Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, Ну, нельзя же так !

У нас многим старикам собак взрослые дети " подкидывают" на время отпуска, а потом взять обратно не торопятся.

Ну, что вы знаете о людях, когда торопитесь так осуждать? Жизнь всё- таки не набор стереотипов.

Этто точно! И у нас такая бабуля жила. Детишки ей черного терьера подкинули. Так она его только до ближайшего дерева могла довести. Доводила, привязывала и сама садилась на лавку рядом. Да еще сколько таких примеров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня такса была маленькой пыталась съесть все провода в доме. Т.к. дома она оставалась одна, то была вероятность что она что-нибудь отгрызет. Было принято решение обойтись малой кровью. Взяли телефонный провод и зачистили провода и дали ей возможность их уксусить. Напряжение там маленькое и одного раза хватило чтобы провода мы обходили стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Ну, нельзя же так !

У нас многим старикам собак взрослые дети " подкидывают" на время отпуска, а потом взять обратно не торопятся.

Ну, что вы знаете о людях, когда торопитесь так осуждать? Жизнь всё- таки не набор стереотипов.

Ну почему я должна думать о чужих проблемах со взрослыми детьми, когда они грозят перерасти в мои проблемы с лечением моей собаки?! А если ее пес слушается ее не идеально?! Что я буду делать с овчаром кило на 70 веса, который будет трепать голдена? бабка-то, как и ее дети - точно ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему я должна думать о чужих проблемах со взрослыми детьми, когда они грозят перерасти в мои проблемы с лечением моей собаки?! А если ее пес слушается ее не идеально?! Что я буду делать с овчаром кило на 70 веса, который будет трепать голдена? бабка-то, как и ее дети - точно ничего!

Приходится таких просто обходить стороной.

Ну не заставите же вы бабулю на площадку ходить, чтоб у нее соба управляемая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится таких просто обходить стороной.

Ну не заставите же вы бабулю на площадку ходить, чтоб у нее соба управляемая была?

Я-то обхожу. А ее пес нас обойдет? Теоритически - пока обходил. Но мы издалека их видели только, а вдруг они вырулят нос к носу с нами в один прекрасный день? Они же не где-то в одном месте гуляют, а прогуливаются неспеша по всему нашему небольшому райончику. То есть я их и у своего подъезда могу встретить, и по пути к месту прогулки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня такса была маленькой пыталась съесть все провода в доме. Т.к. дома она оставалась одна, то была вероятность что она что-нибудь отгрызет. Было принято решение обойтись малой кровью. Взяли телефонный провод и зачистили провода и дали ей возможность их уксусить. Напряжение там маленькое и одного раза хватило чтобы провода мы обходили стороной.

А если бы в этот момент кто-нибудь позвонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы в этот момент кто-нибудь позвонил?

:thumbup: Лабрадор в доме появился бы раньше! :lol2: Сорри за черный юмор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон был отключен(-)

:thumbup: , так напряжение идёт не с телефонного аппарата, а с АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: , так напряжение идёт не с телефонного аппарата, а с АТС.

Так там, по-моему 12 вольт. Не очень много, хотя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там, по-моему 12 вольт. Не очень много, хотя :thumbup:

Постоянное. А в момент звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, браво!!! Целиком и полностью с Вам согласна. Если соба или щен подбирают на улице все подряд, значит у нее не хватает чего-то в организме, так же как и, напрмре, когда щен грызет побелку, штукатурку и т.д. Если у собаки сбалансированное питание, и в организме хватает всего, что необходимо для нормальной жизни, то и собака не подбирает ничего. :lol2:

Неа! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только я живу в кукуево, до Сокольников далеко, плюс лень матушка :lol2:

Дык лень вперед тебя родилась! :lol2::thumbup:

"Быть или не быть" ЭО., как "быть или не быть" сухим кормам - вопросы, которые будут повторяться с периодичностью, по крайней мере - раз в месяц. Господи! Какое счастье, что нет Белки! Иначе бы тема ужо была закрыта. :lol2: :)

Ну что можно сказать? Да ничего! Каждый кует свое чадо так, как может и хочет, правда?

Я намедни закончила читать две огромные книги по " Поведенческой психологии собак и кошек". Как же мы во многих вопросах заблуждаемся! :nyam:

Очевидно, ЭО - величайшее изобретение цивилизации. Может быть. Я не использовала,и не буду его использовать по одной простой причине: у нас нет ветеринарных врачей, особенно психологов, которые могут выписать, например, противопоказание по применению ЭО. А их, надо сказать, немало! То есть, очень много. Книжечки написаны Британской ассоциацией по ветеринарии животных. Речь там идет не об ЭО. Отнюдь. Речь там идет об условиях развития нормального социального поведения собак и кошек, и причинах, приводящих к различным поведенческим отклонениям, о формах этих расстройств, и способах их диагностики и ЛЕЧЕНИЯ! :)

" Книга может служить учебным и справочным пособием по коррекции нежелательного поведения домашних животных". Наинтереснейшая литература. :nyam: Рекомендую!

Знаете, это, пожалуй, как с занятиями Фрисби. Ведь никто не интересуется, как там с суставами у тяжелых собачек. Хозяину захотелось - он пошел, и гоняет собаку в прыжках за тарелочкой....

Лен! Ты не обижайся, ладно? Конечно, плюсов у ЭО МНОГО, но кто же рассажет о МИНУСАХ? НЕ с гуманной точки зрения :lol2: - с ветеринарной. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-, с данным пунктом не согласен, если собака "пищевик", то предела насыщения нет (и это не от нехватки чего-либо в организме), - она готова есть всё время.

поддерживаю!

Было такое чудо в доме. Желудочная боберманша. Первая в семье, тогда кормов не было сухих, собака получала ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ плюс витамины были Бифитабс немецкие (помнится). Признаю как владелец, собака была полновата, нам всегда замечание делали, но тем не менее в течении 5 лет с беста никто не смог снять :thumbup: Собака умерла уже 14 лет назад, но ее до сих пор помнят.

Собака была настоящая катастрофа. Воровалось все и вся, съедебное и не очень. Воровались и съедались и перец чили, и аджика, и горчица, и соленья, сырое тесто и т.д.. Вы не сможете назвать ничего, чтобы она не ела. На улице был бульдозер, мы шли вспахивая асфальт, землю. У собаки были 2 стадии, либо уткнуться носом в землю в поисках "вкусностей", либо работать на публику. Работа на публику заключалась в том, что собака превращалась в "мраморную статуетку" в стойке с крутящимися глазами и ушами. И слушала деферамбы от посторонних, какая она красивая.

Кушала она дай боже....Ее мисище одной порции хватит моим обоим теперещним собака дня на 4. А она ее съедала полностью, вылизывала миску и требовала добавки круглосуточно. Семья к холодильнику пробиралась по пластунски.

Собака была с неординарными умственными способностями. Ходила на площадку, там отучали подбирать и током и рогаткой и т.д. Так что вы думаете? Она прекрасно поняла с одного раза что откуда зачем и почем. НА площадке даже не смотрела в сторону разбросаных косточек. Зато после и в других местах........Хы-Хы-Хы....

К нам инструкторы домой приходили с разными предложениями и проделывали эксперименты. Потом поставили диагноз - желудочная клептомания - лечению не подлежит. :lol2:

Дочурка пошла в маму. Как сообщали из Израильского питомника - тоже не смогли "вылечить" ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под всеми словами!!!

На себя б еще этот ошейник нацепили бы... :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один большой плюс Эл.Ошейника - это УПРАВЛЕНИЕ собакой на расстоянии.....

ни строгачем, ни банками вы этого не добьетесь

Плюсы...допустим вы их видите. А МИНУСЫ? :lol2: Их поди не существует, так чего это мы такие плохие дрессировщики тут раздули такое :thumbup:

:lol2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых может и стоит одеть :thumbup:

Но, к сожалению, не все собаки согласны выслушать требования дрессировщика без некоторой встряски. Конечно ретриверы гибкие в плане дрессировки, пытаются в основном угодить хозяину, но в любой семье не без урода.

Бывают случаи клинические, когда нужен и парфос и другие спецошейники.

На первого добермана пришлось на неделю одеть парфос, иначе команда рядом не шла. Правда надо знать как дергать, а то многие и с парфосом не добьются желаемого :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на засыпку: коли вы завели собаку, почему при малейшем непослушании пояляется решение стукнуть собаку током, чтоб лучше слушалась?!?! Не лучше ли сначала попытаться поучить уму разуму без оного???

Ребенка0то вы не будете стукать, а тут разницы особой нет, оба живые существа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос на засыпку: коли вы завели собаку, почему при малейшем непослушании пояляется решение стукнуть собаку током, чтоб лучше слушалась?!?! Не лучше ли сначала попытаться поучить уму разуму без оного???

Ребенка0то вы не будете стукать, а тут разницы особой нет, оба живые существа...

Детей, в случае непослушания, для "корректировки поведения" очень многие практикуют метод шлепанья. Так что вполне стукают, не током, но руками и другими сподручными средствами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас собака убегает на такое расстояние, что Вы не можете докинуть банку? Так это тогда не прогулка, скажу Вам, а мучение. Собака должна гулять, не отбегая на расстояния, когда ее уже не видно. Я понимаю на охоте: тут все ясно (собака работает), хотя и там она должна находится на расстоянии видимости...А просто прогулки? У меня собы отбегают на прогулках не больше чем, на 25-30 метров. И то я время от времени подзываю их по команде "Ко мне!" с положительным подкреплением (не обязательно с подкормкой), а просто потрепав по холке...

За кошками очень любят гоняться, хотя свои дома есть...Но есть команда "Стоять!", которую они выполянть должны безпрекословно...Стоят как вкопанные, и попробуют они не послушать эту команду... :thumbup: Нет, бить их никто не будет, просто общаться с хозяионом после этого случая не будут день, как бы они не подлизывались ко мне, а это наказание для них самое страшное, когда они не общаются с хозяином...

Я отвечу за Наталью. Да, далековато убегает. Даже я не докидывала. А банку, кстати, она бы просто прихватила заодно. :lol2:

Все блин такие умные, советы заочно давать. Собака эта да - ДРЕССИРОВАННАЯ. И очень неплохо. У известного инструктора. Только безотказность подхода, а также безотказность выполнения отсутствовала начисто. Не объяснили это собаке, обычная проблема "площадочной дрессировки"

Многие навыки перекраивать следовало вообще заново. Однако это другой уровень дрессировки уже. И дело тут даже не в применении или не применении ЭО. Уточнять не буду, весь процесс заочно объяснять ради досужих разговоров - оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Ситуация следующая:

У моей подруги родезийский риджбек - 10 месяцев. Жуткий воришка :thumbup:

Она обращалась к хорошему инструктору, который с ними занимался (результаты заметны), но воровать собака так и не перестала. Стоит хозяйке выйти за дверь квартиры, он тут же мчится на кухню и шухерит там... Таскает горячие котлеты из горячей сковороды, салат из тарелки со стола, даже кофе! :lol2: Такое ощущение, что у собаки спортивный интерес засунуть свой нос куда не надо :lol2:

Инструктор ей рассказал, как надо строить пирамидки из гремучих банок на столе. Строили. И что? Эта хитрая сволочь умудряется стащить кусок колбасы со стола, не уронив банку на себя :lol2: (самый первый раз уронил, а потом ни-ни!!! ).

Так вот у подруги возникла мысль попробовать ЭШО, чтобы отучить наглеца от воровства...

Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует в этой ситуации???

нет, ЭО тут не подойдет. ЛУчше использовать "зону" ограничения доступа. А еще лучше просто поставить щеколду на дверь кухни, и не мучиться. :lol2:

Про принцип работы "зоны" и за прочими разъяснениями по поводу эо - в личку плиз пишите. А то тут в этой теме такие страсти разгораются, да и запрещено вроде было в форуме даже упоминать про ЭО. А тут целая тема, и до сих пор не снесли. Даже странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...