Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Вот и нужно им объяснить, научить. Если они контакта на основе советов сформировать не могут, где гарантия, что дёрнут правильно? :)

Катя, гарантии в нашем безумном мире даже Бог дать не может.

Обьяснять и учить нужно и можно. Весь вопрос в том, услышат ли... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лан, хорошая философская беседка)))

услышат ли... :gleam:

я эгоистично за то, чтобы говорить тока слышащим :)

меня, кстати, Виталий Орлов научил)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему слова... у меня есть дети.. и даже внук есть))за моими словами вполне реальные вещи, люди и события. разные.

Прости. Наличие в доме собаки или ребенка не говорит ровным счетом ни о чем. Я и о себе в том числе.

Ну... не всем быть идеальными.. Да и что такое есть идеал? :gleam::dntknw:

я эгоистично за то, чтобы говорить тока слышащим :)

меня, кстати, Виталий Орлов научил)))))))))

:dntknw: Что ж. Это его видение и понимание. :gleam:

Кто то думает иначе. И это тоже ЕГО ПРАВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиализация...............

А как насчет детей? :blush2:

Ещё раз: у тебя какая задача? Объяснить хозяйке трёхмесячного карапуза собачьего, которая уже спрашивает "как его наказывать", что можно и по-другому, или посокрушаться на этот факт?

Вы такие с Катюхой прям все из себя правильные, такие-растакие... :dntknw: .....................

Ну, шож нам теперь пойти об стенку убиться? :lol2:

Ну, не ругаю я в работе свою рыжую крысу! Максимум говорю:"Нет, мне не понравилось. Переделай, пожалуйста."

Хошь, я тебе нашу тренировку сниму одним кадром, чтобы вопрос о "вырезке" не стоял.:)

И свою задачу вижу в том, чтобы тех, кто хочет учится, научить.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эгоистично за то, чтобы говорить тока слышащим :)

Кстати, ты когда пишешь в темках, споришь о чем-то, доказываешь, ты уверенна, что ВСЕ слышат и понимают именно ТАК, как тебе бы хотелось?

Если нет, тогда зачем ты это делаешь?

Или ты абсолютно уверенна в том, что ВСЕ услышат?

Тогда каким образом вы ( ты, Орлов) определяете, с кем говорить, а с кем - не говорить? По каким, извините, критериям? где эти "критерии" прописанны?

Или сие можно сходу узнать по телефонному разговору?

У меня на групповых приходят люди иногда совсем-совсем "зеленые". Хочется убить их сразу. Правда. А через пару - тройку занятий вдруг видишь, что человек начал понимать, РАБОТАТЬ, получать от занятий со своей обакой удовольствие, что его просто "прет" от радости за питомца, что у него ВСЕ получается! Иногда это приходит не сразу - к пятому занятию. Иногда люди уходят, потом снова приходят. Иногда НЕ приходят.

" Назвался груздем", блин - давай, пытайся! А как иначе? :dntknw:

Я вот с Янкой кажНый день борюсь. А что делать? ОНа не виноватаЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не прописаны, Оль. это мое и Виталия сугубо личное мнение :)

имею право иметь мнение)))

да, иногда мождно по телефонному разговору - научилась, отбирая "ручки" для собак.

зачем пишу? отвечу - если я вижу, что в теме есть хоть один здравый чел - напишу обязательно.

а нет - буду юморить))

пойду прогуляю "убивцу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: у тебя какая задача? Объяснить хозяйке трёхмесячного карапуза собачьего, которая уже спрашивает "как его наказывать", что можно и по-другому, или посокрушаться на этот факт?

Катя, задачи у нас у всех одни. Как и у мам. Как у учителей. Докторов, и так далее. Список может быть длинным.

Мы обьясним, и обрисуем, НО! Каждый сделает СВОЙ выбор.

Видео мне выкладывать не надо. Верю. НЕделю прожила в доме Мэри Рэй и ПРЕКРАСНО знаю, ЧЕГО можно добиться играми, кликером, мотивацией.

У меня "вагон и маленькая тележка" этого видео + свои собаки, с которыми я работаю каждый день, и не один уже десяток лет.

это мое и Виталия сугубо личное мнение :)

имею право иметь мнение)))

да, иногда мождно по телефонному разговору - научилась, отбирая "ручки" для собак.

:dribble: :dribble: :dribble: :dribble: :dntknw:

А я не умею. И учиться не хочу. :sorry:

Иди гуляй. :angry2:

Когда я познакомилась с Яной, в Рузе, мне дали почитать ее характеристику...Там были написанны ужасы-ужасные. Правда.

Если следовать твоей "логике", надо было "ноги в руки", и бежать! :thumbdown:

Потому как там написанно, шо не может она учиться, что ленива, что не осиливает минимум школьной программы, что двух слов связать не может, и тд, и т.п!!1

Так может стоило поискать другого ребятеночка, с умом, с логическим мышлением, да помладше( а такие тоже в Детских домах есть, можешь мне поверить).

отвечу - если я вижу, что в теме есть хоть один здравый чел - напишу обязательно.

Как тебе ЭТО удается? Курсы психолога? :gleam:

Не, не согласная я. И усе тут.34b5dd9cc213ad0b0048bba68b94c51d.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, задачи у нас у всех одни. Как и у мам. Как у учителей. Докторов, и так далее. Список может быть длинным.

Мы обьясним, и обрисуем, НО! Каждый сделает СВОЙ выбор.

И я тебе о том же в юбилейный раз. :)

Поэтому я, как информацию выкладываю: "А можно и вот так..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тебе о том же в юбилейный раз. :)

Мартышка к старости слаба мозгами стала.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы нужно поменять!

Легко любить богатых и здоровых,а ты попробуй бедных и больных!!

А вообще интересно почитать...наверное потому что интересные люди собрались... :thumbup:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние пару страниц вообще потеряла нить беседы... Вроде все об одном и том же, но с вроде как и спорят:hmm:

Только вот детей и собак я бы все же не стала сравнивать ни в каком контексте :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот детей и собак я бы все же не стала сравнивать ни в каком контексте :nonono:

согласна...

А ещё все чаще замечаю....Что вроде и говорят..что главным в стае должен быть вожак(человек)....а предлагают иногда столько прыгать перед собакой...что уже становиться и не понятно.....кто же тут главный то..... :dntknw:

Эта мысля у меня в последнее время стала возникать...когда столько с собакой занимаешься...что больше и времени и сил ни на что не хватает

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна...

А ещё все чаще замечаю....Что вроде и говорят..что главным в стае должен быть вожак(человек)....а предлагают иногда столько прыгать перед собакой...что уже становиться и не понятно.....кто же тут главный то..... :dntknw:

Эта мысля у меня в последнее время стала возникать...когда столько с собакой занимаешься...что больше и времени и сил ни на что не хватает

Это просто от недопонимания, что есть вожак. Взрослому человеку доказывать двух-трехмесячному собачьему ребенку что он вожак дерганьем поводка и встряхиванием за шкирку должно быть просто стыдно. Но, судя по темам на форумах в последнее время это модно - объявить щенка доминантом и агрессором и гордится тем, что спуску ему не дают и по морде он получает регулярно и за шкирку его трясти не забывают. Как будто щенок рождается со знанием, чего и кому он должен и просто из вредности писает и кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко любить богатых и здоровых,а ты попробуй бедных и больных!!

я вам отвечу а это с лёгкостью :)

1. у меня стафф - это не ретривер, поверьте. воспитат терьера в принципе сложненько.

2. заниматься я начала с этой сбакой, когда сбаке было полтора года - а это дополнтельный "мешок" всяческих "подарков"

3. про больных - у стаффа вагон болячек начиная т печени и заканчивая давлением и тем, что собака писается и ей нельзя давать большой нагрузки на задние лапы.

4. у собаки была сильная зооагрессия.

вот эта собака: http://www.youtube.com/watch?v=OlxFsyUJvG0&feature=related

бедная, больная и злая, бассета с лабром доедает

8b24046c7eab.jpg

жаль, что нет видео, какая она была...

а сколько - СТОЛЬКО занимаешься? я гуляю с собакой 2раза в день - 20 минут утром и 2 часа вечером - вот и все. занимаюсь на прогулке. все равно ведь все гуляют - а будут ли пить пиво или работать - другой вопрос.

Только вот детей и собак я бы все же не стала сравнивать ни в каком контексте :nonono:

ну это Оля начала :)

вроде как про чувство ответственности и педагогику вспоминали... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам отвечу а это с лёгкостью :)

1. у меня стафф - это не ретривер, поверьте. воспитат терьера в принципе сложненько.

2. заниматься я начала с этой сбакой, когда сбаке было полтора года - а это дополнтельный "мешок" всяческих "подарков"

3. про больных - у стаффа вагон болячек начиная т печени и заканчивая давлением и тем, что собака писается и ей нельзя давать большой нагрузки на задние лапы.

4. у собаки была сильная зооагрессия.

вот эта собака: http://www.youtube.com/watch?v=OlxFsyUJvG0&feature=related

бедная, больная и злая, бассета с лабром доедает

8b24046c7eab.jpg

жаль, что нет видео, какая она была...

а сколько - СТОЛЬКО занимаешься? я гуляю с собакой 2раза в день - 20 минут утром и 2 часа вечером - вот и все. занимаюсь на прогулке. все равно ведь все гуляют - а будут ли пить пиво или работать - другой вопрос.

Да я имелла ввиду не собак))))))

Вы же рассуждали о людях....и дрессировщиках(как я всех разделилана людей и дреесов :lol2: !!!(кого обучать кого и браться не стоит)))))

Ввот Ольга Нечаева обучет всех нас и бедных и больных тоже :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT , ну я не вижу смысла тратить время на людей, которые ищут у солбаки волшебную кнопку :) нет ее, кнопки-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT , ну я не вижу смысла тратить время на людей, которые ищут у солбаки волшебную кнопку :) нет ее, кнопки-то))

....Я пока не берусь об этом судить...я пока в роли ученика...и для меня это пока не так все просто....Но ведь у меня тоже есть голова...и когда я начинаю спорить с дрессировщиком наверное она тоже думает-а не послать ли меня подальше :lol2:

Иногда всё равно остаюсь при своем мнении....Потому что....кому то пироженое а кому огурцы солёные-разные мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, неважно - станет мой ребенок поваром, водителем или ученым - главное - не бомжом и не пьяницей :)

но для этого я должна сама учиться, учиться и учиться ;)

а иначе я буду не в авторитете у него))) от кака штука-то :)

по аналогии:

Если я вижу, что человек (ну, в нашем случае кинолог) знает явно больше меня, имеет опыт и тд и я с ним не согласна - я не буду спорить. я так вредненько)))) пойду еще двух, трех, пять послушаю и чонить почитаю по теме. чтобы составить правильное мнение :) объективное, по крайне мере, правильное - неверное слово тут.

неважно, чему вы научите собаку. важно, что научите. потому что это и есть предназначение собаки - жить для того, чтобы делать что-то для вас.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам не спится-то, блин!

А про то, можно ли собаке на подносе апорт бросать на полпути, мне так никто и не ответил. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вижу, что человек (ну, в нашем случае кинолог) знает явно больше меня, имеет опыт и тд и я с ним не согласна - я не буду спорить. я так вредненько)))) пойду еще двух, трех, пять послушаю и чонить почитаю по теме. чтобы составить правильное мнение объективное, по крайне мере, правильное - неверное слово тут.

Да это святое дело...когда своей головы не хватает...слава богу тырнет...появился в мире....А ну как после советов мнение опять не совпадёт...(дрессировщик сделал вывод-просто человек НЕ ХОЧЕТ работать а просто поспорить пришёл)а мне кажется что тут то дресс и должен быть гибким и профи! и предложить человеку другие варианты решения его проблемы....

Вот вам не спится-то, блин!

А про то, можно ли собаке на подносе апорт бросать на полпути, мне так никто и не ответил. :sorry:

а это мне вопрос?

Это какой то образный вопрос?

Или буквальный? :lol2:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам не спится-то, блин!

А про то, можно ли собаке на подносе апорт бросать на полпути, мне так никто и не ответил. :sorry:

А, хорошо, что Вы ещё здесь - хелп и офф: А в дневнике последняя тема от 29 сентября? Я хреновый пользователь, может чё не там ищю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при разгоне на апорт и мяч в другую сторону, допускаю выплёвывание апорта. А что неправильно?

.А ну как после советов мнение опять не совпадёт...(дрессировщик сделал вывод-просто человек НЕ ХОЧЕТ работать а просто поспорить пришёл)

Про Вас такое вряд ли кто подумает, видно же, что Вы стремитесь понимать свою собаку, а значит и работать стремитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...