Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сходили к финскому ортопеду


Рекомендуемые сообщения

Были у Давыдова в декабре. Поставил дисплазию ТБС вроде как Д. Прокололи уже курс хондролона. А что дальше делать не представляю. Иногда прихрамывает, но снимок локтевых и коленных пока не делали.

Очень Вам сочувствую. Ну а что дальше делать? Если операция не показана - жить, как все дисплазийники. Следить за весом, беречься, ограничивать в подвижности, гулять в спокойном темпе, больше плавать, наращивать мышечную массу, избегать активной беготни и тусни с крупными собаками, прыжков, переохлаждений, следовать рекомендациям доктора, поддерживать суставы медикаментозно, стараться максимально оттянуть период, когда начнется артроз. И вообще вникать в тему дисплазии, потому что Вам теперь с этим жить всю собачью жизнь. К сожалению волшебной таблетки от болезни суставов не существует.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юль! с этим все понятно. я вникаю, читаю. операция пока нет. будем бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вам это поможет: магазин скачки спорт, http://www.racessport.ru/index.php?lang=rus&id=6536

цена 4000 руб, Пентосан Эквин. то же самое, что Картрофен. Тел. +7 (495) 318 05 81 , дозвониться сложно, но можно. Доставка по Москве 600 руб. препарат есть. Я заказала сегодня, привоз завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вам это поможет: магазин скачки спорт, http://www.racessport.ru/index.php?lang=rus&id=6536

цена 4000 руб, Пентосан Эквин. то же самое, что Картрофен. Тел. +7 (495) 318 05 81 , дозвониться сложно, но можно. Доставка по Москве 600 руб. препарат есть. Я заказала сегодня, привоз завтра.

Вот этого я и боялась!

Не то же самое! Одно лекарство для лошадей, другое для собак, концентрация действующего вещества разная!

В Пентозан Эквин полисульфат пентозана натрия 250 мг/мл

В картрофене - 100 мг

Соотв для применения собаке пентозан эквин придется разводить. И подбирать правильную дозу. И хорощо бы эти манипуляции делались при участии ветврача!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, колоть должен ветеринар, с пересчетом дозы на собаку, либо разводить, либо колоть меньше... Но это не говорит о том, что препарат другой, другая дозировка. Эффект, соответственно, при адаптированной дозе. Я уже колола данный препарат, пересчитывала дозировки в расчете на нашу мастифью тушку. Кололи лабрадору - естественно, считали дозу. Эффект хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. http://www.horsemedsonline.com/ сайт на котором можно заказать пентосан. Кто живет не в Москве, доставки из нее в регионы нет. Пришла посылка за 20 дней с Австралии до Новокузнецка.

Cartrophen Vet Injection в Англии, вроде как без рецепта, если получится, обязательно напишу.

Спасибо за информацию.

Изменено пользователем lik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Еще информация по CARTROPHEN VET на http://fortehealthcare.com/Poland/DMOAD_BROCHURE.pdf

Правда там по-польски, но можно скопировать текст и вставить в переводчик http://translate.google.ru переведите с польского на русский .

"...CARTROPHEN , полусинтетический полисахарид, обладающий свойствами wielosiarczanowy воздействия источника болезни и защищает хрящ. Было показано, что CARTROPHEN профессионально выполняет следующие действия:

- стимулирует синтез чистого хондроцитов в хряще,

- стимулирует биосинтез гиалуроновой кислоты в синовиальной жидкости,

- предотвращать и модулирует активность провоспалительных медиаторов, биологически активные амины, такие как гистамин, серотонин, супероксида свободных радикалов, таких ферментов, как эластаза, гиалуронидаза,

катепсин ферментов, TNF-обработки V (TACE), а также в качестве дополнительной системы белков,которые возникают в результате распада и деградации хрящевой ткани сетки компонентов

-очищает кровеносные сосуды, вызывая движение и выпадением сгустков фибрина в тканях

синовиальной и субхондральной кости кровеносных сосудов, тем самым увеличивая приток крови к суставам (перфузии), что приводит к улучшению питания тканей,

-вызывает перемещение липидов и холестерина в синовиальной жидкости и в крови krwionoś

ЭКВИВАЛЕНТЫ субхондральной кости,

- имеет сильные противовоспалительные свойства, которые работают как на клеточном уровне и humoralnym,

- снижает чувствительность к агрегации тромбоцитов и свертывание,

-Повышение уровня природного ингибитора металлопротеиназ в хряще,

-стимулирует плазме тканевого активатора плазминогена и снижения ингибитора активатора плазминогена деятельность, которая улучшает растворение сгустков,

- увеличивает плазменные уровни липазы...

Возможность профессионального CARTROPHEN препарат для лечения симптомов остеоартрита (ОА),

в том числе хромотой и болью, была продемонстрирована в открытых клинических испытаний, проведенных в Японии. В соответствии с впечатлениями от ветеринаров, 96% процентов случаев

улучшилось после лечения CARTROPHEN ПОО, в то время как мобильность улучшились в 84,2%, снижение боли происходило в 76,3% случаев. Данные из архива Биофарм Австралии SA..."

Да препарат просто чудо хромающих лапочек. Мы тоже хромаем попеременно то на левую то на правую лапу. Зимой прокололи Хондролон . Улучшение было до июня потом снова захромали.

Изменено пользователем Sergeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если кого то интересует есть два пузырька PENTOSAN EQUINE INJECTION покупала для своего кобеля, заказывала больше, что бы оправдать доставку. Так что если интересует звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день,

очень нужен совет тех, кто применял PENTOSAN EQUINE INJECTION. Т.к. препарат очень концентрированный и предназначен для лошадей. Мне нужно высчитать дозировку для собаки весом 33 кг.

Давыдов В. Б. сказал, что по дозировке см. инструкцию к препарату. Я очень боюсь превысить дозировку.

К тому же его надо разводить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может кому-нибудь нужен Картофен ветеринарный 100мг\мл, финский, покупали в клинике в финляндии. у нас курс 5 уколов, а пузырек на 10. т.е. около 5 мл осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кому-нибудь нужен Картофен ветеринарный 100мг\мл, финский, покупали в клинике в финляндии. у нас курс 5 уколов, а пузырек на 10. т.е. около 5 мл осталось.

добрый вечер, мне очень нужно. я бы купила, если он у вас еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, мне очень нужно. я бы купила, если он у вас еще есть

Учитывайте, что препарат термолабильный. Требует соблюдения температурного режима. Нужно быть уверенным в хранении и продавце, прежде чем покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Моей ньюфке тоже прописали Пентосан Эквин.

НО только сей час я заметила, что в назначении не указано, куда колоть: подкожно в холку или внутримышечно. И доктор не слова ни сказал, что препарат нужно разводить.Кто уже колол его своим собакам, подскажите, пожалуйста, с чем и в каком соотношении вы его разводили? И куда кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Моей ньюфке тоже прописали Пентосан Эквин.

НО только сей час я заметила, что в назначении не указано, куда колоть: подкожно в холку или внутримышечно. И доктор не слова ни сказал, что препарат нужно разводить.Кто уже колол его своим собакам, подскажите, пожалуйста, с чем и в каком соотношении вы его разводили? И куда кололи?

Это запрещено правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это запрещено правилами форума.

блин.. так что же делать человеку?

Может быть, кто-нибудь из употреблявших этот препарат увидит тему и скажет, какой врач в состоянии рассчитать дозировку? Я так поняла тот, кто спрашивал для ньюфа был у доктора, который и сам не знает, как правильно рассчитать.

И так то про этот препарат никто из докторов не знает, купить его нельзя, приходится лошадиным пользоваться... да еще и посылают куда подальше с просьбой о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему врач , который прописал препарат, он что рассчитать не может , по весу? :dntknw:

Нам тоже прописывали препараты для лошадей , но нам наш врач сам рассчитывал дозу , по нашему весу , всё конкретно расписывал , как и куда колоть, сколько раз и т д.

Не понимаю , как можно прописать лекарство просто так , ничего конкретно не объяснив? Это что за врачи тогда? :dntknw:

НО только сей час я заметила, что в назначении не указано, куда колоть: подкожно в холку или внутримышечно. И доктор не слова ни сказал, что препарат нужно разводить
Вроде не написано что не знает. Наверно сами хозяева не спросили. Врач наверняка знает КАК разводить и куда колоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сама никогда не колола пентосан, я направила Yasya к нашей форумчанке, которая его давно использует для своих собак. Надеюсь там все разъяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...