Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Полностью поддерживаю. Терпение, упорство и любовь и никакие чудо техники в воспитании не нужны. Мне например моего собакевича жалко таким мучить...

чем конкретно Вам жаль мучить свою собаку - ЭШО или банкой? И неужели банка с монетами - это стало чудом техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решили купить ЭО, т.к. занимаеся на площадке в группе, занимаемся во время прогулки, занимаемся дома, мы уже просто охренели заниматься. Убегает! Попоробую описать ситуацию, играем на полянке в парке, всегда, стараемся, что бы прогулка была не просто ходьбой по пересеченной местности. Подбегают собаки, игрушки убираем начинаем играть палкой (хорошо, что в парке их много) наш играет замечательно, но есть у него какие-то любимые друзья, так вот вместе все играют, потом расходимся, наш идет как миленький, слушается, резкий разворот на 180, и мчится к ушедшим друганам, подружкам, через весь парк на 5ой передаче, поводок мы не отстегиваем, но наступить на поводок не реально, орать бесполезно. Знаем, что дальше той собаки к которой убежал, не ломанется, НО... Подхожу забираю, идет с мордой - а кто убежал? Я? вот он я! Иду рядом! Упал-отжался! Поможет-ли нам ЭО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили купить ЭО, т.к. занимаеся на площадке в группе, занимаемся во время прогулки, занимаемся дома, мы уже просто охренели заниматься. Убегает! Попоробую описать ситуацию, играем на полянке в парке, всегда, стараемся, что бы прогулка была не просто ходьбой по пересеченной местности. Подбегают собаки, игрушки убираем начинаем играть палкой (хорошо, что в парке их много) наш играет замечательно, но есть у него какие-то любимые друзья, так вот вместе все играют, потом расходимся, наш идет как миленький, слушается, резкий разворот на 180, и мчится к ушедшим друганам, подружкам, через весь парк на 5ой передаче, поводок мы не отстегиваем, но наступить на поводок не реально, орать бесполезно. Знаем, что дальше той собаки к которой убежал, не ломанется, НО... Подхожу забираю, идет с мордой - а кто убежал? Я? вот он я! Иду рядом! Упал-отжался! Поможет-ли нам ЭО?

Лена, может не надо...попробуйте веревочку сначала, нам помогла хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, может не надо...попробуйте веревочку сначала, нам помогла хорошо.

Насть, Вы же сами видели как у нас это происходит, я уже не знаю, что делать. Сколько метров веревочка должна быть, что бы успеть на нее наступить, когда он срыватся с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили купить ЭО, т.к. занимаеся на площадке в группе, занимаемся во время прогулки, занимаемся дома, мы уже просто охренели заниматься. Убегает! Попоробую описать ситуацию, играем на полянке в парке, всегда, стараемся, что бы прогулка была не просто ходьбой по пересеченной местности. Подбегают собаки, игрушки убираем начинаем играть палкой (хорошо, что в парке их много) наш играет замечательно, но есть у него какие-то любимые друзья, так вот вместе все играют, потом расходимся, наш идет как миленький, слушается, резкий разворот на 180, и мчится к ушедшим друганам, подружкам, через весь парк на 5ой передаче, поводок мы не отстегиваем, но наступить на поводок не реально, орать бесполезно. Знаем, что дальше той собаки к которой убежал, не ломанется, НО... Подхожу забираю, идет с мордой - а кто убежал? Я? вот он я! Иду рядом! Упал-отжался! Поможет-ли нам ЭО?

Знакомая ситуация :doh: постою послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, Вы же сами видели как у нас это происходит, я уже не знаю, что делать. Сколько метров веревочка должна быть, что бы успеть на нее наступить, когда он срыватся с места.

Наступить на нее нереально, мне кажется. Как делала я: почти вся прогулка происходила на веревке, исключение составляет только то время когда на поводке. Идем, вижу собаку, веревочку тихо беру в руку за конец, "ко мне", ноль эмоций-рывок и команда "ко мне". Была еще проблема отлипания от друганов, хотела забрать из тусы, начинал бегать от меня, тоже самое играет, играет "ко мне", если не подходит рывок. В Вашем случае делала бы так: поиграл, уводите, просто словами, идете, веревочку за кончик придерживаете, следите внимательно, видете, что настроился убежать "рядом" или "ко мне" если идет на расстоянии не слушается рывок, в любом случае веревка у Вас в руке, держите крепко, т.е никуда он не убежит и именно это ему нужно дать понять, что Вы контролируете все его дижения на все 100%. Попробуйте, на мой взгляд, ЭО это уже самый крайний случай. Если будете с веревочкой работать, ОБЯЗАТЕЛЬНО одевайте перчатки, я себе в первый вечер руку до мяса почти разрезала. Я первый раз повела на дурацкой веревке, не удобно привязывать к ошейнику итд и руки режет страшно, потом купила дрессировочный трос http://vhzoo.ru/magazin?mode=product&product_id=92023803 вот такой, он очень удобный, но у меня он длинее 10 м по-моему. Также с веревкой легче отловить при подбирании дряни так как она длинная и можно ухватить на приличном расстоянии, взяли веревку и потом уже баночка летит.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а сколько метров, зайу сегодня в хозяйственный, и еще, Васаби не цепляся веревкой за ветки и кусты?

Пока спрашивала, Настя уже ответила

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а сколько метров, зайу сегодня в хозяйственный, и еще, Васаби не цепляся веревкой за ветки и кусты?

Пока спрашивала, Настя уже ответила

Точно не помню, но метров 10 точно. У меня не цеплялся, единственное недовольны были хозы наших друзей, что путается веревка под ногами итп, но мне плевать на это, недовольны, извините, мы пошли дальше. Советую брать вервеку, не знаю как объяснить состав, ну чтобы она натуральная была а не лесками сплетена, так как эти лески скользят очень в руке при рывке собаки вперед и при вашем рывке собаки на себя.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем брат гулял с Изей, одел шлейку, длинный поводок, кроссовки и побежали, час бегали по парку, Изар радовался, даже на других собак внимания не обращал, даже апорт без вкусняшки отдавал. Трос сейчас закажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, но метров 10 точно. У меня не цеплялся, единственное недовольны были хозы наших друзей, что путается веревка под ногами итп, но мне плевать на это, недовольны, извините, мы пошли дальше. Советую брать вервеку, не знаю как объяснить состав, ну чтобы она натуральная была а не лесками сплетена, так как эти лески скользят очень в руке при рывке собаки вперед и при вашем рывке собаки на себя.

т.е. у вас с собаками тусит на верёвке??? Не понимаю.Это же не реально...они все перепутываются и того гляди задушаться....Пыталась тоже так делать...так и пришлось снимать...оставляю теперь на ней короткий...хотяб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что наш все команды знает и выполняет, учить его не надо, но вот эти побеги, когда бочком, бочком типа - нюхаю я тута, а потом рывок и только жопа в кустах мелькает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т скользят очень в руке

узелки если завязать по всей длине веревки с интервалом 50-70 см - ничего не скользит и, есди наступить ногой, тоже не скользит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у вас с собаками тусит на верёвке??? Не понимаю.Это же не реально...они все перепутываются и того гляди задушаться....Пыталась тоже так делать...так и пришлось снимать...оставляю теперь на ней короткий...хотяб

Когда я выходила с собакой на веревке у меня не было цели, чтобы собака бездумно носилась с друзьями, цель была откорректировать поведение. Бегают 5 минут, команда, не слшит-рывок, подошел похвалила, дальше играет, команда, не слышит-рывок, сажаю рядом, сидит, по моей команде идет играть и так далее. Мы гуляли на веревке 2 вечера, на третий отстегнула вервеку и больше она нам не понадобилась.

узелки если завязать по всей длине веревки с интервалом 50-70 см - ничего не скользит и, есди наступить ногой, тоже не скользит

Не додумалась :doh: , спасибо за совет! Я просто рукам больше доверяю, занимаясь с собакой))

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у вас с собаками тусит на верёвке??? Не понимаю.

вот если честно - я тоже не понимаю:

какая туса с собаками может быть, если собака не воспитана?...

заниматься надо, а не тусить...

а то все жалуются на то-се-пятое-десятое, а пишут про тусу с собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если честно - я тоже не понимаю:

какая туса с собаками может быть, если собака не воспитана?...

заниматься надо, а не тусить...а то все жалуются на то-се-пятое-десятое, а пишут про тусу с собаками...

Немного не по адресу, как мне кажется :nyam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если честно - я тоже не понимаю:

какая туса с собаками может быть, если собака не воспитана?...

заниматься надо, а не тусить...

а то все жалуются на то-се-пятое-десятое, а пишут про тусу с собаками...

Таня, туса это раздражитель, помоему собака должна и в тусе воспитываться тоже, т.е. поиграл с друзьями, на подзыв подошел, а иначе как им социализироваться, ведь и на групповых занятиях тоже самое. Позанимались, поиграли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можа похвастаюсь :blush2: Мы с побегами и с подзывом справились...Дресс на нас посмотрел просто увидел ошибки мои и скорректировал меня а не собаку :lol2: У нас осталось напрыгивание на своих...И тут от нас и дресс отказался :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можа похвастаюсь :blush2: Мы с побегами и с подзывом справились...Дресс на нас посмотрел просто увидел ошибки мои и скорректировал меня а не собаку :lol2: У нас осталось напрыгивание на своих...И тут от нас и дресс отказался :nonono:

Колитесь....что было не так, что дресс сказал :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, туса это раздражитель, помоему собака должна и в тусе воспитываться тоже, т.е. поиграл с друзьями, на подзыв подошел, а иначе как им социализироваться, ведь и на групповых занятиях тоже самое. Позанимались, поиграли.

Ну да ....мы когда подзыв хорошо знали потом в тусе все равно добивать то пришлось(ток у нас как то спокойно это прошло-дёргать не пришлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не спокойно, у нас 2 разные собаки на площадке и на прогулке, поэтому и возникли мысли о ЭО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по адресу, как мне кажется :nyam:

а я не в конкретный адрес, я вообще - тут же полно таких владельцев!

Таня, туса это раздражитель, помоему собака должна и в тусе воспитываться тоже,

Несомненно.

Но, прежде, чем ввести максимальный раздражитель, 258 раз убедиться, что собак проверку не прошел и в ухах егойных бананы прочно сидят - надо бы подзыв отработать с другими раздражителями, менее сильными, а еще раньше - совсем без оных. Вообще послушку отработать на пятерку.

Я когда слышу от алвдельцев "ща проверим - придет или нет!" - мне хоцца по башке прям дать! проверяльщикам таким! какого рожна собаку подставлять? не правильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колитесь....что было не так, что дресс сказал :blush2:

Вряд ли у вас такая ошибка...Я оказывается в момент побега-всё не так делала.Я на полной её скорости давала ком-ду ко мне.И ещё я НИКОГДА собаку не наказывала.Она мне сказала-когда несётся от вас к собаке на полной скорости- на такой же скорости -за ней! И никаких-КО МНЕ!За шкирняк и встряхивать..Потом отпустить...и отойти в др.сторону от соблазна(другой собаки)и лааасковенько с радостью уже команду ко мне!И пусть сОба выбирает- ТАМ- за шкирняк.ТУТ довольная хозяйка с играми и вкусняхой!Если снова к собаке то снова все повторить...(собака с брошеным поводком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили купить ЭО, т.к. занимаеся на площадке в группе, занимаемся во время прогулки, занимаемся дома, мы уже просто охренели заниматься. Убегает! Попоробую описать ситуацию, играем на полянке в парке, всегда, стараемся, что бы прогулка была не просто ходьбой по пересеченной местности. Подбегают собаки, игрушки убираем начинаем играть палкой (хорошо, что в парке их много) наш играет замечательно, но есть у него какие-то любимые друзья, так вот вместе все играют, потом расходимся, наш идет как миленький, слушается, резкий разворот на 180, и мчится к ушедшим друганам, подружкам, через весь парк на 5ой передаче, поводок мы не отстегиваем, но наступить на поводок не реально, орать бесполезно. Знаем, что дальше той собаки к которой убежал, не ломанется, НО... Подхожу забираю, идет с мордой - а кто убежал? Я? вот он я! Иду рядом! Упал-отжался! Поможет-ли нам ЭО?

ЭШО то помаегт при любых проблемах. Но ведь дело в том, что с вашей собакой можно справиться и без ЭШО.

Вам необходимо поменять инструктора! И найти того, кто научит Вас общаться с собакой, покажет как быть интересным для собаки. Послушка в группе это прекрасно, но с такими проблемами она не очень нужна. Нужны индивидуальные занятия т.к. проблема кроется в Вас и в ваших взаимоотношениях с собакой.

Вообще склонна считать, что если проблема решается иным путем, то ЭШО используют ленивые, те, кто не любят работать руками.

ЭШО лучше всего использовать для закрепления навыка.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я убегающюю собаку звала-ко мне..она ещё умудрялась на полном ходу остановиться- вернуться...(выполнила команду) получить мняку..потом сообразить что если снова буду убегать- хоз-ка снова даст команду -я вернусь и снова будет мняка(обжора она у меня)Вобщем сама убегать её научила :nonono:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ....мы когда подзыв хорошо знали потом в тусе все равно добивать то пришлось(ток у нас как то спокойно это прошло-дёргать не пришлось)

а если сначала объяснить собаке , что самое интересное на улице - хозяин - от и веревка не нужна будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...