Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

электроошейник


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Больно - небольно, гуманно - негуманно - понятия относительные. На эту тему можно рассусоливать долго и бесплодно, а главное, тут же возникают слухи и соответственно скандалы.

Если объективно подходить - собаки разные, методы тоже разные. Ретриверы тоже разные, и порой такие попадаются.... :thumbup: Правда, замечу, идет общая тенденция к улучшению поведения собак, разводить что ли других собак стали, не знаю уж, но тем не менее, факт.

Я занимаюсь с собаками с ЭО, многим это действительно "средство от всех болезней". Некоторым, напротив, противопоказано.

Если упрощенно сказать, то средств дистанционного воздействия на собаку очень немного. ЭО самый эффективный, хотя тоже имеет свои недостатки.

Если есть желание узнать подробности - в личку плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что для некоторых собак это бывает необходимо. У нас гуляет азиат и ризен, оба с эшо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один большой плюс Эл.Ошейника - это УПРАВЛЕНИЕ собакой на расстоянии.....

ни строгачем, ни банками вы этого не добьетесь

Вы это серьезно? :thumbup::lol2::lol2:

А как насчет "без банки и строгача. и без ЭО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт,

Несмотря на всю кажущуюся простоту дрессировки с ЕШО, это очень сложный и очень мощный инструмент. :lol2:

Постарайтесь научиться работать с собакой поводком, попробуйте что-нибудь бесполезное сделать с кликером, (кувырки, змейку, но не команды послушания). После этого вам проще будет решить нужен вам ЕО или нет. :lol2:

В любом случае, если вы решитесь использовать ЕО, отнеситесь очень ответственно к выбору инструктора который будет вас обучать. Удачи! :thumbup:

Ага! И обратитесь в компанию "******". :lol2:

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что для некоторых собак это бывает необходимо. У нас гуляет азиат и ризен, оба с эшо.

Ну азиат - еще понимаю, но чем ризен не угодил??? Совсем народ обленился... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю междусобойчик сплошных "одобрямсов". В голову не приходило вопрос задать: "А почему одного раза использования хватает, чтобы добиться выполнения команд?"

Согласна. Проведем аналогию с людьми. Кого-нибудь когда-нибудь било током??????? :thumbup:

Знаете, у меня муж, когда был маленький (ну совсем маленький :lol2: ) взял бабушкину шпильку и сунул ее в розетку... Ему хватило одного раза, чтобы запомнить, что так делать не надо... До сих пор вспоминает в самых ярких красках...

Возможно, если бы ему заранее объяснили, что это опасно, он бы так не поступил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем народ обленился... :lol2:

Наконец то хоть кто то обозначил истиную причину - лень матушка!

Я правда сама ужас какая ленивая :nyam:

ни строгачем, ни банками вы этого не добьетесь

А вы пробовали?

Мой опыт с Цезарем, я была на занятии у Ольги Нечаевой, Зякин был еще совсем юниорчик. Нам хватило только ОДНОГО удара банкой по бошочке, юноша собирался откушать специально разложенную курочку в кустах :lol2:

Следующим шагом была встреча с курочкой на тропинке, и командой лежать собака была размещена мордой в курицу, так он умудрился отвернуться от курицы повернув голову на 180 гр :lol2::lol2::lol2:

Отличный тренинг, всем рекомендую :thumbup:

Жаль только я живу в кукуево, до Сокольников далеко, плюс лень матушка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну азиат - еще понимаю, но чем ризен не угодил??? Совсем народ обленился... :thumbup:

Видите ли. порода- это ещё не гарантия набора нужных качеств.

Просчитать ВСЁ не под силу даже самому гениальному заводчику. Если по каким- то причинам появляется собака с некоторым дефектом психики, да ещё и попадает не в те руки...Где тонко, там и рвётся... Мало ли что с этим ризеном было. Во многих гуманных странах эта собака давно была бы гуманно усыплена. А здесь ей даётся шанс.

А потом, у нас вот резинка гуляет- ни разу без поводка не видела. Просто на редкость склочная сука. Хотя, совершенно очевидно, что девочка- её хозяйка - с ней занималась. Однако, и у лабров даже первая степень ОКД - ещё не гарантия послушания на выгуле, не так ли ? Так что ... :lol2:

ЗЫ У нашего инструктора в работе была лаброчка, хороших кровей, до которой в жизни никто пальцем не дотрагивался, она с раннего детства жила у очень тихих и приятных людей.. Однако, она шарахалоась от всего так, что окружающие были уверены : эту собаку всю жизнь бьют смертным боем.

Это я к тому, что каждая собака- индивидуальность, и к каждой нужен свой подход со своим инструментом. Поэтому выражения " а вот я делал со своей собакой и у меня получилось " в данном случае не совсем корректны : инструктора сталкиваются с гораздо бОльшим количеством собак, и в каждом случае у него определённые задачи в определённой ситуации.

И , не зная собаки, ситуации и владельца, я бы не спешила с выводами о лености.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли. порода- это ещё не гарантия набора нужных качеств.

Согласна, Татьяна. Но этот набор "нужных" качеств зарыт глубоко-глубоко в КАЖДОЙ собаке. До него надо только добраться...

Пример: жил-был ротвак. Слушался только папу (беременную на 8 месяце маму мог "закрыть" на балконе и не выпускать весь день до прихода хозяина). Семья, устав от такого, решила собаку переустроить (в возрасте 2 лет). На новом месте - все идеально! (Звонили, проверяли.) А почему??? Потому что в новой семье новые правила и достаточно четко все соблюдалось ВСЕМИ членами семьи. Уважение к семье - прежде всего. Все остальное - приложится.

И , не зная собаки, ситуации и владельца, я бы не спешила с выводами о лености.

Ленью я считаю то, что инструктору/владельцу проще взять ЭШО, чем своими ручками-ножками-головой научить собаку. Раньше точно также владельцы проблемных собак обращались за помощью к инструкторам на площадки и не было никаких ЭШО. Только сейчас быстрее и легче взять ЭШО, чем использовать "дедушкины" способы. Как говорится, быстрее закончишь с одним клиентом, быстрее придет другой... :thumbup:

Я не исключаю каких-то совсем редких сугубо индивидуальных случаев, когда собаке просто необходим ЭШО. НО перед этим все-таки стоит попробовать ВСЕ доселе известные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробывали на собаке ЭО и на себе тоже. У нас была проблема с командой "ко мне" без поводка. Т.е. на поводке любой длины собака подходила на команду беукоризненно. А как только поводок отстегивался, команда не работала. Причем пробывали и с двумя поводками и с одним, имитируя челчок карабина будто бы отстегнули поводок, а на самом деле нет, без толку. Он четко чуствовал когда он на поводке, а когда нет. ЭО очень помог.

А на счет степени воздействия, так на ошейнике их 10-12. Я, например, почувствовала только четвертую, а Рой на 8 или 10 сел и почесался. Никто не хочет причинить боль своей собаке. Это только дискомфорт. Но в некоторых случаях очень помогает.

И еще на ЭО есть "плохой" и "хороший" звуки и вибрация. Совсем не обязательно воздействовать на собу эл. током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ленью я считаю то, что инструктору/владельцу проще взять ЭШО, чем своими ручками-ножками-головой научить собаку. Раньше точно также владельцы проблемных собак обращались за помощью к инструкторам на площадки и не было никаких ЭШО. Только сейчас быстрее и легче взять ЭШО, чем использовать "дедушкины" способы. Как говорится, быстрее закончишь с одним клиентом, быстрее придет другой... :thumbup:

Абсолютно на все 100% согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Ситуация следующая:

У моей подруги родезийский риджбек - 10 месяцев. Жуткий воришка :thumbup:

Она обращалась к хорошему инструктору, который с ними занимался (результаты заметны), но воровать собака так и не перестала. Стоит хозяйке выйти за дверь квартиры, он тут же мчится на кухню и шухерит там... Таскает горячие котлеты из горячей сковороды, салат из тарелки со стола, даже кофе! :lol2: Такое ощущение, что у собаки спортивный интерес засунуть свой нос куда не надо :lol2:

Инструктор ей рассказал, как надо строить пирамидки из гремучих банок на столе. Строили. И что? Эта хитрая сволочь умудряется стащить кусок колбасы со стола, не уронив банку на себя :lol2: (самый первый раз уронил, а потом ни-ни!!! ).

Так вот у подруги возникла мысль попробовать ЭШО, чтобы отучить наглеца от воровства...

Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у подруги возникла мысль попробовать ЭШО, чтобы отучить наглеца от воровства...

Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует в этой ситуации???

КАК она будет применять ЭШО? Удар должен быть, когда собака делает что-то не то, а как она это узнает, если вышла за дверь квартиры???? А просто так лупить почем зазря - :thumbup: , хотя это личное дело каждого, конечно... А если есть возможность наказывать за содеянное, когда ты именно при соденном присутствуешь (в другой комнате, например) - то зачем тогда ЭШО? Та же гремучая банка подойдет...

Догика такая: плохо сделал - наказание (сразу). Логика "плохо сделал - наказание через 2-4-6-8 часов" - не сработает, может не понять, за что - и воровать не перестанет, и хозяйку будет просто бояться, пришла с работы - и лупит первым делом...

Наверное, непонятно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК она будет применять ЭШО?

Догика такая: плохо сделал - наказание (сразу).

Наверное, непонятно написала.

Как раз-таки все очень понятно.

Ессно, я ей так и объясняю...

В этом-то и сложность, собака ворует только, когда никого нет дома (причем, так летит на кухню, что из-за двери слышно его цоконье). Еще выход - закрытые на кухню двери и пустые столы, но это ведь не уменьшит желания собаки поводить жалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно на все 100% согласна.

И я согласна тоже.. :thumbup: Но есть действительно собаки,которым без ЭШО не обойтись..Могу привести пример:взрослый кобель лабра(6 лет),снесло крышу...Бросался на всех собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях при корректировке поведения Электронный ошейник просто необходим.

Поверьте.

Когда соба все подбирает и жрет всякую дрянь на улице выхода 2 :

либо гулять всю жизнь на поводке, либо корректировать поведение эл. ошейником.

А НЛО не пробовали применять к собе, когда она подбирает все на улице? Очень действенный метод...У меня дочь подобрала 3 года тому назад метиса сеттера (то ли с борзой, а кто говорит, что с голденом), это был просто помоечник. Выйти без поводка с ним было просто невозможно (подбирал все подряд). 3 занятия с гремящей банкой и все как рукой сняло...Сейчас гуляем без поводка, еще ни одного случая не было, чтобы что-то подобрал...

Не знаю, возможно, ЭШО можно применять на собаках, у которых отсутствует болевой порок (стафы, питбули, були, ротвейлеры, кавказцы и т.д.), но на ретриверах? После занятий с ЭШО, возможно, ретривер и будет слушаться, но не с любовью, а с боязнью наказания. Собака,бкак я уже говорила выше должна любить занятия по дрессировке, и должна выполнять команды с улыбкой на морде...Не знаю, возможно, это мое мнение. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один большой плюс Эл.Ошейника - это УПРАВЛЕНИЕ собакой на расстоянии.....

ни строгачем, ни банками вы этого не добьетесь

У Вас собака убегает на такое расстояние, что Вы не можете докинуть банку? Так это тогда не прогулка, скажу Вам, а мучение. Собака должна гулять, не отбегая на расстояния, когда ее уже не видно. Я понимаю на охоте: тут все ясно (собака работает), хотя и там она должна находится на расстоянии видимости...А просто прогулки? У меня собы отбегают на прогулках не больше чем, на 25-30 метров. И то я время от времени подзываю их по команде "Ко мне!" с положительным подкреплением (не обязательно с подкормкой), а просто потрепав по холке...

За кошками очень любят гоняться, хотя свои дома есть...Но есть команда "Стоять!", которую они выполянть должны безпрекословно...Стоят как вкопанные, и попробуют они не послушать эту команду... :thumbup: Нет, бить их никто не будет, просто общаться с хозяионом после этого случая не будут день, как бы они не подлизывались ко мне, а это наказание для них самое страшное, когда они не общаются с хозяином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки все очень понятно.

Ессно, я ей так и объясняю...

В этом-то и сложность, собака ворует только, когда никого нет дома (причем, так летит на кухню, что из-за двери слышно его цоконье). Еще выход - закрытые на кухню двери и пустые столы, но это ведь не уменьшит желания собаки поводить жалом!

Если уж думают о ЭО, то в их случае понадобится не он, а электронная изгородь, которая не позволит собаке войти на кухню. Но невозможно же все столы и полки огородить.

Есть еще вариант. Мои знакомые отучали своего кане корсо воровать при помощи обычной плоской батарейки. Оставляли на столе кусок мяса или колбасы с воткнутой в него батарейкой. Соба пытается взять мясо, а оно кусается. Отучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще третий есть: уделить время дрессировке питомца и подбору нормального питания, что убирает желание сожрать что-то на улице. Делюсь своим опытом, кстати.

Наташа, браво!!! Целиком и полностью с Вам согласна. Если соба или щен подбирают на улице все подряд, значит у нее не хватает чего-то в организме, так же как и, напрмре, когда щен грызет побелку, штукатурку и т.д. Если у собаки сбалансированное питание, и в организме хватает всего, что необходимо для нормальной жизни, то и собака не подбирает ничего. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ризена, который ходит с эшо, хозяева - старички, им лет по 70, а кобель здоровый, правда, тоже уже в возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт с Цезарем, я была на занятии у Ольги Нечаевой, Зякин был еще совсем юниорчик. Нам хватило только ОДНОГО удара банкой по бошочке, юноша собирался откушать специально разложенную курочку в кустах :lol2:

Следующим шагом была встреча с курочкой на тропинке, и командой лежать собака была размещена мордой в курицу, так он умудрился отвернуться от курицы повернув голову на 180 гр :nyam::lol2::lol2:

Отличный тренинг, всем рекомендую :thumbup:

Жаль только я живу в кукуево, до Сокольников далеко, плюс лень матушка :lol2:

Ой, Света, наконец слышу здравые и правильные мысли. Ну, и конечно, перед этим еще приписки от Ольги Нечаевой!!!

В общем, лень матушка у нас у многих!

Согласна, правда, с Еленой, что к некоторым породам собак (я их перечислила выше), да и то не ко всем экземплярам (а к тем, которые уже, ну очень сильно запущены, и им необходима коррекция поведения), возможно, нужно при дрессировке использовть ЭШО. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ризена, который ходит с эшо, хозяева - старички, им лет по 70, а кобель здоровый, правда, тоже уже в возрасте.

Интересно, а когда люди собаку брали, они что думали? Что будет хомячек?

У нас тоже одна бабка гуляет с очень красивым и крупным ВЕО. Он тоже в возрасте. Но бабке - не преувеличиваю! - лет 80+, она ходит скрюченная, собашка - в свободном полете, так как понятно, что она его не удержит, даже если он тянуть не будет. Вроде бы пес ее слушается с полуслова, как говорят, но проверять я не хочу, ищем пути обхода.

Вопрос - тот же: чем думала старая, когда заводила. Даже если ему сейчас лет 8 (на вид), то ей уже 72 было, когда она его завела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляли на столе кусок мяса или колбасы с воткнутой в него батарейкой. Соба пытается взять мясо, а оно кусается. Отучили.

:thumbup: СПАСИБО!!! Обязательно передам им этот совет!

Изменено пользователем Natalia&Tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, браво!!! Целиком и полностью с Вам согласна. Если соба или щен подбирают на улице все подряд, значит у нее не хватает чего-то в организме, так же как и, напрмре, когда щен грызет побелку, штукатурку и т.д. Если у собаки сбалансированное питание, и в организме хватает всего, что необходимо для нормальной жизни, то и собака не подбирает ничего. :thumbup:

Э-э-, с данным пунктом не согласен, если собака "пищевик", то предела насыщения нет (и это не от нехватки чего-либо в организме), - она готова есть всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а когда люди собаку брали, они что думали? Что будет хомячек?

У нас тоже одна бабка гуляет с очень красивым и крупным ВЕО. Он тоже в возрасте. Но бабке - не преувеличиваю! - лет 80+, она ходит скрюченная, собашка - в свободном полете, так как понятно, что она его не удержит, даже если он тянуть не будет. Вроде бы пес ее слушается с полуслова, как говорят, но проверять я не хочу, ищем пути обхода.

Вопрос - тот же: чем думала старая, когда заводила. Даже если ему сейчас лет 8 (на вид), то ей уже 72 было, когда она его завела!

Слушайте, Ну, нельзя же так !

У нас многим старикам собак взрослые дети " подкидывают" на время отпуска, а потом взять обратно не торопятся.

Ну, что вы знаете о людях, когда торопитесь так осуждать? Жизнь всё- таки не набор стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...