Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Так и собаки по-разному на боль реагируют :ranting: )

Ну да! Особенно щеночки...

Белка как-то описывала пробу ЭО на ребеночке. Говорит -ни фига! Все путем! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне имоему лабру ЭШО помог в одной очень известной проблеме: МЫ ЖРАЛИ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ :)

Мальчик у меня способный и с ЭШО мы отрабатывали только команду "Фу". До этого была удавка, 10-метровый поводок для рывка. Но лабры, паразиты, очень сообразительные :) Мой на поводке или в радиусе возможного броска страшилки с земли ничего не брал, а вот где-нибудь подальше....

ЭШО сначала опробовала на себе. Ничего страшкого. В детстве многие языком батарейки пробавали. Уровень поставили минимальный. В первую неделю у моего слоника пошел пересмотр ценностей: он не понимал от куда исходит наказание, поводка нет, расстояние такое, что не докинешь, хозяйка стоит руки в карманах. Мне кажется ему не столько больно больно было, сколько обидно. Наказание за преступление мгновенно и неотвратимо. Сейчас ЭШО носим, но используем редко, может всего 2-3 раза в месяц, когда хитрец пытается проверить, а может ничего не будет?

Лично я за ЭШО, но при условии, что обучение проходит под кураторством опытного сертифицированнно кинолога и с любовью к собаке, а не желанием ей отомстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В некоторых случаях при корректировке поведения Электронный ошейник просто необходим.

Поверьте.

Когда соба все подбирает и жрет всякую дрянь на улице выхода 2 :

либо гулять всю жизнь на поводке, либо корректировать поведение эл. ошейником.

не верю! есть ещё один выход, просто научить этого не делать, как учат всему остальному. у нас вышло, причем быстро и четко. правда теперь бывает, но ооочень редко, и если там уж оочень что-то вкусное. и то, даже если начинает есть, смотрит на меня, и если находит взгляд, тут же плюет, даже без команды. а на поводке не гулял даже в детстве (без преувеличений)-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Поверьте.

Когда соба все подбирает и жрет всякую дрянь на улице выхода 2 :

либо гулять всю жизнь на поводке, либо корректировать поведение эл. ошейником.

:) Может, у меня собаки придурковатые, или я уже совсем с "катушек" съехала, но поводков вообще в принципе не имею, и ЭО не корректировала. :)

Лен, я все же в толк не возьму никак, что за запугивание идет такое от тебя и Юли? "Вот подрастет, вот отравится, вот под машину попадет, тогда будете знать! Все наплевать на чужих собак, не свое - ну и ладно". Это, простите, к кому относится? Ко всем тем , кто не работает с ЭО? Прошу прощения, но здесь на форуме более чем достаточно людей, с которыми я занималась. Все живы-здоровы, хорошо подходят по команде, не попадают под машины, не травятся...Или это тоже вопрос времени?

Марина с Джусом занималась в эту субботу на Вернадского, в группе. Все у нее будет в порядке. Если будет с собакой заниматься каждый день, то Все будет в порядке. :thumbup:

И все-таки хочется спросить, как обходятся без ЭО те несчастные, которые живут в странах, где ЭО запрещены?! :) Или они, действительно, как сказала Белка, пользуются ими втихаря?

Можно я еще раз повторюсь - я против применения ЭО не потому, что это жестоко. Уже говорила об этом. И я видела НЕОДНОКРАТНО работу с ЭО нашей ведущей аджилистки страны. В прошлом году "имела удовольствие".... Она готовилась к чемпионату.... Грустное было зрелище. Весьма. :dribble:

А ведь работал профессинал. Или нет?

Короче, ладно, дискуссия эта буде бесконечной, как и метания бедного Гамлета.

На сегодняшний день только ты, Лена, хорошо и действительно ПРОФЕССИОНАЛЬНО умеешь обьяснять и по-человечески общаться на эту тему. Мой респект и глубочайшее почтение.

Зы..А кликер все лежит...Али не нужен уже? Али заменили на ЭО? :1st:

Не обижайся и пилюй на меня с высокой колокольни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не желанием ей отомстить.

А что -бывает и такое? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне имоему лабру ЭШО помог в одной очень известной проблеме: МЫ ЖРАЛИ ВСЯКУЮ ДРЯНЬ :thumbup:

Мальчик у меня способный и с ЭШО мы отрабатывали только команду "Фу". До этого была удавка, 10-метровый поводок для рывка. Но лабры, паразиты, очень сообразительные :dribble: Мой на поводке или в радиусе возможного броска страшилки с земли ничего не брал, а вот где-нибудь подальше....

ЭШО сначала опробовала на себе. Ничего страшкого. В детстве многие языком батарейки пробавали. Уровень поставили минимальный. В первую неделю у моего слоника пошел пересмотр ценностей: он не понимал от куда исходит наказание, поводка нет, расстояние такое, что не докинешь, хозяйка стоит руки в карманах. Мне кажется ему не столько больно больно было, сколько обидно. Наказание за преступление мгновенно и неотвратимо. Сейчас ЭШО носим, но используем редко, может всего 2-3 раза в месяц, когда хитрец пытается проверить, а может ничего не будет?

Лично я за ЭШО, но при условии, что обучение проходит под кураторством опытного сертифицированнно кинолога и с любовью к собаке, а не желанием ей отомстить.

У меня есть собачка, на которую тоже нацепили ЭШО, для исправления команды фу. После нескольких применений песу перекосило и она не могла смотреть прямо (только если перевенуть голову пряо).. Выглядело как собака после инсульта... :) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала,что у некоторых собак с сердцем плохо становится,когда применяют ЭШО! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях при корректировке поведения Электронный ошейник просто необходим.

Поверьте.

Когда соба все подбирает и жрет всякую дрянь на улице выхода 2 :

либо гулять всю жизнь на поводке, либо корректировать поведение эл. ошейником.

не верю,бред какой-то!

надо хотя б попробывать кормить подругому,чтоб перестала всё жрать,или анализы сдать,и узнать почему так!всегда все ищут самый простой способ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю,бред какой-то!

надо хотя б попробывать кормить подругому,чтоб перестала всё жрать,или анализы сдать,и узнать почему так!всегда все ищут самый простой способ! :thumbdown:

вы в серьез думаете что жрут на улице потому что кормят не так или чего-то в организме не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в серьез думаете что жрут на улице потому что кормят не так или чего-то в организме не хватает?

только тогда,когда уже не помогают удавка и гремящие банки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только тогда,когда уже не помогают удавка и гремящие банки!

Улис подбирал в детстве всякую дрянь,потом я начала кидать в него поводок и через пару-тройку раз он перистал подбирать всё,и сейчас если возьмёт кость,я говорю*брось*он бросает и всё,никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только тогда,когда уже не помогают удавка и гремящие банки!

вы не поверите, но банки помогают не всем. некоторые с интересом ловят погремушку, некоторые потом всего шугаются... но с диетой у них все равно все в порядке.

ну вот мой лабр на диете из-за лап. жесткой диете. и всегда голодный (хотя он и без диеты по жизни голодный). я с ним справляюсь конечно, но могу сказать что желание сожрать что-то сильнее страха перед удавкой или банкой. Меня спасает то что у нас все-таки мало что можно сожрать на улице.

я не агитирую за эшо, мне просто странно слышать категоричные крики (такое количество восклицательных знаков воспринимаются именно как крики) . тем более когда опыт - один щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но банки помогают не всем. некоторые с интересом ловят погремушки

Это точно. Попадаются и такие экземпляры. Но ОЧЕНЬ редко.

Насчет "шугаться"...Не встречала.

Меня спасает то что у нас все-таки мало что можно сожрать на улице.

Вам везет.

мне просто странно слышать категоричные крики (такое количество восклицательных знаков воспринимаются именно как крики) . тем более когда опыт - один щенок

Тоже согласна на все 100! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шугаться - встречала двух шелти и одного бордера :thumbdown: бордера потом полчаса хозяйка успокаивала, он не хотел к ней подходить, так как просек что в ней дело.... ретриверы вроде по крепче будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про шугаться - встречала двух шелти и одного бордера :thumbdown: бордера потом полчаса хозяйка успокаивала, он не хотел к ней подходить, так как просек что в ней дело.... ретриверы вроде по крепче будут:)

ну это похоже,что у собаки с нервами не всё впорядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это похоже,что у собаки с нервами не всё впорядке...

Баночкой можно так собаке засветить, что мало не покажется, в бровь/глаз, челюсть, ухо, и еще предостаточно мест. :thumbdown:

Вполне естественно что после этого она будет, мягко говоря, "сторонится". Так же может вычислить "безопасное" расстояние, что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это похоже,что у собаки с нервами не всё впорядке...

собаки бывают разные, одни более чувствительные другие как танки. и как правильно тут заметили - запустить банку можно по-разному... и умные собаки вычислят безопасное расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки бывают разные, одни более чувствительные другие как танки. и как правильно тут заметили - запустить банку можно по-разному... и умные собаки вычислят безопасное расстояние

подруга Улиса,это и есть пример танка,её наплевать на всё,на поводки,банки,палки(хозяика у нею немного того....) и т д.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки бывают разные, одни более чувствительные другие как танки. и как правильно тут заметили - запустить банку можно по-разному... и умные собаки вычислят безопасное расстояние

именно об этом я и говорю. Мой и расстояние броска вычислил буквально с первого раза, и наличие-отсутствие длинного поводка оценил и принял к сведению. Ж/б с мелочью мы тоже прошли. Не помогло. Разбегались все кроме лабра. На попадание банки он реагировал так: дожирал быстренько гадость, потом лениво поварачивал голову и смотрел так словно спрашивал: ты че-то хотела?

Разумеется кидать нечто очень тяжелое или с неимоверной силой мне хотелось (жалко покалечить).

А теперь в защиту ЭШО. В настоящий момент у нас импортный ошейник с 15 уровнями воздействия. Первые 3 даже меня не беспокоят. На 5 уровне, который использовали для собаки, ощущение даже на длительной коррекции аналогично состоянию , когда очень сильно ногу отсидишь. Короче, я этот уровень испробовала на себе, сначала на ладони, потом на шее. Как видите пока жива и в порядке. Думаю, что все проблемы только из-за неправильного использования прибора и выбора уровня коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите пока жива и в порядке. .

Пока? :thumbdown: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю,бред какой-то!

надо хотя б попробывать кормить подругому,чтоб перестала всё жрать,или анализы сдать,и узнать почему так!всегда все ищут самый простой способ! :thumbdown:

по сне так это просто лень хозяйская:" МОл зачем мне лезть в кусты и там стукнуть пса, ежели можно шоком долбонуть..." :) И все остальные доводы, которые здесь приводятся - это откровенная лень владельца!!! В конце концов машинальное взятие на поводок и давание по наглой роже результат дает и еще какой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сне так это просто лень хозяйская:" МОл зачем мне лезть в кусты и там стукнуть пса, ежели можно шоком долбонуть..." :thumbdown: И все остальные доводы, которые здесь приводятся - это откровенная лень владельца!!! В конце концов машинальное взятие на поводок и давание по наглой роже результат дает и еще какой!!!

да,согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все проблемы только из-за неправильного использования прибора и выбора уровня коррекции.

Если не доводить до того, что пользоваться ЭШо, то и не стоит задумыватся об его использовании.

Ведь собы не как вышли жрать все пожряд стали, а посиепенно... Если бы вы сразу не жалея наказали песу так чтоб ПОНЯЛ, то дальшене снужно было цеплять на него ЭШО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст@ся и Улис

Просто интересно. Чем банка и удавка гуманнее эшо? у эшо заранее подобран уровень и уверен что собака почувствует дискомфорт. куда вы попадете банкой - еще вопрос. и еще, в отучении важно чтобы коррекция была каждый раз когда подбирает. если ваша банка не долетит, то вывод будет сделан отнюдь не тот что вы хотите :)

еще я не поняла логики про анализы. почему сначала банка и удавка, и только если не поможет пересмотреть диету и анализы? по логике это жестоко если вы удавкой собаку, которая жрет из-за проблем с недостатком витаминов :thumbdown: по нормальной логике сначала проверяют что все в порядке со здоровьем и только потом корректируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...