Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

http://www.karkela.nm.ru/prikol/vvv.htm

вот забавный пример, как отучали собаку не потрошить холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собак, извините, не шлепают? :thumbup: Очень даже шлепают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.karkela.nm.ru/prikol/vvv.htm

вот забавный пример, как отучали собаку не потрошить холодильник

:thumbup:

знакомо. Только у нашей собани нервы были железные. Поэтому ее всякими дребежащими ведрами с водой было не напугать. И тоже прошли через этапы "барабашек". Когда обнаруживали в соседней комнате стопочку тарелок (целых) на полу на ковре, вытащенных из коробки из закрытого шкафа в неизмененной последовательности из другой комнаты, а рядом разгрызенную коробку.Единственное что собака прекрасно знала, что натворила делов, поэтому заранее сама себя наказывала и сама на себя обижалась. Когда возвращались домой и открывали дверь, собака молча опустив голову выходила и уходила.... Потом приходилось бежать следом и говорить, что мы ее прощаем, только пусть домой вернется. Иначе не возвращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ЭО тут не подойдет. ЛУчше использовать "зону" ограничения доступа. А еще лучше просто поставить щеколду на дверь кухни, и не мучиться. :roflmao:

Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант. Но вот загвоздка... :thumbup: дверей на кухню нет... Общее пространство...

Что удивительно. Отдыхали мы все вместе (и в подругой и с ее пацаном) у нас на даче. На кухне лежали продукты в ящиках, а еще стоял сервировочный столик, на котором всегда лежали фрукты. Так вот он за 4 дня ничего не стащил!!! Он даже внимания на все это не обращал!

У меня возникает такая мысль, что делает он это либо в отместку (что одного дома оставили) либо от скуки (но быстро очень скука наступает, и минуты не проходит, как он летит шуршать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ вариант. Но вот загвоздка... :thumbup: дверей на кухню нет... Общее пространство...

Что удивительно. Отдыхали мы все вместе (и в подругой и с ее пацаном) у нас на даче. На кухне лежали продукты в ящиках, а еще стоял сервировочный столик, на котором всегда лежали фрукты. Так вот он за 4 дня ничего не стащил!!! Он даже внимания на все это не обращал!

У меня возникает такая мысль, что делает он это либо в отместку (что одного дома оставили) либо от скуки (но быстро очень скука наступает, и минуты не проходит, как он летит шуршать...)

ну по любому риджбеку этому ведь невозможно объяснить, что один дома он по необходимости, а не от нелюбви к нему. Так что, полагаю, зоопсихологией а-ля Криволапчук тут не отделаться.

Тогда подходит "зона", варианты "зон" бывают самые разные.

А намордник не пробовали? Как средство ограничения доступа :roflmao:

Еще есть всякие отвлекаловки типа "мяча для лакомства" ("конги" всякие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашему охламону перед уходом даем "косточку" Хартц, чтоб было чем заняться. При этом, когда мы дома, косточка всегда лежит на полочке. Типа, вот нас нету, но зато есть косточка. Чтобы во всем были свои положительные моменты ))))) Правда в последнее время он ее грызет, такскть, эпизодически, хотя раньше просто обожал. Но и хулиганить вроде перестал, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::roflmao::roflmao:

У нас на выгуле есть девочка лет 14 с лабриком. Так она рассказывала, что как-то раз ее псу попался кусок лимона. Пес решил с ним поиграть - и лимон его "укусил". Пес рассердился на лимон, стал бить по нему лапой, лаять, потом решил все-таки помириться и снова его лизнул. Лимон "укусил" его снова. Было развлечение псу на весть день! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намедни закончила читать две огромные книги по " Поведенческой психологии собак и кошек". Как же мы во многих вопросах заблуждаемся! :roflmao:

+1... книги из разряда раз в неделю поперечитывать.... :thumbup:

Оль, книжки действительно шикарные! У них вся серия ОБАЛДЕННАЯ! По репродукции тож много интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно Вы своими глазами ее в включенном ЭШО видели? Если да - расскажите, как это выглядит? Интересно очень. :roflmao:

вчера поспрашивала инструктора про ЭШО и его собаку

сказал, что одел его первый раз во время первой течки, чтобы проблем не было с прогулками, а сейчас использует в основном для отучения от лени :thumbup:

собака у него понятливая, но ленивая, типа 10 раз сделала упражнение, а на 11 начинает отвлекаться, медлить, ну он на 1 ставит ЭШО и ее подстегивает, чтоб не сачковала :roflmao:

и еще раз вповторил, что ему нужна скорость реакции

например, делает он с ней комплекс на удалении в 30 метров, вот чтоб скорость выполнения не страдала и включает иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поспрашивала инструктора про ЭШО и его собаку

сказал, что одел его первый раз во время первой течки, чтобы проблем не было с прогулками, а сейчас использует в основном для отучения от лени :roflmao:

собака у него понятливая, но ленивая, типа 10 раз сделала упражнение, а на 11 начинает отвлекаться, медлить, ну он на 1 ставит ЭШО и ее подстегивает, чтоб не сачковала :roflmao:

и еще раз вповторил, что ему нужна скорость реакции

например, делает он с ней комплекс на удалении в 30 метров, вот чтоб скорость выполнения не страдала и включает иногда

Надо будет на племяшку одеть чтоб уроки быстрее делал, а не отлынивал, а то уйду на кухню а он в самолетики играет.... все решено! Только вот думаю куда прицепить... :thumbup: наверное тоже на шею! Тогда будет самый быстрый ребенок в классе!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет на племяшку одеть чтоб уроки быстрее делал, а не отлынивал, а то уйду на кухню а он в самолетики играет.... все решено! Только вот думаю куда прицепить... :thumbup: наверное тоже на шею! Тогда будет самый быстрый ребенок в классе!!!!! :roflmao:

Я себе, наверное, прицеплю, а то так долго до работы еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе, наверное, прицеплю, а то так долго до работы еду...

Неее это не пойдет, а кто кнопочку то жать будет? Себя то жалко небось! Предложение: пульт отдать мужу и тогда ему гарантированы всегда горячий ужин, чистейшая квартира и глаженые рубашки... а еще понимание его с полу слова! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее это не пойдет, а кто кнопочку то жать будет? Себя то жалко небось! Предложение: пульт отдать мужу и тогда ему гарантированы всегда горячий ужин, чистейшая квартира и глаженые рубашки... а еще понимание его с полу слова! :roflmao:

Так Наташа ведь долго ДО РАБОТЫ едет! Так что пульт - начальнику!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет на племяшку одеть чтоб уроки быстрее делал, а не отлынивал, а то уйду на кухню а он в самолетики играет.... все решено! Только вот думаю куда прицепить... :roflmao: наверное тоже на шею! Тогда будет самый быстрый ребенок в классе!!!!! :)

смИшно!

оденьте, конечно, но за 300 баксов лучше репетитора нанять ребенку :roflmao:

я-то своего собака по старинке учу, с вкусняшками и банкой для острастки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная книга по поведенческой медицине собак местами напоминает покойный журнал "кроколдил", то есть претензия на "смешно", но смеяться отчего-то не хочется.

Про кошек не скажу - не увлекаюсь...

Книги нужно и полезно читать, в в этой книге есть много полезного и еще больше - просто занятного (этим она пересекается с другими книгами из этой серии, когда нет хорошей новой фантастики ее вполне заменяет популярная "околособачья" политкорректная литература), но вот только буквально следовать ей все же не стоит, особенно - если человек не опытен в дрессировке и воспитании. Скорее, ее нужно рассматривать как повод для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смИшно!

оденьте, конечно, но за 300 баксов лучше репетитора нанять ребенку :thumbup:

я-то своего собака по старинке учу, с вкусняшками и банкой для острастки :roflmao:

А цена сего изделия - 300 баксов? Тогда действительно - почему не отзаниматься с инструктором за в 2 раза меньшие деньги нормальным послушанием? Задумалась.

И мы учимся по старинке, и я считаю, что это - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euggn, а "крокодил" не так и плох был между прочим... мне там кроссворды нравились.

а про ЭШО... только в опытных и грамотных руках он может принести какие-либо успехи.

надела ли на свою собаку? не знаю... наверно нет.

ИМХО я вообще за то, чтобы водить собак тока к грамотным инструкторам высшего класса. иначе пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и денег :thumbup:

метод-то в общем считается жестоким обращением с животными, но в общем и целом лучше так сделать один раз, чем потом собаке выслушивать ругательства, а хозяевам страдать (опять же если другие методы не действуют и если ЭШО в руках !грамотного! человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метод-то в общем считается жестоким обращением с животными, но в общем и целом лучше так сделать один раз, чем потом

потерять собаку, после того как она съела отраву с земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потерять собаку, после того как она съела отраву с земли.

да вообще-то....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, ее нужно рассматривать как повод для размышления.

И для этого тоже! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Касаясь не столько инструмента, сколько идеологии, методики и реалий жизни, замечу, что на сегодняшний день "рецепт" его использования напоминает ситуацию с модными лекарствами в медицине - сначала многие кидаются использовать их "от всего", а потом - они подлежат забвению (хотя ПО НАЗНАЧЕНИЮ-то они НЕПЛОХИЕ). Хотя, конечно, если лечить ссадину переливанием крови - так лучше бы таких лекарств не было.

Лена К писала (в сети, но не здесь):

Хотя мы, россияне, с другой стороны, обожаем подражать Западу и фанатеть от красивых нововведений, например, вот кликер-треннинг теперь за панацею выдается. Впрочем, нет худа без добра, есть профессиональная примета у инструктора, если в кинологии массы резко зафанатели в какую-либо сторону (спорт, выставки, бои, "дрессировка через понимание" и тыды), жди наплыва клиентов по коррекции.

Если подумать, то выясняется следующее:

1. Кликер и ЭО пришли с Запада, и то и другое - нововведения, и то и другое ВЫДАЕТСЯ ЗА ПАНАЦЕЮ. При этом ЭО обладаети большим пакетом возможностей, но и КРАЙНЕ ОПАСЕН в неопытных руках (слом собаки в хлам), а на стороне кликера - дешевизна и отсутствие риска поломать собаку его применением.

Думайте сами.

Хотя еще раз повторю - полностью "гуманная дрессировка" - миф. Потому что ее не существует. Готов ответить за свои слова и обсудить этот тезис.

2. На сегодняшний день методики и идеология применения ЭО таковы, что у половины (4 из 8 это половина?) "проблемы решены при одетом ЭО". Потому что одеть его на собаку и понажимать кнопку - ЛЮБОЙ ДУРАК СМОЖЕТ, но как выяснилось, у нас с этим все в порядке, а вот чтобы его СНЯТЬ - ЖОПКА, извините за грубость, получается. Причины понятны (хотя обсуждение займет много места, да и не стоит это делать в форуме), но главное - следствие. Которое заключается в том, что очереди выстроятся не "на коррекцию", а на снятие ЭО (когда людям надоест с оным не расставаться и находиться в полной зависимости от его наличия, работоспособности, заряда батарей, условий приема-передачи и прочей чухни, более подобающей ремоутам от бытовой техники, нежели общению с собакой.

3. Сильно настораживает изменившаяся концепция в отношении здоровья собак (вроде как - "теперь всем можно"). Выгода выгодой, но нельзя пилить атомную бомбу - пара лишних проданных девайсов не стоит одного судебного иска. Репутация тоже обычно стоит дороже (если человек с головой дружит), впрочем, это уже, конечно, лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кликер и ЭО пришли с Запада, и то и другое - нововведения,

Позвольте, местами не согласиться. ЭО, мне лично пришлось использовать 20 лет назад, при обучении собак под ревущий танк залезать. Зачем, надеюсь объяснять не надо? Ато гуманисты подкараулят. Про запад мы тогда и понятия не имели.

По поводу влияния на здоровье - запрет одевать ЭО на сердечников и эпилепсиков, это и есть та перестраховка о которой Вы говорите. Эо не может вызвать болезнь, но может спровацировать приступ уже имеющегося заболевания. Тоже "отвечаю" за свои слова, ибо на врача учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте, местами не согласиться. ЭО, мне лично пришлось использовать 20 лет назад, при обучении собак под ревущий танк залезать. Зачем, надеюсь объяснять не надо? Ато гуманисты подкараулят. Про запад мы тогда и понятия не имели.

По поводу влияния на здоровье - запрет одевать ЭО на сердечников и эпилепсиков, это и есть та перестраховка о которой Вы говорите. Эо не может вызвать болезнь, но может спровацировать приступ уже имеющегося заболевания. Тоже "отвечаю" за свои слова, ибо на врача учился.

Без истерики, пожалуйста.

Я (лично) тоже взял в руки ЭО 20 лет назад. И он был привезен из Америки. И он мне здорово помог. Кликер появился примерно тогда же (но из Англии, хотя - это у кого как).

Методика обучения собак залезать под танк была изобретена 60 лет назад, задолго до эры полупроводников и электроошейников. Абсолютно, замечу, ДЕЙСТВЕННАЯ методика, особенно немцы это хорошо прочувствовали. Можно сказать - шкурой. Если вам хотелось то же самое, но еще и с ЭО - воля ваша, конечно...

Если вы учились на врача - то скверное дело, коли кроме эпилепсии и болезней сердца (кстати, каких?) ничего в голову не пришло... И путать "перестраховку" с противопоказаниями я бы тоже, как лицо, мало-мальски имеющее понятия о медицине, поостерегся - иначе легко можно достукаться до запрета изделия органами здравоохранения.

Ну да ладно.

Полагаю, по остальным пунктам возражений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...