Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Знакомые одели на лабрика (мальчик, 1год, был непослушный) ошейник, который бьет током, зато ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО слушается!!! и за несколько дней все нужные команды выучил. Скажите, это хороший метод дрессировки? поделитесь мыслями и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые одели на лабрика (мальчик, 1год, был непослушный) ошейник, который бьет током, зато ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО слушается!!! и за несколько дней все нужные команды выучил. Скажите, это хороший метод дрессировки? поделитесь мыслями и опытом.

Зачем лабру ЭШО? Нонсенс...У меня только отрицательное отношение к такому методу дрессировки... :thumbup:

Собака должна любить занятия, и выполнять команды с удовольствием, только тогда можно добиться хороших результатов. А когда собака выполняет команды из-за боязни болезненных ощущений, это не есть хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :thumbup: . я бы даже не подумала про такое для своей девоньки, хотя не самая послушная собака. по-моему это жестоко по отношению с собачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,сейчас тут все опять начнут спорить...

Я буду делится не опытом,а мнением.Ладно?С нами гуляет лабрик,кобель.Тоже год с хвостиком.К ним ездил дрессировщик.После 1-го же занятия(лабру тогда ещё и года не было!!) дрессировщик сказал,что их кобель совершенно невоспитанный и его невозможно будет выдрессировать если не применить ЭШО. :thumbup::nyam::lol2::lol2::lol2: Ну и что???Посадили бедного парня на этот ошейник..Естественно,он всё понял сразу...(((А после того,как курс дрессировки завершился,ошейник сняли...Мы гуляем вместе,поэтому я могу сказать,что никаких знаний после этого курса не осталось!Вообще! :) :lol2::lol2::nyam:

Мне кажется,что ЭШО применяют только дрессировщики,кот. просто не хотят особо перетруждаться и находить общий язык с собакой.Ведь отношения с собакой должны складываться на взаимопонимании между хозяином и собакой!!!!А не на боли,когда собаку просто бьют током и она выполняет команды!Это ж раб какой-то получается!!Собака должна понимать,что она обязана выполнить команду хозяина,потому что это именно хозяин и она должна его слушать!!!А не потому,что если она что-то не выполнит,её током долбанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые одели на лабрика (мальчик, 1год, был непослушный) ошейник, который бьет током, зато ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО слушается!!! и за несколько дней все нужные команды выучил. Скажите, это хороший метод дрессировки? поделитесь мыслями и опытом.

В некоторых случаях при корректировке поведения Электронный ошейник просто необходим.

Поверьте.

Когда соба все подбирает и жрет всякую дрянь на улице выхода 2 :

либо гулять всю жизнь на поводке, либо корректировать поведение эл. ошейником.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей 4,5 месяца. подбирает и пытается "жрать". одевать ошейник такой я не буду. потому-что это и мирным способом корректируется. окурки уже не едим! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать свою историю. начали заниматься с песой когда ей было 5 мес. занимались около полгода 1 раз в неделю + самостоятельно. все было хорошо, собака слушалась. в этом году после дачного сезона она забыла все, чему ее учили. и появилось совершенно новое.

1. мы гоняемся за кошками да так, что запретительная команда вообще не действует. однажды собак погналась за кошкой не заметив, что ее отделяет от нее сетка рабица. итог. удар, собак жива, но видимо звездочки поймала, сетка погнулась, кошка убежала.

2. если на даче открыта калитка, то мы можем спокойно выйти и понестись на пруд, запретительная команда тоже нами игнорируется. Было принято решение вызвать еще раз инструктора. Его заключение. С собакином все хорошо, все команды выполняет, даже те, которые подаются жестами. Про побеги с дачи и гонки за кошками можно взять ЭШО ТОЛЬКО с целью корректировки. Собака моя понятливая, подбирать отучили за 1 занятие. Поэтому если 1-2 раза его применить не думаю, что нанесу большую травму как психике, так и здоровью пса. Тем более что уровень силы ЭШО можно регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях при корректировке поведения Электронный ошейник просто необходим.

Поверьте.

Когда соба все подбирает и жрет всякую дрянь на улице выхода 2 :

либо гулять всю жизнь на поводке, либо корректировать поведение эл. ошейником.

А вот и неправда..... :thumbup::lol2: А банка,например?

+поведение можно корректировать строгачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с банкой согласен, а вот со строгачем плохо получается, или брать поводок длинный, но тогда это не прогулка, а одно разматывание себя и собакина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать свою историю. начали заниматься с песой когда ей было 5 мес. занимались около полгода 1 раз в неделю + самостоятельно. все было хорошо, собака слушалась. в этом году после дачного сезона она забыла все, чему ее учили. и появилось совершенно новое.

1. мы гоняемся за кошками да так, что запретительная команда вообще не действует. однажды собак погналась за кошкой не заметив, что ее отделяет от нее сетка рабица. итог. удар, собак жива, но видимо звездочки поймала, сетка погнулась, кошка убежала.

2. если на даче открыта калитка, то мы можем спокойно выйти и понестись на пруд, запретительная команда тоже нами игнорируется. Было принято решение вызвать еще раз инструктора. Его заключение. С собакином все хорошо, все команды выполняет, даже те, которые подаются жестами. Про побеги с дачи и гонки за кошками можно взять ЭШО ТОЛЬКО с целью корректировки. Собака моя понятливая, подбирать отучили за 1 занятие. Поэтому если 1-2 раза его применить не думаю, что нанесу большую травму как психике, так и здоровью пса. Тем более что уровень силы ЭШО можно регулировать.

Когда мы занимались с дрессировщиком,мне сказали что у меня собака-классическая стерва.Т.е. все команды знает прекрасно,но выполнять просто не хочет.Мне кажется,что от хозяина многое зависит.Конечно,с ЭШО всё будет быстрее чем при обычных занятиях.Всё зависит от упорства и желания хозяина :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с банкой согласен, а вот со строгачем плохо получается, или брать поводок длинный, но тогда это не прогулка, а одно разматывание себя и собакина

Да нет!Если постоянно гулять на строгом,то собака к нему привыкнет.Я имею ввиду только занятия на строгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сторонник ЭШО, но при проблеме с кошками, видимо самый оптимальный вариант. не буду же я выходить на строгом с длинным поводком и искать кошек чтобы ее обучить не бегать за ними, т.к. где и когда появится кошка мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать свою историю. начали заниматься с песой когда ей было 5 мес. занимались около полгода 1 раз в неделю + самостоятельно. все было хорошо, собака слушалась. в этом году после дачного сезона она забыла все, чему ее учили. и появилось совершенно новое.

1. мы гоняемся за кошками да так, что запретительная команда вообще не действует. однажды собак погналась за кошкой не заметив, что ее отделяет от нее сетка рабица. итог. удар, собак жива, но видимо звездочки поймала, сетка погнулась, кошка убежала.

2. если на даче открыта калитка, то мы можем спокойно выйти и понестись на пруд, запретительная команда тоже нами игнорируется. Было принято решение вызвать еще раз инструктора. Его заключение. С собакином все хорошо, все команды выполняет, даже те, которые подаются жестами. Про побеги с дачи и гонки за кошками можно взять ЭШО ТОЛЬКО с целью корректировки. Собака моя понятливая, подбирать отучили за 1 занятие. Поэтому если 1-2 раза его применить не думаю, что нанесу большую травму как психике, так и здоровью пса. Тем более что уровень силы ЭШО можно регулировать.

есть один большой плюс Эл.Ошейника - это УПРАВЛЕНИЕ собакой на расстоянии.....

ни строгачем, ни банками вы этого не добьетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые одели на лабрика (мальчик, 1год, был непослушный) ошейник, который бьет током, зато ТЕПЕРЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО слушается!!! и за несколько дней все нужные команды выучил. Скажите, это хороший метод дрессировки? поделитесь мыслями и опытом.

это ж как надо было заниматься с собакой,чтоб она всё выучила за несколько дней? :thumbup:

:lol2: для лабрадора...эшо....психика ещё полетит...... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю междусобойчик сплошных "одобрямсов". В голову не приходило вопрос задать: "А почему одного раза использования хватает, чтобы добиться выполнения команд?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один большой плюс Эл.Ошейника - это УПРАВЛЕНИЕ собакой на расстоянии.....

ни строгачем, ни банками вы этого не добьетесь

смотря в каких он руках.... :thumbup: а то ведь дашь какому-нибудь неумехе,так он собаку мало того что испортит, :lol2: так ещё плохую репутацию этого ошейника заработает...непонимаю зачем нужны эшо...лучше бы кликер попробывали... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю междусобойчик сплошных "одобрямсов". В голову не приходило вопрос задать: "А почему одного раза использования хватает, чтобы добиться выполнения команд?"

думаю что собака как робот в этом ошейнике... :thumbup: ослушается-боль,выполнит-ничего и всё! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю поможет ли кликер в моем случае, так пред использованием надо проверить на себе, не сильно ли бъет током да и потом переговорить с инструктором что и как, а самое главное в какой момент его надо применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что строг.ошейник тоже особо приятен, тем более когда делают рывки, хотя раньше многие говорили что такой ошейник и для лабра? да вы что, вы сломаете психику, а сейчас все нормально, если он в умелых руках, то никаких проблем у пса не должно возникнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю поможет ли кликер в моем случае, так пред использованием надо проверить на себе, не сильно ли бъет током да и потом переговорить с инструктором что и как, а самое главное в какой момент его надо применять.

А Вы можете "подрегулировать", например, свой нос (нюх) до уровня чувствительности собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что строг.ошейник тоже особо приятен, тем более когда делают рывки, хотя раньше многие говорили что такой ошейник и для лабра? да вы что, вы сломаете психику, а сейчас все нормально, если он в умелых руках, то никаких проблем у пса не должно возникнуть

наверное, внедрение электрических стульев в школах сказалось бы на успеваемости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не могу, но насколько я знаю, ЭШО на нюх не влияет(-)

вопрос не о влиянии его на нюх, а о разной степени чувствительности человека и собаки на различные раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...