Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Попробую ответить -

2 Гиз

Просто лично знаком с КСю и Лордом, и считаю ее неплохим ветеринаром, а ее мужа Райдера хорошим проффесиональным инструктором. У ребят три своих собаки, они прекрасно с ними управляются, да еще и другим помогают. Если они не профессионалы - то кто? И если мы по каким-то причинам не часто общаемся, это не мешает мне испытывать к ним уважение. Надеюсь взаимное. Это насчет ПИАРа

2 Пес

Вы сами на свой вопрос и отвечаете. Я против бесконтрольного и нелепого распространения ЭШО, ЭШО как панацеи от всех проблем. Люди профессионально занимающиеся воспитанием собак конечно никогда не будут выжигать ей мозги. Цена собаки тут не причем. И если они используют ЭШО как инструмент, то значит умеют это делать. Вред, как от использования опасного лекарства врачом - профессионалом - минимальный, зато польза налицо.

Просто как-то я попытался по итогам обсуждения вывести для себя потенциальный рынок покупателей этих дорогих и отнюдь не безвредных игрушек.

И вот что у меня получилось - подавляющее большинство покупателей - люди с определенным достатком и небольшим кол-вом свободного времени (у нас богатых бездельников пока мало), желающие за минимальное время добиться от своей собаки коренных перемен в поведении. Очень часто такое "похвальное" желание возникает когда собака уже вышла из щенячего возраста, и делается это в силу ли привычки, в силу ли каких-либо других причин лихим кавалерийским наскоком. Вот тут то и зарыта собака моего неприятия современной стратегии продвижения ЭШО на рынке. Опять же все что я пишу - мое личное мнение, и если оно совпадает с мнением других уважаемых участников форума - я рад. Если наши мнения расходятся - отнюдь не повод становиться врагами. Хотя, я конечно считаю, что мое мнение - единственно правильное :)

Пы Сы

2 СпецФ

Подход абсолютно правильный, +5

Будет то же, что и с рабочими дипломами.

Изменено пользователем Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так я про то и говорю, фигня все эти дипломы, кто бы их ни выписывал. Один не сделает за сто баксов, найдется другой, за полтинник.

Предложение очень простое, без проверок рабочих качеств не делать на выставках рабочий класс и все. А к вязкам допускать собак с дипломами с выставок с рабочего класса, Генрихович, надеюсь это не противоречит положению РКФ? А кому дипломы для разведения не нужны, так им и рабочий класс не нужен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переборшил! Что же теперь на выставку с уткой ездить? Бонитировка и керунг - вот спасенье. Действительно с одним третим дипломом в рабочем классе делать нечего. Проблема в отношениях РКФ-РФОС, а также в "независимости охотничьего племенного разведения" в понимании руководства многих охот. клубов, создает дополнительную "запутку" для владельцев многих собак охот. пород, да и для владельцев лабров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы, провести ринг рабочих лабров в рамках соревнований, не здавшие не допускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какой ринг? Лабры - охотники, что испытания проводить? Или речь о ОКД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, какой ринг? Лабры - охотники, что испытания проводить? Или речь о ОКД?

Pocket :) Человек бредит.

Не прочитав ни одного "Положения" (или прочитав, но не поняв букофф, что равновероятно) пишет что попало.

Кроме того, что он не понимает (не ориентируется), какие виды зачетны в раб.класс по системе FCI, он еще не понимает смысл понятия "владелец".

Это просто бред. Поток сознания.

К лабрадорам поток сознания отношения не имеет.

Порядок записи в рабочий класс монопородных и всепородных выставок доступен для ознакомления.

Проводить проверки в рабочий класс в рамках выставки - для охотников - абсолютно нереально. Рыть норы, выпускать зайцев, проводить выставку в угодьях по перу? А если птицы на всех участников не хватит, у легавых, например? Элементарно - физически не хватит. :)

Со служебниками - та же фигня. У большинства - кусанина (или пастушья работа - овцы, гуси)... Как это все можно реалиизовать, например, на "Евразии" в "Крокусе"? Привезти туда дупеля, лис, овец, организовать блоки, след ИПО-шный проложить (в зале?), пустить монорельс с зайцем, вырыть пруд с утками...

Кароче - веселуха. :thumbup:

Впрочем, подурачиться - welkam.

Spekf, пешы исчо.

Почетайем. :blush2::lol2: :)

Шпециалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
нашей 4,5 месяца. подбирает и пытается "жрать". одевать ошейник такой я не буду. потому-что это и мирным способом корректируется. окурки уже не едим! :)

Моему мальчику 2 года. Никак не удавалось отучить его подбирать всякую дрянь с земли! Кучу способов перепробывали! Мы одевали этот ошейник несколько раз, ничего ужасного в этом я не вижу! А лишь огромную пользу!

А на счет того, что можно отучить и мирным способом, то это не всегда получается, как в нашем случае, а иногда на это уходит очень много времени! А он все подбирает и подбирает, а может случиться и беда - отравится! И что тогда? Лично я именно по этой причине надела эл. ошейник! Очень у многих моих знакомых такие долгие отучения заканчивались плачевно! :)

А мы не подбираем! :gleam:

И я спокойна за свою собаку!

И его не нужно носить постоянно и уж тем болле бить, достаточно недельку походить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Обсудим тему электроошейник, как способ дрессировки? Кто его применял?

Знаете, когда я была в отчаянии, из-за того, что наш Найт убежал, то готова была его, когда мы его нашли не только ударить (от своей злости и неправильной дрессировки), но и СКАЗАЛА: ВСЕ! ЭЛЕКТООШЕЙНИК куплю и буду применять!!! :lol2::clap_1:

Ну да, я злилась только на себя, а ничего не сделаешь, сами упустили…себя нужно наказывать, никто и не говорил, что так легко правильно отдрессировать собаку, ну конечно, Ольга Нечаева, скажет, что легко! :yes:

Понимаю, что применение ЭО делает собаку нервной, и еще много минусов; приведу цитаты по поводу применения ЭО:

«На самом же деле э/ш ошейник – это тонкий прибор, требующий рук профессионала, если мы говорим о чем-то большем, чем драки собак и подбирание корма. Многие дрессировщики и специалисты по коррекции поведения считают электроошейник более гуманным средством, чем, например, строгий ошейник или удавка. Воздействие с помощью электроошейника не вызывает прямого конфликта между дрессировщиком и собакой, оно скорее связано у животного с неприятными ощущеними, чем болью, и, конечно, большим плюсом является возможность воздействия на собаку на большом удалении от нее.»

Ну, красиво и заманчиво написано.

Дальше;

«хотелось развеять несколько мифов:

1.«Электрошоковый ошейник – это одна большая красная кнопка, которая дает сильный удар током». Основное достоинство этого прибора – многоуровневая стимуляция и вариативность воздействия. С помощью ошейника возможна стимуляция током, вибрация, подача предупреждающего звукового сигнала и их всевозможные комбинации.

2.«На мою собаку ошейник не действует даже на максимуме». Это неверно, ошейник действует на всех собак. Просто у каждой свой порог чувствительности: для одной будет достаточно условно первого уровня, а другая только начнет что-то чувствовать на десятом.

3.«Использовать электроошейник в дрессировке – очень жестоко». При грамотном использовании на собаку оказывается гораздо меньшее физическое и психологическое воздействие, чем при применении широко распространенных “строгих” ошейников.

4.«Э/ш ошейник в дрессировке неприменим, так как вызывает только конфликты и сводит на нет внутреннюю мотивацию собаки». Это утверждение прямо противоположно правде. Все известные дрессировщики и спортсмены, занимающие высокие места, используют ошейник в той или иной области. Что касается Шутцхунда, то ошейник с успехом применяется как на послушании и защите, так и на следу. »Меня волнует только команда ко-мне при раздражителях. Об этом я уже писала. Ну не смогли мы правильно отработать или обучить команде. Найт знаем команду, но иногда не хочет ее выполнять, самое страшное, когда он без поводка и «нацелился на объект», его не остановить…

Опять же здесь писалось об отработке этой команде, ведь на самом деле это команда №1! самая главная!

Ждать, что он сам поумнеет, глупо,

я просто в отчаянии.

Ольга, Нечаева, если можно в этой теме рассказать о том инструкторе, которая применяет ЭО, и Ваше мнение.

(это не значит, что я начну немедленно применять ЭО, но хочется узнать – а польза-то есть? а собаки при помощи ЭО хорошо усваивают команды? последствия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё-таки сначала просто инструкторов попробовать, которые без ЭО справляются, вдруг поможет?...

дельфинов с касатками без ЭО дрессируют, получается ведь как-то?

Ну и тоже хотелось бы минусы узнать у тех кто разбирается в теме (не просто рекламирует ЭО). применение ЭО может в последствии спровоцировать у собаки эпилепсию?

сама ЭО применять не буду, просто тема затронула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё-таки сначала просто инструкторов попробовать, которые без ЭО справляются, вдруг поможет?...

я бы хотела позаниматься с Ольгой Нечаевой, :clap_1: но вот работаю я в смену и каждую субботу не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подробно уже "обсуждали" эту тему - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=Электроошейник . часть ответов найдете в данной теме. предупреждаю что буду сразу пресекать "высказывания" "отдельных" юзеров в данной теме (как ни в какой другой), также рекомендую перечитать Правила форума, и обратить внимание всех пользователей на то что, для многих предыдущая тема закончилась предупреждениями и банном!

Модератор.

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень подробно уже "обсуждали" эту тему - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=Электроошейник . часть ответов найдете в данной теме. предупреждаю что буду сразу пресекать "высказывания" "отдельных" юзеров в данной теме (как ни в какой другой), также рекомендую перечитать Правила форума, и обратить внимание всех пользователей на то что, для многих предыдущая тема закончилась предупреждениями и банном!

Модератор.

я же и поднимала эту тему в первый раз, только я ушла из нее, т.к. много было "инфы" не по теме;

и насчет того лабрика, на которого применяли ЭО, он стал слушаться, но я его уже очень давно не вижу и общаемся, поэтому, незнаю, чем дело закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт

НА этом форуме очень много противников ЭО. Я считаю его можно применять, но очень острожно. Главное преимущество ЭО управление на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт

НА этом форуме очень много противников ЭО.

понимаю, мне хочется узнать о нем именно отсюда, мне не нравятся "чужие форумы", форум РРК "родной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношу ЭШО к средствам воздействия последней инстанции. :clap_1:

Из разговора с инструктором: "Как ни странно, для многих людей проще надеть на собаку ЭШО, чем пропустить кормление" :lol2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... Примерно в тоже время, когда мы забрали Роя, знакомые свекрови взяли девочку голдена-отказницу, папа в той семье охотник, так что красавицу сразу решили приучать к охоте...

Девочку они забрали 50 на 50, если можно так сказать, команды знала, слушалась через раз (я ее видела в первую неделю с новыми хозяевами, возможно, просто контакт не был налажен), ласковая, всех любит, к собакам и детям не агрессивна, чего уж там, имхо, несколько занятий с хорошим инструктором и побольше прямого контакта - проблем бы не было совсем, но была избрана другая методика... Папа там купил эо. В первый день после занятий, полтурогодовалая собака ночью сгрызла обувь (чего никогда не делала ранее) и сделала две лужи, утром дрожала.

Когда я услышала эту историю, то было просто в шоке, какие еще доказательства нужны для того, что бы оставить собаку и не ломать ей психику так варварски! Не знаю, но занятия с эо у них продолжаются и по сей день, жалко собаку, вроде как забрали... И любят ее там, и охотник она... уже... и на выставки ходят - чего уж боле... Но мне отчего-то грустно, наш Ройчик и без эо стал послушным, и агрессию мы скорректировали сами, вот только дома мы не писались, не грызли ничего, не дрожали и во сне не скулим.

Возможно, это неправильный подход, как в поговорке - заставь дурака Богу молиться... Но для себя мы вывод сделали однозначный, только сами, да, будет сложнее и дольше, но тем радостнее будет результат. Мои собаки для меня - мои дети... И своего ребенка я электрошокером тоже воспитывать не планирую.

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки ходят с ошейниками, но не эо, а со спреевыми системами.

Это когда из коробочки на ошейнике струя воздуха вырывается с шипением и пугает собаку.

То, что я напишу дальше -мое ИМХО и только.

Я считаю, что эти системы хороши тем, что работают на расстоянии.

Я не нашла другой способ пресечь у собаки облаивание прохожих на расстоянии. Собака команду ко мне выполняла, но гавкнуть пару раз все равно успевала. Вернуться обратно и не гавкнуть при этом у меня не выходило.

А мне были нужны прогулки без поводка и управляемость собаки.

Нам спреевый ошейник помог. Хватило нескольких раз опрыскиваний, чтобы он вообще потерял интерес к бреханию на людей. Теперь я использую только звук, чтобы на большом расстоянии предупредить его, что за невыполнение команды сейчас будет наказание. Спрей нам не нужен больше. Ошейник мы носим иногда, если я вижу, что он стал хуже выполнять подход.

Для меня это было последнее средство, так как проблему я решала с 5 мес. до 2 лет почти с разными инструкторами.

Но решить ее мне не мог никто. Так как собака слушается, но иногда может взбрыкнуть и побежать лаять на человека. Когда взбрыкнет -неизвестно.

Нам спрей помог, потому что Лорд трусоват, потому что у нас хороший контакт и был нормальный инструктор.

Есть собаки, кому спрей -мертвому припарка, как моей старшей мелкой собаке -он его заметил с 8 раза- что-то там шипит на ошейнике. Вроде пока его побаивается и в ошейнике подход выполняет.

На мой взгляд, таким собакам можно и эо применять. Но мозгами думать при этом надо и следить за собакой.

При агрессии я бы лично эо не применяла. Также очень аккуратно его надо пробовать с трусливыми собаками и собаками со сложным прошлым. Я знаю ситуацию, когда эо проблемной доберманке улучшил послушку, но при этом собака начала нервничать и писаться от страха.

Как с любым жестким инструментом с эо можно собаку передавить и не заметить.

Поэтому даже занимаясь с инструктором надо понимать, что происходит и как это на вашу собаку влияет.

Тогда эо, как и любой другой инструмент, может помочь в определенных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в хозяевах таких прекрасных пород столько агрессии и лени? А попробовать на положительных подкреплениях - видимо лениво. Конечно, проще заковать, пнуть, ударить током, наорать, придушить, вот Оберлендер советует мелкой дробью в собаку стрелять полузарядами. Давайте это обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа там купил эо. В первый день после занятий, полтурогодовалая собака ночью сгрызла обувь (чего никогда не делала ранее) и сделала две лужи, утром дрожала.

может переборщили с занятиями, в смысле по поводу и без "били током"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в хозяевах таких прекрасных пород столько агрессии и лени? А попробовать на положительных подкреплениях - видимо лениво. Конечно, проще заковать, пнуть, ударить током, наорать, придушить, вот Оберлендер советует мелкой дробью в собаку стрелять полузарядами. Давайте это обсудим!

не как дрессировка, а как корректировка непослушания, по команде ко-мне, при виде раздражителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, почитала я старую темку про ЭО, тяжело было читать из-за не нужной инфы, думаю, здесь, в новой теме, не стоит все заново обсуждения начинать…все о его применении мне стало более менее ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошу модератора эту тему закрыть,

дабы не спровоцировать разборок и пр. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видила как инструктора используют э/о.

хозяину собаки его даже не давали, т.е воздействовали на собаку сами.

на вопрос мой: почему пультом не управляет хозяин собаки, мне было сказано, что при неумелом обращении последствия очень плачевные.

поэтому, мне кажется с этим ошейником должен работать только профессионал. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в хозяевах таких прекрасных пород столько агрессии и лени? А попробовать на положительных подкреплениях - видимо лениво. Конечно, проще заковать, пнуть, ударить током, наорать, придушить, вот Оберлендер советует мелкой дробью в собаку стрелять полузарядами. Давайте это обсудим!

А какой агрессии Вы говорите о ЛЕНИ ДА, многие ленивы и хотят полчить результат дрессировки быстрее. С ЭО можно получить быстрее результат, и закрепить этот результат на "положительных подкреплениях". Если считать ЭО решением всех проблем, то это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...