Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Ой как все до боли знакомо! :thumbdown:

Образец:

Хочешь поговорить об этом?

Милый. Он обещал вернуться."

Это и есть весь конструктив, позитив, аргументация и идеология в одном флаконе?

Тут нужен хороший психоаналитик, да вот беда - нет отечественной школы...

Мало заслуживающих доверия.

Voqon, хотите добавить еще что-нибудь в смысле надежд на цивилизованный рынок и просветителей?

Или не будем это обсуждать применительно к окружающей реальности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euggn,

Вот про эту часть можно поподробнее?

И это - вторая редакция (первую завернули).

Правильно ли я понимаю, что летние слухи про изменение полевого норматива для ретриверов имели под собой реальную почву?

И с проблемой Лены (fermoza), раз уж вопрос был здесь, никаких шансов на модификацию поведения?

А про ЭО, бардак и прочее, природа пустоты не терпит. ИМХО, где нет профессионалов и есть спрос, будут и шарлатаны и шаманы и черт в ступе. Впрочем, поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с проблемой Лены (fermoza), раз уж вопрос был здесь, никаких шансов на модификацию поведения?

Гриш, я думаю, что ЭО эту проблему решит... только в данном случае стоит ли овчинка выделки - другой вопрос

я сама полагаю, что этой собаке проще всю жизнь проходить в морднике, чем в эшо

будем считать, что я даю слабину, и непоследовательна в вопросах воспитания собак :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть весь конструктив, позитив, аргументация и идеология в одном флаконе?

Никогда не претендовал на такие высоты. Это раз.

Второе, Ваше высказывание:

При этом в тонкое, нежное и ранимое грубо вмешиваются - поголовному впуливанию девайсов мешают корыстные и коррумпированные чиновники от кинологии. По странному совпадению - чиста на общественных началах.

Красиво, но возникает вопрос :чиста на общественных началах- это сколько стоит?

Изменено пользователем MMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, я думаю, что ЭО эту проблему решит...

Все, приплыли... А, я предлагал решать ее с ЭО? :thumbdown: Жуть какая...

Уточню, вопрос был исключительно про "возможность модификации поведения", а как и чем, это второй вопрос.

Изменено пользователем vogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странно отвечаете, но задаете вопросы. :)

Ну да ладно.

Да, слухи имели почву. И то, что протаскивали, являло собой совершенный образчик кретинизма. Фразы про "врожденные способности подноски муляжа" - этго вторая редакция. В первой такой фигни, как "цели и задачи" не было вовсе.

По больной собаке.

1. Проблема решаема несколькими способами, с ЭО и без оного.

2. Решение проблемы осуществимо через формирование адекватного вытеснения (подавления) витальной потребности, возникающей в силу болезни животного.

3. Существует простой, не требующий специальных усилий способ прекращения, минимального психического и физического воздействия.

С учетом состояния животного - вопрос выбора...

А так... Можна и зайца курить научить и мишку на самокате...

Но с учетом - НА ХРЕНА? :thumbdown:

Насчет шаманов и черта в ступе - надеюсь, не увидим. Во всяком случае, к этому нужно стремиться и если это в силах - не плодить сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Макс.

Знаешь, чем отличается нормальный чиновник от ненормального?

У нормального на ДР - банкет.

А ненормальный получает SMS-ки с пожеланием сдохнуть.

Так вот, я - ненормальный. И все пожелания верну адресатам. Большинству - своими руками. Пусть и не в буквальной форме.

Говори дальше, идеолоххх... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, вопрос не ко мне, но: Только что, fermoza, Вы ответили, что в этой теме случайно. И вопрос об использовании ЭО не поднимался.

Ни один инструктор (прошедший обучение) не предложит Вам, использовать ЭО в данной ситуации.

варианты, типа-----2. Решение проблемы осуществимо через формирование адекватного вытеснения (подавления) витальной потребности, возникающей в силу болезни животного.

3. Существует простой, не требующий специальных усилий способ прекращения, минимального психического и физического воздействия.

не проходят. Завтра можно сказать, Вы не так поняли.

Изменено пользователем MMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, вопрос не ко мне, но: Только что, fermoza, Вы ответили, что в этой теме случайно. И вопрос об использовании ЭО не поднимался.

Ни один инструктор не предложит Вам, использовать ЭО в данной ситуации.

я не понимаю, чего вы от меня хотите, тем паче что как вы правильно заметили вопрос был не к вам

здесь можно говорить только об ЭО?

да и насчет "ни один инструктор"...

во время оно на оном форуме ЭО предлагался чуть ли не как средство от поноса, вы хотите сказать, что ситуация изменилась? ой ли...

хочу сразу отметить: я - не противник эо ни в коем разе и считаю все инструменты дрессировки и обучения имеющими право на существование

вот только ситуации разные, и принцип разумной достаточности помноженной на целесообразность никто не отменял

я знаю что в моей ситуации эо проблему решит и не нужно этого отрицать и не нужно говорить, что никто не предложил бы

приди я "за покупками", 99% даю, что мне предложили бы это, как единственно возможный способ...

плавали, знаем... общее представление о политике партии есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы странно отвечаете, но задаете вопросы. :)

Ну да ладно.

Бывает, все мы люди. :thumbdown:

За ответы спасибо!

С днем рожденья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приди я "за покупками", 99% даю, что мне предложили бы это, как единственно возможный способ...

плавали, знаем... общее представление о политике партии есть

Покупка в лавке, у грызуна, как тут часто проскальзывает, отличается от индивидуальной ответственности.

Такой подход: я знаю что в моей ситуации эо проблему решит и не нужно этого отрицать и не нужно говорить, что никто не предложил бы - занятно, но не дай Бог осложнение и виноват ЭО, и инструктор предложивший и применивший. А в лавке, ваше личное дело.

Изменено пользователем MMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Макс.

А ненормальный получает SMS-ки с пожеланием сдохнуть.

Так вот, я - ненормальный. И все пожелания верну адресатам. Говори дальше, идеолоххх... :thumbdown:

"Простите, монастырь тоже, я сломал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voqon, хотите добавить еще что-нибудь в смысле надежд на цивилизованный рынок и просветителей?

Или не будем это обсуждать применительно к окружающей реальности? :clap_1:

Даже не знаю, стоит ли, но попробую.

Да, есть масса плохих моментов, но в моей реальности (а у всех она своя, ИМХО), помимо всего этого бардака существуют и положительные моменты.

Мне нравится читать статьи и материалы Крушницкого, Рудашевского, Цигельницкого, Карловой, Вилковой, ... :thumbdown:

Они мне очень помогли. ИМХО, для всех было бы полезней, если бы основные топики в разделах "Охота" и "Дрессировка" были посвящены охоте и дрессировке (опять очевидные вещи говорю). :)

Иначе, те не многие кто пришел со своими вопросами, уйдут, очень быстро, куда-нибудь к НДК или вообще навсегда. Профессионалы тоже уйдут и что останется - разруха, благодатная почва для выращивания шарлатанов. И совсем не важно какой инструмент у них будет в руках, да хоть Халти.

smile_14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе, те не многие кто пришел со своими вопросами, уйдут, очень быстро, куда-нибудь к НДК или вообще навсегда. Профессионалы тоже уйдут и что останется - разруха, благодатная почва для выращивания шарлатанов. И совсем не важно какой инструмент у них будет в руках, да хоть Халти.

Сложно с этим не согласиться.

И об этом нужно помнить. Тенденция , ИМХО, к этому налицо, достаточно почитать основную массу комментариев в теме. :thumbdown:

Евгений, с Днём Рождения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех было бы полезней, если бы основные топики в разделах "Охота" и "Дрессировка" были посвящены охоте и дрессировке
Сложно с этим не согласиться..... достаточно почитать основную массу комментариев в теме.

:thumbdown: ОК! "мусора" и вправду достаточно... Плюсомет включать также желание не имею (хотя руки чешутся. на кого? думаю сами догадаетесь), пока буду подчищать!

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Прошу прощения перед Максом. Могло создаться впечатление, что он писал анонимки. Уверяю - это не он.

В мире много людей...

"Если встретишь Джабдета - не убивай его. Он мой" :clap_1: :)

Voqon, я вижу только действия и поступки людей. По частностям можно представить целое ("будь внимателен в мелочах" и "умей видеть неочевидное"). По мелкой, на первый взгляд, подставе - цинизм и всеядность, когда дойдет до игры по-крупному. И примерно представляю последствия.

Поэтому некоторые вещи просто требуют запрета (без объяснений), а потом можно заниматься публицистикой на любую тему ("сломай сам чужой ритм и будь вне ритма"). :thumbdown:

Отчего бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рукой ваще-то не рекомендуется, у вас по идеи поводок должен присутсвовать...

А коль понимает то подзовите и выговорите! А моим и достается если они линяют от меня в этот момент, но они понимают за что и молчат, и проблем нету, что с ФУ, что с Ко мне!

Если подход в хозяину у собаки начнет ассоциироваться с выговором и трепкой, она просто перестанет подходить. Почитайте серьезные книги по кинологии и зоопсихологии, разделы об образовании связей и формировании рефлексов. Кстати, у некоторых собак эти самые связи (причина-следствие) очень быстро формируются, порой двух-трех раз достаточно. С одной стороны это хорошо, собака быстро обучается, а сдругой - все ошибки дрессировки могут быстро закрепиться.

А на поводке, даже 10-метровом, мой лабр ничегошеньки с земли не подбирает, даже если отбтвную положить. Как уже писала банкой его не прошибешь, да и не всегда докинешь. Еще советы по керрекции будут? Хотя лично мне они уже не нужны. Но чисто теоретически могет кому и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подход в хозяину у собаки начнет ассоциироваться с выговором и трепкой, она просто перестанет подходить. Почитайте серьезные книги по кинологии и зоопсихологии, разделы об образовании связей и формировании рефлексов. Кстати, у некоторых собак эти самые связи (причина-следствие) очень быстро формируются, порой двух-трех раз достаточно. С одной стороны это хорошо, собака быстро обучается, а сдругой - все ошибки дрессировки могут быстро закрепиться.

А на поводке, даже 10-метровом, мой лабр ничегошеньки с земли не подбирает, даже если отбтвную положить. Как уже писала банкой его не прошибешь, да и не всегда докинешь. Еще советы по керрекции будут? Хотя лично мне они уже не нужны. Но чисто теоретически могет кому и помогут.

Ну собсинно книжок я достаточно перечитала и не вам мне это говорить.

А то что вы упустили момент то же ясно. Собаку перехитрить легко, главное это хотеть!! Но если проще шибать собаку током - вперед и с песней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нам ЭО ОЧЕНЬ помог. Подбирать всякую фигню на улице мы и без оного отучились, но были две основные

1. Дикая любовь к мааааленьким детям. (подрывался и несся к ним, тем самым вызывая инфаркт у мам и у меня)

2. Наличие на месте выгула пруда (читай - дикой, вонючей, жижи, после которой его надо было отмывать причем ни один раз намыливая.) К нему он тоже несся как больной.

за 2 занятия с инструктором + ЭШО. и проблемма была решена (причем на втором занятии даж не пришлось его применять)

PS Я вот тут пообщалсась с гуманными людьми.. ЭО это плохо.. ужасно.. получила совет, мол когда вылазит из пруда весь в говне или добегает до ребенка, то надо его бить, причем именно по морде, так как по-другому они все равно не понимают (причем говорили это имено уважаемые ретриверовладельцы). нет уж спасибо...

PPS эо я тоже почувствовала только с 4-ки, а Роевский с 6 ки задумался и почесался.. никакого страха в глазах и попискиваний. вообще. Результат налицо, про больную психику.... ну это не про нас. Да и прошло уже больше 2-х месяцев а детей все так же не трогает. так что я за использование в разумных руках и в мирных целях. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дикая любовь к мааааленьким детям. (подрывался и несся к ним, тем самым вызывая инфаркт у мам и у меня)

2. Наличие на месте выгула пруда (читай - дикой, вонючей, жижи, после которой его надо было отмывать причем ни один раз намыливая.) К нему он тоже несся как больной.

за 2 занятия с инструктором + ЭШО. и проблемма была решена (причем на втором занятии даж не пришлось его применять)

За два занятия эти две проблемы решаются элементарно и просто. Можно с инструктором и без ЭО, а можно и без них обоих. :blush2:

Судя по всему, вашему голди надели ЭО в довольно юном возрасте,не так ли? А обычным способом инструктор не пробовал(а) научиться слушаться? Хотя бы пару занятий? Или сразу было предложено надеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Я вот тут пообщалсась с гуманными людьми.. ЭО это плохо.. ужасно.. получила совет, мол когда вылазит из пруда весь в говне или добегает до ребенка, то надо его бить, причем именно по морде, так как по-другому они все равно не понимают (причем говорили это имено уважаемые ретриверовладельцы). нет уж спасибо...

Бред какой-то! А цитату можно? Кто именно такую ересь вам советовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить собаку незачем, тем более - по морде, без ЭО отзыв уже несколько столетий люди делали...

Это не откровение.

Причем не обязательно на контрасте.

Обратите внимание на следующее - многие советовали бить

Бить, шлепать - обычный обиход.

А теперь - в эти же руки - ЭО - свободно, на ваш взгляд - как его будут использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Результат налицо"

Браво! :lol2: Ура!

" про больную психику.... ну это не про нас."

Вы психолог? Как вы это определяете,или кто это определил?

"так что я за использование в разумных руках и в мирных целях. :lol2:"

Тады, канешна. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Результат налицо"

Браво! :) Ура!

" про больную психику.... ну это не про нас."

Вы психолог? Как вы это определяете,или кто это определил?

"так что я за использование в разумных руках и в мирных целях. :)"

Тады, канешна. :blush2:

БУ! Обижаете... конечно же... занимались и с инструктором и до инструктора, без ЭО и множество проблемм (включая и подбор "как", подзыв на "ко мне", фу ,сидеть, лежать (и дистанционно), рядом, ждать, место и т.д.) А вот эти ну не получалось, ну никак!!! от детей не отащить (причем от собак отбегал на ура), а с прудом... на "ко мне" примерно след. реакция "ага, мама я сейчас, только вот в эту каку окунусь и я весь твой" :lol2:

Насчет психики, ну я незнаю.. сама определила. Ребенок жизнерадостный, озорной, адекватный, неагрессивный, не трусливый, наивный и дружелюбный. Дома не писается, ничего не грызет, на улице управляемый и игривый, не дерганный, не подозрительный. незнаю... ну вот мне почему-то так кажется, что у него проблемм с психикой нет. и если допустить до нас психолога то он найдет больше проблемм у меня чем у него :nyam:

PS Что касается рукоприкладства, то я, конечно же не буду называть никаких имен. :lol2: поймите меня.

PPS Опять же, я ЗА использование грамотное, и только в руках опытного инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ! Обижаете... конечно же... занимались и с инструктором и до инструктора, без ЭО и множество проблемм (включая и подбор "как", подзыв на "ко мне", фу ,сидеть, лежать (и дистанционно), рядом, ждать, место и т.д.) А вот эти ну не получалось, ну никак!!! от детей не отащить (причем от собак отбегал на ура), а с прудом... на "ко мне" примерно след. реакция "ага, мама я сейчас, только вот в эту каку окунусь и я весь твой" :blush2:

Насчет психики, ну я незнаю.. сама определила. Ребенок жизнерадостный, озорной, адекватный, неагрессивный, не трусливый, наивный и дружелюбный. Дома не писается, ничего не грызет, на улице управляемый и игривый, не дерганный, не подозрительный. незнаю... ну вот мне почему-то так кажется, что у него проблемм с психикой нет. и если допустить до нас психолога то он найдет больше проблемм у меня чем у него :lol2:

PS Что касается рукоприкладства, то я, конечно же не буду называть никаких имен. :lol2: поймите меня. Советовали не на форуме, в реале.

PPS Опять же, я ЗА использование грамотное, и только в руках опытного инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...