Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

а если сначала объяснить собаке , что самое интересное на улице - хозяин - от и веревка не нужна будет ;)

Ну я и говорю...мы и не воспользовались верёвкой...она от собак хорошо отзывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно.

Но, прежде, чем ввести максимальный раздражитель, 258 раз убедиться, что собак проверку не прошел и в ухах егойных бананы прочно сидят - надо бы подзыв отработать с другими раздражителями, менее сильными, а еще раньше - совсем без оных. Вообще послушку отработать на пятерку.

Я когда слышу от алвдельцев "ща проверим - придет или нет!" - мне хоцца по башке прям дать! проверяльщикам таким! какого рожна собаку подставлять? не правильно это.

Из игры отзывается и приходит, если его двоем ни кто не валяет и он радостный на спине разлегся. Но когда я не успеваю рот открыть, а он уже на горизонте мелькает, вот проблема. У нас же еще и с купанием проблема, мы речку обходим по максимальному радиусу на поводке, т.к. опять плавали в пятницу, да еще и выжлу лысую с собой сманил.

Кстати, выжла в ЭО, что ему и не дало искупаться в ледяной воде.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, туса это раздражитель, помоему собака должна и в тусе воспитываться тоже, т.е. поиграл с друзьями, на подзыв подошел, а иначе как им социализироваться, ведь и на групповых занятиях тоже самое. Позанимались, поиграли.

Простите, что влезаю, но прежде, чем переходить к раздражителям необходимо отработать до автоматизма без них и только потом переходить к наработке навыка и то не сразу вплотную с раздражителями. у Вас есть косяки в дрессуре, отсюда ещё идут проблемы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из игры отзывается и приходит, если его двоем ни кто не валяет и он радостный на спине разлегся. Но когда я не успеваю рот открыть, а он уже на горизонте мелькает, вот проблема. У нас же еще и с купанием проблема, мы речку обходим по максимальному радиусу на поводке, т.к. опять плавали в пятницу, да еще и выжлу лысую с собой сманил.

Я не поняла- вы тоже его за это не ругаете???Попрбуйте тоже -догнали встряхнули за поводок несколько раз...ну а дальше я выше писала(вобчим нам помогло :dntknw: )Но она у меня не бандитка...ей пару побегов хватило чтоб все понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла- вы тоже его за это не ругаете???Попрбуйте тоже -догнали встряхнули за поводок несколько раз...ну а дальше я выше писала(вобчим нам помогло :dntknw: )Но она у меня не бандитка...ей пару побегов хватило чтоб все понять..

Всмысле догнали? Т.е. побежали за собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кстати на групповых дресс и не разрешает колбаситься им.Отпускаем и все равно играет каждый хозяин со своей собакой..Кто начал наглеть и лезть кому то в игру -команда СИДЕТЬ...на выдержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла- вы тоже его за это не ругаете???Попрбуйте тоже -догнали встряхнули за поводок несколько раз...ну а дальше я выше писала(вобчим нам помогло :dntknw: )Но она у меня не бандитка...ей пару побегов хватило чтоб все понять..

Мила, я к этой речке даже подойти не могу, она в овраге и глинистый берег, он пока сам не выйдет, я стою и жду на обрыве, так он выскакивает оттуда - ну что звала, вот он я! и рядом садится. Если я его накажу, то боюсь, так и буду потом на берегу стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле догнали? Т.е. побежали за собакой?

Да догнала-и за поводок висящий хватаю и дёргаю раза три....потом отпускаю....отбегаю в др сторону и команда ко мне...я всё выше описала

(не правильно?)

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю, но прежде, чем переходить к раздражителям необходимо отработать до автоматизма без них и только потом переходить к наработке навыка и то не сразу вплотную с раздражителями. у Вас есть косяки в дрессуре, отсюда ещё идут проблемы тоже.

Юля, лабрадоры очень отличаются от кане-корсо, это если, Вы вдруг не знали. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, я к этой речке даже подойти не могу, она в овраге и глинистый берег, он пока сам не выйдет, я стою и жду на обрыве, так он выскакивает оттуда - ну что звала, вот он я! и рядом садится. Если я его накажу, то боюсь, так и буду потом на берегу стоять.

Ну отработайте сначала в другом месте....что вам эта речка....потом и к речке пойдёте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да догнала-и за поводок висящий хватаю и дёргаю раза три....потом отпускаю....и команда ко мне...я всё выше описала

(не правильно?)

Интересно... Ну, хорошо, что Ваша собачка не любит играть. Обычно собакам очень нравиться игра в догонялки, причем играть могут очень долго.

Вообще же очень странный метод, который работает на 1%.

А зачем отпускать собаку без возможности коррекции, если она не выполняет команду ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да догнала-

я знала, что в Самаре живут здоровые, спортивные люди... но, чтобы настолько!!! :lol2:

я просто даже убегающего тоя не догоню. пожилого. трехлапого. игрушечного)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные пользователи собак! Я не правильно делаю да??? А то насоветовала тут...(просто нам помогло...да и дресс нас так учил...Не моя инициатива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, лабрадоры очень отличаются от кане-корсо, это если, Вы вдруг не знали. ;)

Спасибо, не знала :thumbup: . Сколько лабрадоров дрессировала, никогда об этом не задумывалась. :dntknw:

Ну, тогда Вам поможет только ЭШО...Потому как даже хороший инструктор не сможет до Вас что-либо донести, ведь у него не ЛА-БРА-ДОР.

Ой, а ещё я думала, что лабрадор это собака...А оказалось(это мне опытные владельцы и дрессировщики сейчас рассказали), что это вид животного такой-лабрадор.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытные пользователи собак! Я не правильно делаю да??? А то насоветовала тут...(просто нам помогло...да и дресс нас так учил...Не моя инициатива)

да помогло вам - и слава Богу)))

просто я не догоню убегающую собаку 100 % ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала, что в Самаре живут здоровые, спортивные люди... но, чтобы настолько!!! :lol2:

я просто даже убегающего тоя не догоню. пожилого. трехлапого. игрушечного)))))))

:lol2::lol2: :lol2: :lol2:

Что там догонять то...в метров тридцать от меня к собаке убегает ....(не от меня же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не знала :thumbup: . Сколько лабрадоров дрессировала, никогда об этом не задумывалась. :dntknw:

Ну, тогда Вам поможет только ЭШО...Потому как даже хороший инструктор не сможет до Вас что-либо донести, ведь у него не ЛА-БРА-ДОР.

не хочу спорить и базар устравивать, но от Вас я ничего умного и какого-то дельного совета не услышыла, акромя как - инструктора сменить и сами виноваты. На Вас своего инструктора менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2: :lol2: :lol2:

Что там догонять то...в метров тридцать от меня к собаке убегает ....(не от меня же)))

хорошо быть молодым и не курииить))))))

какие 30 метров, что вы))) я упаду через 3 метра))))

не, просто я представила себя, бегущей за собакой... это очень ржачно))))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Ну, хорошо, что Ваша собачка не любит играть. Обычно собакам очень нравиться игра в догонялки, причем играть могут очень долго.

Вообще же очень странный метод, который работает на 1%.

А зачем отпускать собаку без возможности коррекции, если она не выполняет команду ко мне?

А я и не её догоняю то а поводок..пристёгнутый)))

.......Она не выполняет её именно в момент побега....в этот момент..у меня не получалось схватить её за поводок...Как ещё можно отработать -КО мне! именно в момент побега???

Вот мне и посоветовали- не допускать самих побегов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не её догоняю то а поводок..пристёгнутый)))

.

АААААА!!!! вот где собака-то порылась))))))

ну, поводок даже курилка догонит))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знала, что в Самаре живут здоровые, спортивные люди... но, чтобы настолько!!! :lol2:

я просто даже убегающего тоя не догоню. пожилого. трехлапого. игрушечного)))))))

:lol2::lol2::lol2::lol2: аналогично :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и посоветовали- не допускать самих побегов!

Уф!

я чуйствовало, шо истина хдета рядом!

очень правильно посоветовали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу спорить и базар устравивать, но от Вас я ничего умного и какого-то дельного совета не услышыла, акромя как - инструктора сменить и сами виноваты. На Вас своего инструктора менять не буду.

Понимаете,пока ВЫ не усвоете одну простую истину, ВЫ ничего не сможете достигнуть со своей собакой:если собака что-то делает не так, это значит, что Вы ей не так объяснили!Поэтому всегда виноваты мы т.к. как научили, так и делает.

Собака существо живущее на рефлексах и стереотипах.

А инструктор Вам действительно не поможет, потому как ни один хороший инсруктор не любит заниматься с владельцами, котрые очень много "знают" и не видят свох ошибок, а считают, что это собака такая.

Что касается мня, то я за любые коврижки никогда не согласилась бы, даже если Вы очень бы просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас такая ошибка...Я оказывается в момент побега-всё не так делала.Я на полной её скорости давала ком-ду ко мне.И ещё я НИКОГДА собаку не наказывала.Она мне сказала-когда несётся от вас к собаке на полной скорости- на такой же скорости -за ней! И никаких-КО МНЕ!За шкирняк и встряхивать..Потом отпустить...и отойти в др.сторону от соблазна(другой собаки)и лааасковенько с радостью уже команду ко мне!И пусть сОба выбирает- ТАМ- за шкирняк.ТУТ довольная хозяйка с играми и вкусняхой!Если снова к собаке то снова все повторить...(собака с брошеным поводком)

А у меня с маленькой собакой этот метод не сработал. Пару раз она у меня получила за шкирняк за побеги и перестала подходить вообще, этот шкирняк ее крепно напугал, начала меня бояться, никакой ласковый голосок и вкусняха не действовали. А вот на игре с палочкой получилось. Таскаю палочку в руке всю прогулку, время от времени играем в прыжочки и потягушки, собачка в восторге. Когда появляется раздражитель (собака) и моя уже готова включить пятую и к ней стартануть, я ей радостно - Чу, где палочка, скорей сюда! Подбегает, получает вкусняху, переключается с раздражителя на игру, очень довольна. Не знаю как с т.з. проф. дрессировки - правильно или нет, но вроде работает. И от пылесошенья так же отвлекаю - Чу, у меня вкусней, скорей сюда, где палочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо быть молодым и не курииить))))))

какие 30 метров, что вы))) я упаду через 3 метра))))

не, просто я представила себя, бегущей за собакой... это очень ржачно))))

мерси за комплиман....да хоть все пусть оборжуться только матом пусть не кроют...когда моя собака деранёт..к кому то :clap_1: (а теперь такого не будет надеюсь...хва наслушалась)

А у меня с маленькой собакой этот метод не сработал. Пару раз она у меня получила за шкирняк за побеги и перестала подходить вообще, этот шкирняк ее крепно напугал, начала меня бояться, никакой ласковый голосок и вкусняха не действовали. А вот на игре с палочкой получилось. Таскаю палочку в руке всю прогулку, время от времени играем в прыжочки и потягушки, собачка в восторге. Когда появляется раздражитель (собака) и моя уже готова включить пятую и к ней стартануть, я ей радостно - Чу, где палочка, скорей сюда! Подбегает, получает вкусняху, переключается с раздражителя на игру, очень довольна. Не знаю как с т.з. проф. дрессировки - правильно или нет, но вроде работает. И от пылесошенья так же отвлекаю - Чу, у меня вкусней, скорей сюда, где палочка.

Ам сорри...не за шкирняк руками...а за шкирняк поводком(.т.е. наказание...не рядом с хозом и не руками хоза...т. е.наказание ТАМ около соблазана...а около хоза только игры и вкусняхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...