Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

исключительно на улице мы ели 2 месяца.

сейчас на улице едим мясо всю суточную норму и иногда едим на улице завтрак - леплю шарики из творога и гречки :)

Ну вы даёте!!!Вы Геройская женщина!!!Это не сарказм-правда....я так не смогу.... :hmm:

Но половину нормы мы едим тоже на улице...Сушка тут конечно как то поудобнее...Моя та ещё обжора...она и за просто корм продаётся))) :thumbup:

Информация к размышлению.

Последствие использования электро ошейника. США, штат Юта.

Гуляли... накрапывал дождик...

Глубина дырок от электродов непосредственно в месте начала разряда 1.5 дюйма.

Ничего себе побочное действие...Так у нас и снег сколько мес.в году... :thumbdown:

Кстати .я всё думала- а нет просто с вибрацией или звуком мож каким не приятным....ошейников????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы мозг свой не перенастроите с поиска чего-то "неприятного" на поиск максимально "приятного". Хорошего контакта с собакой не будет. :nonono:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала про вкусопоощерительный метод-

Недостаток метода в том, что он не обеспечивает безотказного выполнения команд, особенно при наличии отвлекающих раздражителей. Кроме того, этим методом невозможно отработать команды, запрещающие действие. Вкусопоощрительный метод является основным при дрессировке щенков и декоративных собак.

Положительные стороны этого метода — быстрое образование у собаки большинства условных рефлексов, требующих действия, большая заинтересованность ее в выполнении этих действий, а также сохранение и укрепление контакта дрессировщика с собакой.

Скормить всю еду на прогулке-Это вкусопоощерительный метод??

Я всеми руками и ногами- ЗА только поощерение....любое...Но с 3х мес...занимаемся...а некоторые вещи не добьём никак!Пришла к выводу что неправильное поведение должно приносить собаки неприятные ощющения..но по возможности...не от хозяина или как можно дальше от него.....воооот :blush2:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитала про вкусопоощерительный метод-

Недостаток метода в том, что он не обеспечивает безотказного выполнения команд, особенно при наличии отвлекающих раздражителей.

Кроме того, этим методом невозможно отработать команды, запрещающие действие.

Скормить всю еду на прогулке-Это вкусопоощерительный метод??

полная ерунда! прекрасно обеспечивает :)

второй абзац ващще полная ерунда)))

"Не читайте до обеда советских газет")))))))

мы это ващще на игрушку выучили чудесно.

да.

в понимаете, половину нормы на прогулке, а половину дома - это неправильно.

потому что собака знает - дома есть миска с едой! а половину она не различает)) она просто знает, что есть миска.

поэтому чо напрягаться-то на улице!!

Пришла к выводу что неправильное поведение должно приносить собаки неприятные ощющения..но по возможности...не от хозяина или как можно дальше от него.....воооот :blush2:

моей собаке неправильное поведение приносит гордое одиночество )))

я с ней не общаюсь))) вот оно - горюшко-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полная ерунда! прекрасно обеспечивает :)

второй абзац ващще полная ерунда)))

"Не читайте до обеда советских газет")))))))

мы это ващще на игрушку выучили чудесно.

да.

в понимаете, половину нормы на прогулке, а половину дома - это неправильно.

потому что собака знает - дома есть миска с едой! а половину она не различает)) она просто знает, что есть миска.

поэтому чо напрягаться-то на улице!!

моей собаке неправильное поведение приносит гордое одиночество )))

я с ней не общаюсь))) вот оно - горюшко-то!

Да я поняла что не правильно....Но она вроде как бешаная несётся на команды--и вообще...хорошо на улице работает- обжора она....А с запрещающими как раз не 100%

А не общаться-моя не такая взрослая- не понимает -чей та мама???не разговааааривает...Тоже ведь пробовала....Я так понимаююю...неприятность должна быть в момент не правильного действия а не когда то после....Моя потом не понимает

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы еду в миску не сыпьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы еду в миску не сыпьте ;)

поняла я поняла))))спасибки Вам...Бум пробовать.... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.

Последствие использования электро ошейника. США, штат Юта.

Гуляли... накрапывал дождик...

Глубина дырок от электродов непосредственно в месте начала разряда 1.5 дюйма.

Лично видели? Что вы всякие страсти по интернету как сорока собираете?

Этот ошейник, а, судя по фото, это электрический антилай, могли не снимать с собаки несколько месяцев и поиметь такие пролежни.

информация к размышлению для остальных. Если это реальное фото из США, то, зная способности мерикосов судиться по малейшему поводу, компании по производству ЭО давно должны были бы там прогореть, а их руководство загреметь на долгий срок за решетку. Однако же до сих пор живут и здравствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видели? Что вы всякие страсти по интернету как сорока собираете?

Простите, у вас есть какое-то право меня оскорблять в таком тоне? Или вы себя не достаточно хорошо контролируете, и это проявление особеностей вашего характера?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, случаев криворукого использования ЭО - масса. я думаю, отрицать это просто глупо.

в том числе - случаев нанесения тяжкого вреда здоровью собак.

и "собирание сплетен" здесь никаким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично видели? Что вы всякие страсти по интернету как сорока собираете?

Этот ошейник, а, судя по фото, это электрический антилай, могли не снимать с собаки несколько месяцев и поиметь такие пролежни.

информация к размышлению для остальных. Если это реальное фото из США, то, зная способности мерикосов судиться по малейшему поводу, компании по производству ЭО давно должны были бы там прогореть, а их руководство загреметь на долгий срок за решетку. Однако же до сих пор живут и здравствуют.

Что касается вывешенной ранее картинки, бред полный, содранная шкура, по моему разумению, это должны быть оголенные провода и разряд чуть меньше чем в наших электророзетках, сфотать можно что угодно и как угодно преподнести, не надо всему верить. Что касается нашей проблемы, мы пока думаем, обязательно будем консультироваться со своими инструкторами на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен а у вас же инструкторы СДП Щелковская? верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен а у вас же инструкторы СДП Щелковская? верно?

КСС "Гагаринец" http://elegia-prestije.narod.ru/, вот мы где занимаемся, если это ко мне вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, у вас есть какое-то право меня оскорблять в таком тоне? Или вы себя не достаточно хорошо контролируете, и это проявление особеностей вашего характера?

что я сравнила Вас с сорокой? Жалуйтесь модератору. Ваше право.

Если я вижу, что человек шарится по интернету в поисках жареных фактов, и с энергией, достойной лучшего применения, пытается навязывать свое мнение в плане излишне гуманного воспитания собак, при этом ничем не оправданного (и мнения, и воспитания).

Я уж давно, если Вы могли заметить, не вмешиваюсь в ту ересь, что Вы и Вам подобные пишите в этом разделе, а за советами ко мне обращаются в личку. Но в этом случае - не выдержала.

Елена, случаев криворукого использования ЭО - масса. я думаю, отрицать это просто глупо.

в том числе - случаев нанесения тяжкого вреда здоровью собак.

и "собирание сплетен" здесь никаким боком.

Буду стоять на своем и отрицать про "тяжкий вред здоровью", потому что б.ч. это именно раздутые из малости, а б.ч. сплетни (ищи, кто заинтеерсован. Как правило, заинтересованы конкуренты, которые и порождают эти страсти-мордасти, подобные выше опубликованной фотографии. А не совсем адекватные люди это разносят по умам)

Полно подобной истерической, наукообразной даже, чепухи можно найти про нанесение якобы тяжкого вреда здоровью с помощью "криворукого" использования удавки, парфорса, клетки, "недоуздка" и т.п. средств

Но, знаете ли, куда больше тяжких вредов здоровью и даже жизни нанесено вследствие увлечений всякими там "обучениями без наказания", а также "криворукими" советами выгуливать собаку без поводка и воздействовать на нее только с помощью ласки и лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я сравнила Вас с сорокой? Жалуйтесь модератору. Ваше право.

Что вы себя не контролируете и не справляете с эмоциями, раз позволяете здесь так себя вести. Но это уже больше вопросы воспитания.

Если я вижу, что человек шарится по интернету в поисках жареных фактов, и с энергией, достойной лучшего применения, пытается навязывать свое мнение в плане излишне гуманного воспитания собак, при этом ничем не оправданного (и мнения, и воспитания)..

Навязать? Просто рассказать о таких методах, как об альтернативе равкам на строгаче, воздействии током и пинкам по почкам. :) Только почему "неоправданного"?

Знаете, за что я люблю "играющих" тренеров? Я, например, могу всем и в любое время показать работу своей собаки.

А вы? Можете показать работу своей? Я бы с удовольствием посмотрела и порадовалась за вас, если работа была бы хорошей. :)

Я уж давно, если Вы могли заметить, не вмешиваюсь в ту ересь, что Вы и Вам подобные пишите в этом разделе, а за советами ко мне обращаются в личку. ).

И очень было чудненько! Все довольны: мы здесь, вы в личке. Обращаются к вам люди за советом? Ну, поверьте, я очень рада. :)

Но в этом случае - не выдержала.

См. пункт первый. :thumbup:

Это даже можно исправить.

Электрическтвом! :lol2::lol2::lol2:

Что касается вывешенной ранее картинки, бред полный, содранная шкура, по моему разумению, это должны быть оголенные провода и разряд чуть меньше чем в наших электророзетках, сфотать можно что угодно и как угодно преподнести, не надо всему верить. Что касается нашей проблемы, мы пока думаем, обязательно будем консультироваться со своими инструкторами на площадке.

Ваше право в это верить и опробовать на своей собаке. Каждый решает для себя сам. Я могу только поудивляться вашему желанию причинить боль своей родной собаке. Ну, всякое в жизни бывает, что поделаешь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСС "Гагаринец" http://elegia-prestije.narod.ru/, вот мы где занимаемся, если это ко мне вопрос

сорри, перепутала :frusty:

пытается навязывать свое мнение в плане излишне гуманного воспитания собак, при этом ничем не оправданного (и мнения, и воспитания).

.

Буду стоять на своем и отрицать про "тяжкий вред здоровью", потому что б.ч. это именно раздутые из малости, а б.ч. сплетни (ищи, кто заинтеерсован. Как правило, заинтересованы конкуренты, которые и порождают эти страсти-мордасти,

нет конечно - результаты спортивных соревнований - не оправданны)))) расскажите судьям, ага, что они, бездари дурацкие))))) ставят хорошие оценки - вот же дуракииии))))

ну и собаки, воспитанные такими методами - тоже дураки - не знают, что их не так воспитали)))

по второму абзацу: не думаю, что мой ветеринарный врач конкурент продавцам ЭО. из его практики две собаки - одна ослепла навсегда, вторую лечили от электротравмытравмы. оба случая из-за криворукости хозяев. вы считаете вета предвзятым? с чего бы вдруг? ей ващще по фигу.

ЗЫ: почему, интересно, одни люди могут общаться вежливо, даже, если не согласны с оппонентом, а другие нет, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О криворукости тоже не всё так очевидно. Я знаю одного очень опытного тренера (не Москва), очень авторитетный товарищ, у которого собака убежала в ЭШО (ни собаки, ни дорогого дивайса не нашли). Там о криворукости вообще нельзя говорить, многолетний стаж тому в подтверждение.

З.Ы. Покопалась в памяти и не припомнила ни одной собаки, убежавшейпо вине кликера. :lol2:

Может кто-нибудь мне, конечно, расскажет.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

убежавших по вине ухвата и мяса тоже не знаю))))))

ржунимагу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно , что влезаю, Я не сторонник какого-то определенного метода. Но дело не только в методах, собаки тоже разные, кому-то одно подходит, кому-то другое... Мой старший кобель, например, ну не ведется он на игры, и рывки ему пофигу, а вот ЭШО работает.

ИМХО: Кликеры, игрухи, лакомство - это все хорошо с щенячества, а когда к тебе попадает 3х летний кобелюка-отказник с тяжелым характером, то начинаешь рассматривать другие способы воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu-rom , вы знаете, я готова поспорить с утверждением - не ведется он на игры .

как показал мой личный опыт - просто мы не показали собаке - как это клёво.

если правильно научить играть - играют - не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksu-rom , вы знаете, я готова поспорить с утверждением - не ведется он на игры .

как показал мой личный опыт - просто мы не показали собаке - как это клёво.

если правильно научить играть - играют - не остановишь.

Меня Ксюша зовут :blush2:

Не буду спорить.

Только вы не подумайте, что у меня самая несчастная собака на свете, которая никогда не играет :) Он играет, и в мячики и в палочки и с собаками, но если выбор будет между тухлой рыбьей головой и мячом, то он выберет не мяч :) А вот ЭШО здесь сработает.

А ведь вместо головы может оказаться отрава :sorry:

Изменено пользователем Ksu-rom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Ксюша зовут :blush2:

Не буду спорить.

Только вы не подумайте, что у меня самая несчастная собака на свете, которая никогда не играет :) Он играет, и в мячики и в палочки и с собаками, но если выбор будет между тухлой рыбьей головой и мячом, то он выберет не мяч :) А вот ЭШО здесь сработает.

А ведь вместо головы может оказаться отрава :sorry:

да я не в коем случае так и не думаю, Ксюш! :)

да, в городе это страшно.

да, я тоже отучала свою собаку жрать помойку с ЭО.

но я искренне жалею, что когда она была маленькой щенявкой, я не знала о том методе, о котором пишет Речка - о добровольном отказе от разбросанной еды.

я могла бы избежать ЭО.

но что сделано-то сделано.

Я, наверное, даже соглашусь, что для бытового воспитания собак при правильном использовании правильного ошейника под руководством правильного инструктора, может быть, собаке не будет от этого вреда.

но если хотеть делать что-то с собакой дальше и больше, некоторые вещи могут уже не получиться. или работать над ними придется в 10-20 раз больше и дольше. но это вобщем единичные случаи...

хуже то, что ошейники покупают,экономя на самих ошейниках; экономя на инструкторах, плохо, что инструктора зачастую уровня вчера_из_Скрябинки_все_знаю, плохо, что с ЭО учат то, что легко можно выучить без него (а просто лень), плохо, что до того, как начинают его использовать, даже не пытаются пробовать другие методы... вобщем - лес дремучий. :)

ЗЫ: а играть можно научиться. это не поздно никогда. правда.

вот эту собаку мы достаточно быстро научили играть http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171384&hl=

поверьте, у нее была непростая судьба, на улице она еще до недавнего времени ходила с хвостом, поджатым под пузо.

играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз все в личку пишут...то я сюда))))))Елена спасибо что высказались...а то образовалась каша в голове.Теперь я поняла...есть просто разные методики и каждый вибирает...сам...как ему воспитывать собаку.Потому как...столько информации перелопатила.. рывки используют подавляющее число дрессировщиков..и не считают что это издевательство над животным. :dntknw:Я тоже не считаю..Собаку я свою..от этого люблю не меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не считаю рывок издевательством.

Процитирую умную мысль:

Можно за пол-года собрать "запорожец", а можно за полтора года "Мазератти" :)

(с)

дело вкуса, да)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, за что я люблю "играющих" тренеров? Я, например, могу всем и в любое время показать работу своей собаки.

А вы? Можете показать работу своей? Я бы с удовольствием посмотрела и порадовалась за вас, если работа была бы хорошей.

Вот тут я Вас полностью поддерживаю! Расскажите о своем опыте в кинологии! Ну к примеру:Вы проф. кинолог, Вы мастер спорта по военно-спортивному многоборью, на Вашем счету более 40 подготовленных поводырей, Вами (как инструктором), подготовленные собаки сдают ОКД на независимых площадках с комментариями "очень хорошее послушание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...