Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Я при разгоне на апорт и мяч в другую сторону, допускаю выплёвывание апорта. А что неправильно?

Про Вас такое вряд ли кто подумает, видно же, что Вы стремитесь понимать свою собаку, а значит и работать стремитесь.

Спасибо...надеюсь что она тоже так думает))))))У меня просто цель намечена конкретная.Готовимси к пляжному дачному сезону...Хочу чтоб я на Волгу пошла с дитём и собакой и небыло б проблем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот детей и собак я бы все же не стала сравнивать ни в каком контексте :nonono:

Оль, так ты и не сравнивай :dntknw: Для меня мы все одной крови. И это мое мнение. :ok:

Незнаю, помнишь ли ты как растила своих в том возрасте, какие сейчас мои, но очень много общего :lol2:

Извиняйте, никого обидеть не хотела.

И еще, Оль. Вспомни, как боролась лет 5 назад( если не больше) Полина Ильина с некоторыми проблемами одной собаньки :gleam: И это Дрессировщик с большой буквы, а ведь тож едва не плакала. и я что то не припомню, чтобы ты тогда возмущалась кой-чем, и советовала, ЧТО же делать.... :gleam:

По прежнему поражаюсь, как у вас все просто. :dntknw:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дрессировщик сделал вывод-просто человек НЕ ХОЧЕТ работать а просто поспорить пришёл)а мне кажется что тут то дресс и должен быть гибким и профи! и предложить человеку другие варианты решения его проблемы....

вы пришли учиться, вам не нравится, как преподаватель ведет дисциплину - вы будете просить его поменять свою методу? :)

вряд ли.

выражение - любой каприз за ваши деньги и хороший, честный дресс - несовместимы.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пришли учиться, вам не нравится, как преподаватель ведет дисциплину - вы будете просить его поменять свою методу? :)

вряд ли.

выражение - любой каприз за ваши деньги и хороший, честный дресс - несовместимы.

имхо.

Да нееет...вы утрируете просто....Давно бы уж слиняла....если послностью не нравились методы....но и не бывает так что б ну ваааще все тебя устраивало....есть моменты просто....с которыми я ну никак не могу согласиться..(а она со мной :lol2: ) Правда кстати когда я сделала по своему и был хороший результат -она согласилась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы себя не контролируете и не справляете с эмоциями, раз позволяете здесь так себя вести. Но это уже больше вопросы воспитания.

Воспитанные люди никогда не говорят вслух о чьем-то воспитании даже, если по каким - либо своим причинам считают его недостаточным. Воспитанные люди тактично молчат на эту тему, а уж тем более не делают замечаний другим взрослым людям :)

Что касается темы.

О чем вообще разговор? Если кому-то не нужен электроошейник, т.к. кто-то справляется другими методами или кто-то не может, по причине своей некомпетентности пользоваться им правильно - это не значит, что этот инструмент вообще априори вредная и опасная вещь, которая не должна существовать и использоваться при определенных обстоятельствах.

Оль, так ты и не сравнивай :dntknw: Для меня мы все одной крови. И это мое мнение. :ok:

А я соглашусь! Ребенок и собака для меня в равной степени те, за кого я отвечаю и кого я должна воспитывать, чтобы обеспечить их безопасность, в первую очередь.

Мой ребенок и моя собака - хочу сравниваю.

Электроошейник то вряд ли, но вот чип хвостатому вживила и человеческому то же самое сделать руки чешутся :secret:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанные люди никогда не говорят вслух о чьем-то воспитании даже, если по каким - либо своим причинам считают его недостаточным. Воспитанные люди тактично молчат на эту тему, а уж тем более не делают замечаний другим взрослым людям :)

Что касается темы.

О чем вообще разговор? Если кому-то не нужен электроошейник, т.к. кто-то справляется другими методами или кто-то не может, по причине своей некомпетентности пользоваться им правильно - это не значит, что этот инструмент вообще априори вредная и опасная вещь, которая не должна существовать и использоваться при определенных обстоятельствах.

ну да, они подставляют вторую щеку))))

это не интеллигентность, Марина, а неумение постоять за себя) а это сааавсем разные вещи. :gleam:

по второму абзацу - а никто мнения не навязывал - каждый высказал свое - кто вежливо, кто не очень)))

гыыы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, они подставляют вторую щеку))))

это не интеллигентность, Марина, а неумение постоять за себя) а это сааавсем разные вещи. :gleam:

по второму абзацу - а никто мнения не навязывал - каждый высказал свое - кто вежливо, кто не очень)))

гыыы)))))

Я, Татьян, про интеллигентность разговор не вела. Я говорила о воспитанности, точнее я поддержала тему, так сказать. А воспитанность и способность постоять за себя это да, разные вещи - причем не взаимоисключающие. И воспитанный человек остается таковым при любых обстоятельствах - и когда дает сдачи, в том числе. Так что не надо тут никого воспитывать (тем более Карлову)...и уж тем более объяснять мне такие вещи - я в них лучше разбираюсь :)

По второму абзацу - как же, не навязывал :) . Многие противники электроошейников считают себя истинными гуманистами, похоже, а тех кто допускает возможность их применения дилетантами или садистами, при этом говоря о том, что с проблемными клиентами дел не имеют. А именно с проблемными такие меры могут пригодиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные проблемы решаются по-разному, но с шокером не приходилось их решать. :)

А по первому пункту: если человек переходит границы и хамит, то там уж Карлова, не Карлова... :)

Правила приличия ещё никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие противники электроошейников считают себя истинными гуманистами, похоже, а тех кто допускает возможность их применения дилетантами или садистами, при этом говоря о том, что с проблемными клиентами дел не имеют. А именно с проблемными такие меры могут пригодиться...

Марин, я не могу назвать себя гуманистом.

более того - я использовала ЭО :)

но - я считаю, что использовать его надо после того, как попробовал все другие способы))) и вот если они не помогли... и уж точно не для "ко мне" или других команд...

а проблемный клиент - это клиент, который с башкой не дружит, а не тот, у которого собака сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой подбирания с земли... с начала предъистория:

Моему парню уже 8 мес. Взяли его в 4, сразу же принялся за дрессировку в том числе сразу выучили что с земли подбирать нельзя, и это ай ай ай!Парень всё усвоил и близко не подходил к различным помойкам\тухлятине\итп...

Но буквально месяц назад как с цепи сорвался, только мы выходим гулять, спускаю с поводка и от как ошалелый мчится по своим любимым местам и начинает жрать всё подряд, причем понимает что сейчас получит за это, когда зову стоит и не подходит... И так каждую прогулку. Банка не вариант потому что когда я иду рядом с ним он даже не пытается съесть что то, а есть только когда отбигает на приличное расстояние 20-50м. Гулять постоянно на поводке тоже мне кажется не вариант.

Хочу попробовать ЭШО(естественно я не зверь и голова на плечах есть так что выставлять максимальную мощьность не собираюсь).

Вопросы: Какие модели посоветуете? какие фирмы вообще не стоит рассматривать?(читал что китай, но всё же хочется конкретики). И от какой суммы не стоит смотреть?

Заранее благодарю за ответы!

p.s.

Собака воспитаная, все основные командды знает и хорошо выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда зову стоит и не подходит...

Собака воспитаная, все основные командды знает и хорошо выполняет.

начните с отработки команды "ко мне". доведите ее до совершенства.

отработайте ее на игрушку с выбросом игрушки, чтобы нарастить темп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если б -

p.s.

Собака воспитаная, все основные командды знает и хорошо выполняет.

ТО и проблемы бы не возникло....дайте любую команду когда видите что пошёл собирать- и делов то..а потом займите играми....все равно они хомячат от скуки мне кажется больше.поиграли отпустите...и опять смотрите...А так-если собака не играет с хозяином,не занимается послушкой,или не играет с собаками-то что ей делать-она сама придумывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начните с отработки команды "ко мне". доведите ее до совершенства.

отработайте ее на игрушку с выбросом игрушки, чтобы нарастить темп.

Собака беспрекословно исполняет команду "КО МНЕ!" и в последнюю неделю даже после того как пожрал, послушно подбегает садится и ждет наказания...

Я конечно понимаю что ЭШО это не совсем гуманный метод но лучше уж 10 ударов статикой, чем 1 отравление... черт знает наших людей они и отравленные котлеты разбрасывали :ranting: убил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут почитала про дрессировку с ЭО- там не так то все просто...и усилия надо прикладывать те же что и например на отработку команды- ко мне....так что...по мне так уж лучше-КО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой подбирания с земли... с начала предъистория:

Моему парню уже 8 мес. Взяли его в 4, сразу же принялся за дрессировку в том числе сразу выучили что с земли подбирать нельзя, и это ай ай ай!Парень всё усвоил и близко не подходил к различным помойкам\тухлятине\итп...

Но буквально месяц назад как с цепи сорвался, только мы выходим гулять, спускаю с поводка и от как ошалелый мчится по своим любимым местам и начинает жрать всё подряд, причем понимает что сейчас получит за это, когда зову стоит и не подходит... И так каждую прогулку. Банка не вариант потому что когда я иду рядом с ним он даже не пытается съесть что то, а есть только когда отбигает на приличное расстояние 20-50м. Гулять постоянно на поводке тоже мне кажется не вариант.

Хочу попробовать ЭШО(естественно я не зверь и голова на плечах есть так что выставлять максимальную мощьность не собираюсь).

Вопросы: Какие модели посоветуете? какие фирмы вообще не стоит рассматривать?(читал что китай, но всё же хочется конкретики). И от какой суммы не стоит смотреть?

Заранее благодарю за ответы!

p.s.

Собака воспитаная, все основные командды знает и хорошо выполняет.

Что-то далеко от вас собака отбегает, я бы так далеко ни за что не разрешила бы отходить. У мня метра на 2 максимум отбегает, и сразу останавливается и оборачивается, смотрит иду ли я, и то мне кажетися, что далековато от меня отходит.

И ИМХО команда "ФУ" это самая основная из основных команд, так как незнание или невыполнение данной команды может стоить собе жизни.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если б -

p.s.

Собака воспитаная, все основные командды знает и хорошо выполняет.

ТО и проблемы бы не возникло....дайте любую команду когда видите что пошёл собирать- и делов то..а потом займите играми....все равно они хомячат от скуки мне кажется больше.поиграли отпустите...и опять смотрите...А так-если собака не играет с хозяином,не занимается послушкой,или не играет с собаками-то что ей делать-она сама придумывает..

Так в том то и дело что это не от скуки... Он отлично играет с другими собаками и со мной и послушкой занимаемся, но это выглядит как Прости хозяин ну ничего не могу с собой поделать... очень хочется...

С удовольствием обойдусь и без ЭШО если это возможно :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака беспрекословно исполняет команду "КО МНЕ!" и в последнюю неделю даже после того как пожрал, послушно подбегает садится и ждет наказания...

Я конечно понимаю что ЭШО это не совсем гуманный метод но лучше уж 10 ударов статикой, чем 1 отравление... черт знает наших людей они и отравленные котлеты разбрасывали :ranting: убил бы...

Так в чем проблема?просто не хочется следить за ним? и во время дать эту команду?правильно поняла?хочется чтоб просто сам не подбирал- и все..пральна?

Так в том то и дело что это не от скуки... Он отлично играет с другими собаками и со мной и послушкой занимаемся, но это выглядит как Прости хозяин ну ничего не могу с собой поделать... очень хочется...

С удовольствием обойдусь и без ЭШО если это возможно :helpsmilie:

То есть всё-таки не слушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака беспрекословно исполняет команду "КО МНЕ!"

тогда что вам мешает дать эту команду ДО того, как собака начала есть помойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда что вам мешает дать эту команду ДО того, как собака начала есть помойку?

+1..что т ничего не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то далеко от вас собака отбегает, я бы так далеко ни за что не разрешила бы отходить. У мня метра на 2 максимум отбегает, и сразу останавливается и оборачивается, смотрит иду ли я, и то мне кажетися, что далековато от меня отходит.

И ИМХО команда "ФУ" это самая основная из основных команд, так как незнание или невыполнение данной команды может стоить собе жизни.

Это всё расстояние прямой видимости ну конечно с 50 метрами я загнул... скорей 20-30. Когда мы просто идем по улице с командой рядом собака находится максимум на 0.5 корпуса впереди или сзади. Но не будет же он всю прогулку за мной ходит? Щену и побегать хочется... и с другими псами поиграть...

По поводу команды Фу

Команду фу выполняет всегда когда я в радиосе досигаемости, но вот когда отбегает на свое место вкусностей следует команда фу, он кусочек в рот и всё... Тоесть нельзя сказать что он игнорит меня, но вот хотькусочек надо закинуть в пасть, выбрав позицию при которой я не увижу его пасть... хитрый...

По моему мнению не выполнение такой команды как Фу или Нельзя, должно нести за собой суровое наказание...Болевое. По мне так у собаки должен выработаться инстинкт что при невыполнении следует боль, по скольку как вы хорошо заметили невыполнение может стоить жизни(!)

Мне кажется удар статикой не такая большая цена за это... хотя опять же повторюсь что я с удовольствием обойдусь и без ЭШО если будет вариант :hmm:

тогда что вам мешает дать эту команду ДО того, как собака начала есть помойку?

я слежу, но прогулка превращается в игру кто кого перехитрит, как я уже писал выше, старается повернуться так чтобы я не видел что он делает просто опустил голову чтобы понюхать метку или что то подбирает. Видимо еще стоит указать, что, валяться может на всей територии где мы гуляем.

Так в чем проблема?просто не хочется следить за ним? и во время дать эту команду?правильно поняла?хочется чтоб просто сам не подбирал- и все..пральна?

То есть всё-таки не слушается?

Нет не то чтобы не хочется следить, хочется не хочется... но следить нужно...

Сменить место пока возможности нет.

Стремление отъучить как вы сказали вообще от подбирания, появилось еще по тому что летом часто выезжаю за город на природу... где собака находится хоть и на дистанции прямой видимости, но возможность что то ухватить возрастает в разы... Согласитесь что за всем не уследишь, может до паранои дойти...

Нет не то чтобы не хочется следить, хочется не хочется... но следить нужно... и я слежу, но прогулка превращается в игру кто кого перехитрит, как я уже писал выше, старается повернуться так чтобы я не видел что он делает просто опустил голову чтобы понюхать метку или что то подбирает. Видимо еще стоит указать, что, валяться может на всей територии где мы гуляем.

Сменить место пока возможности нет.

Стремление отъучить как вы сказали вообще от подбирания, появилось еще по тому что летом часто выезжаю за город на природу... где собака находится хоть и на дистанции прямой видимости, но возможность что то ухватить возрастает в разы... Согласитесь что за всем не уследишь, может до паранои дойти...

Изменено пользователем Crisis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с удовольствием обойдусь и без ЭШО если будет вариант :hmm:

ну дык я ж вам и предлагаю - если собака отлично знает команды и управляема - просто будьте внимательны, следите за ней и вовремя пользуйтесь командами.

если у вас есть подозрение, чт сейчас собака что-то съест - опережайте ее командой, отзывайте, предлагайте взамен игру, чтобы собака понимала - если вы позвали, значит, УРА! сейчас будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык я ж вам и предлагаю - если собака отлично знает команды и управляема - просто будьте внимательны, следите за ней и вовремя пользуйтесь командами.

если у вас есть подозрение, чт сейчас собака что-то съест - опережайте ее командой, отзывайте, предлагайте взамен игру, чтобы собака понимала - если вы позвали, значит, УРА! сейчас будет весело.

Написал выше.

з.ы.

Спасибо большое всем за советы... Не успеваю отвечать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прочитала...

ну, что вам сказать...

дешевле 8 тыс руб - не покупайте.

уровней должно быть минимум 9

желателен дисплей

учтите, что дальность действия, обозначенная в мануале, как 300 метров, на деле в городе метров 80 максимум.

Ну , и самое основное, не пользуйте без урока с инструктором!!!!

ношение ДО использования не менее 3-х недель.

(хорошие ошейники Догтра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...