Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

а не в щенячьем? и когда подбирает от голода, а не от дурной привычки? есть рецептик? я б даже заплатила...

Даром: а кормить не пробовали? :thumbdown: :) :clap_1:

На самом деле, думаю, в этой теме интересно было бы рассказать про опыт г. Екатеринбург, где ЭО уже запрещены (особенно полезна история тем, кто в возможность запрета в РФ не верит, как в дурной сон)

Вы будете смеяться или удивляться - но история опять не обошлась без участия вездесущего грызуна. Там были некие "дилеры Петры, квалифицированные инструкторы" (на сайте ее до сих пор висят).

В действительности в городе 5 дрессировочных площадок, из них три - сертифицированы как таковые, на которых работают аттестованные кинологи, две - "нахаловка", т.е. стихийные.

Белкины дилеры - одна из таких "площадок".

Групп, нормативов, заявленных мероприятий - нет, сами занятия толком непонятно как проходят, говорят- "занимаются частной дрессировкой".

В апреле товарищи появились с ЭО на выставке, в лучших традициях петры: лоточек, на нем - товар, плакатик, все чин чином.

Заинтересовавшись, к ним подошла руководитель клуба и стала задавать вопросы по применению. От ответов они уходили, отделываясь общими фразами, сведя разговор к "плати деньги-бери-одевай-жми на кнопку".

На резонный вопрос "а не навредит ли это собаке?" был получен гениальный ответ "хуже вам все равно не будет"...

Спустя некоторое время плодотворной деятельности дилеров петры в городе произошел ряд случаев, когда питы (и амстаффы), выгуливаемые в ЭО (для контроля) несколько раз очень сильно рвали собак (слава Богу - не людей и не детей), причем в ряде случаев не последнюю роль играла переориентированная агрессия (на воздействие током).

Сейчас, по результатам сотрудничества кинологов и законодателей, ЭО в городе Екатеринбурге запрещены. Эти ошейники могут применяться только на специальных площадках (их 3), квалифицированным тренером.

За выгул собаки в ЭО - штраф.

За появление с собакой в ЭО в общественном месте - штраф.

Продажа в магазинах ( в том числе специализированных, торгующих инвентарем для животных) - запрещена.

Обращаю внимание на то, где и как можно применять ЭО. То есть на специализированных дрессировочных площадках, под контролем специалистов.

Инструменту оставили его нишу - решение специальных задач по дрессировке при необходимости и никакой самодеятельности.

Собственно, суть понятна.

Изменено пользователем Euggn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЖСТ. Накормите. :)

нельзя

он кастрирован и у него тяжелая степень дисплазии... :thumbdown:

еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Pocket - по гоньбе и ЭО - если интересно, в личку. У нас это было. Супруга вам может это рассказать и некоторые моменты, по легавым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя

он кастрирован и у него тяжелая степень дисплазии... :thumbdown:

еще варианты?

И не жалко собаку долбить?

Для таких собак (равно как и старых, с нарушениями обмена веществ и желанием подбирать в силу ПАТОЛОГИИ ОБМЕНА) применяют не коррекцию, а поводок+намордник (легкий).

Потому что чем такую собаку "корректировать" - честное слово, гуманнее пристрелить.

Так как ее поведение обусловлено болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко собаку долбить?

Для таких собак (равно как и старых, с нарушениями обмена веществ и желанием подбирать в силу ПАТОЛОГИИ ОБМЕНА) применяют не коррекцию, а поводок+намордник (легкий).

Потому что чем такую собаку "корректировать" - честное слово, гуманнее пристрелить.

Так как ее поведение обусловлено болезнью.

Тьфу ты

да не хочу я его долбить...

я же не писала... научите как его отучить при помощи ЭШО...

Покет обещал научить дедовским...

вот я и повелась

я на него эшо не надену... увольте

не тот случай, просто он в наморднике иногда даже гадить с таким видом садится, как будто более униженной собаки на земле нету :thumbdown: вот и подумала, может все-таки есть метод, каким с ним можно справиться... :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЭШО применяте професионал, как последнее средство коректировки поведения ВЗРОСЛОЙ собаки - может быть и оправдано. НО, как средство воспитания в руках обычного собаковладельца (зачастую средство воспитания ЩЕНКА) - безумно, опасно, вредно. Для людей, делаюших свой бизнес на их продаже все равно, кто это купит, лишь бы бабло перло. Так что не ждите разоблачаюших статей и публикаций в Инете на эту тему.

Лично я особо подчеркивала, что ЭО можно применять только под руководством сертифицированного кинолога, работающего с ЭО. Если хотите для москвичей могу в личку скинуть адрес сертифицированных тренеров, которые ответят на все ваши вопросы профессионально и обучат как пользоваться ЭО. Я лично у них ошейник приобретала.

А что касаемо возраста, то про щенков и речи не было. Обычно ЭО после года используют, самое раннее с 8 -9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не в щенячьем? и когда подбирает от голода, а не от дурной привычки? есть рецептик? я б даже заплатила...

А почему вы его некормите?

Хотя подбирание - это инстинкт, так же как вываляться в земле или тухлятине, чтоб зыпах забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы А насчет попадет под машину, убежит, отравиться на помойке - полный бред. Любому обратившиуся берусь дать консультацию как отучить собаку подбирать что-либо с земли (в щенячем возрасте), как отучить щенка убегать и как нучить собаку выполнять команду Даун (как средство остановки) без применеия ЭШО и совершенно бесплатно.

Обращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даром: а кормить не пробовали? :thumbdown: :) :clap_1:

......в городе произошел ряд случаев, когда питы (и амстаффы), выгуливаемые в ЭО (для контроля) несколько раз очень сильно рвали собак (слава Богу - не людей и не детей), причем в ряде случаев не последнюю роль играла переориентированная агрессия (на воздействие током).

Сейчас, по результатам сотрудничества кинологов и законодателей, ЭО в городе Екатеринбурге запрещены. Эти ошейники могут применяться только на специальных площадках (их 3), квалифицированным тренером.

За выгул собаки в ЭО - штраф.

За появление с собакой в ЭО в общественном месте - штраф.

Продажа в магазинах ( в том числе специализированных, торгующих инвентарем для животных) - запрещена.

Обращаю внимание на то, где и как можно применять ЭО. То есть на специализированных дрессировочных площадках, под контролем специалистов.

Инструменту оставили его нишу - решение специальных задач по дрессировке при необходимости и никакой самодеятельности.

Собственно, суть понятна.

Извините, но это полный бред. Выгуливать в ЭО некльзя, в общественном месте нельзя, только на спец площадке на которую обычно ходят 2-3 раза в неделю, а собак выгуливают вообще-то 2-3 раза в день. И что получается? Собака ведь не дура полная, она понимает: Ага, на площадке бывает больно, т.к. на шее чей-то дополнительно висит, а вот в других местах этого на шее нет и значит на команды хозяина можно ззабить. Т.е. собака увязывает наличие ошейника и наказания, а следовательно его неотвратимость на площадке и отсутствие такового в других местах.

А что касается амстаффов дык они и без ЭО и перенацеленной агресссии могут дров наломать.

Согласна с вами в одном: непрофессионалы и делитанты очень сильно подмочили репутацию ЭО. Кстати, в России идет повально отравление спиртосодержащими жидкостями, может спирт вообще запретить выпускать? А вспомните дело ветеринаров, когда многие препараты запретили и животных приходилось оперировать почти на живую? Голова нужна чтобы думать, а не кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя

он кастрирован и у него тяжелая степень дисплазии... :thumbdown:

еще варианты?

По питанию вам с ветеринаром нужно очень хорошо проконсультироваться, который в диетах разбирается, а еще лучше с несколькими. Ситуация у вас не легкая. Но если у собы тяжелая степень дисплазии врядли он далеко от вас убегает и значит можно и рывковой коррекцией обойтись. В свое время таксу я отучила дрянь подбирать разбрасывая в приманку обмазанную жгучим перцем, только куски должны быть большими чтоб не заглотила сразу и ссобой всегда должна быть миска с водой. Но в овчаркой такой метод не прошел и с ней я использовала маленькие мышеловки и так называемые тарелочки Фишера.

А вообще это у вас единственная проблема или собака в целом не очень управляемая. Команду ФУ или НЕЛЬЗЯ понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию вам с ветеринаром нужно очень хорошо проконсультироваться, который в диетах разбирается, а еще лучше с несколькими. Ситуация у вас не легкая. Но если у собы тяжелая степень дисплазии врядли он далеко от вас убегает и значит можно и рывковой коррекцией обойтись. В свое время таксу я отучила дрянь подбирать разбрасывая в приманку обмазанную жгучим перцем, только куски должны быть большими чтоб не заглотила сразу и ссобой всегда должна быть миска с водой. Но в овчаркой такой метод не прошел и с ней я использовала маленькие мышеловки и так называемые тарелочки Фишера.

А вообще это у вас единственная проблема или собака в целом не очень управляемая. Команду ФУ или НЕЛЬЗЯ понимает?

лабрадоры вообще пожрать не дураки, а те которые сидят на диете из-за дисплазии... Я Лену понимаю, потому что у моего тоже буквально крыша едет от еды. Врачи что могут посоветовать кроме лайта? а на нём сыт не будешь. Тяжелая степень не значит что уже не может передвигаться, значит что нельзя ни грамма набирать чтобы не спровоцировать ухудшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, вы написали очень занимательные вещи:

Извините, но это полный бред. Выгуливать в ЭО некльзя, в общественном месте нельзя, только на спец площадке на которую обычно ходят 2-3 раза в неделю, а собак выгуливают вообще-то 2-3 раза в день.

На площадку с собакой ходят на занятия. Обращаю внимание - если собака пролблемная, то с ней необходимо заниматься. Если она настолько проблемная, что без ЭО никак - она должна заниматься со специалистом.

Полный бред заключается в том, как вы рассматриваете образование связей в процессе обучения. И в том, чтобы ЭО лежали в магазинах под вывеской "облегчите жизнь себе и своей собачке".

И что получается? Собака ведь не дура полная, она понимает: Ага, на площадке бывает больно, т.к. на шее чей-то дополнительно висит, а вот в других местах этого на шее нет и значит на команды хозяина можно ззабить. Т.е. собака увязывает наличие ошейника и наказания, а следовательно его неотвратимость на площадке и отсутствие такового в других местах.

То, что вы написали - замечательно иллюстрирует тезис о том, что одеть ошейник может любой дурак, а вот снять его - уже проблема.

Потому что если выкинуть связь "площадка" - остальные связи никуда не деваются.

Это, на самом деле, касается ЛЮБОГО обучения собаки. Методики и качества.

И того, что у некоторых инструкторов можно заниматься хоть всю жизнь, а собака будет слушаться кое как или никогда...

От инструмента - вообще не зависит.

А что касается амстаффов дык они и без ЭО и перенацеленной агресссии могут дров наломать.

Могут. Но могут и не наломать. А если эта штука на шее дает хозяину ложное чувство, что собака под контролем (она ж на пульте!) и ее просто спустили с поводка - как вы полагаете, шансы возрастают или нет?

Там, кстати, в работе над законом специалисты участвовали. В том числе - тренер и дрессировщик с европейским именем и весомыми в России объективными результатами в области дрессировки. А не "частный тренер" или лотошница типа Белки...

Если исходить из принципа наименьшего вреда (и нишу оставили, и попаадание в руки дилетанта ограничили) - все правильно сделали. ИМХО.

В остальном - dura lex, sed lex.

И "первая ласточка" в РФ по этой тематике.

Изменено пользователем Euggn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию вам с ветеринаром нужно очень хорошо проконсультироваться, который в диетах разбирается, а еще лучше с несколькими. Ситуация у вас не легкая. Но если у собы тяжелая степень дисплазии врядли он далеко от вас убегает и значит можно и рывковой коррекцией обойтись. В свое время таксу я отучила дрянь подбирать разбрасывая в приманку обмазанную жгучим перцем, только куски должны быть большими чтоб не заглотила сразу и ссобой всегда должна быть миска с водой. Но в овчаркой такой метод не прошел и с ней я использовала маленькие мышеловки и так называемые тарелочки Фишера.

А вообще это у вас единственная проблема или собака в целом не очень управляемая. Команду ФУ или НЕЛЬЗЯ понимает?

спасибо большое. собака управляема. особенно после кастрации. проблем нема кроме одной - этой

эта собака в детстве не ела корм, но пожирала дверные косяки и стены, смазанные таким, что вашей таксе и не снилось

а насчет диеты... вам когда нибудь хотелось жрать (дада, не есть, а жрать), так что в глазах темнело??? вот это голод кастрированного животного

которое по сути своего нового положения и так-то должно быть серьезно ограничено в еде, бо стерилизованные особи тяготеют к быстрому набору веса ввиду гормональной перестройки организма, а в данном случае дисплазия дополнительный стимул, точней причина того, что собаке категорически полнеть нельзя. он с его суставами видимо безбедно и дожил до 3 с половиной лет поскольку весил всегда 28 килограмм, с 7 месяцев начиная

но тогда он не ел... а сейчас жрет... :thumbdown:

и чем меньше будет доза либо чем легче корм, тем больше жрать он будет хотеть, так что предложения по диете тут неуместны

а вот дисциплинарные методы исчерпаны все

надеялась на Pocket, а он вон молчит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобной собакой я бы не стал экспериментировать с подбором дисциплинарного метода.

Потому что мы имеем болезнь.

И сильнейцшую витальную потребность - ГОЛОД, который придется либо подавить, либо - использовать отвлечение на мотивацию аналогичной "актуальности". Это не только проблематично, это просто по исходным условиям в другой плоскости - болезнь лечат не воспитанием, а лечебными средствами.

Собаку легче (и для нее - безболезненнее) приучить к легкому наморднику, постоянно носимому при свободном выгуле, нежели экспериментировать с методами, учитывая то, что я написал выше.

И ставить над реально серьезно больным животным опыты по обучению, (учитывая специфику и характер проблемы и ее связь с физическим состоянием особи) - ИМХО, даже трижды ИМХО - считаю дурью, жестокостью и непорядочностью по отношению к существу, которое не может адекватно ответить.

Изменено пользователем Euggn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты

да не хочу я его долбить...

я же не писала... научите как его отучить при помощи ЭШО...

Покет обещал научить дедовским...

они уже запутались в ответах... :thumbdown: :) :clap_1:

прикольно, а я с щеном до еды гуляю, теперь наоборот покормлю потом гулять...помотрим сработает ли пылесос :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, а я с щеном до еды гуляю, теперь наоборот покормлю потом гулять...помотрим сработает ли пылесос :thumbdown: :)

гулять, бегать, беситься после еды вредно и даже опасно. до заворота можно догулять. хотя лабры и не склонны, все равно рисковать бы не стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять, бегать, беситься после еды вредно и даже опасно. до заворота можно догулять. хотя лабры и не склонны, все равно рисковать бы не стала

потому и не гуляю... :clap_1::1st: и пылесосит он мне всю дорогу до площадки.....зараза :thumbdown: :)

зы: кончено мы работаем над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Фермоза, сочуствую Вашей беде, помочь не возмусь, против голода все другие раздражители - бесполезны.

Изменено пользователем Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Фермоза, сочуствую Вашей беде, помочь не возмусь, против голода все другие раздражители - бесполезны.

Так и электричество - не поможет. См. предыдущую страницу...

Точнее - можно, конечно, измучаться самой, примучить итак больную собаку, добиться некоего результата, да только ради чего? И неужели больная собака это заслужила? Зачем? Ради самоутверждения? Для доказательства совершенства методов и гениальности обучающего?

Самые простые решения бывают, В ТОМ ЧИСЛЕ - атравматичны и ненаукоемки... При полной действенности Честное слово. :) :thumbdown:

Изменено пользователем Euggn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подобной собакой я бы не стал экспериментировать с подбором дисциплинарного метода.

Потому что мы имеем болезнь.

И сильнейцшую витальную потребность - ГОЛОД, который придется либо подавить, либо - использовать отвлечение на мотивацию аналогичной "актуальности". Это не только проблематично, это просто по исходным условиям в другой плоскости - болезнь лечат не воспитанием, а лечебными средствами.

Собаку легче (и для нее - безболезненнее) приучить к легкому наморднику, постоянно носимому при свободном выгуле, нежели экспериментировать с методами, учитывая то, что я написал выше.

И ставить над реально серьезно больным животным опыты по обучению, (учитывая специфику и характер проблемы и ее связь с физическим состоянием особи) - ИМХО, даже трижды ИМХО - считаю дурью, жестокостью и непорядочностью по отношению к существу, которое не может адекватно ответить.

ну вот и я к тому же

потому что многие при виде намордника делают лица презрительные... что мол с собакой не справиться... :thumbdown:

просто думала, ну мало ли, есть что-то из дрессировочных, о чем я еще не знаю...

:)

вон говорят же что можно научить не подбирать без банок-склянок, не убегать без строгачей и т.п.

у меня проблема одна, и ее мне никак не разрешить

с остальными слава богу дедовскими методами справиться удалось

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, вы написали очень занимательные вещи:

На площадку с собакой ходят на занятия. Обращаю внимание - если собака пролблемная, то с ней необходимо заниматься. Если она настолько проблемная, что без ЭО никак - она должна заниматься со специалистом.

Полный бред заключается в том, как вы рассматриваете образование связей в процессе обучения. И в том, чтобы ЭО лежали в магазинах под вывеской "облегчите жизнь себе и своей собачке".

То, что вы написали - замечательно иллюстрирует тезис о том, что одеть ошейник может любой дурак, а вот снять его - уже проблема.

Потому что если выкинуть связь "площадка" - остальные связи никуда не деваются.

Дык я чой-то не поняла Вам собака нужна послушная только на площадке или вообще? На площадке вы ее корректируете ЭО, а просто на прогулке как вы будете воздействовать на аналогичное плохое поведение?

Если бы вы внимательно читали мои сообщения, то виделибы, что я не единожды подчеркивала, что ЭО можно использовать только под руководством сертифицированнно кинолога и в случаях когда уже ничего не помогает.

Я не предлагаю ко всем собакам применять ЭО, но с некоторыми иначе нельзя. Поверьте, прежде чем на своего ЭО одеть я месяц не вызалила из Интернета и форумов, методики различные читала, консультировась у нескольких кинологов. А коррекцию, которую я к своему применяла, даже для меня не значительно.

В сознательной жизни это моя четвертая собака, но более упертого пса я еще не встречала, кинологи с которыми мы общаемся тоже офигивают от его характера. А бить собак на мой взгляд еще менее гуманно, неужели вы никогда не видели собак которых очень хорошо корректировали кулаками?

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. собака управляема. особенно после кастрации. проблем нема кроме одной - этой

эта собака в детстве не ела корм, но пожирала дверные косяки и стены, смазанные таким, что вашей таксе и не снилось

а насчет диеты... вам когда нибудь хотелось жрать (дада, не есть, а жрать), так что в глазах темнело??? вот это голод кастрированного животного

которое по сути своего нового положения и так-то должно быть серьезно ограничено в еде, бо стерилизованные особи тяготеют к быстрому набору веса ввиду гормональной перестройки организма, а в данном случае дисплазия дополнительный стимул, точней причина того, что собаке категорически полнеть нельзя.

и чем меньше будет доза либо чем легче корм, тем больше жрать он будет хотеть, так что предложения по диете тут неуместны

а вот дисциплинарные методы исчерпаны все

надеялась на Pocket, а он вон молчит :thumbdown:

Да, проблемка у вас еще та :) Если честно до сих пор ни с чем подобным я не стлкивалась, тьфу-тьфу. У меня кастрированные были только коты, но они как лоси с собами скакали и потому были в относительной форме.

Ежли что узнаю новенького по вашей проблеме обязательно напишу. Но думаю, что использовать ЭО с больной собакой не стоит. Во всяком случае в вашей ситуации точно не стала бы.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого за ЭО не агитирую, а просто делюсь своим опытом. И у меня он , слава Богу, положительный.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...