Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Эту тему "не задушишь, не убьешь!" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему "не задушишь, не убьешь!" :thumbdown:

а надо?

очень интересно почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. тем более когда опыт - один щенок

щенок то,не щенок(2 года скоро)а послушная,адекватная собака,не жрущая на улице,отученая методом кидания баночки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается психологии самих спортсменов, дык ради результата они все что хошь применят. Вот например, в ИПО при хождении рядом собака должна маньячно-радостно смотреть в лицо или на правое плечо спортсмена, идти такой вот идиотской загогулиной. Это считается у них красиво, мол, собака преданно заглядывает в глаза, такой шикарный контакт. "На вкус и цвет", как говорится, но... Достигается эта красивость отнюдь не пряниками, плюнутыми изо рта. Вернее, это на ранних стадиях и а-ля любители так и делается. А чтобы достичь стабильности для выступления высокого соревновательного уровня (а не ЧМ собственной площадки!), применяют не только тот выплюнутый "пряник", но и "кнут", да еще как! В т.ч. парфорс, металлический тросик-удавку, а также стимуляцию ЭО. Не смотришь "преданно" в лицо - получи! "И ты меня полюбишь как миленькая" (с) Вот такая двойная мораль.

А на соревнованиях собаку пнуть - нини! Улыбка на лице, все радуются, благостно так. Лицемерие, блин.

Вполне возможно, кстати, что и спортсмены-аджилитисты могут пробовать разные способы по каким-то причинам, им важен конечный результат, а не промежуточный, и им наплевать, как это смотрится "в процессе".

Лен! Я видела работу как минимум 15 спортсменов в Англии, которые вот эти идиотские, как ты выражаешься, загогулины, делали при помощи...кликера. Но ты права. Наверное, права. Я занималась 15 лет фигурным катанием. Помню многое. "Для достижения цели любые средства хороши".

Про лицемерие ты че-то,мать, загнула. Или ты все про наших отмороженных ведешь речь?

Про пнуть...Ай, не буду ничего писать. Кто знает и видел - те поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть повторюсь, но то-же наблюдал, работу дедовскими методами на Кусковской площадке. Собака, вычислила растояние броска НЛО. Применили рогатку. Глаз вытек. Результат - собака с земли, больше не подбирала. Правда, кусок летящий, жрала с удовольствием.

Рогатка это уже перебор, надо соображать слегка, когда что-то использовать собираешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭО в таких случаях надо носить долго, некоторым и год может потребоваться, чтобы привыкнуть правильно себя вести. "

Стоп.Стоп.Стоп. Как-то тут были дебаты по поводу того, что мы все дураки, своих собак мы не любим, а до чужих и вааще дела нет,типа надо взять ЭО( коль ни фига боле не помогает), и проблемы решатся.Дык, проблемы-то решаются все-таки не сразу, не за одно занятие? Оказывается, и год может понадобиться? А еже-ли за это время че случится? :thumbdown:

Так. Все! Положили меня на лопатки! Не. Лично я не буду работать с ЭО. Не нужон он мне не для дрессировки, не для коррекции. Но.

Коррекция со СПЕЦОМ - я - за!!! И после заключения ветеринара, с его доброго на то согласия.

У нас это практикуется? Ветеринарные заключения? Да ни хрена! Вот о том и речь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я стукать своего пса собственной рукой, очень велика вероятность что в этом случае он будет от меня уворачиваться и убегать. Да и собака не дура, понимает чай, что если пакость делаешь, то надо подальше держаться и чтоб на поводок не взяли.

А рукой ваще-то не рекомендуется, у вас по идеи поводок должен присутсвовать...

А коль понимает то подзовите и выговорите! А моим и достается если они линяют от меня в этот момент, но они понимают за что и молчат, и проблем нету, что с ФУ, что с Ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток идёт по крайчайшему пути (для тех кто учил физику это вроде ясно), так что по голове он не бьет.

про удавку и строгач я где-то видела статистику на английском про количество травм шеи, не помню где искать

Ага, а еще мне сказали, что шея ломается и спина искривляется...

А теперь задумайтесь насчет того как нужно дергать, чтоб это произошло, можно при такой силе и строгач не одевать... само порвется!

А по голове не бьет на уровне передачи импульсов, ЭШО ведь не на голову одевают, а как и все - на шею!

Я знаю только на одной собаке травму от строгача, а так.... Везде с умом работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я тут никого не агитирую, только разъясняю, чтобы убрать пустую истерию по поводу ЭО.

Когда клиенты хотят корячиться классикой - милости просим.

Ты, Ленка, енто брось! :) Истерии уже давно нет! Вишь, и я успокоилась малеха. :1st:

И я со своими не корячусь. :thumbdown: Не со своими, не с клиентскими. Не надо понапраслину возводить. :1st::clap_1:

И вообще...Я пошла учить Россика ловить свой собственный хвост. :1st::doh::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цигельницкий, тебе вааще отдельный респект! Ты мудр, и спокоен,як танк! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Ленка, енто брось! :1st: Истерии уже давно нет! Вишь, и я успокоилась малеха. :doh:

И я со своими не корячусь. :thumbdown: Не со своими, не с клиентскими. Не надо понапраслину возводить. :1st::1st:

И вообще...Я пошла учить Россика ловить свой собственный хвост. :hmm: :) :)

:) :clap_1: :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще мне сказали, что шея ломается и спина искривляется...

А теперь задумайтесь насчет того как нужно дергать, чтоб это произошло, можно при такой силе и строгач не одевать... само порвется!

А по голове не бьет на уровне передачи импульсов, ЭШО ведь не на голову одевают, а как и все - на шею!

Я знаю только на одной собаке травму от строгача, а так.... Везде с умом работать надо.

я привела цитату где как результат удавки проблемы, причину которых не видно простым взглядом, только на рентгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут никого не агитирую, только разъясняю, чтобы убрать пустую истерию по поводу ЭО.

И даже результат есть :) поразительно!

smile_37.gif

ИМХО, единственный нормальный путь здесь, это доступная, достоверная информация. Где, какой инструмент использовать, где сработает, а где нет, как правильно пользоваться (если вообще пользоваться) и как пользоваться не надо. Какие альтернативы, etc.

А запрещать и не пущать, в этой стране никогда не работало. Более того, провоцирует - менталитет, однако. Так и до сект пользователей ЭО можно дойти при желании, главное запретить и туману нагнать. smile_34.gif

Ошейниками сейчас кругом торгуют, это уже не новинка и не диковинка, по МСК и СПб с доставкой на дом. Франция, США, известные и не очень производители. В соседнем зоомагазине уж два года как лежит на витрине!

Рынок у нас дикий и серо-черный. Бороться с ним никто не может и не будет. Следовательно все что можно сделать в этой области - готовить грамотных инструкторов. :thumbdown:

И еще раз, спасибо ElenaK за исключительную толерантность к оппонентам, терпение и советы smile_26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рынком бороться незачем.

Он со временем сам меняется. На глазах жизни одного поколения.

"нормальный путь" - проходили уже. Пока пришли на "птичку", заглянули к Лабе, совершили обзорную экскурсию по натаске гончих и снятии агрессивности.

Есть ощущение, что накушались даже с этой малости.

Про "подготовку грамотных инструкторов" я писал, здесь же, чуть раньше. И то, что интерес торговца у нас (при любом рынке) лежит в иной плоскости - тоже.

И то, что когда здесь продадут миллион ошейников - "грамотного инструктора" можно будет не искать - факт.

Поэтому не нужно множить сущности с заведомо очевидными последствиями.

Нет никакой истерии. Есть очень простой и трезвый взгляд на ситуацию. И на людей в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рынком бороться незачем.

Он со временем сам меняется. На глазах жизни одного поколения.

Что же, поживем - увидим. :thumbdown:

"нормальный путь" - проходили уже. Пока пришли на "птичку", заглянули к Лабе, совершили обзорную экскурсию по натаске гончих и снятии агрессивности.

Этот путь никогда не был "нормальным", покрайней мере в моих глазах. Изначально позиционировался как "информация закрыта" и "только для избранных". В следствии чего и получился бардак, ИМХО.

Каждый год будут появляться новые собаки, новые владельцы и они будут топтать подобные пути, ходить по старым граблям, альтернатива то где?

Есть ощущение, что накушались даже с этой малости.

Более чем, хорошо, разрушили все до основания. И что теперь?

Нет никакой истерии. Есть очень простой и трезвый взгляд на ситуацию. И на людей в ней.

Возможно мне это только кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следствии чего и получился бардак, ИМХО.

Бардак получился совсем не из-за этого. И вы прекрасно знаете, из-за чего, из-за кого. Просто как-то резко появилась группа людей, заявившая себя "Моисеями" и первопроходцами, ведущими к истине, токмо одним им ведомой. Или правда была такая уверенность, что больше НИКТО и НИКОГДА и НИГДЕ не видел, не знает, не пробовал?

И о каком разрушении идет речь? Кто хочет, умеет, тот будет...и работать с ЭО, и кормить натуралкой, считая, что собака без мяса жить просто НЕ может! :) Вопрос "быть или не быть" - вопрос вечный, токо глагольчики или существительные ( в зависимости от сути вопроса)к нему приставить, и можно спорить и выяснять до ус...чки! "

Блин, эту бы энергию, да в мирных целях... Карлова. давай своих цирковых собанек, и бум ездить детишков радовать! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак получился совсем не из-за этого. И вы прекрасно знаете, из-за чего, из-за кого. Просто как-то резко появилась группа людей, заявившая себя "Моисеями" и первопроходцами, ведущими к истине, токмо одним им ведомой. Или правда была такая уверенность, что больше НИКТО и НИКОГДА и НИГДЕ не видел, не знает, не пробовал?

:thumbdown:

:) :clap_1::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты

да не хочу я его долбить...

я же не писала... научите как его отучить при помощи ЭШО...

Покет обещал научить дедовским...

я на него эшо не надену... увольте

Вот все понятно, случай из ряда вон. Одного не пойму, fermoza, зачем в теме про ЭО. Этак владелец москвича в тех центр volvo зайдет, и гордо заявит: я у вас ремонтироваться не буду. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все понятно, случай из ряда вон. Одного не пойму, fermoza, зачем в теме про ЭО. Этак владелец москвича в тех центр volvo зайдет, и гордо заявит: я у вас ремонтироваться не буду. :thumbdown:

Макс, ты опять передергиваешь.

Владелец машины приехал в сервис.

По его мнению - в правильный, ничего не перепутал.

А ему там предлагают двигатель от истребителя и пропеллер от вертолета...

Просто потому, что есть партия таких и их нужно кому-то впулить... Хоть за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты опять передергиваешь.

Владелец машины приехал в сервис.

Если написано " VOLVO " зачем заезжать на Москвиче? Хочешь поговорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все понятно, случай из ряда вон. Одного не пойму, fermoza, зачем в теме про ЭО. Этак владелец москвича в тех центр volvo зайдет, и гордо заявит: я у вас ремонтироваться не буду. :)

да елки

еще раз: потому что Pocket как и другие участники предлагали панацеи лечения всего, чего можно, без ЭО, что меня и интересует... и мне показалось что было вполне удобно адресовать ему вопрос здесь же

спасибо за внимание, извините за офф-топ, раз так получилось

больше тут флудить не буду... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Pocket как и другие участники предлагали панацеи лечения всего, чего можно, без ЭО, спасибо за внимание, извините за офф-топ, раз так получилось

больше тут флудить не буду... :thumbdown:

Принято. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voqon, вы разумный человек. Пишете здравые вещи. Очевидные.

Но в какой реальности?

Я же не стал предлагать Феромозе втереть в хвост собаки пригоршню марсианского грунта. Говорят, дивно от всего помогает, но где ж его взять? :thumbdown:

Вы говорите о "достоверной информации". Логично. Кто из торговцев этим занимался? По-моему вся беда как раз оттого, что с этим дело обстоит КАТЕГОРИЧЕСКИ НАОБОРОТ

Вы заметили, что наш "особый путь" - деньги, за которыми не стоит никакой идеи, даже на втором плане.

Для вас ничего не говорит "племенной, спортивный, прикладной норматив для ретривера" единственная цель которого - "выявление лучшей собаки с врожденной способностью по подноске муляжа". Больше цели нет никакой. Повторяю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков. :)

И это - вторая редакция (первую завернули).

Это никак не характеризует потенцию к конструктиву и особенности мышления?

Нужно еще больше воли, тогда и информация и просветительский талант проявятся?

По мне - просто холодное бешенство.

И чтобы этого никогда больше не было. Ни в каком виде.

Потому что "темой" занимается партизанщина, даже не уровня Нестора Махно, а уровня "сегодня грабим"...

Почитайте Макса - зачем ходить далеко. Как вам "просветитель"? Узнали много нового, конструктивного?

Есть идеальный мир, в котором хотелось бы жить. Согласен. С выстроенной системой, со следованием обязательствам, в котором деньги стоят на либо позади идеи, либо, хотя бы - вровень. Но никак не единственная и самостоятельная ценность, ее упраздняющая.

Но мы живем в том, что есть. И видим людей такими, какие они есть, уже наблюдаем их действия, поступки, слышим слова - и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не замечать очевидных вещей.

От этого тошнит, но в конкретной ситуации необходима профилактика. Санация участка.

А оштрафуют ли за собачку с ЭО в парке - второй вопрос.

Первый - запрет торговли. Тут с интересом контроля в нашей стране полный порядок.

А все остальное - скорее моральные сдерживающие факторы.

Заметь - не лишающие инструмента профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Макса - зачем ходить далеко. Как вам "просветитель"? Узнали много нового, конструктивного?

Хочешь поговорить об этом?

"Милый. Он обещал вернуться."

Изменено пользователем MMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец машины приехал в сервис.

По его мнению - в правильный, ничего не перепутал.

А ему там предлагают двигатель от истребителя и пропеллер от вертолета...

Просто потому, что есть партия таких и их нужно кому-то впулить... Хоть за недорого.

Ой как все до боли знакомо! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...