Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок с психологической травмой


kottbegemot

Рекомендуемые сообщения

С вашим отношением и любовью, мы даже не сомневаемся - у вас будет Любовь взаимная! Главное - здоровья малышу.

Изменено пользователем Светлана&Родион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его помыла сегодня, надеюсь, ничего страшного? Он очень вонял, просто на весь дом "благоухал". помыла обоих своих псов по очереди одним шампунем, подумала- может эта общность парфюма немножко примирит моего йорика с появлением Малыша. Он не агрессивен, но , чувствуется, что немножко ревнует. Ну и близко не подходит, а детеныш к нему тянется.

Перед мытьем прочла харктеристики расы, на что стоит обратить внимание и т.д. Прикус у нас идеальный, хвост и спина отличные, передние лапы хорошие,вот задние подкачали, потому что на них только сидит. А еще у нас одно яичко. :blush2: Крипторх? Или еще может спуститься второе? Нам, конечно, не для размножения, но так, чтобы бЫло, на всякий случай....Во сколько месяцев они вообще опускаются? А то с йориком я уже и не помню, давно это было...

Любви, терпения и удачи вам и вашему шоколадному малышу. Кстати как назвали? Очень волнительная история :gleam: , пишите побольше и еще ооочень хочется посмотреть на ваше чудо))) Покажете?

Спасибо! Обязательно покажу!

С именами-проблема. Вчера искали имя целый вечер, перерыли кучу сайтов. У нас есть йорик Бонапарт, кот Бегемот и кошка Кити, хотелось чтоб этот тоже не Тузик был...Дочку все влекли имена типа Лорд, Великолепный и т.д, но, кажется, на великолепие собачий ребенок пока не тянет. Муж хотел назвать Мишоко (шоколадные леденцы так называются), но я против гастрономических имен, потом мы знаменитых негров перебирали Луи Армстронг, например :clap_1: , но Луи- глупо, а армстронг не выговорить и уменьшительно-ласкательного нет. Отелло понравилось всем- и коричневый, и крупный . Но когда вечером я за ним носилась и не могла поймать, выкрикивала не Отелло, а Атилла почему-то, а это уж совсем другой персонаж, нам он не симпатичен. :clap_1: Когда сегодня писала здесь о нем, назвала несколько раз подряд "Малыш". Наверное, так и будет. Он самое крупное животное у нас, но самый маленький по возрасту. Муж "малыш" выговорить не может, у них нет ни твердого "л" ни "Ы", поэтому зовет просто "маленький". :1st:

С вашим отношением и любовью, мы даже не сомневаемся - у вас будет Любовь взаимная! Главное - здоровья малышу.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С именами-проблема. Вчера искали имя целый вечер, перерыли кучу сайтов. У нас есть йорик Бонапарт, кот Бегемот и кошка Кити, хотелось чтоб этот тоже не Тузик был...Дочку все влекли имена типа Лорд, Великолепный и т.д, но, кажется, на великолепие собачий ребенок пока не тянет. Муж хотел назвать Мишоко (шоколадные леденцы так называются), но я против гастрономических имен, потом мы знаменитых негров перебирали Луи Армстронг, например :gleam: , но Луи- глупо, а армстронг не выговорить и уменьшительно-ласкательного нет. Отелло понравилось всем- и коричневый, и крупный . Но когда вечером я за ним носилась и не могла поймать, выкрикивала не Отелло, а Атилла почему-то, а это уж совсем другой персонаж, нам он не симпатичен. :blush2: Когда сегодня писала здесь о нем, назвала несколько раз подряд "Малыш". Наверное, так и будет. Он самое крупное животное у нас, но самый маленький по возрасту. Муж "малыш" выговорить не может, у них нет ни твердого "л" ни "Ы", поэтому зовет просто "маленький". :clap_1:

Спасибо!

...а может Ричард - Львиное Сердце :clap_1: (и история похожа) .....пишу и плачу.... У Вас ВСЁ получится!!!! Здоровья малышу и Вам терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин на самом-пресамом виду, центрее и известней быть не может, расположена там эта линия зоо- и цветочных магазинов чуть ли не исторически

Вот это то и больше всего удивляет:( "Чем ближе к носу,тем он не заметней..."

А сервисов проверяющих и запрещающих работать тут больше чем самих работающих. Вряд-ли ситуация с содержанием животных в этом магазине не ясна для них, не закрыли- значит ссответствует ИХ нормам.

В нашем зоомагазине(10 км. от Милана) год назад тоже продавали щенков,сидели они по застекленным боксам,да чистые,да сухие но постоянно под лампой хоть и с вентиляцией а это стресс как физически так и психол-ки страшнейший для животного :) В общем,в один из тех дней в нашем зоо-не мы начали закупать необходимое для будущего щенка и застали такую картину:всех щенков,которые сидели по боксам выпустили бегать по магазину(по отделению "живой уголок") и приставили к ним одного сотрдудника.Началось это с того,что некоторые люди начали возмущаться,что звери в этих боксах как под наркотиком,вялые,безынтересные и очень грустные....Мы не видели чем все это закончилось но итог такой-в магазине нет ни щенков,ни котят.Остались только рыбы,попугаи и хомяки. Возможно если и у вас пару жалоб либо возмущений в адрес зоомаг. напишут/скажут,то и собственники магазина начнут немного шевелить мозгами?!

Я буду раговаривать с нашим ветеринаром, обязательно спрошу что можно сделать, куда написать.

Хорошая идея :) Может быть что-то дельное подскажет :)

С именами-проблема. Вчера искали имя целый вечер, перерыли кучу сайтов. У нас есть йорик Бонапарт, кот Бегемот и кошка Кити, хотелось чтоб этот тоже не Тузик был...Дочку все влекли имена типа Лорд, Великолепный и т.д, но, кажется, на великолепие собачий ребенок пока не тянет. Муж хотел назвать Мишоко (шоколадные леденцы так называются), но я против гастрономических имен, потом мы знаменитых негров перебирали Луи Армстронг, например :) , но Луи- глупо, а армстронг не выговорить и уменьшительно-ласкательного нет. Отелло понравилось всем- и коричневый, и крупный . Но когда вечером я за ним носилась и не могла поймать, выкрикивала не Отелло, а Атилла почему-то, а это уж совсем другой персонаж, нам он не симпатичен. :doh: Когда сегодня писала здесь о нем, назвала несколько раз подряд "Малыш". Наверное, так и будет. Он самое крупное животное у нас, но самый маленький по возрасту. Муж "малыш" выговорить не может, у них нет ни твердого "л" ни "Ы", поэтому зовет просто "маленький". :)

Может Чарли или Артур(сокр. можно Арти)? :)

А еще у нас одно яичко. :lol2: Крипторх?

На мой взгляд сделать вывод,что это и как дальше быть, может только ветеринар :)

Изменено пользователем Мама Йорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверен, что любовь и ласка со временем сделают свое дело!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без слез не прочитать! Вы молодец что взяли малыша себе. У вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Чарли или Артур(сокр. можно Арти)? :lol2:

А еще можно Веспа :) сокр. Веспуча :) как пчелка по-итальянски:doh:

п.с.Как парниша? Любопытничать начал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас одно яичко. :) Крипторх? Или еще может спуститься второе? Нам, конечно, не для размножения, но так, чтобы бЫло, на всякий случай....Во сколько месяцев они вообще опускаются?

У нас опустилось второе месяцам к 7-8 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо памятник поставить!!! :)

Вы такая молодец!!! Ребенок попал в отличную семью :)

А может Лакки??))) :)

Вроде как счастливчик :lol2:

Ну или посмотретть как счастливчик, спасеныш или подарок судьбы например будет на разных языках??? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательная история! Желаю Вам терпения, удачи и много любви малышу! Ждем фоток и имя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а может Ричард - Львиное Сердце :) (и история похожа) .....пишу и плачу.... У Вас ВСЁ получится!!!! Здоровья малышу и Вам терпения...

Ричард - красивое имя, Рич, Ричик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард - красивое имя, Рич, Ричик :)

пасибки)) ...у меня все повторяется в жизни, всегда хотела и мечтала родить мальчика - родила девочку, Анжелику... решила приобрести собаку, тоже мальчика..... в результате - девочка... Судьба... а Ричард, вспомните, почему назвали Львиное Сердце, вначале был робкий, а потом, самый мужественный добрый и бесстрашный...

...я долго свою собаню ОН называла... :lol2:

ПыСы:...как отзовется - так и назовут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ричард, вспомните, почему назвали Львиное Сердце, вначале был робкий, а потом, самый мужественный добрый и бесстрашный...

Ага, приблизительно такая история. :) Вчера вечером еще был скромный-скромный, вялый -вялый, сегодня утром вышли на прогулку ПОЧТИ сами. Всю ночь шел дождь, кругом лужи, газон превратился в грязную жижу с травой. У Пески как будто пропеллер в попе вырос за ночь. Носился так, что в грязи по уши был не только сам, но и я, и Бобо, который жался к двери. Домой вернулся САМ, без посторонней помощи. И все, понеслось:разыгрался так, что было не успокоиться. :) Отнял у меня тряпку, которой я его вытирала, не соглашался с ней расстаться, пришлось дать ему другое, чистое полотенце вместо нее. Начал гоняться за всеми зверями, приставать с "поиграть". Кошки в шоке, от только вчера аморфного тела не ожидали такой прыти. :) Теперь думаю, как бы у моей Кити молоко не пропало от стресса, у нее котята двухнедельные... :)

В общем, спасибо огромное всем, кто переживал со мной вчера! Дитё ожило! Ест-пьет, бесится! Ура!!!!

У нас опустилось второе месяцам к 7-8 :)

Отлично. :lol2: Спасибо Дмитрий ! А не опустится у нас, так и ладно. У Бонапарта моего тоже одно. У них на двоих зато будет два. :doh:

post-16074-1294735218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то и больше всего удивляет:) "Чем ближе к носу,тем он не заметней..."

В нашем зоомагазине(10 км. от Милана) год назад тоже продавали щенков,сидели они по застекленным боксам,да чистые,да сухие но постоянно под лампой хоть и с вентиляцией а это стресс как физически так и психол-ки страшнейший для животного :) В общем,в один из тех дней в нашем зоо-не мы начали закупать необходимое для будущего щенка и застали такую картину:всех щенков,которые сидели по боксам выпустили бегать по магазину(по отделению "живой уголок") и приставили к ним одного сотрдудника.Началось это с того,что некоторые люди начали возмущаться,что звери в этих боксах как под наркотиком,вялые,безынтересные и очень грустные....Мы не видели чем все это закончилось но итог такой-в магазине нет ни щенков,ни котят.Остались только рыбы,попугаи и хомяки. Возможно если и у вас пару жалоб либо возмущений в адрес зоомаг. напишут/скажут,то и собственники магазина начнут немного шевелить мозгами?!

Может Чарли или Артур(сокр. можно Арти)? :)

О, да. В Милане совсем не много зоомагазинов, и животных в них не много, это, наверное и к лучшему. В Париже вообще самые востребованные породы- это йорки и джек расселы, то есть малюпастенькие- т.к. квартиры маленькие, улицы узкие, каждый обязан за песом какашки тут же собрать в мешочек. За слонярой тяжелее их собрать, как ни крути. Знаю магазин НЕ в центре, так там в основном только маленькие собачки и совсем мало их, их выпускают погулять иногда ну и под заказ работают- заказываешь породу, которую хочешь, тебе ее через какое-то время доставляют. Вот так, наверное, и должен работать магазин подобного плана- там всегда обстановка спокойствия и умиротворения, народу мало. Все-равно, думаю, зарабатывает, щенки с родословной по 2 тысячи почти стоят.

Ну а тот, что в центре- там магазин работает исключительно за счет большой проходимости народа. Всегда толпа....Грустно это.

Ричард - красивое имя, Рич, Ричик :lol2:

Да, очень. :doh: Я его одним из первых предлагала, только опять французские нюансы: по французски-Ришар получается. Не знаю как у кого, а у меня в мозгу сразу Пьер Ришар, больше на пуделя похож. Так же как и другое красивое имя Чарли у них Шарли (Чарли Чаплин, например, Шарло тут обзывается). Не произнести мужу моему, выговорить-то , конечно, выговорит, но всегда напрягаться придется.

Изменено пользователем kottbegemot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный мальчишка! Ну вот и хорошо, что все налаживается. А имя- может ему французское подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не опустится у нас, так и ладно. У Бонапарта моего тоже одно. У них на двоих зато будет два. :)

Очень красивый мальчишка! :) Замечательно, что так шустро адаптируется. :lol2:

Яичко - покажите ветеринару, слышала что в юном возрасте в некоторых случаях можно помочь ему опуститься.

Если не опустится - надо будет удалить, насколько мне известно оставлять его в брюшке - нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть, бедный ребенок...как же так можно?

у меня целый год жил подстреленный пес, котрый не ходил, боялся людей, писал и какал под себя...история длинная рассказывать не буду. Когда его только принесли, он не ел не пил кусался и безумно болся всех, он не ходил (пробили позвоночник и отнелись ноги), в общем через некоторое время любви и ласки, пес стал почти домашним, стал есть пить, даже пытался вставать...он прожил у меня год...собака не ходила и все дела делал под себя...что существенно усложняло его жизнь!

Вам еще повезло что он маленький у него больше шансов стать социализированным, а моторику обязательно разавьете. Любовь и ласка. ласка и любовь и все у вас будет хорошо!!! Терпения Вам!!!!!

Очень рада за Вас, что налаживается все!!!!

Я даже не сомневалась!!! Терпения любви Вам,все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка - сплошное очарование! Какое счастье, что он начал оттаивать!!!! Радуйте нас фотками и рассказами дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, спасибо огромное всем, кто переживал со мной вчера! Дитё ожило! Ест-пьет, бесится! Ура!!!!

...Я ТАК РАДА ЗА ВАС :blush2: !!!!!!

...а какой очаровательный мальчик :nyam: ...какой взгляд :1st:!!! ...что говорить - ФРАНЦУЗ :hmm:

....расскажите как назовете...мы все с нетерпением ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!

Больше чем уверен, что любовь и ласка со временем сделают свое дело!

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый шоклабрик!

Рада, что он оживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, очень красивые и умненькие глазки!!!!!!!!Спасибо вам за парня!!!!!!видимо сама судьба вас занесла в этот магазинчик....пишите нам про мальчика, пожалуйста!!!!!!!!!!!!Будет у нас у всех новый французский дружок Малыш!!!!!или все таки по другому назвали????Может Мишкой, он же тоже коричневый, или Мишель , на французский манер?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно читать, и это в "продвинутой Европе". Какая же Вы молодец, все у вас обязательно будет хорошо и малыш вырастет самым лучшим псом на свете! Удачи.

Такие случаи в "продвинутой" Европе еще цветочки.Один из ужасов-это когда в закрытых коробках(закрывают полностью,чтобы не видно и не слышно было) перевозят щенков/котят.Везут из Украины,Румынии,Польши.Успокаивает то,что контроль хоть какой-то есть и прикрывают эту "лавочку"-конфискуют животных и штрафуют не на шутку....

В общем, спасибо огромное всем, кто переживал со мной вчера! Дитё ожило! Ест-пьет, бесится! Ура!!!!

Хорошая новость:clap_1:Лабрапуговица быстро понял,что к чему:clap_1:-к хорошему быстро привыкаешь :signthankspin::clap_1:

Вы фоточками порадуйте еще :thumbup: уж очень милый и специальный он мальчик :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие глазки грустные на фото :signthankspin: Но думаю со временем он повеселеет и будет нам улыбаться с фотографий :thumbup:

Изменено пользователем Gurjia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...