Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Вы пока обсуждайте, а вот такие объявления будут появляться каждый день. Опять лабр.

Группа: Бывалый

Сообщений: 240

Дата рег-ии: Янв. 2005 Опубликовано: Ноя. 16 2006,17:29

--------------------------------------------------------------------------------

В РАЙОНЕ ЧЕРТАНОВО (Битца, Коньково) ПОТЕРЯЛСЯ ПАЛЕВЫЙ КОБЕЛЬ ДЖЕРАЛД СТЮАРТ ИМБО МЭДЖИК СТОУН, 06.09.2004 г.р., откликается на Мэджик, КЛЕЙМО KW060ДС! Просьба нашедших позвонить 8 /903/ 534 96 95 - Наталья. Собака у хозяев убегала уже много раз. Телефон заводчика.

Сей инциндент имеет какое-то отношение к применению или НЕ применению ЭО? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что обучать владелец должен с опытным инструктором. Но у нас их - по пальцам одной руки.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей инциндент имеет какое-то отношение к применению или НЕ применению ЭО? :blush2:

Боже, как все предсказуемо. На мой, не заинтересованный взгляд, сказывается отсутствие кликера в кармане хозяйки.

Изменено пользователем MMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока обсуждайте, а вот такие объявления будут появляться каждый день. Опять лабр.

Трактовать данный пост можно по разному...

1)Давайте оставим все как есть...

2)был бы ЭО не убежал бы...

3)Когда же все придем к единому мнению и займемся работой...

и т.д. и т.п.

не понял почему сделан акцент на лабра? что все остальные не убегают? тем паче кобели... про пищевой и сексуальный уже обсуждали..

Мах, разъясните.. не далекому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как все предсказуемо. На мой, не заинтересованный взгляд, сказывается отсутствие кликера в кармане хозяйки.

А-а-а. Тады понятно. :blush2: В "предсказуемости" и вы недалече отстали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах, разъясните.. не далекому.

Юр, ты слишком Недалекий, чтобы понять :lol2: :) А у меня кликера в кармане нет. :blush2:

Как все предсказуемо. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, Вы себя, за что так?

По существу. Так объявление о лабре, что делать?

Еще, сказывается накопление информации, в таком виде:

Вот теперь "недалекость" испарилась... :lol2:

Так все таки про ЭО.... а то знаете как...

Я понял! Всем лабрам поголовно одеть ЭО.... и объявления исчезнут... ну что логично... :blush2:

Р/S прошу данный пост не воспринимать как обозначение моей позиции по теме какой либо стороной, как модератор форума я останусь на "обочине", с "жезлом" в руке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака у хозяев убегала уже много раз. Телефон заводчика.

На это внимание не обратили.

Так разместить в разделе "Потеряшки"..., зачем же в тему о ЭО?

или опять "недалекость" вернулась :blush2:

Хотел поместить... уже весит.

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разместить в разделе "Потеряшки"..., зачем же в тему о ЭО?

А достал, не только меня, флуд, об отношениях . Есть прибор и конкретные обстоятельства. Когда он нужен, когда нет.

Изменено пользователем MMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достал, не только меня, флуд, об отношениях . Есть прибор и конкретные обстоятельства. Когда он нужен, когда нет.

+1 :blush2: Ещё раз всем юзерам данной темы... Личное в ЛИЧКУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, небезинтересно будет почитать, что же думают об ЭО владельцы доберманов.

Объявы об их пропаже сюды пехать не буду.

Так не токмо мы, зеленовато-голубые владельцы "самодрессируемых" собак беспокоимся обо всем этом? :lol2:

"Электронные средства - это крайняя и очень жестокая мера. Применять их должен ТОЛЬКО специалист! Ни в коем случае нельзя применять эл.средства на щенке до годовалого возраста, а тем более заниматься самодеятельностью. А тем более - вместо планомерной дрессировки на площадке.

Также ни в коем случае эл.средствами нельзя научить собаку подходить по команде. Собака должна испытывать только радость от зова владельца, а не страх и боль.

И, кроме того, доберман - животное очень "продуманное". Он быстро вычисляет радиус действия эл.средства и обучается убегать за его пределы!

Так что эл. ошейники, увы, не панацея. Занимайтесь дрессировкой! Это гораздо полезнее.

Что касается меня, то я никогда не пользуюсь даже строгими ошейниками, не говоря уже об электронных!"

"Случай, как с помощью ЭО хозяин хотел подучить своего добермана уму-разуму:

Пес гулял без поводка, но с ошейниками. Возраст - года полтора. Послушание пройдено. Ошейник посоветовал инструктор для коррекции проблемных мест в поведении на улице и дрессировки. Хозяину мысль показалась интересной. Купил. Попробовал на себе. Одел на собаку, пошел гулять.

Кобель (очень реактивный, но управляемый) был без поводка. И на свою беду нашел около школы кошку. Погнал. Хозяин дал разряд. То, что разряд максимальный по мощности - 100 процентов. Для своей собаки ничего не жалко.

А пес разогнался и ушел, забыв о кошке. Район же был для собаки мало знакомый. Но он вернулся - через день - пройдя оживленную автодорогу и железнодорожный путь. С этим ошейником на шее."

:)

"А однажды ЭШО заклинило и стало её долбить разрядами с интервалом пару секунд..........собака орала дурниной и я не могла её поймать.......после этого слуачя я больше не его не использовала. "

"Я ЭШО в руках не держала, но видела на одном добермане. Доберман, будучи на соревновании без ЭШО, убежал от хозяев и судей без оглядки."

"какая радость что ЭШО и т.д. в Германии запрещены!

я считаю что эти ошейники надо хозяевам одевать, а не собакам!тоже самое и с детьми,одни родители ремнём бьют, а другие мирными методами могут обьяснить что и как!не умеешь так спроси, а не приминяй силу!"

"а в германии они запрещены!конечно может кто и пользуеться ЭШО в германии,всех под контролем не удержишь,НО в германии они запрещены законом.в продаже их негде нет1у меня в городе (Karlsruhe) не на одной площадке не используеться ЭШО.так что я не знаю у кого у нас недостаток информации!вы немецкий знаете?могу найти ссылку где есть вырезка из этого закона"

"Случай из жизни, рассказанный тренером одной из дресплощадок на юге Москвы.

Пришел на площадку новый русский с питбулем, просит научить его "слушаться беспрекословно". Вопрос: "А что Ваша собака уже умеет?" Ответ:"Прыгает, как комар! Хотите покажу?!

"Конечно, покажите!"

Новый руский достает пультик ЭШО и начинает на него нажимать и смеяться веселым детским смехом, когда при каждом нажатии его пес начинает подпрыгивать всеми четырьмя лапами одновременно ивыть на всю округу.

Что делать? Смеяться, плакать, запретить ЭШО, прочистить новорусские мозги? Или что-то еще?

Песу тем не менее довели до ума. Песе хватило для этого кусочка колбасы"

"Читая эту тему, просто холодеешь от ужаса. Неужели доберы в большинстве нуждаются в шокерах? Может пора акцент в разведении делать на характер, а не на экстерьер.

Как же уживаются такие "бесшабашные" песы и владельцы? Это ж каждый день терпеть такие неудобства и сложности? А может проблема не в характере собаки, а проблема воспитания ее.

Судя по такой рекламе и спросу ЭО , это правда. Жаль владельцев, а еще больше собак"

"Ну по чему все так бурно реагируют на электро ошейник? У нас было одно только занятие в ошейнике. Пес потом неделю прибегал как шелковый на ко мне. Нет, он и так прибегает, если нет сильных раздражителей, а вот если есть, тогда может и убежать" :lol2::blush2:

" из личного опыта. ЕО нужно постоянно. У меня когда пес гуляет в ео, таааакоооой послушный. Как только два дня без, на третий начинает козлить. "

"Ну не со скотом же дело имеем, ребята! Доберманы у нас. Красивые, умные. Ну что же мы их током должны забивать, как мясо. Берём же щенков малюсеньких в дом. Чистый лист, что и каким подчерком туда напишем, то и читаем потом. Да они без всяких ошейников и поводков, должны нам в глаза смотреть, и каждое наше слово ловить, в надежде, что оно им говориться. Или мы не люди. Умеющие жить с доберманом. Любить его. Понимать. Да быть вообще его Достойными!"

"А мы то простые владельцы доберов, берущие их со щенков, ни к каким подвигам не стремящиеся. Ведь нет ничего, чему бы мы не могли научить свою собаку при помощи мягкого кожаного ошейника и длинного поводка.

А ведь у нас ещё есть голос! Которым мы можем хвалить или ругать.

Или мы слабаки?

«Когда есть сила приказывать, повиновение последует» (Ш. Бронте)

А мы используем силу электрического тока, вместо своей внутренней.

Точно, мы слабые, немощные, инвалиды. Без рук, без ног, и немые к тому же. Которые могут только носом на кнопочки нажимать.

Ну тогда мы и не достойны наверное, этих сильных, красивых и бесконечно умных созданий"

"ЭШО я применила только один раз , с помощью проф.дресеровшика, да эффект был, НО не люблю я, когда собака работает из-за страха наказания, больше я им не пользовалась, и пусть потратила в два раза больше времени но смогла объяснить моему доберу что надо делать."

"Шокером (электрошоковым ошейником, от названия суть не изменится) я лично никогда не пользовалась, и не планирую. И если я вдруг за него схвачусь, то серьёзно задумаюсь, стоит ли мне вообще держать собак, так, как я похоже перестала находить с ними общий язык.

Может мне стоит завести козу или корову. И объяснять этому рогатому скоту (не оскорбление) с помощью электрошока, где она может щипать травку, а где нет." :)

Какие они, однако, сентиментальные, эти доберманисты... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще кое-что "интересноненькое":

Далматинцы.

"Знаю случай, когда собака в ЭШО убежала с дрессировочной площадки и пропала навсегда.. это было 18 декабря 2005г., хозяйка - в дрессировке не новичок, но решила перед соревнованиями "почистить" ошибки... из разговора с ней я поняла, что больше ЭШО на свою собаку она не оденет. Сделано это было по совету и под личным руководством профессиональных инструкторов-дрессировщиков с огромным опытом дрессировки в целом, и не впервые применяющим ЭШО."

"Еще настораживают случаи преждевременной гибели от внезапно-развившейся сердечной недостаточности.... собак носящих ЭШО постоянно во время прогулок. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, это от невеликого ума все было написано.

И ЭО тут вообще ни при чем.

Кусок пластика с электронной начинкой не обязан думать за человека.

И попадать в руки кому попало он не должен.

Всех делов.

Макс, а ведь это с твоей "подачи" написано.

Из той же "незатейлевой" серии, что и смакование чужих трагедий.

Рынок ЭО - свободный ли, регулируемый ли - не спасет ни одной собачьей жизни. Как вы этого не понимаете и продолжаете обсуждать до бесконечности? Потому что сложный и мощный инструмент в руках "павиана" - совершенно бесполезен (в лучшем случае), но скорее - просто вреден и опасен.

А человек разумный будет работать с собакой. Пойдет с ней заниматься. С ЭО или без - не суть важно, важно, что он будет ПРОБЛЕМУ РЕШАТЬ. Только не говори, что это делают только в Экслере и только посредством ЭО+контраст - в Москве больше миллиона собак и много площадок.

И если он разумный (а не только так называется) - проблему решит.

Изменено пользователем Euggn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а ведь это с твоей "подачи" написано

Ты, это о чем, Жень? Виноватых искать надумал? Мы, что в песочнице, песком бросаемся?

Знаешь, поговори лучше с местным Петрушкой, о суициде среди животных.

Бивес и Батхет, отдыхают.

.вот о собачке, которая с ЭШО на шее бросилась под машину, объявлений появляться не будет. Хотя гораздо более трагичный был результат.

Надеюсь, дальше в теме, будут только бурные овации, от гуманистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, поговори лучше с местным Петрушкой, о суициде среди животных.

О суициде животных с вами говорить бесполезно. Вам до понимания механизмов этого как до Луны. А вот о джеке расселе в ЭШО под машиной поговорить можно. Его не без помощи вашей конторы делали.

Изменено пользователем QWERTY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать с того, что приношу извинения собранию за свои излишне резкие и нецензурные высказывания в этой ветке, к счастью, безотносительно кого-либо конкретно. Мне искренне стыдно и я очень сожалею. Отдельно - прошу прощения у модераторов - удивлен, что меня не забанили. Спасибо.

Теперь, по сути вопроса:

Господа, ведь в мыслях и криках души, почти каждого из нас есть главное – ни один здравомыслящий человек не кричит, изрыгая пены – запретить в любом виде.

Давайте вместе подумаем на РАБОЧИМ механизмом ограничения применения шокера. Уж извините, я называю вещи своими именами. От провода ведущего к шее собаки от полевого армейского телефона, современный девайс отличается лишь возможностью гуманного воздействия, но высшие уровни никто не отменял.

Евгений, я озвучу свою мысль из нашей переписки, чтобы не пытаться ее полностью перефразировать:

Ведь тут та самая ситуация, когда при рубке, буквально, полетят щепки..

Ведь фактически - свободных художников значительно больше, чем квалифицированных инструкторов с официальных площадок. И очень многим, если не подавляющему большинству из них - аматоров, нафиг не сдались подавляющее большинство площадок с их инструкторами недоучками. А пользоваться девайсом они умеют. Не находишь ли ты, что готов принести в жертву удовлетворении самолюбия (в большей степени), в меньшей - попыткой не дать сдохнуть классической школе дрессуры, - целостную прослойку сегодняшних и завтрашних независимых специалистов?

Еще один момент - на практике эти законы, подозреваю, работать не будут. Можно ввести лицензирование, но... помните, чем закончилось лицензирование на право продажи мобильных терминалов? Пшиком..

Подозреваю, что если есть желание, хоть чего-то добиться в грамотном ограничении использования ЭШО, то тебе, г. Цигельницкий, стоит сунуть шашку в ножны и перейти к конструктивному разговору. В ином случае – все просто забьют на любое постановление вышедшее с твоей или без твоей протекции. Путь, которым пошли сегодня – утопия. Он приведет к моде на запрещенное, отсутствию возможности обучаться. Разговоры о «специалистах на площадках» – ерунда. Их мизер, а насильно заставить их таковыми быть – не реально.

Давайте поищем цельное трезвое решение. Причем такое, чтобы оно могло работать географически. Ежели таковое вообще имеет место быть..

Москва, Перьм, Питер, сегодня готовы были бы к аттестации «страждущих», а остальная территория? Ведь почти никто не станет заморачиваться поездками в эти города.

Есть какой-либо конструктив?

P.S. Просьба к однобоким противникам ЭШО сидеть на галерке и кидаться помидорами оттуда. Так как полностью вас заткнуть все равно не реально :blush2: К тем, для кого вопрос важен – не отвлекайтесь, пожалуйста, на их реплики – это стандартная их схема завести разговор в никуда.

Изменено пользователем PЁS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закондательство о животных" - больная тема, согласился. Демагогическая и дурацкия.

Однако она обсуждается не без участия РКФ. И как результаты?

Но в целом в "странной теме" есть моменты, которые по-любому будут законодательно урегулированы в обозримом будущем.

Дай то бог, скоро уж десять лет, как обсуждается закон. А воз и ныне там.

Насчет "интересов" - они всегда есть. У всех. В этом нет ничего плохого. И они всегда как-то борются, регулируются, вызывают недовольство - или не вызывают оного.

Интересы есть у частных лиц, у организаций...

Америку не открыли. :blush2::lol2:

Увы, в цепочке "чиновник-интересы" почему-то не озвучивается еще одно звено, ради которого лоббируются многие решения, - ДЕНЬГИ, или мзда - как хотите. Монополия на выдачу ЭО в РКФ - это то, о чем можно подумать, читая Ваши посты, уважаемый. Возможно, это не так, и Вы действительно бескорытсный борец с тем, что еще не так давно бурно пропагандировали. Но осадочек остался...

в текущем сценарии развития рынка ЭО в РФ (кстати, у продавцов, заметим, тоже бываают "интересы") отнюдь не лишним выглядит подкрепление деклараций принципов торговли (непрерывно нарушаемых, и с этим никто не мог и не может ничего поделать, кроме "ай-яй-яй" или даже открытого хамства в сети - несущественно, так как "белка слушает, да ест"-и даже не умывается) ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ.

Сценарий развития начинался следующим прологом: Дмитрий Лялин, вкупе с Ириной Шевцовой обратились к некоему представителю РКФ и предложили посодействовать распространению "инструмента для дрессировки". Позиционирование было удачным: ЭО в руки профессионалам, однако практика показала, что сей лозунг себя не оправдывает. Вследствие чего ЭО появился в открытой продаже, то есть рынок потихоньку "поплыл":lol2: Пошли конфликты: кто-то боролся за идею, кто-то за кусок хлеба с маслом. И продолжают бороться, но уже по разные стороны баррикад и с совершенно иными иедями.

Заниматься в этой ситуации пропагандой изделий отнюдь не выглядит разумным, так как это способствует еще большему беспределу лавочки, а любой "мануал" может быть криво понят, недочитан, непрочитан, а как кнопочку нажать - и имбецилл разумеет.

Безусловно! Золотые слова. Однако если пройтись по другим форумам, картина представляется иная...

Так же очевидно, что существуют (и практически нигде, кроме нашего "Гуляй-поля" не нарушаются массово и не оспариваемые) ПРАВИЛА цивилизованного сосуществования собак и людей в населенных пунктах.

И это правда. И даже не правила, а законы существуют. Хочу заметить, что Основной Закон РФ тоже, простите, не "пальцем делан". Однако он нарушается регулярно, и часто теми, кто следит за его исполнением. Что уж тут от простых-то смертных требовать? :) У нас не могут разобраться с ветвями власти, определить полномочия судей, депутатов, президента, наконец, а мы с Вами о собакачках, пардон-с... Ну есть в этом, конечно, здравое зерно - начинать надо с малого:)

Собак нужно обучать, делать это должны специалисты в специально отведенных местах или на территории, находящейся в собственности владельца.

Отлично! В теории. Но у владельца собаки, живущего в городской квартире, нет собственности, кроме этой квартиры. Прикажете ему заниматься дома? Площадок дрессировочных - море, с этим не поспоришь, однако, уважаемый, как быть, если нужно обучить собаку слушаться ВЕЗДЕ, в том числе в "родных пенатах"? Заниматься исключительно на площадке нормальному инструктору совесть не позволит. Те, кто дрессирует, меня поймут.

На самом деле я понял, что Вы имели в виду. Но советую избегать столь общих фраз, они могут смутить обывателя. Я вам сейчас наглядно продемонстрировал типичную реакцию.

Собак не обучают кто попало (по объявлениям) и где попало, так как собака должна находиться в общественных местах на поводке, отпустить ее можно на выгуле или в малолюдном месте, исключение в законодательной практике разных стран иногда делается для мелких собак.

Простите, лично Вы ВСЕГДА выгуливаете свою собаку на поводке? Если да, буду брать с Вас пример. И все ли дома в городе находятся рядом с этими "малолюдными местами"? В Москве катастрофа - гулять с собаками негде, парки загажены, люди недовольны (и справедливо!), но выбора у владельцев нет.

Учет и подготовку специалистов, опять же, в большинстве стран, осуществляют кинологические организации (да, дорогой Павел, интересы :nyam: , плюс уставные функции - неужели вы подумали, что этим будут заниматься ЖЭКи или депутаты-"яблочники" :1st: ).

Вы, наверное, опять в свойственной Вам манере, обиделись за всю РКФ сразу, как это уже не раз бывало. Не стоит. Бедняжку никто не хотел обидеть. Однако брать на себя смелость урегулирования проблемы для общественной организации, мне кажется, слишком крутовато. Тем более, что проблем в самой организации - выше крыши.

Существуют дрессировочные нормативы, в правовой практике должно быть оговорено не только кто учит собаку, но и ЧЕМУ, так как собака не может быть обучена защитному курсу без дисциплинарного (кстати, в СССР так и было, кто помнит), в ряде стран обучение защитному курсу регулируется особыми правилами.).

Ох-ти мне! А как же быть с несчастными радетелями ИПО и Мондьоринга, где защита идет наряду с послушанием (в подробности вдаваться не будем, это сейчас не главное, люди-то наблюдают разные, некторые просто видят, как щенок метелит тряпку, потом рукав, потом фигуранта и никого не волнует, почему и зачем)? Им-то в такой ситуации что делать? В СССР был норматив ОКД-ЗКС. И все. Сейчас у людей есть возможность выбора. А если будет такой подход к делу, который рекомендуете Вы, опять будет один норматив.

Это я Вам снова продемонстрировал реакцию обывателя на Ваш пост. Аккуратнее, пожалуйста. Я прекрасно понимаю, о чем речь, но люди вокруг разные. Это не значит, что они ничего не соображают, просто восприятие может варьироваться. Ну а далее - ОБС, и пошла писать губерния. Оно Вам надо?:)

Культура от этого, конечно, не вырастет.

Но возникнет видимость таковой.

И меньше поводов для скандалов и конфликтов..)...

А нужна ли она, видимость-то? Может, лучше все-таки культуру? :) Но все-таки Вас что устраивает: меньшее количество поводов для скандалов или культура как таковая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Павел. Все что вы написали - известно.Вы, безусловно, разумный человек (видно по вопросам), поэтому, думаю, легко представляете несколько вариантов ответа на каждый...

Включая так же то, что послушание в ИПО и МД есть (и не хуже ОКД), а так же еще несколько очевидных вещей:

Станете ли вы держать на работе человека не только не думающего об интересах организации, но и вредящего им (не подавая заявления об уходе) во имя неких сюрреалистичных принципов?

Сюрреалистичных - потому что взгляните на поле "отечественная кинология". Сколько вы наблюдаете на нем примерно равных команд? И чем они обладают, в рамках не декларативных, а реального исполнения уставных функций?

Или и впрямь привлечем ЖЭКи, депутатов, ветеринаров? А может еще ГИБДД и озеленителей?

По поводу "выдачи ЭО в РКФ" - больная фантазия, ИМХО. Есть дрессировщики - их нужда в инструменте - их личное дело. Нет свободной торговли - есть заказ. Никто не отменял. Точно так же, как в некоторых других странах. Отсутствие свободного рынка инструмента не означает его недоступность для профессионала. РКФ выдает поводки и краску для снарядов? :blush2:)))

То же самое касается механизма исполнения. Все зависит от "рыночного" соотношения между нарушением и ответственностью (суммой штрафа, например). Есть прецеденты - ПДД многие выполняют не от внутренней культуры, а от страха и осознания гимора вследствие нарушения.

Потому что реально берут за задницу. И это стоит нервов и денег.

Культура, конечно, устраивает больше, чем видимость оной. Но культура случается не от законов, а от воспитания, наличия нравственных устоев общества, наличия государственной (или национальной, если угодно) идеи в социуме и соотношения тех, кто эти убеждения разделяет к маргиналам и беспредельшикам.

Вы ж разумный человек, зачем вы спрашиваете?

2 PES

Я не играю в эти игры. Ты спросил то же самое в личке и уже получил ответ. Сейчас ты продублировал вопрос.

Я не сохранил текст, букоф много.

Будь ласков, возьми на себя труд выложить ответ здесь же. Коли считаешь нужным.

Насчет "конструктивного разговора" - ну да, смеялсо... Чуть не уморил старика... Это с кем? С белкой? Ты эта брось... Мне так смеяться вредно. Живот болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срываться не нужно, тогда и извиняться не придется.

Думай о хорошем :-)

Кстати.

Мисль.

Меня вводит в полное недоумение позиция отдельных инструкторов (по крайней мере по их словам если судить - они Инструктора) в отношении ЭО.

Не в том плане, что отношение ровное и спокойное, как и пологается - нструмент и есть шелезка.

А в том плане - что острое неприятия. Ну как змею увидел и ну ее топтать (я змей не боюсь).

Мей би страх перед инструментом?

Боятся выставить себя на посмешище - взяли, а оно не пошло? Дергать то проще чем думать и на кнопки жать выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вводит в полное недоумение позиция отдельных инструкторов (по крайней мере по их словам если судить - они Инструктора) в отношении ЭО.

Не в том плане, что отношение ровное и спокойное, как и пологается - нструмент и есть шелезка.

А в том плане - что острое неприятия. Ну как змею увидел и ну ее топтать (я змей не боюсь).

Мей би страх перед инструментом?

Боятся выставить себя на посмешище - взяли, а оно не пошло? Дергать то проще чем думать и на кнопки жать выходит.

А это чья именно позиция у вас полное недоумение вызывает? На мой взгляд, все мнения инструкторов, высказавших здесь свое острое неприятие в отношении ЭШО позицию свою очень доходчиво аргументировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Таня и Венделл

Подождем еще чуть комментариев. Ок?

Те, о ком я говорю читают эту тему, но в нее не пишут.

Пока не пишут.

Соотнесут, на себя примерят буковки и проявятся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станете ли вы держать на работе человека не только не думающего об интересах организации, но и вредящего им (не подавая заявления об уходе) во имя неких сюрреалистичных принципов?

Сюрреалистичных - потому что взгляните на поле "отечественная кинология". Сколько вы наблюдаете на нем примерно равных команд? И чем они обладают, в рамках не декларативных, а реального исполнения уставных функций?

Или и впрямь привлечем ЖЭКи, депутатов, ветеринаров? А может еще ГИБДД и озеленителей?

Простите, но где логика? Я помню ряд Ваших публикаций, откровенно воинсвенно настроенных по отношению к данной организации. Так что не стоит, наверное, об этом, ИМХО. Патриотизм хорош в разумных пределах, даже если он корпоративный.

ЖЭК, депутаты, ветеринары уже давно привлечены. Каждый по способностям:blush2:)) У кого на что хватило. Думаю, с этим Вы спорить не будете. Пошли, по Вашим же словам, еще дальше: запретили ЭО в отдельно взятом городе. Причем запрет показательный, так сказать ход конем: вы так? А мы вас вот так! Только каков результат запрета, если он действительно имеет место быть?

По поводу "выдачи ЭО в РКФ" - больная фантазия, ИМХО. Есть дрессировщики - их нужда в инструменте - их личное дело. Нет свободной торговли - есть заказ. Никто не отменял. Точно так же, как в некоторых других странах. Отсутствие свободного рынка инструмента не означает его недоступность для профессионала. РКФ выдает поводки и краску для снарядов? :lol2:)))

Возможно, фантазия и больная... Но что-то где-то определенно прослеживается. Кто будет определять уровень квалификации дрессировщиков? Кто будет выдавать ЭО, если уже есть контора, которая допустила открытую продажу? Как ставить рамки? Поводки и краска не самый удачный пример, увы они продавались до РКФ столетий несколько:lol2:)) ЭО, конечно, тоже продавался, но как-то вяло, пока известная фирма не взялась за него вплотную. Итог? Разброд и шатание в массы, противники, преспешники, но итог - мощный пиар. Ваш "любимый" оппонент продолжает довольно успешно делать деньги, несколько перегибая палку с сертификатами. И будет продолжать, пока рынок не будет насыщен. Это маркетинг:)

То же самое касается механизма исполнения. Все зависит от "рыночного" соотношения между нарушением и ответственностью (суммой штрафа, например). Есть прецеденты - ПДД многие выполняют не от внутренней культуры, а от страха и осознания гимора вследствие нарушения.

Потому что реально берут за задницу. И это стоит нервов и денег.:))))

Соотношение между нарушением и ответственностью не имеет отношения к рынку по большому счету. ПДД - опять плохой пример. Как нарушали, так и продолжают нарушать. Статистика правонарушений неуклонно растет, причем в прямой связи с изменениями наказаний и штрафов. Чес-слово, советсике "дырки" в талоне были лучше. Факт известный: если у человека "шаха", он задумается, нарушать или нет (не отмороженный, разумеется), а если у человека "Бентли"? Сильно ударит штраф по его семейному бюджету?

Культура, конечно, устраивает больше, чем видимость оной. Но культура случается не от законов, а от воспитания, наличия нравственных устоев общества, наличия государственной (или национальной, если угодно) идеи в социуме и соотношения тех, кто эти убеждения разделяет к маргиналам и беспредельшикам.

Вы ж разумный человек, зачем вы спрашиваете?.:nyam:)))

Повернем ворпос иным боком: а от чего "случаются" законы? Абстрагируясь от неких коммерческих интересов отдельных чиновников, разумеется... От чего, наконец, "случается" государство?

Деление на маргиналов и беспредельщиков общества в целом не представляется разумным. Слоев много, пластов - огромное количество, факторов - и того больше, а уж (простите, за термин "болезненный"!) мотиваций - так просто море.

зы. "Я знаю, что ничего не знаю". Потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...