видеть и то как Бобо переживает, и то как Малыш переживает от того, что его Бобо не любит.

Ай какая сладкая шокоморда! :signthankspin: Счастья вам!

Спасибо вам, Данко! Морда- действительно что надо. Чем больше на него смотрим, тем больше убеждаемся что всегда хотели именно такого. :thumbup:

Такие глазки грустные на фото :good: Но думаю со временем он повеселеет и будет нам улыбаться с фотографий :thumbup:

Ооо, сейчас глазки уже шкодные. И улыбается замечательно. Он- моя первая большая собака, какая огромная разница с маленькой- все чувства на морде. У Бобосика моего восе не так у него с детства "старческий" взгляд умудренного жизнью пса, даже когда скачет козлом.

post-16074-1294821353_thumb.jpg

Изменено пользователем kottbegemot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, чудный малыш!!! Как же ему повезло!!!!

Знаете, он же ещё ребёнок. А у детей психика такая... пластичная. Они быстро восстанавливаются, тем более при таком море любви, которую Вы к нему испытываете. Всё плохое забудется, его жизнь началась с момента встречи с Вами!!! И он тоже будет безмерно Вас любить!!!!

Очень рады за малыша и за Вас!!! Долгого вам всем совместного счастья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие случаи в "продвинутой" Европе еще цветочки.Один из ужасов-это когда в закрытых коробках(закрывают полностью,чтобы не видно и не слышно было) перевозят щенков/котят.Везут из Украины,Румынии,Польши.Успокаивает то,что контроль хоть какой-то есть и прикрывают эту "лавочку"-конфискуют животных и штрафуют не на шутку....

Хорошая новость:blush2:Лабрапуговица быстро понял,что к чему:blush2:-к хорошему быстро привыкаешь :signthankspin::blush2:

Вы фоточками порадуйте еще :clap_1: уж очень милый и специальный он мальчик :)

Да, это точно, про Украину. И собак и людей приблизительно одинаково в невыносимых условиях перевозят...Одна разница- люди идут на это добровольно.

Кстати, про нелегалов- отец моего кота Бегемота- случайный нелегальный эмигрант из Молдавии. Знакомые знакомых перевозили свою мебель во Францию, уличный кот заскочил в грузовик во время погрузки. Обнаружили его только здесь. Шикарный был котяка- чистопородный дворянин размером с мейн-куна, выросший в лесах-полях. Сообразительный невероятно и очень гордый. Мой Бегемотик, его сынуля , унаследовал характер и ум , но в детстве долго болел, что не дало разрастись до "фамильных" размеров.

Милый, чудный малыш!!! Как же ему повезло!!!!

Знаете, он же ещё ребёнок. А у детей психика такая... пластичная. Они быстро восстанавливаются, тем более при таком море любви, которую Вы к нему испытываете. Всё плохое забудется, его жизнь началась с момента встречи с Вами!!! И он тоже будет безмерно Вас любить!!!!

Очень рады за малыша и за Вас!!! Долгого вам всем совместного счастья!!!!

Да, да! Мы к нему испытываем целый океан любви! У нас появился еще один ребенок в семье, это такое чудо и столько эмоций. ;) Спасибо вам за пожелания!

Вам надо памятник поставить!!! :thumbup:

Вы такая молодец!!! Ребенок попал в отличную семью :yes:

А может Лакки??))) :clap_1:

Вроде как счастливчик :clap_1:

Ну или посмотретть как счастливчик, спасеныш или подарок судьбы например будет на разных языках??? :kiss1:

Ой, что вы. Спасибо огромное. :good: Не надо памятник. Вообще-то это чистый акт эгоизма с нашей стороны. По-моему ,он нам дает больше, чем мы ему. Про "Лаки" мы тоже думали я предложила. Но, как всегда, все портят ассоциации. :thumbup: Муж напомнил старый анекдот. "Объявление : пропала собака, кобель , особые приметы: одноглазый, одноухий, без одной ноги, когда писает-падает. Зовут Счастливчик."

офигеть, бедный ребенок...как же так можно?

у меня целый год жил подстреленный пес, котрый не ходил, боялся людей, писал и какал под себя...история длинная рассказывать не буду. Когда его только принесли, он не ел не пил кусался и безумно болся всех, он не ходил (пробили позвоночник и отнелись ноги), в общем через некоторое время любви и ласки, пес стал почти домашним, стал есть пить, даже пытался вставать...он прожил у меня год...собака не ходила и все дела делал под себя...что существенно усложняло его жизнь!

Вам еще повезло что он маленький у него больше шансов стать социализированным, а моторику обязательно разавьете. Любовь и ласка. ласка и любовь и все у вас будет хорошо!!! Терпения Вам!!!!!

Очень рада за Вас, что налаживается все!!!!

Я даже не сомневалась!!! Терпения любви Вам,все будет хорошо!!

Вот это действительно акт героизма и гуманизма! Взять к себе очень больную собаку на доживание- на это мало кто способен. Искренне восхищаюсь вами! Спасибо огромное за ваши добрые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно читать, и это в "продвинутой Европе". Какая же Вы молодец, все у вас обязательно будет хорошо и малыш вырастет самым лучшим псом на свете! Удачи.
Спасибо, 'Алиша и Jade' !

Ну, Европа-Европой, но люди-то в ней не под копирку с идеального человека сделаны. Они. как везде, разные. Жестокосердие и жажда наживы понятия интернациональные.

Здесь очень много хороших и правильных законов , которые по идее должны защищать животных, в частности детенышей, производимых на продажу, но которые нелегко или практически невозможно исполнить.. Например: ни один щенок-котенок не могут быть проданы без примовакцинации, осмотра ветеринара, электронного чипа или тату и наличия паспорта.Все это очень правильно, но очень дорого (около 400е). Поэтому законопослушное дите любой породы стоит около 1000 е плюс-минус, а особо модные породы -около 2000. Естественно, это даааалекоооо не всем по карману. Вот и сидит дорогой но неходовой "товар" ,бедный, по клеткам в магазине....

Из стран Восточной Европы и вне Европейского союза (Россия , Беларусия, Украина, например) по законам Франции можно ввозить детенышей только старше 4 мес, со всеми прививками и только с анализом крови на антитела к бешенству, сделанном в лаборатории, одобренной ЕС. Не знаю как сейчас, возможно, такие лаборатории появились в крупных городах, а 7 лет назад такой даже в Москве или Париже не было. Мы хотели соблюсти все правила при ввозе моей кошки из России, нам французы без доли юмора предложили сначала свозить кровь кошки на анализ в Швейцарию, (в ближайшую к Парижу лабораторию :signthankspin: ), а потом через месяц, получив результат, вернутся за животным. Мы, естественно повезли без этого анализа, на свой страх и риск, как делают практически все, наплевав на то что там требуют. Пока не знаю никого, чью животину задержали бы на границе за несоблюдение этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень красивые и умненькие глазки!!!!!!!!Спасибо вам за парня!!!!!!видимо сама судьба вас занесла в этот магазинчик....пишите нам про мальчика, пожалуйста!!!!!!!!!!!!Будет у нас у всех новый французский дружок Малыш!!!!!или все таки по другому назвали????Может Мишкой, он же тоже коричневый, или Мишель , на французский манер?????????

:clap_1: Вот просто чувствую родство душ со здешними обитателями! Все предложенные имена мне очень нравятся и предлагались мною на семейном совете! :signthankspin: Он и правда настоящий Мишка-медведь. Но беда в том, что Мишкой или Мишелем зовут одного моего знакомого, так же как другим красивым именем ,предложенным здесь, Артур, зовут моего брата. Из человеческих имен мы еще думали о Вики- (ВиктОр), но так звали моего деда , Ники-НикитА- имя моего племянника. :kiss1: в общем, практически любое красивое человеческое имя уже кто-то занял. :thumbup:

Вспомнился забавный случай. Несколько месяцев назад в очередной раз раздав почти всех котят от нашей кошки, решили себе оставить одну самую красивую и умную девочку. Над именем особо не задумывались, пришло само: Кася. пришли как-то гости, муж подруги играет с котенком, говорит: "какая славная, как зовут?" Мы ему:"Кася!" Он краснеет и спрашивает: "В честь меня, надеюсь?" :blush2: Мы и не подумали тогда, а ведь он- Касьян. :yes: Пришлось ему ее подарить.

очень красивый шоклабрик!

Рада, что он оживает!

Спасибо!

Мальчишка - сплошное очарование! Какое счастье, что он начал оттаивать!!!! Радуйте нас фотками и рассказами дальше!

Обязательно буду писать! Мне так помогает общение здесь!

...Я ТАК РАДА ЗА ВАС :thumbup: !!!!!!

...а какой очаровательный мальчик :clap_1: ...какой взгляд :clap_1:!!! ...что говорить - ФРАНЦУЗ :good:

....расскажите как назовете...мы все с нетерпением ждем...

Ага, он красавец. Сфотографировать хорошо пока не очень получается- двигается, а фото замершей тушки, сделанные в первый день, не хочу выставлять, даже вспоминать не хочу, сотру их.

Выставлю пока то что с грехом пополам получилось. Не судите строго мастерство фотографа. Вот тут мы как мы есть, с толстым пузом и боками. Кое-что вывалилось от радости, уж не обессудьте. :blush2:

Красотулька какой славный!

Спасибо!

post-16074-1294826891_thumb.jpg

Изменено пользователем kottbegemot
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас замечательные новости! И мальчишка чудо!!! :signthankspin:

А ваш муж, он француз? :thumbup: Ну, то есть он "картавит", или нет?

В имени может быть буква "р"?

Всегда было интересно как французы собак называют... :clap_1:

А вы кстати с малышом по-русски общаетесь или по-французски,если не секрет? :clap_1:

А может Дэни?)

Еще нравятся Дарси, Джаз....и чего я к этой букве "Д" привязалась :clap_1:

Изменено пользователем Влада&Рэйчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный мальчишка! Ну вот и хорошо, что все налаживается. А имя- может ему французское подобрать?

Французское почему-то никому неохота. :kiss1: Знаете, а вообще французы любят давать русские имена животным. Один мой коллега вообще радостно предложил назвать щенка "САБАКА", сказал что у его друзей так пса зовут- красиво и по-иностранному. :good: У других, любителей Тургенева, есть МУму (с ударением почему-то на первы слог). :clap_1: Еще у французо другая крайность- гастрономические и "питейные" имена- названия всех алкогольных напитков очень распространены в качестве кличек. Водка- популярное имя для девочек.

А ваш муж, он француз? :clap_1: Ну, то есть он "картавит", или нет?

В имени может быть буква "р"?

Всегда было интересно как французы собак называют... :clap_1:

А может Дэни?)

Ага, картавит. :yes: Буква Р быть может, но лучше чтоб ее было не очень много- в средине слова после согласной , например.

Кстати, Дэн! Почему-то не приходило это имя. Сегодня вечером обсудим с домашними. Спасибо! :thumbup:

Очень красивый мальчишка! :signthankspin: Замечательно, что так шустро адаптируется. :blush2:

Яичко - покажите ветеринару, слышала что в юном возрасте в некоторых случаях можно помочь ему опуститься.

Если не опустится - надо будет удалить, насколько мне известно оставлять его в брюшке - нехорошо.

Ой! А Бобо моему оставили! :thumbup: Сказали , что только если захотим стерилизовать, надо будет второе искать, т.к. если только одно удалить- детей иметь точно не сможет, но замашки "обольстителя тапок" и реакция на течных девочек останется. Спасибо! Обязательно буду говорить на эту тему с ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте своему малышу имя, и пусть безымянный щенок с психологической травмой из зоомагазина останется тут, а вы с вашим новым членом семьи, жизнерадостным и активным лабрадорчиком, переезжайте в раздел "Давайте познакомимся", мы с удовольствием будем следить за вашей темкой и за жизнью этого маленького чуда! :thumbup::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте своему малышу имя, и пусть безымянный щенок с психологической травмой из зоомагазина останется тут, а вы с вашим новым членом семьи, жизнерадостным и активным лабрадорчиком, переезжайте в раздел "Давайте познакомимся", мы с удовольствием будем следить за вашей темкой и за жизнью этого маленького чуда! :thumbup::signthankspin:

Да, точно! Сделаем. А то теперь , когда читаю про травму каждый раз ежусь. Хорошо бы чтоб он забыл напрочь откуда пришел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно! Сделаем. А то теперь , когда читаю про травму каждый раз ежусь. Хорошо бы чтоб он забыл напрочь откуда пришел....

Не переживайте!!! Откуда - забудет, а вот куда и к кому- будет помнить всегда!!! Так мало времени прошло, а малш начал оттаивать уже. Вы его отогреете непременно!!!

А какВам Барни? Или Валли?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте!!! Откуда - забудет, а вот куда и к кому- будет помнить всегда!!! Так мало времени прошло, а малш начал оттаивать уже. Вы его отогреете непременно!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Вот просто чувствую родство душ со здешними обитателями! Все предложенные имена мне очень нравятся и предлагались мною на семейном совете! :signthankspin: Он и правда настоящий Мишка-медведь. Но беда в том, что Мишкой или Мишелем зовут одного моего знакомого, так же как другим красивым именем ,предложенным здесь, Артур, зовут моего брата. Из человеческих имен мы еще думали о Вики- (ВиктОр), но так звали моего деда , Ники-НикитА- имя моего племянника. :clap_1: в общем, практически любое красивое человеческое имя уже кто-то занял. :kiss1:

Вспомнился забавный случай. Несколько месяцев назад в очередной раз раздав почти всех котят от нашей кошки, решили себе оставить одну самую красивую и умную девочку. Над именем особо не задумывались, пришло само: Кася. пришли как-то гости, муж подруги играет с котенком, говорит: "какая славная, как зовут?" Мы ему:"Кася!" Он краснеет и спрашивает: "В честь меня, надеюсь?" :good: Мы и не подумали тогда, а ведь он- Касьян. :clap_1: Пришлось ему ее подарить.

Спасибо!

Обязательно буду писать! Мне так помогает общение здесь!

Ага, он красавец. Сфотографировать хорошо пока не очень получается- двигается, а фото замершей тушки, сделанные в первый день, не хочу выставлять, даже вспоминать не хочу, сотру их.

Выставлю пока то что с грехом пополам получилось. Не судите строго мастерство фотографа. Вот тут мы как мы есть, с толстым пузом и боками. Кое-что вывалилось от радости, уж не обессудьте. :yes:

Спасибо!

А мне предложенное имя Ричард очень нравится... Ведь кроме Пьера есть ещё куча знаменитых Ришаров, например знаменитый кулинар-пекарь-кондитер Ришар Бертине. Ведь за вкусняшку ретривер Вам и споёт, и спляшет.

И с этим именем у меня ещё свои, очень схожие, воспоминания... Теперь ребёнка зовут Ричи и он счастлив :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то что с грехом пополам получилось. Не судите строго мастерство фотографа. Вот тут мы как мы есть, с толстым пузом и боками. Кое-что вывалилось от радости, уж не обессудьте. :dribble:...

...читаю Ваши ответы, слезы в глазах стоят, не смотря на все трудности, сколько ТЕПЛА, РАДОСТИ и не побоюсь сказать, СЧАСТЬЯ Вы купили совершенно случайно... здоровья Вам, вашим близким и вашим питомцам...

ПыСы:...Вам от нас Бэсюшей маленький коллаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон тоже красиво... Уже найдите имя мальчишке, и показывайте ещё фотки!! Такой милый шоколадик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское почему-то никому неохота. :blush2: Знаете, а вообще французы любят давать русские имена животным.

Мы так за вас и за вашего малышку рады, он еще столько позитива и любви вам принесет! А на счет имени (шепотом) м.б. Федя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское почему-то никому неохота. :) Знаете, а вообще французы любят давать русские имена животным.

Мы так за вас и за вашего малышку рады, он еще столько позитива и любви вам принесет! А на счет имени (шепотом) м.б. Федя?

Это было вообще самое первое, что пришло мне в голову! Я хотеля "дядю Федора". Федя-очень красиво. Муж с дочкой не захотели.

Спасибо всем большое за предложения! Все предложенные имена мы обсуждали с домашними, но они такие вредные...Пришлось прибегнуть к волюнтаризму. В общем, мы посовещались и я решила.... :)

Имя найдено!!!!

Оталкивалась от Бонапарта (нашего маленького Боньки). Очень хочу чтоб они с лабриком подружились. Стала перебирать имена ближайших Наполеоновских соратников, и ура! :) Первый Маршал Империи Мишель Ней- принц московский! У песы морда самая настоящая Неевская. :lol2: Хоть он и не рыжий, как реальный Ней, конечно....Наполеон называл своего Нея храбрейшим из храбрых, и вообще это персонаж очень интересный-вышел из низов, дошел до самой верхушки и прожил невероятно яркую жизнь. Когда после разгрома и отречения Наполеона был приговорен к казни, конвой отказался его расстреливать, настолько большим уважением и популярностью пользовался в среде солдат. Недалеко от нас стоит памятник ему. титул "Принца Московского" Наполеон ему присвоил за битву при Бородино.

Ну и как в реальной жизни, наш Бонапарт совсем крошка- от горшка два вершка, а Ней- довольно крупный мужчина. :)

Так что, наверное, теперь нужно закрыть тему о травмированном щенке и перейти к новой теме о Нейе.

...читаю Ваши ответы, слезы в глазах стоят, не смотря на все трудности, сколько ТЕПЛА, РАДОСТИ и не побоюсь сказать, СЧАСТЬЯ Вы купили совершенно случайно... здоровья Вам, вашим близким и вашим питомцам...

ПыСы:...Вам от нас Бэсюшей маленький коллаж :blush2:

Спасибо за добрые пожелания и за коллажик! Ней такой импозантный со своим писюном. :) У него каждый раз от радости вываливается- как только начинает махать хвостиком-бац и вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, наверное, теперь нужно закрыть тему о травмированном щенке и перейти к новой теме о Нейе.

Отличное имя! :blush2: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее Имя! Вы такие молодцы!

Отличное имя! :blush2: :) :)

Спасибо большущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...