Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Почему, год назад, когда он был подросток и когда надо было правильно его учить командам я не знала о кликере :clap_1:

:clap_1::good::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наташа, браво!!! Целиком и полностью с Вам согласна. Если соба или щен подбирают на улице все подряд, значит у нее не хватает чего-то в организме, так же как и, напрмре, когда щен грызет побелку, штукатурку и т.д. Если у собаки сбалансированное питание, и в организме хватает всего, что необходимо для нормальной жизни, то и собака не подбирает ничего. :gleam:

Привет всем.А если щенок стал собирать на улице собачьи какашки, ему дома вдоваль дерьма давать? Чтоб на улице не хотелось?И неужели удар от хозяина или в голову банкой-гуманнее чем ЭШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.А если щенок стал собирать на улице собачьи какашки, ему дома вдоваль дерьма давать? Чтоб на улице не хотелось?И неужели удар от хозяина или в голову банкой-гуманнее чем ЭШО?

Это значит, что ферментов не хватает. Тут надо здоровьем заняться, а не наказывать. Просто так дерьмо собака жрать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.А если щенок стал собирать на улице собачьи какашки, ему дома вдоваль дерьма давать? Чтоб на улице не хотелось?И неужели удар от хозяина или в голову банкой-гуманнее чем ЭШО?

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что ферментов не хватает. Тут надо здоровьем заняться, а не наказывать. Просто так дерьмо собака жрать не будет.

:gleam::dribble::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Люди отказались от принципа работы на инстинктах болевой и пищевой давно.

Ну, про пишевой инстинкт вы это здорово загнули. Самый, на мой взгляд, гуманный метод оперантного научения, кликер-тренинг, и то предполагает использование пищевой мотивации.

А что касаемо дрессировки а ЭО, то весь курс ОКД легко и без оного предмета можно проработать на отлично, но иногда бываю проблемы, которые иначе решить нельзя. И если встает вопрос о безопасности собакина или других людей, то уж лучше ЭО, чем вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке опять имели сомнительное удовольствие наблюдать лабра в ЭО. Он его постоянно носит, мы не первый раз уже вместе гуляем. Хозяева использую ЭО для наказания.

Я была в шоке, если честно, когда все это увидела... Лабр пытался пометить "новоприбывших" собаковладельцев, за что был неоднократно шарахнут током. Я не знаю, больно это или нет, но каждый раз он взвизгивал. :ok:

А сегодня с утра он сцепился с боксером, выясняли, хто главнее... Хозяйка боксера их разнять пытается, а лаброва хозяйка стоит, на кнопочку жмет :ok: Лабра после этого рвалО...

В общем, поняла, что я - ярый противник применения ЭО на собаках... :ok:

Яркий пример неправильного использования средства, но это еще не значит, что если одна безрукая, то все такие. Я однажды видела как азиату всю шею в кровь разодрали строгачом. Мне теперь стать ярым противником строга? Хотя я его и так никогда не использовала. Некоторые кинологи умудряются классикой собаку до запредельного тормжения довести и ЭО им совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неужели те кто проповедуют ЭО действительно считают собак столь тупыми, что они могут только на физ воздействие реагировать и запоминать ассоциации только как лабораторные крысы с электродами в затылке?

Если хозяин думает, что собака дура , дурак только сам хозяин.

Это заблуждение думать, что ЭО -для тупых собак и владельцев, которые не хотят дрессурой морочиться особенно.

Как уже 20 раз было написано ранее -эо инструмент для работы, не более. Есть вещи, которые я не вижу, как можно скорректировать иначе. Особенно, если собака излишне умная и думающая.

В моем случае собака с 5 мес. до 1.5 лет развлекалась облаиванием прохожих. 1 из 20-30 человек. Принцип выбора -спонтанный. Мог гулять спокойно несколько дней, на людей -ноль эмоций, а потом что-то щелкает, и он лает.

Мы пробовали троссы, нло и прочие методы - мертвому припарка. Пес лаял только на расстоянии недосягаемости от меня. Два раза тявкнет и сразу бежит ко мне -команду выполняет. Но гавкнуть пару раз все равно надо, без этого не обходилось.

Наказать его адекватно в момент действия я не могла - расстояние большое слишком. Наказывать после -бред.

Собака это делала на самоподкреплении -его бояться, он будет это делать в след. раз.

Гулять всегда на поводке с очень активной собакой и отпускать только в лесу, при этом трястись, что сейчас откуда-то вывернет потенциальная жертва -грибник - мне такой вариант не подходит 100%.

Я 9 лет гуляла с первой собакой, как индеец -по кустам и вечно озираясь.

Потому что мы бросались на людей и собак.

А с этой собакой я хотела получить адекватное, управляемое животное, которое могу при необходимости отпустить в парке и которое выполняет подход по команде тогда, когда я ее дала. А не пытается предварительно куснуть за попу "того дядьку с портфелем", а потом уже команду выполнить.

Если у вас есть какая-то волшебная методика, которая бы позволила решить нашу проблему без привлечения электроники вообще - я с удовольствием с ней ознакомлюсь -на будущее.

Я, сменив двух инструкторов, решение нашей проблемы без электроники не нашла. Именно потому, что собака у меня не тупая. Поэтому традиционные методы она понимает, как обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заблуждение думать, что ЭО -для тупых собак и владельцев, которые не хотят дрессурой морочиться особенно.

Как уже 20 раз было написано ранее -эо инструмент для работы, не более. Есть вещи, которые я не вижу, как можно скорректировать иначе. Особенно, если собака излишне умная и думающая.

В моем случае собака с 5 мес. до 1.5 лет развлекалась облаиванием прохожих. 1 из 20-30 человек. Принцип выбора -спонтанный. Мог гулять спокойно несколько дней, на людей -ноль эмоций, а потом что-то щелкает, и он лает.

Мы пробовали троссы, нло и прочие методы - мертвому припарка. Пес лаял только на расстоянии недосягаемости от меня. Два раза тявкнет и сразу бежит ко мне -команду выполняет. Но гавкнуть пару раз все равно надо, без этого не обходилось.

Наказать его адекватно в момент действия я не могла - расстояние большое слишком. Наказывать после -бред.

Собака это делала на самоподкреплении -его бояться, он будет это делать в след. раз.

Гулять всегда на поводке с очень активной собакой и отпускать только в лесу, при этом трястись, что сейчас откуда-то вывернет потенциальная жертва -грибник - мне такой вариант не подходит 100%.

Я 9 лет гуляла с первой собакой, как индеец -по кустам и вечно озираясь.

Потому что мы бросались на людей и собак.

А с этой собакой я хотела получить адекватное, управляемое животное, которое могу при необходимости отпустить в парке и которое выполняет подход по команде тогда, когда я ее дала. А не пытается предварительно куснуть за попу "того дядьку с портфелем", а потом уже команду выполнить.

Если у вас есть какая-то волшебная методика, которая бы позволила решить нашу проблему без привлечения электроники вообще - я с удовольствием с ней ознакомлюсь -на будущее.

Я, сменив двух инструкторов, решение нашей проблемы без электроники не нашла. Именно потому, что собака у меня не тупая. Поэтому традиционные методы она понимает, как обойти.

Ваша проблема решается парой плевков через плечо соседа. И никаких волшебных методов не требуется.

ЭО, так ЭО :blush2::dntknw: Удачи.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема решается парой плевков через плечо соседа. И никаких волшебных методов не требуется.

ЭО, так ЭО :blush2::dntknw: Удачи.

Так поведайте об этой методе "плевков". Очень интиресует отзыв на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поведайте об этой методе "плевков". Очень интиресует отзыв на расстоянии.

Меня этот метод "плевков" тоже интересует очень. У нас проблемы нет уже, я ее решила малой кровью относительно.

Но какой метод мы могли использовать вместо ошейника, чтобы показать собаке, что мне не нравится, то, что он лает - я не знаю.

Меня интересует метод Ольги в целях получения новых знаний на будущее. Все-таки собака не последняя, хочется столкнувшись в будущем с проблемой решить ее оперативно и наилучшим способом:dntknw:

У нас не было проблем с отзывом как таковым - собака по команде возвращалась, причем по первой команде.

У нас были проблемы с тем, чтобы объяснить ему, что на людей лаять нельзя в принципе. Еще надо делать скидку на своевременность - когда я кричу ко мне, он со своей скоростью вполне успевал гавкнуть и бежать по команде обратно. Не потому что я медленно командую - бегает он шустро очень. Ну и момент -ему нравилось сигналить+прохожие пугались, он таким образом передо мной выслуживался вроде как.

Сейчас мимо нас также ходят прохожие, но максимум, что он делает - может понюхать особенно интересующий пакет у человека в руках.

Мне именно это и было надо - понимание собакой, что от него не требуется сигналить о подозрительных личностях, я сама все вижу без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Прошу прощения за подъём темы ,но....... Нужны контакты специалистов по дрессировке с ЭО и рекомендуемые марки и модели ошейников для натаски по рабочим моментам на охоте .....Пожалуйста ,в личку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за подъём темы ,но....... Нужны контакты специалистов по дрессировке с ЭО и рекомендуемые марки и модели ошейников для натаски по рабочим моментам на охоте .....Пожалуйста ,в личку ...

кинула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В некоторых случаях при корректировке поведения Электронный ошейник просто необходим.

Поверьте.

Когда соба все подбирает и жрет всякую дрянь на улице выхода 2 :

либо гулять всю жизнь на поводке, либо корректировать поведение эл. ошейником.

Есть еще и 3-ий выход-собачье нло))Поверьте,моя собака тоже безобразно вела, но хоть после нло выпрасывает все и мигом ко мне бежит))Слушаться стала лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы щас с электро гуляем...жрем всякую гадость, с учетом что собака слушается отлично, как что то найдет никакие команды не помогали, и мне все надоело взяла у друга электроош, и используем его только в случае если жрет, в итоге за день может ничего и не съесть, конечно понимаю что когда я выйду без него гулять то начнет жрать, поняв что на ней нет его, но хотим закрепить пока в рот что то на улице взяла будет больно.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть еще и 3-ий выход-собачье нло))Поверьте,моя собака тоже безобразно вела, но хоть после нло выпрасывает все и мигом ко мне бежит))Слушаться стала лучше

А просвятите пожалуйста про собачье нло :) енто что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просвятите пожалуйста про собачье нло ;) енто что такое?

Уже дошло, спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас проблема с подбираением(нам 5 месяцев)... когда на подовке плюет или проходит мимо, по команде! еду дома есть только с разрешения!!! а вот без поводка подбирает все что ни попадя, и когда без поводка просто срывается с места и его не догнать и не поймать, и на зов не подходит, а начинает демонтсративно дурить!!!

для того чтобы его отловить использую следующую схему: отпускаю как только сделал дела, и если что-то берёт и начинает дурить, то сразу быстрым шагом иду домой. пес бежит за мной, но в большинстве случаев по дороге все съедается! после того как всё съел, он подходит, опятьже потому что я иду в обратную от него сторону и иду быстро... в этот момент я его беру за ошейник и он отгребается по жопе и по морде как следует... после этого сразу заходим домой, и еду ему не даю... так было 3 раза, но пока ситуация не изменилась... думаю о том чтоб не отпускать с ошейника, но как показывает практика это не меняет ситуации, либо использовать электроошейник, НО только применительно к попыткам сожрать что-то на улице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю о том чтоб не отпускать с ошейника, но как показывает практика это не меняет ситуации, либо использовать электроошейник, НО только применительно к попыткам сожрать что-то на улице!!!
Отпускайте на длинной веревке, если подобрал что то, энергично отнимайте, можно при этом больно сделать, например с силой сжать верхнюю челюсть. Проявляйте решительность и настойчивость.

и когда без поводка просто срывается с места и его не догнать и не поймать, и на зов не подходит, а начинает демонтсративно дурить!!!
Дрессировать надо, дрессировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы его отловить использую следующую схему: отпускаю как только сделал дела, и если что-то берёт и начинает дурить, то сразу быстрым шагом иду домой. пес бежит за мной, но в большинстве случаев по дороге все съедается! после того как всё съел, он подходит, опятьже потому что я иду в обратную от него сторону и иду быстро... в этот момент я его беру за ошейник и он отгребается по жопе и по морде как следует... после этого сразу заходим домой, и еду ему не даю... так было 3 раза, но пока ситуация не изменилась... думаю о том чтоб не отпускать с ошейника, но как показывает практика это не меняет ситуации, либо использовать электроошейник, НО только применительно к попыткам сожрать что-то на улице!!!

Вы делаете все для того, чтобы собака избегала прямого контакта с Вами на улице. Зачем собаке к Вам подходить, если она тут же огребает?

Найдите лучше нормального инструктора, который объяснит Вам тактику общения с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете все для того, чтобы собака избегала прямого контакта с Вами на улице. Зачем собаке к Вам подходить, если она тут же огребает?

Найдите лучше нормального инструктора, который объяснит Вам тактику общения с собакой.

Кстати да, наказывать собаку которая сама подошла, архинеправильно. За это нужно хвалить и только хвалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подходит, ................. в этот момент я его беру за ошейник и он отгребается по жопе и по морде как следует...

:clap_1::thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж :thumbup:

так нельзя конечно! просто ужас

Изменено пользователем katissimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ia pravdo na labrika ne proboval elektronii osheinik ona esho malenkaia,no u menia bil kokker i ia daje elektro shok ne proboval,vibro srazu pomoglo cherez dvux triox popitok perestal podbirat veshi na ulice i po domu perestal portit mebel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delo v tom moi dorogie chto,sobaka reagiruet daje na vibro-signal kotorii daiot elektronii osheinik,prosto vi ne doljni pokazivat sobake chto eto ot vas isxodit budet signal ili niet,oni vsio prekrasno ponimaiut i znaiut esli sniat osheinik to mojno shkodnichat a esli nadivaiut to vidut sebia normalno.tak chto eto ne 380 volt nado umet kak im polzovatsia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...