Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сходили к финскому ортопеду


Рекомендуемые сообщения

эм.....у меня родители щас в финляндии. завтра уезжают на поезде в 18.00.

но они ничего не понимают в препаратах.

я могу им срочно написать, но я так поняла нужен холод? они на поезде. им захотелось так попробовать(((ехать до москвы прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм.....у меня родители щас в финляндии. завтра уезжают на поезде в 18.00.

но они ничего не понимают в препаратах.

я могу им срочно написать, но я так поняла нужен холод? они на поезде. им захотелось так попробовать(((ехать до москвы прилично.

Если у них есть термос, то туда насыпать льда и положить ампулы, лучше в пакетике, - все отлично доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них есть термос, то туда насыпать льда и положить ампулы, лучше в пакетике, - все отлично доедет.

нет(((

нет термоса(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хионат еще не пробовали, хотя тоже слышала о нем хорошие отзывы.

А операция.. в детстве с нашим тогдашним С2/Д и нормальными локтями вроде была не показана. Кто же знал, что все вот так обернеться.. А сейчас, в 5 лет, оперировать все 4 лапы имхо слишком сложно и рискованно, и врачи то же самое говорят.

Какое-то время назад была тема, девушка-владелица молодой нехромающей собаки с Д/Д писала, что прооперировала обе лапы, чтобы в зрелом возрасте избежать проблем. Я тогда подумала - сумашедшая. Сейчас я уже так не думаю..

эм.....у меня родители щас в финляндии. завтра уезжают на поезде в 18.00.

но они ничего не понимают в препаратах.

я могу им срочно написать, но я так поняла нужен холод? они на поезде. им захотелось так попробовать(((ехать до москвы прилично.

Ой, спасибо! Но не надо напрягать родителей, пусть отдыхают спокойно. А с доставкой мы вопрос как-нибудь решим.

если в финке продаётся в ветаптеках, то получить рецепт очень просто - схема нашими уже отработана. Написала своей подруге - жду ответа.

Спасибо! Щас буду писать финской докторше, заодно уточню, продается ли этот картрофен в аптеках, и если да - в каких, где и сколько примерно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девушки, всем спасибо огромное!

Насчет того, почему там, в клиники не продали - не знаю. Хуже того, докторша сказала, что в финке в вет аптеках тоже вроде как бесполезно искать. Они там такие до безобразия законопослушные.. Бум надеяться, что можно организовать доставку.

Машок, спасибо огромное за ссылочку! собираюсь списаться с докторицей, напишу, что очень впечатлена результатами и хотела бы получить рецепт или что-то похожее, может для инглиш провайдера прокатит. В принципе финка дала бумажку, где написано, что нам делали инъекцию, но на рецепт она не тянет.

Ольчик, спасибо! Я реально смотрю на нашу ситуацию и понимаю, что о выздоровлении вопрос вообще не стоит. Нам бы протянуть без боли и страданий хоть сколько-нибудь, желательно конечно подольше, но о 14 годах я даже не мечтаю. Боюсь, что у нас просто не было альтернативы.. или это или.. уж я не знаю, на тележке возить собаку. Просто мы уже до края дошли, собака практически еле ходила, даже на римадилах, еще несколько месяцев и все, мы бы совсем слегли. А дальше, сама понимаешь, сердце и прочие органы очень быстро без движения откажут.

Luckys, спасибо! Узнаю у финки, где этот картрофен продается. Если вообще продается.

Ну как, у Вас получилось добыть Картрофен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удалось, с помощью наших форумчанок, за что не устаю говорить им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Девушки во время своей поездки в Финку выбрали время доехать до нашей клиники и получить у докторши для нас лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Да, удалось, с помощью наших форумчанок, за что не устаю говорить им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Девушки во время своей поездки в Финку выбрали время доехать до нашей клиники и получить у докторши для нас лекарство.

Юлия, с момента Вашего "знакомства" с картрофеном прошёл год, как сейчас чувствует себя Фрося?

Вы повторяли курс этого препарата, или использовали какие-нибудь другие?

Вы продолжаете давать курсами рыбий жир и делать массаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, с момента Вашего "знакомства" с картрофеном прошёл год, как сейчас чувствует себя Фрося?

Вы повторяли курс этого препарата, или использовали какие-нибудь другие?

Вы продолжаете давать курсами рыбий жир и делать массаж?

Тоже к вопросику присоеденимся, постоим, послушаем.....

Изменено пользователем Эшли В-донск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже к вопросику присоеденимся, постоим, послушаем.....

......:sorry:

Какой возраст у Вашей Эшли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас колем третий курс картрофена. Еще между курсами, когда пару раз были ухудшения и сильная хромота, делала укольчики, одного укола хватало.

Рыбий жир пьем тоже курсами, обычно месяц - два/три месяца перерыв.

Ежедневно Страйд+ в лечебной дозе.

Массаж тоже ежевечерне.

Никаких обезболивающих вроде римадила не применяем.

Ну что могу сказать.. собака ходит, иногда даже пытается пробежать. В сильные морозы ему поплохело, не хромает, просто двигается с видимыми усилиями, но я это ожидала, в холод нам всегда нехорошо, поэтому и начала колоть курс в морозы, чуть раньше чем планировала.

В остальное время (ттт сто мильенов раз) мы нормально ходим. В будни у нас обычно 2 прогулки, утром 40 мин, вечером час, иногда полтора, в выхи днем еще прогулка в парке тоже часа полтора. Все это в спокойном темпе, столько сколько он сам хочет и может гулять.

Для нас, учитывая, какое было состояние год назад, когда мы практически уже не ходили, это очень и очень хорошо, просто замечательно. Т.ч. считаю, что картрофен спас собакина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......:sorry:

Какой возраст у Вашей Эшли?

Шесть лет в январе было, последний год очень заметны ухудшения. (Эшли кобель:blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу добавить, что страшно себя ругаю за то, что раньше не повезла собакина к финским врачам, хотя мы мотались в Финку отдыхать по несколько раз в год. Вот почему я оказалась такой идиоткой, что сообразила это сделать так поздно, когда ситуация стала совсем критическая! Возможно сейчас мы бы не имели того, что имеем.. :sorry: Все-таки там совсем другой уровень ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть лет в январе было, последний год очень заметны ухудшения. (Эшли кобель:blush2: )

Ой, извините :blush2:

А как давно поставили диагноз? У Эшли артроз?

И еще хочу добавить, что страшно себя ругаю за то, что раньше не повезла собакина к финским врачам, хотя мы мотались в Финку отдыхать по несколько раз в год. Вот почему я оказалась такой идиоткой, что сообразила это сделать так поздно, когда ситуация стала совсем критическая! Возможно сейчас мы бы не имели того, что имеем.. :sorry: Все-таки там совсем другой уровень ветеринарии.

Юлия, большое спасибо за ответ!

На самом деле, мне очень помогли Ваши темы.

В них много полезной информации, которая, что не маловажно, проверена на "собственной шкуре".

Правда, всё же так хочется думать, что у нас всё будет иначе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас, учитывая, какое было состояние год назад, когда мы практически уже не ходили, это очень и очень хорошо, просто замечательно. Т.ч. считаю, что картрофен спас собакина.

Юля, Фросю ещё многие и многие лета!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас колем третий курс картрофена. Еще между курсами, когда пару раз были ухудшения и сильная хромота, делала укольчики, одного укола хватало.

........

Для нас, учитывая, какое было состояние год назад, когда мы практически уже не ходили, это очень и очень хорошо, просто замечательно. Т.ч. считаю, что картрофен спас собакина.

Вот, нашла Вашу тему и прочитала, спасибо!

Cartrophen

(Natr. pentosan. polysulf. 100 mg, Alcohol. benzyl., Natr. phosph., Natr. dihydrogenophosph. dihydr., Natr. hydroxid. ad pH 6, Acid. hydrochlor. ad pH 6, Aq. ad iniect ad 1 ml)

Но- его полный аналог, но другой фирмы- Пентосан (смотрите в составе- первая позиция), применяется в России- уже давно и так же, как хионат, продаётся в ветаптеке на ипподроме ( для лошадей, так же, как и хионат).

Опыт применения- отличный, такой же, как и у Вас с Фросей.

В финляндии и Франции- называется Cartrophen, в России- называется Пентосан.

Фросе желаю - здоровья и бодрых активных лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Фросю ещё многие и многие лета!:ok:

Ох, Свет... пасиб конечно, только какие там долгие лета... надо ж быть реалистом.. :sorry:

Честно говоря со страхом думаю, а вот что делать если (когда) поплохеет. На наших врачей надежды нет вообще. Придется снова ехать к финке.

Одна надежда, что бог даст переедем мы в более теплую страну, а там помимо мягкого климата, теплого моря и хорошей экологии есть еще и минеральные источники вроде карлововарских. Бум Фрося в них отмачивать :lush: , может поможет.

Вот, нашла Вашу тему и прочитала, спасибо!

Но- его полный аналог, но другой фирмы- Пентосан (смотрите в составе- первая позиция), применяется в России- уже давно и так же, как хионат, продаётся в ветаптеке на ипподроме ( для лошадей, так же, как и хионат).

Опыт применения- отличный, такой же, как и у Вас с Фросей.

В финляндии и Франции- называется Cartrophen, в России- называется Пентосан.

Фросе желаю - здоровья и бодрых активных лет!

Елена, во Франции, Бельгии и Голландии картрофен продается под названием Anarthron. В Австралии действительно производят PENTOSAN, обычно продают препарат для лошадок PENTOSAN EQUINE INJECTION, действующее вещество Sodium pentosan polysulfate, т.е. то же что и в картрофене, только концентрация другая. Пентосан вроде можно и у нас купить, но чтобы использовать для собак и др. мелких животных, его требуется разводить. И колят его вроде в сустав, а не в холку как картрофен.

Юлия, большое спасибо за ответ!

На самом деле, мне очень помогли Ваши темы.

В них много полезной информации, которая, что не маловажно, проверена на "собственной шкуре".

Правда, всё же так хочется думать, что у нас всё будет иначе.....

Спасибо! Верю, что все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, во Франции, Бельгии и Голландии картрофен продается под названием Anarthron. В Австралии действительно производят PENTOSAN, обычно продают препарат для лошадок PENTOSAN EQUINE INJECTION, действующее вещество Sodium pentosan polysulfate, т.е. то же что и в картрофене, только концентрация другая. Пентосан вроде можно и у нас купить, но чтобы использовать для собак и др. мелких животных, его требуется разводить. И колят его вроде в сустав, а не в холку как картрофен.

Колят в холку - так же, канешна! Не в сустав.

Анартрон- наверное там же, кажется , продаётся для лошадок, сама не работала с ним, но- приятель использует часто. Выписывает именно- анартрон или пентосан, типа- что достанете.

Пентосан часто используют для собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не знаю насколько часто выписывают пентосан собачьи ветеринары, но мы об этом препарате услышали всего от одного врача. И то, с пожеланием попробуйте достать.

Это действительно оказалось нелегко. Потому как на сайтах препарат есть, а начинаешь обзванивать и его нет. Обещают, что скоро будет, но это "скоро" длится несколько месяцев.

В итоге препарат оказалось проще всего заказать через интернет из Австралии. Ожидание доставки длилось меньше месяца.

И да, сейчас производители заявляют, что его можно колоть внутримышечно, но ещё год назад на их сайте было написано только о внутрисуставном введении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колят в холку - так же, канешна! Не в сустав.

Анартрон- наверное там же, кажется , продаётся для лошадок, сама не работала с ним, но- приятель использует часто. Выписывает именно- анартрон или пентосан, типа- что достанете.

Пентосан часто используют для собак.

Анартрон = картрофен вет, просто в разных странах называют по-разному. Но производитель один - канадский. Для собак. http://www.cartrophen.ca

Пентосан эквин - для лошадок. Производится в Австралии. http://www.pentosan.com/ . Из-за более мощной концентрации действующего вещества для собак используется разведенным.

И еще есть линейка американских препаратов адекван (Adequan, есть и собачий, и лошадиный), почему-то препарат позиционируется как американский аналог картрофена, хотя у него другое действующее вещество polysulfated glycosaminoglycan . http://www.luitpoldanimalhealth.com/Adequan_ia.html

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть линейка американских препаратов адекван (Adequan, есть и собачий, и лошадиный), почему-то препарат позиционируется как американский аналог картрофена, хотя у него другое действующее вещество polysulfated glycosaminoglycan . http://www.luitpoldanimalhealth.com/Adequan_ia.html

Да, Юль!

У меня есть только опыт применения Адеквана.

И- точно, его ветеринары называют аналогом Пентосана.

При определённой осторожности- пентосан- несложно дозировать и для собак, делается это при помощи инсулинового шприца.

Лена, не знаю насколько часто выписывают пентосан собачьи ветеринары, но мы об этом препарате услышали всего от одного врача. И то, с пожеланием попробуйте достать.

Надо брать в аптеке около ипподрома, в лошадиной. Туда можно дозвониться и приехать, если есть. Поставки там- пару раз в месяц, и, если несрочно, то можно просить позвонить, когда будет в продаже.

Аптека при "Эквицентре"- оптово-розничной фирме для лошадок.

.....если сейчас ничего не изменилось, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать в аптеке около ипподрома, в лошадиной. Туда можно дозвониться и приехать, если есть. Поставки там- пару раз в месяц, и, если несрочно, то можно просить позвонить, когда будет в продаже.

Аптека при "Эквицентре"- оптово-розничной фирме для лошадок.

.....если сейчас ничего не изменилось, конечно.

Ну да, ну да... именно там нас и "кормили завтраками"...

кстати, заказ из Австралии обошелся гораздо дешевле, чем купить здесь...

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... именно там нас и "кормили завтраками"...

Просто не повезло, я там брала без проблем адекван и мои пациенты- тоже без проблем, брали и хионат и пентосан.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, где можно купить этот чудо препарат?! Нам 8 месяцев всего, а мы уже болеем. Хочется как-то предотвратить дальшейший процесс, но как не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где можно купить этот чудо препарат?! Нам 8 месяцев всего, а мы уже болеем. Хочется как-то предотвратить дальшейший процесс, но как не знаю...

А чем болеете?

Картрофен в России купить нельзя. Только за границей и только посредством ветврача, в тамошних аптеках он тоже не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем болеете?

Картрофен в России купить нельзя. Только за границей и только посредством ветврача, в тамошних аптеках он тоже не продается.

Были у Давыдова в декабре. Поставил дисплазию ТБС вроде как Д. Прокололи уже курс хондролона. А что дальше делать не представляю. Иногда прихрамывает, но снимок локтевых и коленных пока не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...