Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок с психологической травмой


kottbegemot

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера совершенно спонтанно и неожиданно для себя самой приобрела в зоомагазине щенка лабрадора. Просто мимо не могла пройти: там такие условия жуткие: стеклянные маленькие боксы , нагретые лампами, которые их освещают, вонючие, совсем без воздуха. В одном из них сидело 2 подростка- белый ретривер и "мой" шоколадный лабрадор, лошадиного размера. Морда вся покоцанная, как будто кошки драли, и такие глаза несчастные, что просто невозможно его было там оставить.

Так , буквально через 2 минуты после того, как вошла, я стала "счастливой обладательницей престижной собаки".

Европейский паспорт, со всеми прививками по возрасту прилагался. Очень сомнителен возраст указанный в нем- 5 мес. Я не знаток крупных собак ( у меня из собак только гордый горный йорк 2,5 лет от роду ), но что-то сдается мне что ложь это чистой воды. В паспорте первая прививка датирована 28 августа, ее же, вроде, в 8 недель должны делать? Ну и большой пес по размеру уже-лошадь настоящая, килограмм 20 уже.

Думаю, реально ему месяцев 6,5-7 минимум. Большую часть жизни провел в боксе, не шевелясь. Когда поставили на пол, он не мог шагу ступить от ужаса, только описался, пришлось мне на себе эту тушку тащить в машину. В ужасном состоянии, уши полные какой-то каки, сам жирный, рыхлый (естественно, охотничий пес совсем без движения долгие месяцы.)

У нас-дом, садик небольшой, пусть не такой уж, чтобы круги и круги нарезать, но побегать собаке есть где. Ну и все-равно я хотела собаку большую когда-нибудь покупать...Обо всем этом я думала, чтоб успокоить совесть, потому-что представляю проблемы, которые будут даже не с уходом, а с социализацией такой собаки, ведь уже не маленький щенок, многие привычки уже сложились, а привычки эти надо менять кардинально, ибо продолжать жить так как он жил невозможно.

Вот такая преамбула.

Теперь по существу.

Дорогие форумчане- специалисты и любители! Хелп ми!

Совсем плохо ему.

Мы с семьей посовещались и решили: это наш крест и нести его нам, даже, если он не выправится психологически, будем любить такого как есть, и поочереди на руках выносить куда надо, постепенно развивая мускулатуру. Но лучше бы, конечно чтоб сам начал ходить, или хотя бы есть и пить.

Пока сидит на подстилке, прижавшись к стенке. Самостоятельно меняет только положение тела: сядет, приляжет, ляжет. Погрыз немного свою грызалку , она -единственное на что реагирует, хвостиком виляет. Еще йорку моему очень дружелюбно хвостиком вилял, на котов (их 2) особенно внимания не обратил, но они на него

тоже. Попил вчера вечером водички, не ел. Сегодня-не ест и не пьет. Вчера 2 раза и сегодня с утра выносили на руках в сад и заносили потом домой, сам не выходит и не заходит. Но побегал немножко. Поймать его там практически невозможно, он не откликается и не подходит. Вроде идет ко мне, но не дойдя ,за шаг, отскакивает и бежит в другую сторону и так до бесконечности. С йориком моим, Боней, здорово побегали:: правда, малыш играл, а Боня по-настоящему убегал. :blush2: . А сегодня с утра был ужас: утром муж выпустил собак (в смысле Боню выпустил, а малыша вынес) и пошел завтракать. А я пока оделась, минут 5 прошло. Еще темно было. Бонька домой быстро убежал, ему холодно. а малыша я не смогла найти. Минут 10 бегали с мужем вокруг дома по несчастным 3 соткам , звали , искали. Оказалось- залез в куст, в лавр, в самую гущу и замер. Так и лежал там, я его еле выковыряла.

Вот что делать? Как себя вести? Стараюсь быть с ним побольше, гладить, разговаривать. Дома он лежит чурбанчиком, даже не шевелится, когда глажу его. Разговариваю с ним- не смотрит на меня. Когда мимо него проходят домашние- следит глазами и все...

Изменено пользователем kottbegemot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.... трудно читать такое...

я бы пекомендовала вам отвезти щенка в клинику- сдать анализы- кровь, определить состояние здоровья.

Нужно время, упорство и безграничная любовь, терпение.

если не трудно - прикрепите фото вашего спасенного щенка.

в клинике вероятно разумно поставить капельницу* питание, печеночные и сердечные , витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.... трудно читать такое...

я бы пекомендовала вам отвезти щенка в клинику- сдать анализы- кровь, определить состояние здоровья.

Нужно время, упорство и безграничная любовь, терпение.

если не трудно - прикрепите фото вашего спасенного щенка.

в клинике вероятно разумно поставить капельницу* питание, печеночные и сердечные , витамины.

К нашему ветеринару повезем обязательно! Кстати, смех сквозь слезы- вчера в магазине "ветеринар" мне его и передавал с рук на руки. И даже был составлен обязательный здесь в таких случаях "ветеринарный договор" о том, что ветеринар такой-то подтверждает видимое здоровье щенка на такую-то дату, а я не в претензии и ни возвращать ни менять животное не захочу . Я просто вот думаю, как правильнее: сразу потащить к нашему или переждать день-два чтоб хотя бы чуть-чуть щен адаптировался и попривык к нам? Потому что опять машина, опять переезды-и снова стресс-стресс...

Фото прикреплю вечером, сейчас убегаю на работу. Спасибо за ответ! Буду с нетерпением ждать ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок.....

Я бы опустилась бы до его уровня, тупо села бы на пол и постаралась привлечь его внимание игрушками, ну и кормила бы из рук. Еще можно приманивать его чем-нибудь очень вкусным, провоцируя на передвижения по дому, опять-таки сидя на корточках или просто на полу...

Я бы тоже пока никуда его больше не возила. Если есть возможность, то пригласила бы врача домой.

Уверена, что с Вашей ответственностью и любовью, ребенок быстро оттает и вы будете радовать друг друга долгие годы!

Ждем фоток...

П.С. 20 кг для 5-тимесячноко лабрадора вполне возможный вес, даже маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сразу отвезла, так как желательно лечение начать незамедлительно!

Посоветоваться с вашим ветенринаром о приеме специфических препаратов для вывода собаки из невротической заторможенности: метаболическая терапия, применяя большие дозы вит. В 1, В б, В 12, вит С, транквилизаторы, иглорефлексотерапии ( у Мамедова)

массаж области грудины - плотные поглаживания по кругу, количество движений по часовой стрелке и против нее одинаково и кратно трем Такой же массаж можно делать и в основании шеи, снизу и сверху, перед холкой.

Имеются данные об успешном применении для преодоления страхов следующих медикаментов:

Спитомин – наиболее предпочтительное седативное лекарство для собак, так как оно вызывает меньше всего побочных эффектов и не вызывает сонливости. Для того, чтобы оценить, производит ли нужный эффект этот препарат его нужно применять курсом от 4х до 6ти недель и начинать с малых доз, постепенно увеличивая их. Для ретривера начальная доза 0,8 мг на 1 кг веса два раза в день в течение месяца, затем доза увеличивается до 1мг на кг веса также два раза в день.(по данным Войта и Борхельта).

Модулятор поведения собак.

Ceva D.A.P. (Флакон 48 мл + диффузор) . D.A.P. феромон для cобак — это эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации, сопровождающейся активной маркировкой территории мочой, потерей аппетита и отсутствием желания общаться.

D.A.P. имитирует действие собачьего феромона, «информируя» собаку об отсутствии причин для беспокойства и создавая у животного ощущение спокойствия и безопасности, не оказывает никакого действия на человека и других животных.

D.A.P. прост в применении - диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние cобаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет..

что по теме - насильно не тащите никуда щенка, только если это не угрожает его жизни..

Сейчас с ним нужно по возможности находится постоянно- разговаривать, не кричать в его присутсвии, не ругаться.. гладить, можно петь песни- плавные звуки успокаивают и расслабляют.

Не оставляйте его одного - в смысле чтобы был в зоне видимости, и не закрывайте его в клетку - лучше выбрать безопасное помещение и там включать радио, если в уходите..

К вету обязательно!!!! Не известно что там и как.

Я думаю малыш отойдёт!!! в смысле психологии,

и пока постарайтесь его не ругать, то есть вообще!! если начнёт грыть что-то не нужное, уверенно и твёрдо отбирайте, в пасть кладите игруху - как полождили в пасть так похвалили...

сейчас ещё вам подскажут, как лучше!!

пысы. И где всё это происходит то???

и да - 100% - это поглаживание!!!! КАк Рита написала, я тоже читала - что хорошо снимает зажимы .. можно также вдоль позвоночника проводить широкой ладонью.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!

Больше чем уверен, что любовь и ласка со временем сделают свое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно но

1) для спокойствия и привыкания собакина наверное желательно его подстилку устроить так, чтобы он вас видел лежа/поднимая голову со своего места постоянно, глядишь так попривыкнет быстрее.

2) ветеринара если есть возможность хотя бы на первичный осмотр можно пригласить на дом? это было бы лучше наверное Хотя бы по корму/ушкам/общей рыхлости тушки определиться и прививкам

Ну и как с самостоятельными кошками, которые сами по себе - терпение, терпение и еще раз терпение мне кажется с такими сопереживающими хозяевами он вылезет из скорлупы, здоровья и виляния хвостом вам!

Изменено пользователем МарияБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко читать такие вещи. Но, малыш-таки вытащил свой счастливый лотерейный билет, раз его купили Вы.

Я тоже думаю, что вы терпением и лаской все-таки его расшевелите, просто для этого нужно время. Наверное, не оставляйте его на улице одного, по возможности будьте рядом. А в остальном Дениска вам все правильно написала. Ветеринара лучше пригласить на дом и чуть позже. Да Вы все делаете правильно и все у вас будет хорошо, только немножко терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку и правда повезло что он попал в ваш дом! Терпения вам.Прочитала все, так жалко собаку стало(((

Думаю любовью вашей семьи вы его отогреете и он начнет бегать и прыгать! И отблагодарит вас своей преданностью.

Так хочется фотографию увидеть. Думаю щенок очень милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у нас заводчики? И где покупали, Вы написали, что в соседней клетке сидел голден? Уточните, плиз...

Сижу, реву.

Терпение и только терпение, он выйдет из этого состояния, я в Вас верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...

Я тоже за обследование собакина, А потом с полонй уверенностью, что он здоров, заниматься его социализацией! Он постепенно к вам привыкнет, Кормите, говорите, ласкайте, приучайте к кличке и все у вас наладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование необходимо очень скорое, т к всем известно, что щенки, сидящие в аквариумах зоомагазинов, практически не получают воду! Обезвоживание приводит к нарушениям всех функций организма и в первую очередь почек и печени. Обезвоживание приводит к нарушениям переработки пищи, ее синтеза и доставки необходимых веществ в соответствии со спецификой функции органа по удалению отходов. Когда организм только начинает подвергаться обезвоживанию, до какого-то момента нарушения его функций не происходит, потому что в нем заложена резервная способность к выживанию. Но по мере того как степень обезвоживания возрастает, организм приближается к порогу, за которым система регулирования уже не может выполнять определенные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за все ваши ответы! Внимательно все прочитала, оязательно воспользуюсь всеми советами.

А кто у нас заводчики? И где покупали, Вы написали, что в соседней клетке сидел голден? Уточните, плиз...
Аннабель, мы живем во Франции. Купила чудо в одном из старейших и известнейших зоомагазинов, в центре Парижа, недалеко от понт Нёф. Там на набережной их несколько. Все знают, что лучше с рук купить кота в мешке, чем там щеночка, но все-равно магазины существуют. То есть формально , видимо, документы показать могут, на каждое животное паспорт, в вольерах какашки не лежат, у всех свежее сено и вода, но сколько квадратных сантиметров на кадую кису-пса приходится это, наверное, власти и общеста защиты животных не очень волнует.

Вообще вчера выходной был,никакие магазины не работали, мы выбрели погулять по набережной, вот так случайно зашли (наверное, точно, не бывает ничего случайного, мы его нашли, нашего Малыша). :gleam: Про заводчиков ничего не могу сказать- в магазине нас уверили, что собака оригинально французская. Электронный чип у нее точно французский. Мы когда-то , 6 лет назад у них же приблизительно так же наткнулись на нашу первую котяку. она там в клетке от недостатка кислорода дрыхла без остановки, даже глаза открыть не могла. Долго тоже отходила, месяц мы ее найти не могли, пряталась, выходила только поесть. Отошла. Чудесная кошка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же повезло собаньке, что у нее появились замечательные хозяева. Дай бог вам терпения! Ваша любовь согреет этого щенка и все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обследование необходимо очень скорое, т к всем известно, что щенки, сидящие в аквариумах зоомагазинов, практически не получают воду! Обезвоживание приводит к нарушениям всех функций организма и в первую очередь почек и печени. Обезвоживание приводит к нарушениям переработки пищи, ее синтеза и доставки необходимых веществ в соответствии со спецификой функции органа по удалению отходов. Когда организм только начинает подвергаться обезвоживанию, до какого-то момента нарушения его функций не происходит, потому что в нем заложена резервная способность к выживанию. Но по мере того как степень обезвоживания возрастает, организм приближается к порогу, за которым система регулирования уже не может выполнять определенные функции.

Вот и я думаю, там еще и жарища ужасная. Вода, вроде стоит всегда, но неизвестно достаточно ли ему. К нашему ветеринару нас записали только на пятницу, говорят что это не срочный случай. :blush2: Я его все поить пытаюсь: воду с руки даю (он сегодня в обед с руки у меня вот так поел немного) полакал из миски, потом когда мы отошли- взял миску с водой в зубы и перевернул. И начал гонять по всей комнате носом- благо пол мраморный, она скользит по разлитой воде. Мы сидели , в щелку приоткрытой двери наблюдали, как он в кёрлинг играет. :gleam: Полегчало прям, а то все лежал да лежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, там еще и жарища ужасная. Вода, вроде стоит всегда, но неизвестно достаточно ли ему. К нашему ветеринару нас записали только на пятницу, говорят что это не срочный случай. :blush2: Я его все поить пытаюсь: воду с руки даю (он сегодня в обед с руки у меня вот так поел немного) полакал из миски, потом когда мы отошли- взял миску с водой в зубы и перевернул. И начал гонять по всей комнате носом- благо пол мраморный, она скользит по разлитой воде. Мы сидели , в щелку приоткрытой двери наблюдали, как он в кёрлинг играет. :clap_1: Полегчало прям, а то все лежал да лежал.

Ну слава богу, оттает ваше чудо!!! :clap_1:

Главное чтобы серьезных проблем со здоровьем не было...

Ему очень повезло с вами!Он еще сам не представляет насколько!)

Зы: Ну надо же. Всегда мечтала жить во Франции. А теперь что-то не так уж хочется ехать в эту "идеальную" страну:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как возможно, людям, работающим в таких зоомагазинах ежедневно равнодушно смотреть на мучения животных?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно но

1) для спокойствия и привыкания собакина наверное желательно его подстилку устроить так, чтобы он вас видел лежа/поднимая голову со своего места постоянно, глядишь так попривыкнет быстрее.

2) ветеринара если есть возможность хотя бы на первичный осмотр можно пригласить на дом? это было бы лучше наверное Хотя бы по корму/ушкам/общей рыхлости тушки определиться и прививкам

Ну и как с самостоятельными кошками, которые сами по себе - терпение, терпение и еще раз терпение мне кажется с такими сопереживающими хозяевами он вылезет из скорлупы, здоровья и виляния хвостом вам!

МарияБ, мы объяснили ветеренару нашу ситуацию, он не посчитал ее критической. Сказал, что если к среде не адаптируется немного, тогда приедет посмотреть что с ним. Но это исключительно как знак уважения к клиентам ,он наш "семейный врач" уже почти 30 лет, с самого начала своей карьеры, еще собак моих свекров лечил. А вообще ветеринары тут не выезжают на дом. Можно заказать доставку собаки в клинику, а сами врачи не ходят...

Подстилка у него в месте, откуда он может наблюдать нас везде- место откуда просматривается почти весь дом. Но периодически кто-то с ним сидит-или я (сегодня даже с работы ушла, "по болезни" :blush2: ), или дочь или муж. Дочка с ним час бегала во дворе. Уже не выносили , а "вывозили" на лапах. Как только толстая попа перевалила через порог, тут же ожил. Поносились они хорошо, весело. Потом сходили к мужу на работу, заволокли песа в офис, там уже сам побегал. Там, наверное, он себя чувствовал как дома- кругом стеклянные перегородки, как в его "родном" магазине. :gleam: Безошибочно нашел кабинет мужа (наверное, по запаху "братишки" Боньки, он с мужем вместе "работает"), залез к мужу под стол. Думаю, чтоб не оставлять одного дома, будет тоже "ходить на работу" вместе с ними, послезавтра подстилку принесу и начнем помаленьку. Но дома опять немного скис. Хотя, все-таки уже сделал беглый кружок по дому, посмотрел-понюхал, вернулся к себе на место и опять застыл...

как возможно, людям, работающим в таких зоомагазинах ежедневно равнодушно смотреть на мучения животных?!..

Сложно сказать...Мне они не показались ни бесчувственными , ни равнодушными. Изо всех сил пытались пристроить малышей, ну и следят за ними, конечно...Только трудно представить как можно оттуда , из боксов этих вывести животинок погулять. Улица узкая и оживленная- постоянно толпа народа, ни деревца ни парка, каменный мешок...А "детишек" на вчерашний день в магазине было "человек" 15-20. Просто другие были "свеженькие", только что прибывшие малыши, а мой- "залежалый товар". Как жаль, что я его не встретила месяца 2 назад, на эти 2 месяца меньше был бы "за стеклом"....

Проблема, как мне кажется, в самом магазине. Я во многих подобных была, такого ужаса нигде не видела. Обычно- вольеры, конечно, но довольно просторные. Пусть не побегать, но подышать и подвигаться, а особо мелкие и порезвиться могут. А здесь- стена , а на ней в 2 этажа эти боксы размером чуть ли не метр на метр с лампами накаливания внутри. Душегубка просто. Две собаньки сидят- все, места больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за все ваши ответы! Внимательно все прочитала, оязательно воспользуюсь всеми советами.

Аннабель, мы живем во Франции. Купила чудо в одном из старейших и известнейших зоомагазинов, в центре Парижа, недалеко от понт Нёф. Там на набережной их несколько. Все знают, что лучше с рук купить кота в мешке, чем там щеночка, но все-равно магазины существуют. То есть формально , видимо, документы показать могут, на каждое животное паспорт, в вольерах какашки не лежат, у всех свежее сено и вода, но сколько квадратных сантиметров на кадую кису-пса приходится это, наверное, власти и общеста защиты животных не очень волнует.

Вообще вчера выходной был,никакие магазины не работали, мы выбрели погулять по набережной, вот так случайно зашли (наверное, точно, не бывает ничего случайного, мы его нашли, нашего Малыша). :gleam: Про заводчиков ничего не могу сказать- в магазине нас уверили, что собака оригинально французская. Электронный чип у нее точно французский. Мы когда-то , 6 лет назад у них же приблизительно так же наткнулись на нашу первую котяку. она там в клетке от недостатка кислорода дрыхла без остановки, даже глаза открыть не могла. Долго тоже отходила, месяц мы ее найти не могли, пряталась, выходила только поесть. Отошла. Чудесная кошка. :blush2:

Спасибо, теперь понятно...У нас продают только миников таким образом.

Есть замечательная вещь - D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone) , забейте в поиск, посмотрите, я бы рекомендовала на период адаптации и социализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, оттает ваше чудо!!! :clap_1:

Главное чтобы серьезных проблем со здоровьем не было...

Ему очень повезло с вами!Он еще сам не представляет насколько!)

Зы: Ну надо же. Всегда мечтала жить во Франции. А теперь что-то не так уж хочется ехать в эту "идеальную" страну:blush2:

Спасибо, нам, я думаю, с ним тоже повезло.Мы единогласно пришли к выводу что именно такого красивого, шоколадного и с умными глазами нам не хватало. :gleam:

Франция -не идеальная, это точно, но как и везде тут есть свои недостатки и свои достоинства. Что касается животных, то вот этот магазин- самое страшное, что я тут видела. Вообще, не скажу "за всю" Францию, но в Париже очень много делают для бездомных животных. Их практически нет. На улицах встретить бездомную кошку или кота невозможно. Я была и в приютах для животин, все очень-очень пристойно. Никаких клеток, у собак просторные вольеры, у кошек- комнаты , где они живут по двое-трое, подобраны по характеру и темпераменту. Очень хорошие люди там работают. Ну и вообще, животных тут любят...Многие. Не все, конечно, всякие люди бывают. Ну и ветеринарки тут оставляют желать лучшего....Теплые , светлые, богатые. Денег за прием и обследование берут немерено (дороже чем человеческие врачи порой). Но " на заказ" то что хочешь обследовать не делают- только то, что решил врач. А врач сказал, что не надо анализа крови, значит не надо. :clap_1:

Спасибо, теперь понятно...У нас продают только миников таким образом.

Есть замечательная вещь - D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone) , забейте в поиск, посмотрите, я бы рекомендовала на период адаптации и социализации.

Спасибо, обязательно поищу!

У меня победа- он меня в нос лизнул! Ура! Начал реагировать немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нам, я думаю, с ним тоже повезло.Мы единогласно пришли к выводу что именно такого красивого, шоколадного и с умными глазами нам не хватало. :blush2:

Франция -не идеальная, это точно, но как и везде тут есть свои недостатки и свои достоинства. Что касается животных, то вот этот магазин- самое страшное, что я тут видела. Вообще, не скажу "за всю" Францию, но в Париже очень много делают для бездомных животных. Их практически нет. На улицах встретить бездомную кошку или кота невозможно. Я была и в приютах для животин, все очень-очень пристойно. Никаких клеток, у собак просторные вольеры, у кошек- комнаты , где они живут по двое-трое, подобраны по характеру и темпераменту. Очень хорошие люди там работают. Ну и вообще, животных тут любят...Многие. Не все, конечно, всякие люди бывают. Ну и ветеринарки тут оставляют желать лучшего....Теплые , светлые, богатые. Денег за прием и обследование берут немерено (дороже чем человеческие врачи порой). Но " на заказ" то что хочешь обследовать не делают- только то, что решил врач. А врач сказал, что не надо анализа крови, значит не надо. :gleam:

Да, печально, у меня щенка купили во Францию, к счастью, владельцы мобильны, обследуются в России, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера совершенно спонтанно и неожиданно для себя самой приобрела в зоомагазине щенка лабрадора. Просто мимо не могла пройти: там такие условия жуткие: стеклянные маленькие боксы , нагретые лампами, которые их освещают, вонючие, совсем без воздуха. В одном из них сидело 2 подростка- белый ретривер и "мой" шоколадный лабрадор, лошадиного размера. Морда вся покоцанная, как будто кошки драли, и такие глаза несчастные, что просто невозможно его было там оставить.

Так , буквально через 2 минуты после того, как вошла, я стала "счастливой обладательницей престижной собаки".

Европейский паспорт, со всеми прививками по возрасту прилагался. Очень сомнителен возраст указанный в нем- 5 мес. Я не знаток крупных собак ( у меня из собак только гордый горный йорк 2,5 лет от роду ), но что-то сдается мне что ложь это чистой воды. В паспорте первая прививка датирована 28 августа, ее же, вроде, в 8 недель должны делать? Ну и большой пес по размеру уже-лошадь настоящая, килограмм 20 уже.

Думаю, реально ему месяцев 6,5-7 минимум. Большую часть жизни провел в боксе, не шевелясь. Когда поставили на пол, он не мог шагу ступить от ужаса, только описался...........................

Совсем плохо ему.

Мы с семьей посовещались и решили: это наш крест и нести его нам, даже, если он не выправится психологически, будем любить такого как есть, и поочереди на руках выносить куда надо, постепенно развивая мускулатуру. Но лучше бы, конечно чтоб сам начал ходить, или хотя бы есть и пить.

Пока сидит на подстилке, прижавшись к стенке. Самостоятельно меняет только положение тела: сядет, приляжет, ляжет. Погрыз немного свою грызалку , она -единственное на что реагирует, хвостиком виляет. Еще йорку моему очень дружелюбно хвостиком вилял, на котов (их 2) особенно внимания не обратил, но они на него

тоже. Попил вчера вечером водички, не ел. Сегодня-не ест и не пьет. Вчера 2 раза и сегодня с утра выносили на руках в сад и заносили потом домой, сам не выходит и не заходит. Но побегал немножко. Поймать его там практически невозможно, он не откликается и не подходит. Вроде идет ко мне, но не дойдя ,за шаг, отскакивает и бежит в другую сторону и так до бесконечности. С йориком моим, Боней, здорово побегали:: правда, малыш играл, а Боня по-настоящему убегал. :blush2: . А сегодня с утра был ужас: утром муж выпустил собак (в смысле Боню выпустил, а малыша вынес) и пошел завтракать. А я пока оделась, минут 5 прошло. Еще темно было. Бонька домой быстро убежал, ему холодно. а малыша я не смогла найти. Минут 10 бегали с мужем вокруг дома по несчастным 3 соткам , звали , искали. Оказалось- залез в куст, в лавр, в самую гущу и замер. Так и лежал там, я его еле выковыряла.

е...

Без слез такое прочитать невозможно.....

Очень радует,что малыш попал именно к вам.Я думаю,что он быстро оттает :gleam: А может и вовсе,очень скоро,сядет вам "на шею".Наберется смелости и уверенности,доверия к людям и будет одним из самых счастливых Лабрахвостов :clap_1:

п.с. По поводу зоомагазина-есть ли смысл написать какому-нибудь депутату из министерства по охране окр. среды ?Чтобы приехали и проверили соответствие норм содержания щенков в таких магазинах? Ведь сидят там и другие щенки,заживо высыхая....

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. По поводу зоомагазина-есть ли смысл написать какому-нибудь депутату из министерства по охране окр. среды ?Чтобы приехали и проверили соответствие норм содержания щенков в таких магазинах? Ведь сидят там и другие щенки,заживо высыхая....
Магазин на самом-пресамом виду, центрее и известней быть не может, расположена там эта линия зоо- и цветочных магазинов чуть ли не исторически, еще бабушка и дедушка мужа покупали себе там щеночка. Репутация среди знатоков и владельцев животных у него плохая. А сервисов проверяющих и запрещающих работать тут больше чем самих работающих. Вряд-ли ситуация с содержанием животных в этом магазине не ясна для них, не закрыли- значит ссответствует ИХ нормам. Но магазинов тут ооочень мало, животные очень дорогие , с рук покупать опасно, чтоб купить в питомнике- надо найти ПРИЛИЧНЫЙ питомник, это тоже непросто. вот потому и существует весь этот кошмар. Я буду раговаривать с нашим ветеринаром, обязательно спрошу что можно сделать, куда написать.

Бедный ребенок.....

Я бы опустилась бы до его уровня, тупо села бы на пол и постаралась привлечь его внимание игрушками, ну и кормила бы из рук. Еще можно приманивать его чем-нибудь очень вкусным, провоцируя на передвижения по дому, опять-таки сидя на корточках или просто на полу...

Я бы тоже пока никуда его больше не возила. Если есть возможность, то пригласила бы врача домой.

Уверена, что с Вашей ответственностью и любовью, ребенок быстро оттает и вы будете радовать друг друга долгие годы!

Ждем фоток...

П.С. 20 кг для 5-тимесячноко лабрадора вполне возможный вес, даже маловато...

Спасибо, Дениска! Я именно так и делаю , муж сказал, что так и быть, на годовщину свадьбы(она через несколько дней) подарит мне двухспальную подстилку. :blush2: Фотки уже гружу в комп, скоро появятся.

А может и не 20кг...Это я так представила , по своим физ. возможностям: чемодан больше 20 кг я могу только от земли оторвать, а малышика-кабанчика тащила чуть ли не пол-улицы до машины, и все-таки дотащила. Если б тяжелее был, наверное не смогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви, терпения и удачи вам и вашему шоколадному малышу. Кстати как назвали? Очень волнительная история :blush2: , пишите побольше и еще ооочень хочется посмотреть на ваше чудо))) Покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...