Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Их тут и на форуме есть, только молчат. И правильно делают, а то прослывут, чего доброго, живодерами, я уж не говорю об их собаках.

:dribble:

Да уж, только осознание гораздо более маштабных кармических проступков позволяет бороться с чувством вины за использование ЭО в дрессировке. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю насчет того, "подсел" или нет, хорошо или плохо. http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikon...=ST;f=20;t=9181 Вот тема, в ней отозвались биглеводы. Бигль номер два в парочке с еще одним уходил с воплями на несколько часов в парк по следу лис. Да-да, в парке у нас шляются самые настоящие лисы, только люди порой принимают их за мелких бездомных собачонок. Хорошая получилась бы рабочая собака, и жить бы ему на псарне, и охотиться бы сворой. Да только завели его как домашнего любимца. Чего делать, продать собаку охотникам? Гулять все время на поводке (пока случайно карабин не сломается, тогда лови его...). Остановить "традиционными методами" взявшего след бигля ... хм... ну попробуйте. Может с отдельным биглем кому-то удастся совершить такой фокус, да не с каждым. Выход оказался в ЭО. Собака всегда под контролем, выгуливается достаточно, раскована, но не убегает. В вышеуказанной теме хозяйка честно говорит, что ее бигль быстро просекает, когда контроля нет.

Ну и насчет надежности. ЭО вещь достаточно надежная, но есть отдельные нюансы, которые учим учитывать при работе.

Не на всех собак оно действует так как хотелось бы. Существуют возбудимые собаки, которые плохо поддаются любой коррекции. Впрочем, существуют и просто психически не совсем нормальные собаки, вовсе не "сорванные дрессировщиком", вовсе не "со сломанной ЭШО психикой", а от рожденья больные на всю голову. И хоть обдрессируйся....

Бывает попадается просто череда собак, вполне конкретных кровей, так прям кажется, что ЭО для таких вообще надо продавать вместе со щенком, в качестве бесплатного приложения.

Мне сейчас, считаю, просто везет, б.ч. идут хорошие вменяемые собаки, там только недостаток воспитания, это поправимо. Но очень хорошо запомнилась фраза коллеги: "У меня после работы с этими бывает впечатление, что я разучилась дрессировать собак..."

Указывать опять же не буду, дабы не спровоцировать очередной скандал. Если очень хочется подробностей, то в личку, и то - не хотелось бы сплетен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

It's not the collar

Если вам действительно интересно, посмотрите статью по ссылке выше. Впрочем, мне кажется что вы то уж точно знаете ответ...

Можно встречный вопрос, когда мы наблюдаем собаку волочащую своего владельца на парфорсе, как это характеризует парфорсную дрессировку? А когда мы видим собаку которая подходит только когда хозяин лезет в карман за лакомством, как это характеризует вкусо-поощрительный метод?

:lol2:

Спасибо. Я уже много почиала, и достаточно много видела, чтобы сделать СВОИ выводы. Когда я наблюдаю собаку,волочащую своего владельца на парфосе - мне грустно и противно. А что? Когда я вижу собаку, которая подходит только тогда, когда хозяин лезет в карман за лакомством - я пожимаю плечами. А что? Когда я вижу собаку в достаточно дорогом ошейнике( то есть, в ЭО), прошедшую курс дрессировки с инструктором, и по-прежнему, спустя год, НЕ ПОДХОДЯЩУЮ по команде "Ко мне" без разряда.......... У меня вообще слов нет. А что?

Насчет подсаживания на еду или парфос... Не надо сравнивать арбуз с з....цей. А вы лично работаете даром, или хотя бы слегка подсажиаетесь на некие разноцветные бумажки? Вы работате за что? Вы-альтруистка? С вами, честно говоря, как с Белкой, хочется "забить" на это дело сразу и навсегда.

"Дурной пример заразителен"? :)

Интересно, а как в Англии дрессируют собак? На меня весьма произвело впечатление послушание их зверенышей! Я не о Мэри, конечно. Тут вообще - без комментариев.

Может, они все втихаря( как однажды Белка сказала) с ЭО работают?

Лен, надежного в нашей жизни ничего нет и быть не может.

Сказать честно, я бы тоже могла назвать нескольких собачек, сделанных на ЭО, у которых крыша поехала конкретно. И они тоже молчат. И правильно делают. :dribble:

Ладно. Я удаляюсь. :)

Всем спасибо.

Лен, как тебе кликер передать? Можешь в личку написать. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнения прикладного обучения и спорта - уж вам-то! - наводят на мысль, что вы просто идиот.

Грустно это. Общение в режиме, сам дурак, никого еще не красило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в личку так в личку.

А насчет снесенной крыши, мож она и была на одном гвозде, кто знает? Лично я знаю только одну собаку, которой ЭО лишь как одно из средств, но кардинально не помог. И есть несколько, кто применяет не совсем правильно, но чатсь проблем решена, и хотя бы это гуд. Тем более, что все другие средства не помогали НИКАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подсаживания на еду или парфос... Не надо сравнивать арбуз с з....цей. А вы лично работаете даром, или хотя бы слегка подсажиаетесь на некие разноцветные бумажки? Вы работате за что? Вы-альтруистка?

Уффф, мне даже как-то в голову не пришло что мои слова можно так истолковать. :)

Я ничего не сравнивал, писал я совсем о другом, что не смотря на все видимые атрибуты - "дрессировщик", собака, инструмент, делать на основании этого какие-либо выводы о методе дрессирвки невозможно. Прсто потому что там нет ни самого метода, ни дрессировки как таковой. :lol2:

Разбор моей личности, давайте психиаторам оставим, им тоже кушать надо. :gleam:

С вами, честно говоря, как с Белкой, хочется "забить" на это дело сразу и навсегда.

"Дурной пример заразителен"? :)

:dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я тут хозяйку которая пыталась собаку так дрессировать...извините породы не знаю...какой..тык вот, она хотела что бы та подбегала...в результате,её девка носилась сломя голову, а мой, всё таки прибежал на команду ко мне...ПОЧЕМУ??? да потому что я ему вкусняшку припосла, а не током колбасила...

мое мнение, можно другие способы найти...а уж для лабрадоров тем более... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела я тут хозяйку которая пыталась собаку так дрессировать...извините породы не знаю...какой..тык вот, она хотела что бы та подбегала...в результате,её девка носилась сломя голову, а мой, всё таки прибежал на команду ко мне...ПОЧЕМУ??? да потому что я ему вкусняшку припосла, а не током колбасила...

мое мнение, можно другие способы найти...а уж для лабрадоров тем более... :dribble:

Марина, извините за прямоту, но судя по Вашему посту, Вы совершенно не разобрались ни в сути дискуссии, ни уж тем более в дрессировке, набрались "знаний" по верхам, и ляпнули пост лишь бы что сказать.

Та хозяйка, о которой Вы поведали, дрессируя собаку таким образом, совершенно точно совершает ошибку, это очевидно. Но Вам это тоже предстоит. ПОЧЕМУ??? да потому что только за вкусняшку Ваша собака будет к Вам подходить ровно до тех пор, пока у нее не возникнет более сильный интерес на что-либо еще (например, другая собака, кошка, птичка, тухлая селедка, куча навоза). И стойте себе тогда дальше со вкусняшкой, может, Вам повезет, раза с десятого и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно повезти. В Москве, каждый третий щенок выживает. Ведь не в каждом дворе помойка? А лабрики, они вообще живучие. Можно сказать тренировочная порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, извините за прямоту, но судя по Вашему посту, Вы совершенно не разобрались ни в сути дискуссии, ни уж тем более в дрессировке, набрались "знаний" по верхам, и ляпнули пост лишь бы что сказать.

Та хозяйка, о которой Вы поведали, дрессируя собаку таким образом, совершенно точно совершает ошибку, это очевидно. Но Вам это тоже предстоит. ПОЧЕМУ??? да потому что только за вкусняшку Ваша собака будет к Вам подходить ровно до тех пор, пока у нее не возникнет более сильный интерес на что-либо еще (например, другая собака, кошка, птичка, тухлая селедка, куча навоза). И стойте себе тогда дальше со вкусняшкой, может, Вам повезет, раза с десятого и подойдет.

:gleam::dribble:

Изменено пользователем Настюха и Улис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, извините за прямоту, но судя по Вашему посту, Вы совершенно не разобрались ни в сути дискуссии, ни уж тем более в дрессировке, набрались "знаний" по верхам, и ляпнули пост лишь бы что сказать.

Та хозяйка, о которой Вы поведали, дрессируя собаку таким образом, совершенно точно совершает ошибку, это очевидно. Но Вам это тоже предстоит. ПОЧЕМУ??? да потому что только за вкусняшку Ваша собака будет к Вам подходить ровно до тех пор, пока у нее не возникнет более сильный интерес на что-либо еще (например, другая собака, кошка, птичка, тухлая селедка, куча навоза). И стойте себе тогда дальше со вкусняшкой, может, Вам повезет, раза с десятого и подойдет.

Согдасна, всё в посте не читала, только первую страницу, ну и тему....Тоько я поделилась тем, что видела со стороны...не знала, что это может так кого-то задеть....

а на счет более сильного интереса, то к собакам он бегает, тут уж мы пока бессильны, будем заниматься, НО я это к чему написала, к тому что в принципе хозяйка хотела что бы так подходила, а наш за ту самую вкусьняшку из 10 раз 10 подойдет....

И ещё, позвольте тогда вас спросить, как по вашему приучать собаку подходить по команде ко мне????

Изменено пользователем Марина и Джус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam::dribble:

Уважаемая, а вас что так обрадовало в ответе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согдасна, всё в посте не читала, только первую страницу, ну и тему....Тоько я поделилась тем, что видела со стороны...не знала, что это может так кого-то задеть....

а на счет более сильного интереса, то к собакам он бегает, тут уж мы пока бессильны, будем заниматься, НО я это к чему написала, к тому что в принципе хозяйка хотела что бы так подходила, а наш за ту самую вкусьняшку из 10 раз 10 подойдет....

И ещё, позвольте тогда вас спросить, как по вашему приучать собаку подходить по команде ко мне????

у нас тоже проблемка была,но решили таким способом

команда ко мне,если даже не посмотрел в сторону менЯ кидаю в него поводок :dribble: он пугается(иноземный предмет меня чуть не убил)и прибегает ко мне ища помощи,я тем временем его хвалю,а он думает-не подошёл-чуть не убили меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже проблемка была,но решили таким способом

команда ко мне,если даже не посмотрел в сторону менЯ кидаю в него поводок :dribble: он пугается(иноземный предмет меня чуть не убил)и прибегает ко мне ища помощи,я тем временем его хвалю,а он думает-не подошёл-чуть не убили меня!

интересно... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джус,

судя по диаграмме, Вашей собачке еще нету и пяти месяцев? Немножко осталось.... :dribble:

10 из 10 скоро закончатся, хорошо если останется 5 из 10.

Как это делается "по-моему", я Вам принципиально объяснять не стану. Тем более, тема эта обширная, и не так все просто, как на первый взгляд кажется. Но чтобы Вам было не слишком сложно месяца через три-четыре, вот Вам полезные материалы. Заначьте, если не сейчас, то когда понадобится, прочтете.

1

2

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джус ,

у Вас собака еще слишком маленькая (не молодая даже), чтобы вообще можно было сравнивать ее поведение с поведением взрослой собаки.

Есть такой момент: регулярно владельцы щенков наивно в темах удивляются: А че это у вас большие собаки команд не знают? Мой 3/4х месячный знает столько команд!

Это он ПОКА к вам подходит. Вы подождите, когда подрастет. Тогда будем вместе радоваться, что не только знает, но и выполняет выученные команды, или снова возникнет вопрос: а как же его, здорового такого, отучить жрать на помойке, убегать за течной сукой или интересной птичкой...

Удивляюсь я, что дискуссия все еще ведется. Доказать чего-то хотим? Одни ЭО не любят. Готовы пожертвовать чужой слабоуправляемой собакой. Пущай ее задавит автомобилем, пущай отравится на помойке. Не моя ж собака. Зато ее током не били.

Другие пытаются донести элементарную мысль, которую уж столько раз говорили, что мне прям неловко повторять: ЭО - инструмент. Как и парфорс (часто сравнивают, я повторюсь лишь), действует лишь при правильном применении и нужен далеко не всем.

Те, кто не любит ток в принципе, все равно не согласятся.

Тех, кто ток ЛЮБИТ - нет. Странно, да?

ЗЫ

Кто-то спрашивал: било ли вас током? Меня било. Беременную. Убиралась в комнате и под детской кроваткой (старшего сына, дочка внутри меня еще была) заметила инородный предмет. Встала на коленочки, дотянулась ручкой. Это была отвалившаяся, но не отсоединенная розетка. Тряхнуло.

Никаких красок. Никакой жути. Неприятно? - да. Больно? - нет...

(Правда, мне и рожать оба раза было не больно. Говорят, очень высокий порог болевой чувствительности. Так и собаки по-разному на боль реагируют, не я одна такая :dribble: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муми-мама,

Завидую вам по-доброму, относительно высокого порога чувствительности :lol2:

Меня Лена на тренировке шандарахнула ЭО на 1-м уровне по руке (ну я сама напросилась, вы не подумайте чего :gleam: со мной она пока традиционными методами справляется) - мне прямо всю руку до плеча прошибло, весьма чувствительно это для меня оказалось. Потом на муже моем экспериментировали - так ему пофигу и 10й уровень был, по-моему :dribble:

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на муже моем экспериментировали - так ему пофигу и 10й уровень

Лена хозяев собак зомбирует :dribble: НИЗЯ-Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam::dribble:

Лена!

Какой кошмар! :lol2:

Мы, понимаешь, и не подозревали!

То-то я смотрю муж как пришел с прошлой тренировки, так ходит только и повторяет "ЭО, ЭО", разве что на команду "ко мне" реагирует...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что ЭО для коректировки, заметте не для дрессировки, а для коректировки незаменимая вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муми-мама,

Завидую вам по-доброму, относительно высокого порога чувствительности :dribble:

А сама-то я себе как завидую) Роды (особенно первые) были, что НЕ надо. И ничего - все живы, здоровы и даже довольны остались)

Это я к тому, что и не всякой собаке (дожила, уже второй раз себя с собакой сравниваю) от удара током прям жжуть или прям ссмерть психологическая. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джус,

судя по диаграмме, Вашей собачке еще нету и пяти месяцев? Немножко осталось.... :dribble:

10 из 10 скоро закончатся, хорошо если останется 5 из 10.

Как это делается "по-моему", я Вам принципиально объяснять не стану. Тем более, тема эта обширная, и не так все просто, как на первый взгляд кажется. Но чтобы Вам было не слишком сложно месяца через три-четыре, вот Вам полезные материалы. Заначьте, если не сейчас, то когда понадобится, прочтете.

1

2

Всё равно спасибо за предупреждение....почитаю..... :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, по одной из ссылок статья "Ода поводку" теперь не открывается, т.к. dog.ru, по-видимому, в очередной раз накрылся.

эта же статья размещена на сайте Олли Бэби в разделе "полезности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это он ПОКА к вам подходит."

Юль, вы это серьезно?

"Одни ЭО не любят. Готовы пожертвовать чужой слабоуправляемой собакой. Пущай ее задавит автомобилем, пущай отравится на помойке. Не моя ж собака. Зато ее током не били."

И это тоже СЕРЬЕЗНО? :nyam: Вот это "логика",! :french_cig_nomo::ranting: Всем "логикам" - "логика". Упасть - и не встать! :) :angry2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...