Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Все пишут что то про боль и психику, я что то не совсем это понимаю. У меня сосед недавно купил ошейник, там 3 основных режима, вибро, ультрозвук и ток. Так вот ток он использовал пока всего один раз, когда его лабр отказывался выплюнуть каку. Использует в основном писк и реже вибро. О какой тут боли может идти речь? По моему срогач причинит её гораздо больше. Я сейчас сам призадумался о покупке такого, потому как его лабр теперь слушаеться с полу слова и даже без ошейника, они его носят не всегда, например при игре с собаками его просто могут откусить. Мой все команды знает, на поводке каки в рот не берёт или плюёт мгновенно, без поводка пока нет раздражителей тоже выполняет всё, но если видит знакомую собаку в далеке, то никакая команда его уже не остановит, с кошками тоже самое. И с каками тоже, может выплюнуть а может отбегать на метр пока не сожрёт и ничего поделать не могу....

Кстати по поводу тока, я одевал его ошейник на руку, там настройка силы тока от 1 до 100, он использует на 20ти, я его еле почувствовал, просто слабое покалывание. Когда то в детстве били друг друга пьеза элементами, так вот это было гораздо больнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На улице все чаще вижу собак в ЭШО...Раньше отношение к нему было резко негативным, сейчас изучаю видео и статьи с семинаров по дрессировке с иностранными специалистами, некоторые из них используют ЭШО...

Позволю себе привести цитату с одного из таких семинаров:

"Электронный ошейник вводится в занятия, когда щенку примерно шесть месяцев.

это такую хрень и на каком семинаре рассказал?????? за спиной имею 21 семинар в США-Франции-Норвегии-Швеции как слушатель именно по электронным принципам дрессеровки и такую х...ню :ranting: чтоб на 6-месячного щенка "Электроный ошейник" вешать(а не ЭШО как многие тут пишут-один дурак в начале 2000 годов написал до сих пор повторяют по Российским форумам ЭШО-ЭШО-ЭШО :dribble: :dribble: :dribble:

ЭШО это один из способов достижения "высокого" результата. Спортсмены не брезгуют применять этот инструмент для коррекции. Лично мое мнение, что ЭШО это не просто крайняя мера, а крайняя мера, которую должен применить исключительно профессионал, который работает именно с этим инструментом в дрессировке. Таких людей единицы. Для пользовательской дрессировки, для обычного человека за практику дрессировки за 18 лет не видели ни одной ситуации, о которой можно было бы сказать что ситуация безвыходна и требует исключительно применения ЭШО. Не прочитала полностью всю тему, поэтому не знаю затрагивался ли такой момент как например то, что собака легко и непринужденно просекает когда у хозяина есть пульт в руках, а когда его нет. И хотелось бы сказать что электронный ошейник это не панацея и не суперинструмент, а такое же средство для дрессировки как строгач или удавка. Если кому то интересны общие данные по ЭШО, вот первый в России семинар Барта Беллона.


/>http://www.youtube.com/watch?v=loYpcrBE8d0

Барт чел профессионал.....

[media]http://www.youtube.com/watch?v=r_oLD7zgKdE&feature=plcp

был на его семенарах с США и Норвегии то что на видео семинар очень давний сейчас много что нового говорит....время не стоит на месте

вот можно почитать на эту тему http://www.sportdogglobal.com/pdfs/ownersmanuals/400-818-2.pdf

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Извините, если повторюсь, но все 44 страницы перечитать нет времени...

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего инструктора ЭО на голдена. Я считаю, что к разным породам (и собакам) нужны разные подходы.

Боюсь начинать пользоваться сама, вдруг не так что буду делать.. Или может кто может проконсультировать? Спасибо.

Изменено пользователем Kelany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь, но "не так" вы, видимо, сделали раньше, поэтому вам и понадобился ЭО:(

Теперь уже другого надо бояться: как повлияет использование ЭО на сердце, щитовидку и ваш контакт с собакой.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kelany, Вашему голдену же всего год, даже машина времени не нужна и ЭО не нужно, нужен ХОРОШИЙ инструктор. Вот, в частности, Катя-Речка, например :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя-Речка, я только что обнаружила, что мы живем как раз рядом с местом, где вы проводите занятия. Можно подойти к вам живьем пообщаться?

Я не хочу проходить полный курс дрессировки, потому что у нас есть конкретная проблема и избавиться нужно только от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, подходите, если вы настроены работать на решение проблемы. Можете и без относительно занятий подойти. Звоните. Если я не возьму трубку, то обязательно перезвоню (выключаю телефон, когда спит ребёнок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это такую хрень и на каком семинаре рассказал?????? за спиной имею 21 семинар в США-Франции-Норвегии-Швеции как слушатель именно по электронным принципам дрессеровки и такую х...ню :ranting: чтоб на 6-месячного щенка "Электроный ошейник" вешать(а не ЭШО как многие тут пишут-один дурак в начале 2000 годов написал до сих пор повторяют по Российским форумам ЭШО-ЭШО-ЭШО :dribble: :dribble: :dribble:

Барт чел профессионал.....

[media]http://www.youtube.com/watch?v=r_oLD7zgKdE&feature=plcp

был на его семенарах с США и Норвегии то что на видео семинар очень давний сейчас много что нового говорит....время не стоит на месте

вот можно почитать на эту тему http://www.sportdogglobal.com/pdfs/ownersmanuals/400-818-2.pdf

Блин, не знаю как эту цитату втавить... Но хочу сказать, что я тоже была на семинаре по использованию ЭШО в Испании, и нам рассказали, что действительно ЭТО вешают на шенков 6-9 мес. ,Но в отключенном состоянии, когда щенки привыкают к чему-то на шее , включаем , допустим вибратор ( внимание , хороший ЭШО стоит приличных денег ) , обратила собака на вас внимание ,( странно, что это дёргается у меня на шее ???)- вкусняшка. Принцип кликера, но есть и обратная сторона , когда собака знает команду , но не выполняет , идёт наказание ( разряд , который тоже варьируется с возврастом ). Интересная штука, но скорее в сторону спорта или в полицейскую. Мне , лично пофиг как идёт собака рядом, смотря мне в глаза или втыкая в землю . Моё мнение , для ретриверов лучше не использовать электро шоковые ошейники .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею вас уверить, концентрацию на "рядовости" можно сделать без этого дорогостоящего девайса)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Ребята ЭО одевать на самую добрую собаку мира? Вы с ума сошли? ЭО у нас в лесу на кани корса одевают, что бы насмерть не загрызла. А на лабриков чтоб он насмерть не зализал что ли? У меня тоже в рот мусор берет- я ему открываю рот и достаю все просто, лабрики палец не отгрызут это не ротвейлеры, у них МЯГКАЯ ПАСТЬ! заводите себе охранку и тешьтесь ходьбой рядом и ЭО.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Адонис Гай сказал:

Ребята ЭО одевать на самую добрую собаку мира? Вы с ума сошли? ЭО у нас в лесу на кани корса одевают, что бы насмерть не загрызла. А на лабриков чтоб он насмерть не зализал что ли? У меня тоже в рот мусор берет- я ему открываю рот и достаю все просто, лабрики палец не отгрызут это не ротвейлеры, у них МЯГКАЯ ПАСТЬ! заводите себе охранку и тешьтесь ходьбой рядом и ЭО.

Какая у вас каша в голове (( сейчас Ваш мальчик в активную фазу созревания войдёт и упс... Посыпятся все умозаключения неожиданно о воспитании ))  столько Вы уже во всех темах написали о том, какие они эти лабрики... И когда сожрёт в лесочке что-то от чего в клинику поедете, если успеете, то повезёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.09.2006 в 15:47, Ната&Элли сказал:

В некоторых случаях при корректировке поведения Электронный ошейник просто необходим.

Поверьте.

Когда соба все подбирает и жрет всякую дрянь на улице выхода 2 :

либо гулять всю жизнь на поводке, либо корректировать поведение эл. ошейником.

Поддерживаю. Особенно, если по темноте. Что там привлекательное для хвостика будет - загадка. А потом могут быть проблемы. Конечно и без ЭШО отучается от подбирания. Но всегда надо быть на страже. Лабры собаки доверчивые и добрые. Можно настроить ЭШО просто на вибрацию. Она хвостикам неприятна. Не обязательно использовать по полной ЭШО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VLA___ сказал:

Поддерживаю. Особенно, если по темноте. Что там привлекательное для хвостика будет - загадка. А потом могут быть проблемы. Конечно и без ЭШО отучается от подбирания. Но всегда надо быть на страже. Лабры собаки доверчивые и добрые. Можно настроить ЭШО просто на вибрацию. Она хвостикам неприятна. Не обязательно использовать по полной ЭШО. 

а можно оторвать задницу от дивана и пойти на курсы дрессировки. и раз и навсегда отучить собаку от подбора, а не всю жизнь таскать на ней ЭШО "для спокойствия". тем более к ЭШО собаки замечательно привыкают и перестают обращать на него внимание. ЭШО - one way ticket, дивайс очень временной эффективности для ленивых хозяев. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а можно оторвать задницу от дивана и пойти на курсы дрессировки. и раз и навсегда отучить собаку от подбора, а не всю жизнь таскать на ней ЭШО "для спокойствия". тем более к ЭШО собаки замечательно привыкают и перестают обращать на него внимание. ЭШО - one way ticket, дивайс очень временной эффективности для ленивых хозяев. 

а я и не спорю, что временный. Но пылесосам-лабрам в местах концентрации ненавидящих собак догхантеров могут подложить много что привлекательного до потери чувств. Я не призываю им пользоваться постоянно и с током. Меня лично устривает звук и вибрация (своего рода кликер). Лабры умницы и пара недель таких занятий приносит результат. Например - мы учили так, что при нахождении "офигеть какой привлекательной вкусняшки" надо сесть рядом... больше и вибратор не понадобится. Если что нашел - сел и сидит. А надеяться на удары током - вряд ли. Хотя бы по причине того, что собаки быстро понимают, что с ошейником таким надо быть шелковым зайчиком, зато без него "разгуляй поле". Есть у нас в "стае" такие. Теперь хозяева даже дома редко снимают. Умник овчар быстро сообразил, когда и как себя надо вести. Да и мне лично, элементарно жалко вот так "в надежде на хорошее поведение" фигачить током...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, народ в своей массе, увидев мгновенный эффект, не считают нужным идти и чему-то учить. и на ЭШО собаки подбирают и травятся. дальше уже совсем днище - собака в ЭШО и строгаче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

к сожалению, народ в своей массе, увидев мгновенный эффект, не считают нужным идти и чему-то учить. и на ЭШО собаки подбирают и травятся. дальше уже совсем днище - собака в ЭШО и строгаче.

у меня на Бонда тут малинуй прилетел жраться в лесу и по классике хозяин где-то потерялся в пути... Так вот на малинуа был следующий набор амуниции (разглядела, когда пыталась понять за что же мне его схватить, чтобы оттащить от Бондяши) - эшо, строгач, обычный ошейник, ошейник от клещей! И когда прибежал хозяин, он пристегнул к строгачу рулетку... Бинго, бл....!:default_roflmao: Зато, как выяснилось, приучить собаку к наморднику ну вот никак не получается уже 5 лет. Такого сказочного идиотизма я еще не встречала:default_bangin:

  • Ха-ха 1
  • Смущение 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2022 в 17:27, Ольга и Огонёк сказал:

в активную фазу созревания войдёт и упс... Посыпятся все умозаключения неожиданно о воспитании

Если навык не сформирован, а является просто знанием, то непременно посыпется. Если все делать правильно и поддерживать, ничего не сыпется.

Но люди считают, что знание - это достаточно. 

8 часов назад, VLA___ сказал:

Конечно и без ЭШО отучается от подбирания. Но всегда надо быть на страже

Неподкрепляемое поведение затухает. Это истина.

Если неподбор сформирован как навык на самоконтроле и пищевом подкреплении, то для поддержания навыка необходимо просто вариативно подкреплять. Лакомством.

Если неподбор сформирован на избегании неприятностей (ЭШО), то для поддержания навыка необходимо вариативно причинять неприятности (использовать ЭШО). То есть, ходить в нем всегда. 

Исключение - если навык сформирован как доминанта - это когда сразу, с первой попытки подобрать поставить ток на максимум и поджарить на всю катушку. Тогда всю жизнь буде бояться еды на земле. Но подбирать не будет, да.

 

  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 14.04.2022 в 21:29, Shaman сказал:

Если навык не сформирован, а является просто знанием, то непременно посыпется. Если все делать правильно и поддерживать, ничего не сыпется.

Но люди считают, что знание - это достаточно. 

Неподкрепляемое поведение затухает. Это истина.

Если неподбор сформирован как навык на самоконтроле и пищевом подкреплении, то для поддержания навыка необходимо просто вариативно подкреплять. Лакомством.

Если неподбор сформирован на избегании неприятностей (ЭШО), то для поддержания навыка необходимо вариативно причинять неприятности (использовать ЭШО). То есть, ходить в нем всегда. 

Исключение - если навык сформирован как доминанта - это когда сразу, с первой попытки подобрать поставить ток на максимум и поджарить на всю катушку. Тогда всю жизнь буде бояться еды на земле. Но подбирать не будет, да.

 

Неподбор то сформирован. Но вот взросление дает свои результаты - те же зализывания меток кобелями. И догхантеры очень этим пользуются. Потому и начинали команду "фу" отрабатывать на вибре. Чтобы на старте не драть шею. Мозг то на метки сносит напрочь, хозяева где-то там, за горизонтом, чего-то гневно вещают. Пару дней с виброй хватило, потом уже и так учились, в обычном тряпочном ошейнике. Но все равно следить приходится. То ли у нас догхантеры, гады такие, изобретательны настолько, то ли что, но то свежезадранных голубей подкидывают, метки посыпают всякой гадостью. Приходится следить, особенно по темноте. Лабры все-таки нюхачи еще те, вышел и пылесосит свои "соцсети", куда без этого. А на вкусные находки типа еды быстро привык - нашёл, сел. Но тоже иногда надо напоминать (берем что-нибудь из дома, подбрасываем, напоминаем о "правилах поведения" - продавливать жестко лабра как-то не хочется, они и так быстро учатся и хорошо все запоминают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 19.09.2006 в 15:55, Дмитрий сказал:

могу рассказать свою историю. начали заниматься с песой когда ей было 5 мес. занимались около полгода 1 раз в неделю + самостоятельно. все было хорошо, собака слушалась. в этом году после дачного сезона она забыла все, чему ее учили. и появилось совершенно новое.

1. мы гоняемся за кошками да так, что запретительная команда вообще не действует. однажды собак погналась за кошкой не заметив, что ее отделяет от нее сетка рабица. итог. удар, собак жива, но видимо звездочки поймала, сетка погнулась, кошка убежала.

2. если на даче открыта калитка, то мы можем спокойно выйти и понестись на пруд, запретительная команда тоже нами игнорируется. Было принято решение вызвать еще раз инструктора. Его заключение. С собакином все хорошо, все команды выполняет, даже те, которые подаются жестами. Про побеги с дачи и гонки за кошками можно взять ЭШО ТОЛЬКО с целью корректировки. Собака моя понятливая, подбирать отучили за 1 занятие. Поэтому если 1-2 раза его применить не думаю, что нанесу большую травму как психике, так и здоровью пса. Тем более что уровень силы ЭШО можно регулировать.

Тоже своему 8 мес купила ЭШО,первые 2 дня при команде ко мне и нажатии на вибро,летел ко мне со всех лап,а потом эффект стал обратный,он бежит от меня,попробовала ток,та же история,побежал за велосипедистом в ливень,жала вибро,ток,не вернулся,но заскочил в чужую машину.Догнала.За кошкой бежит,никакое эшо не действует.Про неподбор,тоже первые дни от кости аж отпрыгивал,думая,что это она его кусает,теперь что схватил,не выплюнет,через боль торопится ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...