Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Попробуем по Настиному совету с веревкой погулять, (а поводок 5 м., нееее? тяжелый?), и на площадке спросим у инструкторов про ЭО.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ам сорри...не за шкирняк руками...а за шкирняк поводком(.т.е. наказание...не рядом с хозом и не руками хоза...т. е.наказание ТАМ около соблазана...а около хоза только игры и вкусняхи...

Ааа, вы на поводочке, теперь поняла. Мы стараемся (учимся) гулять без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появляется раздражитель (собака) и моя уже готова включить пятую и к ней стартануть, я ей радостно - Чу, где палочка, скорей сюда!

У Нас тоже есть волшебная палочка.Слово-фонарик!

Работает при любых раздражителях....Просто я хотела сами побеги от меня искоренить...Играть с собакой....это всё правильно....но иногда и просто пройтись хочется....не каждую секунду же играть....А если не увидел раньше собаки раздражитель? то все?побег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывод по моему мнению один, желания у нас у всех общие-добится идеального послушания от собак, но методы достижения этого у всех разные: у кого-то ласковый голос, бег за собакой, веревка, ЭО. И то что подходит моей собаке не факт что подойдет собаке Маши или Пети. И только, попробовав различные методы, можно понять как добиться желаемого. Это почти тоже самое что корм подобрать. Что-то я расфилосовствовалась :lol2:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывод по моему мнению один, желания у нас у всех общие-добится идеального послушания от собак, но методы достижения этого у всех разные: у кого-то ласковый голос, бег за собакой, веревка, ЭО. И то что подходит моей собаке не факт что подойдет собаке Маши или Пети. И только, попробовав различные методы, можно понять как добиться желаемого. Это почти тоже самое что корм подобрать. Что-то я расфилосовствовалась :lol2:

+1

Все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появляется раздражитель (собака) и моя уже готова включить пятую и к ней стартануть, я ей радостно - Чу, где палочка, скорей сюда!

У Нас тоже есть волшебная палочка.Слово-фонарик!

Работает при любых раздражителях....Просто я хотела сами побеги от меня искоренить...Играть с собакой....это всё правильно....но иногда и просто пройтись хочется....не каждую секунду же играть....А если не увидел раньше собаки раздражитель? то все?побег?

Ну да, стараюсь мелкую занимать играми или командами почти всю прогулку, аж руки от этой палочки устают и покурить некогда. А за счет роста удается увидеть раздражитель раньше чем ей, и соотв среагировать - отвлечь на игру.

И если даже она первая увидела другую собаку, она на пару секунд замирает, соображает что за собака и надо ли к ней местись. За эти секунды надо успеть отвлечь и предотвратить побег.

А еще усиленно отрабатываем команду Стой.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывод по моему мнению один, желания у нас у всех общие-добится идеального послушания от собак, но методы достижения этого у всех разные: у кого-то ласковый голос, бег за собакой, веревка, ЭО. И то что подходит моей собаке не факт что подойдет собаке Маши или Пети. И только, попробовав различные методы, можно понять как добиться желаемого. Это почти тоже самое что корм подобрать. Что-то я расфилосовствовалась :lol2:

Может и так...Вроде народ умный заходил...А советов... :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так...Вроде народ умный заходил...А советов... :dntknw: .

Не считю себя умной, но просто интересно. А каких советов Вы ожидали увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще кажется, что мы то очеловечиваем собак, то наоборот всех под одну гребенку, но у них же характеры все равно разные и я знаю, что моя собака меня любит не меньше чем я его, только вот эти убегалки у меня в голове не укладываются.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ умный заходил.

это вы всем польстили))))))))))))

я в последнее время виртуальных советов боюсь))))

потому что чаще всего человек не понимает даже - о чем это ващще))) вот вся эта ботва - ой! чойта?? :dntknw:

:lol2:

мне еще кажется, что мы то очеловечиваем собак, то наоборот всех под одну гребенку, но у них же характеры все равно разные и я знаю, что моя собака меня любит не меньше чем я его, только вот эти убегалки у меня в голове не укладываются.

Елен любовь с послушанием никак тут не алле)))

меня ребенок очень любит... но домашнюю работу по математике задвигает)))) это выше его сил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у вас такая ошибка...Я оказывается в момент побега-всё не так делала.Я на полной её скорости давала ком-ду ко мне.И ещё я НИКОГДА собаку не наказывала.Она мне сказала-когда несётся от вас к собаке на полной скорости- на такой же скорости -за ней! И никаких-КО МНЕ!За шкирняк и встряхивать..Потом отпустить...и отойти в др.сторону от соблазна(другой собаки)и лааасковенько с радостью уже команду ко мне!И пусть сОба выбирает- ТАМ- за шкирняк.ТУТ довольная хозяйка с играми и вкусняхой!Если снова к собаке то снова все повторить...(собака с брошеным поводком)

Ой, какой ужас! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 16:40

опытные пользователи собак! Я не правильно делаю да??? А то насоветовала тут...(просто нам помогло...да и дресс нас так учил...Не моя инициатива)

Представим такой фантастический вариант что ваша собака убежала(я понимаю что такого не может быть)ваши действия? конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ребенок очень любит... но домашнюю работу по математике задвигает)))) это выше его сил)))

Ну что тоже ЭО, пипец просто какой-то. Вот что с ними делать??????? А ведь все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой ужас! :sorry:

Тут все к дрессировщику советуют пойти...Так вот мы уже у второго занимаемся.....(оба известные в городе)По интернету собаку не дрессируют....Я так понимаю что нам остаётся на поводке всю жизнь ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что с ними делать???????

повесить замОк на холодильник :blush2:

и выдавать продукты ток за сделанную математику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесить замОк на холодильник :blush2:

и выдавать продукты ток за сделанную математику))

Так моя специально стартует- чтобы услышать- ко мне!и поесть

Так и гуляли в последнее время...только перестанешь с ней заниматься на секунду она ищет куда стартануть....Стартанула...подбежала на команду...поела..и снова стартовать чтоб поесть

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так моя специально стартует- чтобы услышать- ко мне!и поесть

если еду выдавать тока за "ко мне" - знаете , как будет интерееееснаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еду выдавать тока за "ко мне" - знаете , как будет интерееееснаааа....

Спасибо за совет.... :sorry: Но у нас превращается прогулка в прошные старты...потому что за возвращение кормят :dntknw: Не получается у нас...замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим такой фантастический вариант что ваша собака убежала(я понимаю что такого не может быть)ваши действия? конкретно...

Я ни в коем случае не профи, даже наоборот. Просто хочу написать как я делала со старшей собакой и делаю сейчас с маленькой. И услышать комментарии опытных товарищей - так я делаю или не так.

Старший в молодости был жуткий озабот, лез на все что шевелилось, ну и убегал ессно при первом появлении интересного секс объекта (даже не обязательно девочки :blush2: ). Что делала: отлавливала, приводила в чувство (дубасила или за шкирняк трясла), на поводок, команда Рядом, прогулка прекращается, маршируем домой, по дороге несколько раз упал-отжался, дома никакой жрачки и в игнор. Плохо, что он не пищевик, от таких голодовок не страдал, секс был важнее. И еще изо всех сил учили команду Стой. Сейчас, в шесть лет, собака почти ангел.

А вот с маленькой приходится по-другому. Она девочка, нежная, физ воздействий боится, с ней жестко нельзя, стараюсь игрой не допускать побегов. Ну а уж если убежала, ласково, радостно (хотя хочется поймать и прибить) привлекаю к себе внимание, подходит - хвалю, вкусняшку, и по обстоятельствам - или опять отпускаю, а потом еще подзываю, или на поводок и уходим. Но все ласково, без шипений и грубостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за возвращение кормят

запятая :) играют, кормят еще за разное послушание и играют разными играми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не профи, даже наоборот. Просто хочу написать как я делала со старшей собакой и делаю сейчас с маленькой. И услышать комментарии опытных товарищей - так я делаю или не так.

Старший в молодости был жуткий озабот, лез на все что шевелилось, ну и убегал ессно при первом появлении интересного секс объекта (даже не обязательно девочки :blush2: ). Что делала: отлавливала, приводила в чувство (дубасила или за шкирняк трясла), на поводок, команда Рядом, прогулка прекращается, маршируем домой, по дороге несколько раз упал-отжался, дома никакой жрачки и в игнор. Плохо, что он не пищевик, от таких голодовок не страдал, секс был важнее. И еще изо всех сил учили команду Стой. Сейчас, в шесть лет, собака почти ангел.

А вот с маленькой приходится по-другому. Она девочка, нежная, физ воздействий боится, с ней жестко нельзя, стараюсь игрой не допускать побегов. Ну а уж если убежала, ласково, радостно (хотя хочется поймать и прибить) привлекаю к себе внимание, подходит - хвалю, вкусняшку, и по обстоятельствам - или опять отпускаю, а потом еще подзываю, или на поводок и уходим. Но все ласково, без шипений и грубостей.

....То же что со старшим...нам и посоветовали...только наказываю я её рывками за поводок- не подходя к ней...Ну и потом не игнорила а наоборот показывала...что со мной то играть лучше(сорри что влезла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....То же что со старшим...нам и посоветовали...только наказываю я её рывками за поводок- не подходя к ней...Ну и потом не игнорила а наоборот показывала...что со мной то играть лучше(сорри что влезла)

У меня кобель, был по молодости жутко озабоченным. Его на нашем бульваре даже прозвали грузином. Какие там игры и жрачки! все мысли только об одном. А уж если нарисовался секс объект - все, остатки мозга уносились прочь, собака хрипит, захлебывается в слюнях, глаза стеклянные, на поводке не удержишь, никакие команды не воспринимает, кароче полный невменько. Пока не настучишь по чекалдышке в себя не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запятая :) играют, кормят еще за разное послушание и играют разными играми))))

Спасибо за видео! Нет слов! Сколько там вложено труда!Я не поняла один момент в этом....кормёжка на улице происходит всю жизнь...?или как то потом слазить с этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно на улице мы ели 2 месяца.

сейчас на улице едим мясо всю суточную норму и иногда едим на улице завтрак - леплю шарики из творога и гречки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.

Последствие использования электро ошейника. США, штат Юта.

Гуляли... накрапывал дождик...

Глубина дырок от электродов непосредственно в месте начала разряда 1.5 дюйма.

post-1868-0-43104700-1324394650_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...