Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Это всё расстояние прямой видимости ну конечно с 50 метрами я загнул... скорей 20-30. Когда мы просто идем по улице с командой рядом собака находится максимум на 0.5 корпуса впереди или сзади. Но не будет же он всю прогулку за мной ходит? Щену и побегать хочется... и с другими псами поиграть...

А кто Вам сказал, что нельзя побегать и поиграть? Но только это все должно быть с Вашего позволения, а не тогда, когда ему захотелось. Я лично очень рада, что даже без всякой команды, находясь в свободном полете, собака не отходит далеко, все время следит где я и как бы я не потерялась. Вы сами понимаете, что на большом расстоянии у Вас никакого контроля над собакой Вашей нету и все равно разрешаерте уходить куда ей хочется.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все таки на 100% будем брать ЭО, нам ничего не помогает от побегов, ни игры, ни жрачка, ходим по парку с полным карманом еды и рюкзаком игрушек и 3 метровым поводком, зато нас все знают - О Изар прибежал, ща хозяйка притащится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все таки на 100% будем брать ЭО, нам ничего не помогает от побегов, ни игры, ни жрачка, ходим по парку с полным карманом еды и рюкзаком игрушек и 3 метровым поводком, зато нас все знают - О Изар прибежал, ща хозяйка притащится.

а что говорит ваш инструктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака беспрекословно исполняет команду "КО МНЕ!" и в последнюю неделю даже после того как пожрал, послушно подбегает садится и ждет наказания...

Я конечно понимаю что ЭШО это не совсем гуманный метод но лучше уж 10 ударов статикой, чем 1 отравление... черт знает наших людей они и отравленные котлеты разбрасывали :ranting: убил бы...

CСейчас на рынке представленно достаточно большое количество ошейников.

Лично мне нравится вот эта фирма: http://www.dtsystems.com/ У меня серия Micro iDT.

Многие спортсмены, да и вообще те, кто работают на ошейниках очень давольны вот этой маркой: http://www.sportdogglobal.com/store/cart.php?m=product_list&c=10

Есть ещё одна известная марка: http://www.innotek.net/Products/Remote-Trainers.aspx

Но она любительского уровня. Профессиональные лучше.

Также сейчас есть ошейники, которые стоят от 1 500 р. до 3 000. Они работают на спец. батарейках. Конечно они несколько хуже т.к. на морозе разряжаются за несколько минут. Сами батарейки стоят от 40 до 300 руб.(в зависимости от места покупки).

Но учтите тот момент, что ЭШО должно использовать правильно, иначе собака поймет, что на ней одета эта чудо-штука и будет показывать примерное поведение. А без неё все будет как и прежде.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите, пожалуйста, просто для информации, а что ЭО действительно творит такие чудеса, что все собаки после него великолепно слушаются? Т.е ЭО это 100% гарантия послушания во всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите, пожалуйста, просто для информации, а что ЭО действительно творит такие чудеса, что все собаки после него великолепно слушаются? Т.е ЭО это 100% гарантия послушания во всем?

ничего вам не скажу :)

обучайте собак без ЭО.

если уж совсем швах с подбирательством - тогда можно обсуждать.

но, имхо - команды - ко мне, рядом и проч. НАДО учить без ЭО. и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что говорит ваш инструктор?

ЭО - говорит наш инструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего вам не скажу :)

обучайте собак без ЭО.

если уж совсем швах с подбирательством - тогда можно обсуждать.

но, имхо - команды - ко мне, рядом и проч. НАДО учить без ЭО. и никак иначе.

Просто я очень часто читаю, что пишут не справляемся и то делали, и то, ничего не помогает, ЭО наше спасение. И хотелось понять дейсвительно ли это действует на 100%, на всех собак, и все прям после него шелковыми становятся. :dntknw:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие подскажите, пожалуйста, просто для информации, а что ЭО действительно творит такие чудеса, что все собаки после него великолепно слушаются? Т.е ЭО это 100% гарантия послушания во всем?

Если правильно заниматься, то да, результаты достаточно хорошие. Вообщем -то просто процесс обучения идет быстрее, чем на классической механике. А также не нужно что-то изобретать, когда собака неплохо просекает различные варианты поведения на приличном расстоянии от хозяина. Допустим, раньше с некоторыми особями необходимо было использовать рогатку(и иные приспообления) для прочного отучения от подбора и т.д., сейчас есть ЭШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭО - говорит наш инструктор

для отработки каких навыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я очень часто читаю, что пишут не справляемся и то делали, и то, ничего не помогает, ЭО наше спасение. И хотелось понять дейсвительно ли это действует на 100%, на всех собак, и все прям после него шелковыми становятся. :dntknw:

Да, становятся шелковыми. Только одни до той поры, пока вновь не попробуют совершить то действие, которое вызывало болевое ощущение. А другие до того момента, пока несколько не "погаснет" выработанный рефлекс.

Зависит оттого, насколь правильно работали с ЭШО и собакой.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я очень часто читаю, что пишут не справляемся и то делали, и то, ничего не помогает, ЭО наше спасение. И хотелось понять дейсвительно ли это действует на 100%, на всех собак, и все прям после него шелковыми становятся. :dntknw:

Насть, спросите у хозяев Майка (выжла) и Ричика (Кане-корсо) они в ЭО ходят. Мне результаты нравятся. Но опять же, самим без инструктора начинать ни-ни, я даже заряд сначала на себе проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прочитала...

ну, что вам сказать...

дешевле 8 тыс руб - не покупайте.

уровней должно быть минимум 9

желателен дисплей

учтите, что дальность действия, обозначенная в мануале, как 300 метров, на деле в городе метров 80 максимум.

Ну , и самое основное, не пользуйте без урока с инструктором!!!!

ношение ДО использования не менее 3-х недель.

(хорошие ошейники Догтра)

Тоесть 3 недели ошейник просто должен быть одет на собаке, но не использоваться. Так?

А кто Вам сказал, что нельзя побегать и поиграть? Но только это все должно быть с Вашего позволения, а не тогда, когда ему захотелось. Я лично очень рада, что даже без всякой команды, находясь в свободном полете, собака не отходит далеко, все время следит где я и как бы я не потерялась. Вы сами понимаете, что на большом расстоянии у Вас никакого контроля над собакой Вашей нету и все равно разрешаерте уходить куда ей хочется.

Так я же писал что без команды собака от меня не отходит. Пока не скажу "Гулять!" сидит рядом.

В общем пока буду пробовать без ЭШО. Если вариантов не останется то придется покупать...

Еще раз спасибо всем кто откликнулись... :blush2: в очередной раз замечаю что на этом форуме большая взаимовыручка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть 3 недели ошейник просто должен быть одет на собаке, но не использоваться. Так?

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман,а почему именно 3 недели?

Crisis, в руководстве по эксплуатации прописываются все эти моменты. Ошейник необходимо носить до тех пор, пока собака не привыкнет, для того, чтобы она не связывала, что ношение этого предмета=воздействие. Суть ошейника в том, чтобы дать собаке понять, что она всегда подконтрольна и главное так и оставить загодной откуда исходит воздействие. Поэтому кому-то хватает недели, кому-то 2 (ежедневного ношения).Три недели вообщем-то никогда не приходится ждать.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаман,а почему именно 3 недели?

Crisis, в руководстве по эксплуатации прописываются все эти моменты. Ошейник необходимо носить до тех пор, пока собака не привыкнет, для того, чтобы она не связывала, что ношение этого предмета=воздействие. Суть ошейника в том, чтобы дать собаке понять, что она всегда подконтрольна и главное так и оставить загодной откуда исходит воздействие. Поэтому кому-то хватает недели, кому-то 2 (ежедневного ношения).Три недели вообщем-то никогда не приходится ждать.

Спасибо всё понял :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что масса людей, у которых свербит нажать кнопку.

а определить - свяжет ли собака воздействие с этим предметом или не свяжет они не в состоянии

а 20 дней нормальный срок.

Спасибо всё понял :thumbup:

Во!! поэтому.

потому что тема "Польза и вред виртуальной дрессировки" создана мною не просто с целью пофлудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что масса людей, у которых свербит нажать кнопку.

а определить - свяжет ли собака воздействие с этим предметом или не свяжет они не в состоянии

а 20 дней нормальный срок.

Во!! поэтому.

потому что тема "Польза и вред виртуальной дрессировки" создана мною не просто с целью пофлудить

Так, почему именно 21 день?

14 дней хватает всем.

Просто интересно стало. Как бы я могу предположить почему именно 3 недели, но не думаю, что это правило должно применяться к ошейнику. Все же ошейник, как правило, одевают на взрослых собак.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, почему именно 21 день?

чтобы не носить его всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант одеть несколько ошейников не прокатывает с ЭШО, чтоб ассоциаций не возникло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется на наших и так несколько ошейников одеты, противоблошинный, обычный и светодиодный вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вариант одеть несколько ошейников не прокатывает с ЭШО, чтоб ассоциаций не возникло?

Нет, ЭШО устроен иначе, чем обычный ошейник+ имеет другой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется на наших и так несколько ошейников одеты, противоблошинный, обычный и светодиодный вечером.

светодиодный и противоблошинный собака точно не ощущает. Например строгач повесить или цепочку.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиодный и противоблошинный собака точно не ощущает. Например строгач повесить или цепочку.

когда вы берете поводок - будет прогулка.

когда вы взяли в руки удлинитель - будет ли прогулка? :) он ведь тоже тонкий и длинный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...