Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам!

Пришла на Ваш форум, потому, что привлекла тема про электроошейник.

У меня две легавых собаки - обе девочки. Одной 1 и 5 мес, др. 7 мес. Очень люблю животных и всегда была против ЭО. Первая собака очень послушна, сама ее и воспитывала,и дрессировала. Вроде бы пока все хорошо - слушается, гуляет без поводка, всегда рядом, хотя иногда может и схомячить что-нибудь, но по команде "плюнь" все быстро выплевывается. Когда брала вторую, думала сама справлюсь. Но собаки абсолютно разные, хотя и сестры по отцу. Взяла я ее в пять месяцев. Собаки быстро нашли общий язык. Но некоторые ее проблемы поведения не могу исправить вот уже больше двух месяцев, хотя постоянно с ними занимаюсь. Сраза стала убегать как только спустишь с поводка, просто летит, не обращая ни на что внимания. Работала как с первой, подыв только на позитиве - лакомство обязательно, когда бы не вернулась, никакой ругани. Поведение улучшилось. Возвращается всегда, но подчас не сразу. Надо обежать округу ( мы гуляем в большом парке),съест что найдет и тогда придет. Мин 10 ее может не быть, потом приходит. Старшая никогда не уходит,сидит и ждет ее около меня. Замучилась я совсем. На поводке что за гулянье, а убегание и собирательство просто повергали меня в уныние. Месяц назад обратилась за помощь к дрессировщику. Она многому меня научила, но сказала сразу, что эти убегания не пройдут. (пробовали и длинный поводок и бросание баночек, ничего не помогло) Принесла мне ЭО, попробовали, очень действенно, разряд брали небольшой. Ошейник 100 уровневый, ей использовали 15. И только на убегание и подбирание с земли. Несколько раз и собака перестала убегать и подбирать с земли. С психикой все впорядке, так же играла. Тренер сказала носить каждый раз, даже если и не использовать. Но тут меня мои дети, муж и некоторые знакомые собачники застыдили, что я над собакой издеваюсь. Подумала я, и, после нескольких дней использования отдала тренеру обратно, хотя она настаивала, что поносить еще надо. А моя независимая собачка спустя неделю просекла, что больше ничего ей не мешает убегать и вперед. Вот такая у меня история с эо. Т.ч. сейчас ходим только на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Оч. приятно, когда появляются такие взвешенные и самокритичные ответы.

По-хорошему, Вам просто повезло с инструктором, и что инструктор предлагал оставить Вам еще на некоторое время свой ошейник в пользование - вдвойне. Наверняка ей самой он был бы нужен для работы. По-хорошему, его надо владельцу в таком слчае приобретать, и, как Вы сами написали, надевать на собаку, даже если не использовать, достаточно долго, как страховку. Муляжи тут не катят.

Насчет того, кто над кем издевается, это тоже понятно. :) Если собака гуляет без поводка, беспрекословно подчиняется, но на ней ошейник, это не издевательство. Как раз издевательство, когда собака мотается на поводке, когда ее невозможно отпустить порезвиться, т.к. есть риск, что убежит, нажрется дряни, попадет под машину.... Есть некое издевательство и над собой, когда гоняетесь за собакой по сугробам-кустам с банками или с целью догнать собачку или ухватить конец поводка :)

Издевательство, когда вылавливают собственных собак, каждый раз изобретая новые способы. Издевательство, когда рискуют, попадется ли отрава вон в том куске, который собачка только что моментально схомячила, пользуясь своей недосягаемостью. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Елен, что подержали меня. Я уже подумываю попросить у своего тренера ошейник обратно, хотя, отдав ей ошейник и не послушав ее совета о дальнейшем его ношении, я оказала ей недоверие. Это ее обидело, я знаю, но, думаю, что учатся не только собаки, но и их владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз издевательство, когда собака мотается на поводке, когда ее невозможно отпустить порезвиться, т.к. есть риск, что убежит, нажрется дряни, попадет под машину....

Но ведь именно человек принимает решение завести собаку и распуская ее, потакая своим слабостям и привычкам сам создает себе это издевательство и вместо того что бы работать над собой, преодолевать в чем то себя, трудиться-воспитывая и дрессируя свою собаку он перекладывает свою ответственность на ту же собаку, одевая на нее ЭШО. Ладно бы для дела(дрессировки) а то ведь просто изпользует ЭШО как палочку-выручалочку и этим облегчает себе, но не собаке, жизнь. Что то мне такя мораль непонятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь именно человек принимает решение завести собаку и распуская ее, потакая своим слабостям и привычкам сам создает себе это издевательство и вместо того что бы работать над собой, преодолевать в чем то себя, трудиться-воспитывая и дрессируя свою собаку он перекладывает свою ответственность на ту же собаку, одевая на нее ЭШО. Ладно бы для дела(дрессировки) а то ведь просто изпользует ЭШО как палочку-выручалочку и этим облегчает себе, но не собаке, жизнь. Что то мне такя мораль непонятна.

ну это уже Ваши трудности, что непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам!

Пришла на Ваш форум, потому, что привлекла тема про электроошейник.

У меня две легавых собаки - обе девочки. Одной 1 и 5 мес, др. 7 мес. Очень люблю животных и всегда была против ЭО. Первая собака очень послушна, сама ее и воспитывала,и дрессировала. Вроде бы пока все хорошо - слушается, гуляет без поводка, всегда рядом, хотя иногда может и схомячить что-нибудь, но по команде "плюнь" все быстро выплевывается. Когда брала вторую, думала сама справлюсь. Но собаки абсолютно разные, хотя и сестры по отцу. Взяла я ее в пять месяцев. Собаки быстро нашли общий язык. Но некоторые ее проблемы поведения не могу исправить вот уже больше двух месяцев, хотя постоянно с ними занимаюсь. Сраза стала убегать как только спустишь с поводка, просто летит, не обращая ни на что внимания. Работала как с первой, подыв только на позитиве - лакомство обязательно, когда бы не вернулась, никакой ругани. Поведение улучшилось. Возвращается всегда, но подчас не сразу. Надо обежать округу ( мы гуляем в большом парке),съест что найдет и тогда придет. Мин 10 ее может не быть, потом приходит. Старшая никогда не уходит,сидит и ждет ее около меня. Замучилась я совсем. На поводке что за гулянье, а убегание и собирательство просто повергали меня в уныние. Месяц назад обратилась за помощь к дрессировщику. Она многому меня научила, но сказала сразу, что эти убегания не пройдут. (пробовали и длинный поводок и бросание баночек, ничего не помогло) Принесла мне ЭО, попробовали, очень действенно, разряд брали небольшой. Ошейник 100 уровневый, ей использовали 15. И только на убегание и подбирание с земли. Несколько раз и собака перестала убегать и подбирать с земли. С психикой все впорядке, так же играла. Тренер сказала носить каждый раз, даже если и не использовать. Но тут меня мои дети, муж и некоторые знакомые собачники застыдили, что я над собакой издеваюсь. Подумала я, и, после нескольких дней использования отдала тренеру обратно, хотя она настаивала, что поносить еще надо. А моя независимая собачка спустя неделю просекла, что больше ничего ей не мешает убегать и вперед. Вот такая у меня история с эо. Т.ч. сейчас ходим только на поводке.

Простите, а работать с ЭО стали сразу, без привыкания собаки к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликсович, а по-Вашему, это важно, этот "период привыкания"?

Вообще, по моему опыту, привыкание это 2 недельное ну чистая теория, а на практике оно почти не работает. Или собака все правильно понимает с первых нажатий кнопки и делает выводы надолго, уже с первого применения; либо все равно понимает, что когда первый раз нажали после 2х нед.ношения, что это жжж неспроста, а вот из этой штуки, потому все равно на ошейник "подсаживается", и снимать надо постепенно, т.е. носить ошейник как страховку достаточно долго, а лучше приобрести свой.

Иными словами, как я заметила, наличие или отсутствие "периода привыкания" практически никак не влияет на длительность период "снятия", все индивидуально, и зависит ОТ СОБАКИ, а не от точности применения методик. Вот такой парадокс.

Одной один раз надел, сразу, показал, что к чему, сделала выводы, стала шелковой на всю оставшуюся жизнь и без ЭО на шее. У другой держится несколько недель, по затухающей, естественно. А третьей надели ЭО и 2 недели носили, а стали работать, а хитрая собака просекла, что если вот этой штуки на шее нет, то и слушаться не обязательно. И что тогда толку было изобретать эти 2 недели?!

Кто-то писал здесь на форуме (не смогу сейчас,наверное, оперативно найти эти посты) про то, что в Америке есть методики, когда носить ЭО надо 3 мес, тогда эффект "привыкания" работает. Но при этом все 3 мес. собаку воспитывают классическими методами. Я в эту методику верю, и то, что 3 мес. оно уж точно сработает, это не 2 недели, прописанные неким теоретиком.

Верю, да, но! за 3 мес или наш клиент разорится на занятиях без ЭО, или/и он разочаруется из-за отсутствия результата и прекратит заниматься с собакой раньше, чем применят в первый раз ЭО, либо клиент банально разорится на занятиях. :) Или за 3 мес ему ошейник на собаку вообще не понадобится: либо собака воспитается без ошейника за 3-то месяца упорных занятий, либо с ней что-то случится по причине того, что вовремя ошейник не надели ;).

Почему выгоднее покупать свой ошейник, а не брать напрокат. Ну во-первых, "напрокат" в России понятие растяжимое, на полгода если взять, например, то расходы могут оказаться такими же, как стоил бы сам ошейник. Во-вторых, если брать качественную модель ЭО, то его можно продать через год за ненадобностью, он еще долго будет работать. У догтры, к примеру, гарантия 3-5 лет на различные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Леной Карловой, никакого привыкания не требуется. Лишь бы собака вообще была приучена к ошейнику. Из нашего опыта. Применять надо конечно при предварительной , а потом параллельно классической дрессировке в "сложных случаях". Нам тоже сначала инструктор дал свой, а потом помог в приобретении.:ok:

Когда время , последствия и опасность от неправильного поведения дороже и вреднее, чем ожидания результата от классической дрессировки ЭШО просто находка. Сейчас практически кнопки не жмем, но с висящим на шее Дени реагирует быстрее и четче. А боремся в первую очередь с поеданием палок, которые глотаем нещадно, а потом, утром, все...выходит наружу. И все это с маниакальным упорством. Вот жуем и глотаем их и все тут! И очистка собом организма тут не причем в силу постоянности. Хоть каждый день, если не следить. И провоцируют другие собаки и владельцы. Типа давайте побегайте, поиграйте, своим кинут и рады... , а мы кроме догонялок еще и погрызть хотим. Или сами собы в игре палки подбирают, ну а как нам достанется, мы ухитряемся наглотаться... Поэтому "Плюнь, Брось", используется супер часто. Но классические поноски и уток на натаске мы не поджевываем. И гантели и другие предметы носим. Только если это поводок или большая связка ключей от квартиры, можем поудобнее в пасти разместить когда берем . Кстати, Феликсович, по Вашей методике учил Дени искать на улице личные предметы по команде : "Ищи, потерял!" Спасибо, все получилось!:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликсович, а по-Вашему, это важно, этот "период привыкания"?

Вообще, по моему опыту, привыкание это 2 недельное ну чистая теория, а на практике оно почти не работает. Или собака все правильно понимает с первых нажатий кнопки и делает выводы надолго, уже с первого применения; либо все равно понимает, что когда первый раз нажали после 2х нед.ношения, что это жжж неспроста, а вот из этой штуки, потому все равно на ошейник "подсаживается", и снимать надо постепенно, т.е. носить ошейник как страховку достаточно долго, а лучше приобрести свой.

Иными словами, как я заметила, наличие или отсутствие "периода привыкания" практически никак не влияет на длительность период "снятия", все индивидуально, и зависит ОТ СОБАКИ, а не от точности применения методик. Вот такой парадокс.

Одной один раз надел, сразу, показал, что к чему, сделала выводы, стала шелковой на всю оставшуюся жизнь и без ЭО на шее. У другой держится несколько недель, по затухающей, естественно. А третьей надели ЭО и 2 недели носили, а стали работать, а хитрая собака просекла, что если вот этой штуки на шее нет, то и слушаться не обязательно. И что тогда толку было изобретать эти 2 недели?!

Кто-то писал здесь на форуме (не смогу сейчас,наверное, оперативно найти эти посты) про то, что в Америке есть методики, когда носить ЭО надо 3 мес, тогда эффект "привыкания" работает. Но при этом все 3 мес. собаку воспитывают классическими методами. Я в эту методику верю, и то, что 3 мес. оно уж точно сработает, это не 2 недели, прописанные неким теоретиком.

Однако вами не было сказано ни слова о владельцах. Люди надевшие ЭО и сразу же начавшие им корректировать поведение собы (тип скороспелки), обрекают собаку на пожизненное ношение ЭО. Мало того не исполняя советы и рекомендации спеца лупят по чём зря, только травмируя собу, видел ожоги на коже, в местах соприкосновения электродов с ней. Т.к. элементарное мышление собы позволяет связать неприятности с введённым в действие ЭО, считаю недельное ношение ЭО, перед употреблением, не лишним. Часто приходилось видеть и отрицательную реакцию собы даже на пульт. Пульт в руках, работаем, нет, всё по барабану. Советую работать пультом из кармана или на расстоянии аккуратно, чтоб соба не видела его. Так, что это не привыкание, способ разрушить связь ЭО с неприятными ощущениями от его воздействия. Ни слова не сказано и о ЭО с бипером, многим собакам достаточно резкого звука над ухом и недопустимое действие остановлено. Каждая соба со своей психикой. В охотничьем собаководстве связь ЭО и старых методов натаски сильно необходима, сам ЭО не может быть самостоятельным инструментом, при помощи которого возможно натаскать собу. Его использование лишь даёт вам возможность воздействовать на поведение на РАССТОЯНИИ. Бегать по полю или болоту за кончиком корды, занятие неблагодарное.

Изменено пользователем OrangeFox
красный. Некорректное цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако вами не было сказано ни слова о владельцах. Люди надевшие ЭО и сразу же начавшие им корректировать поведение собы (тип скороспелки), обрекают собаку на пожизненное ношение ЭО. Мало того не исполняя советы и рекомендации спеца лупят по чём зря, только травмируя собу, видел ожоги на коже, в местах соприкосновения электродов с ней. Т.к. элементарное мышление собы позволяет связать неприятности с введённым в действие ЭО, считаю недельное ношение ЭО, перед употреблением, не лишним. Часто приходилось видеть и отрицательную реакцию собы даже на пульт. Пульт в руках, работаем, нет, всё по барабану. Советую работать пультом из кармана или на расстоянии аккуратно, чтоб соба не видела его. Так, что это не привыкание, способ разрушить связь ЭО с неприятными ощущениями от его воздействия. Ни слова не сказано и о ЭО с бипером, многим собакам достаточно резкого звука над ухом и недопустимое действие остановлено. Каждая соба со своей психикой. В охотничьем собаководстве связь ЭО и старых методов натаски сильно необходима, сам ЭО не может быть самостоятельным инструментом, при помощи которого возможно натаскать собу. Его использование лишь даёт вам возможность воздействовать на поведение на РАССТОЯНИИ. Бегать по полю или болоту за кончиком корды, занятие неблагодарное.

По-моему, бипер вовсе для другого применяется, или я чё-то путаю?

Бипер - повторяющийся громкий звук (которого якобы не боятся звери и птицы), который сигнализирует ХОЗЯИНУ, где находится собака и что она делает - бежит или стоит. Применяется охотниками для слежения за собакой в густой траве, зарослях. Никакой связи с электростимуляцией бипер не имеет.

Звуковой сигнал (этакая пищалка-зуделка, она не особо громкая, совсем не бипер) или вибровоздействие (в зависимости от модели ЭО, вернее, фирмы) - это сигнал, предшествующий стимуляции, который становится условным раздражителем, если на него специально выработать нужную реакцию. В дальнейшем предполагается заменить электровоздействие на условное - звуковой или вибро сигналы. Вибро, кстати, и для глухих собак используется. И на мой взгляд, это более действенная штука.

Хотя, конечно, можно и бипер использовать в качестве предостерегающего сигнала, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, бипер вовсе для другого применяется, или я чё-то путаю?

Бипер - повторяющийся громкий звук (которого якобы не боятся звери и птицы), который сигнализирует ХОЗЯИНУ, где находится собака и что она делает - бежит или стоит. Применяется охотниками для слежения за собакой в густой траве, зарослях. Никакой связи с электростимуляцией бипер не имеет.

Звуковой сигнал (этакая пищалка-зуделка, она не особо громкая, совсем не бипер) или вибровоздействие (в зависимости от модели ЭО, вернее, фирмы) - это сигнал, предшествующий стимуляции, который становится условным раздражителем, если на него специально выработать нужную реакцию. В дальнейшем предполагается заменить электровоздействие на условное - звуковой или вибро сигналы. Вибро, кстати, и для глухих собак используется. И на мой взгляд, это более действенная штука.

Хотя, конечно, можно и бипер использовать в качестве предостерегающего сигнала, но зачем?

Бипер даёт сильный и резкий звук за ухом собы, это не способ узнать где и что делает соба, просто резкий звук сбивает с собаки пыл. Часто хозяева часто и много раз дающие запрещающую команду, замечают, что соба её перестаёт замечать. Нестандартная резкая команда, другого плана, сбивает собу с толку и останавливает не правильное действие, опробовано на практике. Соба теряется, задумывается, что это. Этого мига достаточно, для внесения коррекции. Вот и бипер.

Изменено пользователем Феликсович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бипер даёт сильный и резкий звук за ухом собы, это не способ узнать где и что делает соба, просто резкий звук сбивает с собаки пыл. Часто хозяева часто и много раз дающие запрещающую команду, замечают, что соба её перестаёт замечать. Нестандартная резкая команда, другого плана, сбивает собу с толку и останавливает не правильное действие, опробовано на практике. Соба теряется, задумывается, что это. Этого мига достаточно, для внесения коррекции. Вот и бипер.

Что в данном случае бипер используется не по прямому назначению это я поняла. Просто возник вопрос, а зачем??? если в конструкции ЭО есть еще звуковой предупреждающий сигнал или вибро воздействие?? Тем более, "встряхивая" собаку резким звуком над ухом, мы приучаем ее в принципе оглядываться на хозяина, сбиваться, т.е. как бы слегка остерегаться этого звука. А потом не сбивает ли с толку собаку попытка использовать бипер по прямому назначению? по идее, она не должна обращать внимание на звук бипера ВООБЩЕ.

Дальность работы бипера – 400 ярдов (прибл. 365 м.) Режим обнаружения в ошейниках для одной собаки имеет переключатель на высокий или низкий тон. В моделях для двух собак зеленый ошейник настроен на высокий тон, оранжевый – на низкий тон. В режиме «бег-стойка» ошейник издает медленно идущие сигналы, пока собака бежит, и быстрые, когда собака делает стойку. Есть три уровня на высокий тон и на низкий тон (L3 – высокий, L2 – средний, L1 - мягкий). В режиме «стойка» ошейник не издает никаких звуков, пока собака бежит, и начинает подавать сигналы, когда собака делает стойку.

Мне кааца... :blush2: использование бипера в качестве средства, долженствующего тормознуть ненужное действие или разрушить ненужную мотивацию это все равно что дрелью гвозди забивать - можно, да не слишком удобно, да и дрель можно повредить.

Нестандартная резкая команда, другого плана, сбивает собу с толку и останавливает не правильное действие
Ну, ведь "нестандартной резкой командой", а точнее сказать, наверное, все же воздействием может оказаться вибростимуляция, к примеру. ("Команда" это когда у собаки УЖЕ выработан условный рефлекс на условный раздражитель-команду, а звук бипера в данном случае вызывает непосредственно реакцию собаки как на неожиданный, сильный и новый раздражитель, т.е. по сути является безусловным раздражителем, а не условным, т.е. не "командой")

Можно ввести и другие раздражители, сформировав реакцию на условный сигнал, например, на определенный свист, при выработке УР как безусловный раздражитель используется вибро или электростимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотя, конечно, можно и бипер использовать в качестве предостерегающего сигнала, но зачем?

Чтобы лишний раз не воздействовать на собаку импульсом.

Бипер даёт сильный и резкий звук за ухом собы, это не способ узнать где и что делает соба, просто резкий звук сбивает с собаки пыл.

У нас звук бипера был несильный. Точнее даже не бипер, наверное, а кликер будет правильно назвать.

Был good tone и bad tone.

"Хорошим" тоном можно было заменять лакомство, а плохим предостерегать.

Сейчас купили ошейник намного дороже, но кликеров мне не хватает, теперь только голос и воздействие.

На таком Иннотеке мы учились (с тренером)

0_52e06_eae2be07_L.jpg0_52e05_f9e89263_L.jpg

А потом купили тоже иннотек, но простенький (зато с кликерами!)

0_64bb2_d98e4341_L.jpg0_64ba9_1256e5fb_L.jpg

Зиму благополучно в нем отходили. Но на далекое расстояние не доставал, поэтому заказала DT SYStem, он на полкилометра работает (если верить инструкции).

____________________________________________________________________________________-

Извините за небольшой офтоп, но мы сейчас взяли для своей собы новый ошейник, а старый Innotek я хочу продать, но в разделе объявлений тему открыть не могу. Это из-за малого количества сообщений?

Изменено пользователем Marygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы лишний раз не воздействовать на собаку импульсом.

У нас звук бипера был несильный. Точнее даже не бипер, наверное, а кликер будет правильно назвать.

Был good tone и bad tone.

"Хорошим" тоном можно было заменять лакомство, а плохим предостерегать.

Сейчас купили ошейник намного дороже, но кликеров мне не хватает, теперь только голос и воздействие.

На таком Иннотеке мы учились (с тренером)

0_52e06_eae2be07_L.jpg0_52e05_f9e89263_L.jpg

А потом купили тоже иннотек, но простенький (зато с кликерами!)

0_64bb2_d98e4341_L.jpg0_64ba9_1256e5fb_L.jpg

Зиму благополучно в нем отходили. Но на далекое расстояние не доставал, поэтому заказала DT SYStem, он на полкилометра работает (если верить инструкции).

____________________________________________________________________________________-

Извините за небольшой офтоп, но мы сейчас взяли для своей собы новый ошейник, а старый Innotek я хочу продать, но в разделе объявлений тему открыть не могу. Это из-за малого количества сообщений?

Напишите текст в личку и контакты, я открою, или по темам пробегитесь, ответтте ченить))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я в темы лучше зайду, поотвечаю, пусть все по-честному.

Давно хотела выложить немного фото с выставки в Серпухове, там было очень много лабрадоров, просто огромное количество. Сейчас поищу, куда это у вас можно разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем! Я на форуме новичок, раньше только читала, а вот сейчас решила написать. Моему кобельку 2 года и 3 месяца, с раннего детства мы подружились и гуляли с девочкой лабрушечкой, так вот хозяйка этой девочки тренировала ее с помощью банки и кликера. Мой же банку не боялся вообще, это же большая прикольная погремушка, ну и что что она летит в тебя? Кликера мы просто не слышали )))). Время шло наши лабрики выросли, мой кобелюка в принципе стал послушным мальчиком, только вот девочки, а в особенности течные, напрочь отбивают у нас способность слышать. Убегает за ними не реагируя ни на какие команды. Однажды, зимой убежал так что его ночь не было пришел в 5 часов утра, и сел перед подъездом лаять. С тех пор я стала задумываться, а не купить ли мне ЭШО, там ведь и вибросигнал есть не обязательно песика током бить. Девочка тоже выросла, тоже стала послушной, от хозяйки ни на шаг, собаки играю она от хозяйки разрешение ждет на «разрешите поиграть», а вот если на нее кто-то рыкнит, та сразу на спину бряк и визжит как будто ее живьем едят. Ну а мой как джентльмен всегда из-за нее в драку. Так вот что хочу сказать, не важно как, с помощью чего, мы воспитываем своего песика, важна золотая середина и безграничная любовь. Ведь и при помощи банки можно психику собаке сорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если на нее кто-то рыкнит, та сразу на спину бряк и визжит как будто ее живьем едят.

а как, кстати, научить такому собаку? которая мелкая и которой опасны столкновения с агрессорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь и при помощи банки можно психику собаке сорвать.

Из чего Вы сделали такие выводы? Многие собаки перед более сильными ложатся на спину и подают сигнал о своем подчинении. При чем тут банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие собаки перед более сильными ложатся на спину и подают сигнал о своем подчинении.

а если, глупенькая, не визжит, а либо молча терпит, когда ее уже прижали, либо еще хуже сама лезет и продолжает кидаться даже на собаку крупнее?

Ведь если молчит, ее так и будет вторая собака за горло держать.

Это, наверное, для отдельной темы обсуждение, но к слову пришлось, поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело-то даже не втом что она собак других боиться, а в том что вечно с поджатым хвостом и от хозяйки ни на шаг! А лабры такими быть не должны, они не агрессивные, но и не трусливые!

то есть хочу дополнить, что хозяйка видимо либо с весом банки либо с шумом переусерствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело-то даже не втом что она собак других боиться, а в том что вечно с поджатым хвостом и от хозяйки ни на шаг! А лабры такими быть не должны, они не агрессивные, но и не трусливые!

то есть хочу дополнить, что хозяйка видимо либо с весом банки либо с шумом переусерствовала

Либо изначально была психика неустойчивая, а это скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо изначально была психика неустойчивая, а это скорей всего.

Согласна!

Marygold

Чтобы лишний раз не воздействовать на собаку импульсом.

У нас звук бипера был несильный. Точнее даже не бипер, наверное, а кликер будет правильно назвать.

Был good tone и bad tone.

"Хорошим" тоном можно было заменять лакомство, а плохим предостерегать.

Что звуковой сигнал д.заменить эл.воздействие - это понятно. Но по поводу терминов я и спорила тут.

Это не бипер! Да, скорее отрицательный или положительный (как научите) "кликер".

А товарищ бипер использует в качестве пугалки собаки, вместо НЛО. А бипер и изобретен, между прочим, его коллегами-охотниками, тока презназначен был вовсе для другого.

А потом купили тоже иннотек, но простенький (зато с кликерами!)

Зиму благополучно в нем отходили. Но на далекое расстояние не доставал, поэтому заказала DT SYStem, он на полкилометра работает (если верить инструкции).

Ужасно! "иннотек простенький" это такой вчерашний день.... Это Петтра что ли Вам всучила свой лежалый товар??? "КЛикеры" (положительный и отрицательный) это единственное, что там из интересного, хотя приучать собаку к таким звуковым сигналам С ОШЕЙНИКА я считаю нецелесообразным. (ПОчему - отдельный вопрос, разбирать не будем, по-моему и так понятно, но если есть охота, то в личку или тут как-нибудь попозже).

Обратили бы внимание на другие фирмы. Полно еще фирм, выпускающих ошейники, кроме иннотека и DT SYStem, французские Numaxes, например... Есть, например Dogtra NCP 280 и ей подобные из той же серии. Правда, там нету того, что Вы назвали "кликерами", там вибро. Если поискать возможности, можно купить с доставкой в Россию тыщ за 7-8, а не покупать через фирмы подобные Петтре с накруткой почти двойной. (Для сравнения, посмотрите в интернет-магазинах, только штатовских, красная цена той же "микры" от DT SYStem 170 баксов. Догтры - 200-230. Разница вроде небольшая, зато в качестве несоизмеримая...).

Не надо DT SYStem, особенно микру 3000-ю... не надо!!!! Микры ломались, не дожив до окончания гарантии (тогда она была 1 год), почти у всех моих клиентов.... и с расстоянием там полная фигня, к тому же ошейник нередко начинает глючить при снижении заряда в пульте... штуки три на моих глазах "утопли" и отказались работать или заглючили так, что стало небезопасным их применение. Все эти заверения, что нынче качество стала выше - не верю я им!!! У иннотека мне нравятся только антилаи; все их навороченные "смарты" тоже особого доверия не вызвали, хотя, конечно, получше, чем "микры".

Сорри за этот крик души, наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innotek я покупала сама у производителя (США), т.к. мы занимались с Иннотеком у тренера (да, был старенький ошейник, но работал он как часы и мне очень понравился).

Я не знаю, что такое Петтра, т.к. я не из Москвы.

А DT SYStem у меня H2O модель, никаких микр.

Изменено пользователем Marygold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот что хочу сказать, не важно как, с помощью чего, мы воспитываем своего песика, важна золотая середина и безграничная любовь. Ведь и при помощи банки можно психику собаке сорвать.

Полностью поддерживаю. Терпение, упорство и любовь и никакие чудо техники в воспитании не нужны. Мне например моего собакевича жалко таким мучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...