Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 1.5 месяца проглотил веревку! ЧТО ДЕЛАТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Щенок голдена 1.5 месяца, проглотил веревку (5о см), вчера часть веревку (половину) вытащили в вет.клинике, оставшийся кусок остался в собаке. Сделали антибиотик и раствор глюкозы с гамовитом. Щенка рвало (недавно съеденной кашей, возможно из-за поездке на машине), щеглк хорошо спао ночью (но был вялый). Вечером дали 3 раза через каждые 20 минуть по 10 мл, вазелиновое масло (10 часов собака в туалет не ходила), утром дали баночку баррия с кефиром (для ретгена), собака покакала с кровью. Щенок утром был достаточно весел, бегал играл, пытался кусаться (но состояние все равно угнетенное). Вечером поедим делать рентген.

Подскажите у кого такое было! Что может случится с щенком? Опасна ли операция в таком возрасте. Если щенок какает с кровью - это уже приговор для операции?

Страшно за собаку, подскажите у кого был такой опыт!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок голдена 1.5 месяца, проглотил веревку (5о см), вчера часть веревку (половину) вытащили в вет.клинике, оставшийся кусок остался в собаке. Сделали антибиотик и раствор глюкозы с гамовитом. Щенка рвало (недавно съеденной кашей, возможно из-за поездке на машине), щеглк хорошо спао ночью (но был вялый). Вечером дали 3 раза через каждые 20 минуть по 10 мл, вазелиновое масло (10 часов собака в туалет не ходила), утром дали баночку баррия с кефиром (для ретгена), собака покакала с кровью. Щенок утром был достаточно весел, бегал играл, пытался кусаться (но состояние все равно угнетенное). Вечером поедим делать рентген.

Подскажите у кого такое было! Что может случится с щенком? Опасна ли операция в таком возрасте. Если щенок какает с кровью - это уже приговор для операции?

Страшно за собаку, подскажите у кого был такой опыт!!!!!

Сейчас главное вам самой успокоиться, кровь один раз была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каки с примесью крови не приговор, а повод ля беспокойсва. Наличие крови показывает, что в кишечнике есть кровоточащие ранки.

Вы все верно делаете и щенок обязательно поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное вам самой успокоиться, кровь один раз была?

кровь была один раз! у меня еще есть хаски (3 года) (тот когда был маленький жрал все и все было нормально), а тут совсем кроха и не очень понятно как она себя чувствует, а самое главное не понятно что она съела. Веревочка похожа на дождик, но у нас такого нет ничего. Как давно это могла попасть в ее организм? Собака у нас 6 дней (сегодня будет)

Как сильно предмет может повредить кишечник? Ретнгер можно будет сделать только через 8 часов. Что делать пока нет результатов рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать пока нет результатов рентгена?

Я бы давал вазелиновое масло пока оно не начнет капать с др. стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пёс в декабре наелся репейника, который нацеплял ,валяясь в сугробе. Так вот, нам рентген делали 3 раза, 2 из низ с баррием - смотрели, как колючки движутся в кишечнике. И два дня он был на капельницах по 10 (!!) часов, на третий день - 5 часов. Но у него обезвоживание сильное было - слюна текла и рвота, т.к. поранил себе внутри всё. В эти капельницы добавляли что-то, чтобы всё само выходило, но я не знаю что. И у нас всё вышло, а на четвёртый день скакал уже радостно. Пусть ваш щеник выздоравливает! Надеюсь, всё у него выйдет само, как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы давал вазелиновое масло пока оно не начнет капать с др. стороны...

это не вредно? я читала что оно не усваивается организмом, но не приносит ли вред большое количество? не будет пищевого отравления?

Мой пёс в декабре наелся репейника, который нацеплял ,валяясь в сугробе. Так вот, нам рентген делали 3 раза, 2 из низ с баррием - смотрели, как колючки движутся в кишечнике. И два дня он был на капельницах по 10 (!!) часов, на третий день - 5 часов. Но у него обезвоживание сильное было - слюна текла и рвота, т.к. поранил себе внутри всё. В эти капельницы добавляли что-то, чтобы всё само выходило, но я не знаю что. И у нас всё вышло, а на четвёртый день скакал уже радостно. Пусть ваш щеник выздоравливает! Надеюсь, всё у него выйдет само, как у нас.

слава богу, что у вас так все получилось. я тоже надеюсь на безоперационное выведение дряни из организма. Просто если бы она была постарше, не так было бы страшно, а так как ей всего 1.5 месяца, очень боюсь за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что веревочка врядли может повредить кишечник, мой вон в 2,5 месяца наелся проводов, какал ими несколько дней, я чуть с ума не сошла, смотрю на выходе красные, зеленые, синие провода, а из них еще медная проволока торчит....ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вредно? я читала что оно не усваивается организмом, но не приносит ли вред большое количество? не будет пищевого отравления?

Абсолютно безвредно.

Все верно Вы прочитали, не усваивается, а следовательно отравления быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно безвредно.

Все верно Вы прочитали, не усваивается, а следовательно отравления быть не может.

будем отпаивать, дай бог все пройдет безболезнено. Несправедливо это как то, ребенок только родился и уже узнал что такое боль(((

Я думаю, что веревочка врядли может повредить кишечник, мой вон в 2,5 месяца наелся проводов, какал ими несколько дней, я чуть с ума не сошла, смотрю на выходе красные, зеленые, синие провода, а из них еще медная проволока торчит....ужас!!!

она кровью какала, что говорит о повреждении кишечника...и ветеринар напугал, что есть два выхода или все хорошо или....все будет ясно сегодня на рентгене

страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она кровью какала, что говорит о повреждении кишечника...и ветеринар напугал, что есть два выхода или все хорошо или....все будет ясно сегодня на рентгене

страшно..

Обязательно отпишитесь, что увидят на рентгене.

Осложнения- могут быть, хотя и не очень вероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла домой! щенок радостный (бегает прыгает играет). 5 кучек накакано, все без крови.)))

веревочка не вышла, но по крайней мере щенок бегает)))

едем делать рентген, как приедем напишу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла домой! щенок радостный (бегает прыгает играет). 5 кучек накакано, все без крови.)))

веревочка не вышла, но по крайней мере щенок бегает)))

едем делать рентген, как приедем напишу!!

Ну что за пылесосы эти лабры :blush2:

Как ваш щеночек сейчас? что рентген показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за пылесосы эти лабры :blush2:

Как ваш щеночек сейчас? что рентген показывает?

сделали рентген - ничего не показал.э направили еще раз (поедим в час ночи)

только что выкакала оставшуюся часть веревки))))) :nyam:

ведет себя активно, очень хочет кушать!!

надеюсь что все обойдется.

съездим на рентген и отпишусь по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали рентген - ничего не показал.э направили еще раз (поедим в час ночи)

только что выкакала оставшуюся часть веревки))))) :blush2:

ведет себя активно, очень хочет кушать!!

надеюсь что все обойдется.

съездим на рентген и отпишусь по результатам

Ну и отлично=) Поздравляю :nyam:

Значит все у вас будет хорошо!

А то читаешь тут на форуме. столько всего не приятного в жизни происходит и с собаками, и с их хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали рентген - ничего не показал.э направили еще раз (поедим в час ночи)

только что выкакала оставшуюся часть веревки))))) :nyam:

ведет себя активно, очень хочет кушать!!

надеюсь что все обойдется.

съездим на рентген и отпишусь по результатам

Ура!!! :blush2:

Не лопайте больше всякую гадость, растите здоровенькими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за поддержку.

пока говорить что все обошлось рано, так как еще поедем делать рентген.

Но очень надеюсь и верю в безоперационный результат.

доктор предположил, что может быть еще ниточки, но будем надеяться, что нет.

Мы выяснили что за предмет - это дождик с елки. А точнее дождик с окна. на елке нет дождя.

все поехали на рентген.

приеду - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти дождики коварны тем, что запутываются на корне языка, обязательно вет врач должен осмотреть ротовую полость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже столько всего в жизни ела, но все выходило естественным путем ТТТ, сама удивляюсь как???? Все будет хорошо! Ждем информации и держим кулачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько лет как не украшаю дождиком, кошка любила играть с ним, естественно в итоге съедая его

Не болейте=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку!

Постараемся больше не болеть!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...